综合治理工程监理中标候选人公示(保定市城区水系管理服务中心2024)
招标项目名称:保定市金线河综合治理工程监理 招标项目编号:TD2024E627 公示名称:【保定市金线河综合治理工程监理】中标候选人公示 公示编号:TD2024E627 公示内容:
标段:保定市金线河综合治理工程监理
所属专业:水利管理业
所属地区:河北省,保定市,市辖区
开标时间:2024-12-26 10:00:00
开标地点:保定市,保定市公共资源交易中心
公示开始日期:2024-12-27
公示截止日期:2024-12-30
1.中标候选人名单
序号
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
监理服务期限
1
保定市江河水利咨询监理有限公司
4102500.00
4102500.00
竣工验收达到合格标准
自签订合同之日起至项目保修期结束止
2
四川同创建设工程管理有限公司
4086800.00
4086800.00
竣工验收达到合格标准
自签订合同之日起至项目保修期结束止
3
四川元丰建设项目管理有限公司
4110000.00
4110000.00
竣工验收达到合格标准
自签订合同之日起至项目保修期结束止
2.中标候选人项目负责人
序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
保定市江河水利咨询监理有限公司
任焕强
正高级工程师
中华人民共和国监理工程师注册证书
2210021442
2
四川同创建设工程管理有限公司
李亚平
高级工程师
中华人民共和国监理工程师注册证书
2210022040
3
四川元丰建设项目管理有限公司
蒋才永
高级工程师
中华人民共和国监理工程师注册证书
2210032328
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
保定市江河水利咨询监理有限公司
满足招标文件要求
2
四川同创建设工程管理有限公司
满足招标文件要求
3
四川元丰建设项目管理有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标项目名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(元)
1
保定市江河水利咨询监理有限公司
保定市徐水区六各庄排干防洪灾后修复重建工程监理
保定市徐水区水利局
2024-01-29
296000
2
保定市江河水利咨询监理有限公司
白洋淀输水修复工程监理
保定市城区水系管理服务中心
2024-02-22
568000
3
黑龙江宏禹项目管理有限公司
林口县鲶鱼河治理工程(二期)监理
林口县水利工程建设服务中心
2022-06-01
699000
4
黑龙江宏禹项目管理有限公司
2023年明水县侵蚀沟综合治理工程监理
明水县侵蚀沟综合治理工程项目建设管理处
2023-07-01
559300
5
黑龙江宏禹项目管理有限公司
鸡西市梨树区农业农村局2023年侵蚀沟治理工程监理项目
鸡西市梨树区农业农村局
2023-09-13
372000
6
四川同创建设工程管理有限公司
眉山市彭山区府河江口街道江口段防洪治理工程监理服务
眉山市彭山区水利局
2022-09-27
631500
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标项目名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(元)
1
保定市江河水利咨询监理有限公司
任焕强
白洋淀输水修复工程监理
保定市城区水系管理服务中心
2024-02-22
568000
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
技术明标部分评审
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
保定市江河水利咨询监理有限公司
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
2
四川同创建设工程管理有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
3
四川元丰建设项目管理有限公司
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
技术暗标部分评审
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
保定市江河水利咨询监理有限公司
56.30
61.68
61.90
57.00
60.70
58.00
55.40
2
四川同创建设工程管理有限公司
53.10
58.73
41.30
51.40
58.60
55.10
53.80
3
四川元丰建设项目管理有限公司
53.20
56.47
46.30
50.00
57.00
54.00
53.70
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
保定市江河水利咨询监理有限公司
20.19
92.90
2
四川同创建设工程管理有限公司
19.98
78.13
3
四川元丰建设项目管理有限公司
19.98
74.93
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
河北天和监理有限公司
授权委托书无效
7.提出异议的渠道和方式:受理单位:保定市城区水系管理服务中心,联系人:**翔,联系电话:0312-2173888。
联系方式
招标人:保定市城区水系管理服务中心
招标代理机构:河北通达工程项目管理有限公司
地址:保定市三丰中路1261号
地址:河北省保定市莲池区百楼镇联东U谷新兴科技谷2号楼
联系人:**翔
联系人:康玉林
电话:0312-2173888
电话:0312-5900356
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:第一中标候选人:联合体牵头人:保定市江河水利咨询监理有限公司;联合体成员:黑龙江宏禹项目管理有限公司。