可行性研究报告、方案设计及初步设计编制服务中标候选人公示(2024)
德钦县城避险搬迁近期建设项目可行性研究报告、方案设计及初步设计编制服务第4标段
中标候选人公示
招标项目名称:
德钦县城避险搬迁近期建设项目可行性研究报告、方案设计及初步设计编制服务
标段编号:
GC533400202400289001004
标段名称:
德钦县城避险搬迁近期建设项目可行性研究报告、方案设计及初步设计编制服务第4标段
招标人:
德钦县城地质灾害防治和搬迁避让工作指挥部
招标人地址:
德钦县人民政府行政中心2号楼二楼德钦县城地质灾害防治和搬迁避让工作指挥部办公室
招标联系人:
杨忠麟
联系电话:
13988735026
招标代理:
云南鸿正通工程咨询管理有限公司
招标代理地址:
迪庆州香格里拉市建塘镇旺池卡新村196号
招标代理联系人:
樊玲
招标代理联系电话:
13529248109
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
设计
合同估算价(万元):
0
开标时间:
2024-12-26 09:30
拦标价(费率或单价等):
下浮率不得低于10%
监督部门及联系方式:
德钦县住房和城乡建设局 08878412686
公示开始时间:
2024-12-28 09:00
公示结束时间:
2024-12-31 09:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
/
评标情况:
第一中标候选人:中国城市建设研究院有限公司 投标报价:可行性研究报告编制费下浮20.50% ;方案设计、初步设计费下浮20.50% 。 服务期限:服务总周期:服务期限由合同签订之日起至取得可行性研究报告批复及初步设计批复完成为止,服务期限的延长或缩短,不作为调价依据。具体工作进度要求如下:(1)可行性研究报告编制:合同签订后20日历天内提供满足送审条件的可行性研究报告;(2)方案设计:合同签订后30日历天内提供方案设计成果文件;(3)初步设计:取得可行性研究报告批复、相关业主委托的前置要件后30日历天内提供初步设计成果文件。 质量要求:符合现行国家及地方行业技术标准、规程、规范和强制性条文的要求,成果应确保资料完整、真实可靠(对成果的真实及可靠性进行终身负责),并通过相关主管部门评审。 可研负责人:胡丹 设计负责人:侯新华 第二中标候选人:天津市政工程设计研究总院有限公司 投标报价:可行性研究报告编制费下浮19.00% ;方案设计、初步设计费下浮19.00% 。 服务期限:服务总周期:服务期限由合同签订之日起至取得可行性研究报告批复及初步设计批复完成为止,服务期限的延长或缩短,不作为调价依据。具体工作进度要求如下:(1)可行性研究报告编制:合同签订后20日历天内提供满足送审条件的可行性研究报告;(2)方案设计:合同签订后30日历天内提供方案设计成果文件;(3)初步设计:取得可行性研究报告批复、相关业主委托的前置要件后30日历天内提供初步设计成果文件。 质量要求:符合现行国家及地方行业技术标准、规程、规范和强制性条文的要求,成果应确保资料完整、真实可靠(对成果的真实及可靠性进行终身负责),并通过相关主管部门评审。 可研负责人:刘振 设计负责人:吴旭 第三中标候选人:中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 投标报价:可行性研究报告编制费下浮22.00% ;方案设计、初步设计费下浮22.00% 。 服务期限:服务总周期:服务期限由合同签订之日起至取得可行性研究报告批复及初步设计批复完成为止,服务期限的延长或缩短,不作为调价依据。具体工作进度要求如下:(1)可行性研究报告编制:合同签订后20日历天内提供满足送审条件的可行性研究报告;(2)方案设计:合同签订后30日历天内提供方案设计成果文件;(3)初步设计:取得可行性研究报告批复、相关业主委托的前置要件后30日历天内提供初步设计成果文件。 质量要求:符合现行国家及地方行业技术标准、规程、规范和强制性条文的要求,成果应确保资料完整、真实可靠(对成果的真实及可靠性进行终身负责),并通过相关主管部门评审。 可研负责人:陈翀 设计负责人:唐煌
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为2024年12月28日至2024年12月31日,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的将不予受理。
中标候选人信息
第一中标候选人:
中国城市建设研究院有限公司
单位代码:
91110000400009055H
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
可行性研究报告编制费下浮20.50% ;方案设计、初步设计费下浮20.50% 。
得分:
90.64
项目负责人:
可研负责人:胡丹 设计负责人:侯新华
项目负责人相关证书名称和编号:
(1)可研负责人:胡丹、证书名称:咨询工程师(投资)登记证书、编号:咨登 0120241048044;高级工程师职称证书、编号:1710056908 (2)设计负责人:侯新华、一级注册建筑师注册证书、编号:20051102897;高级工程师职称证书、编号:013332671
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
服务总周期:服务期限由合同签订之日起至取得可行性研究报告批复及初步设计批复完成为止,服务期限的延长或缩短,不作为调价依据。具体工作进度要求如下:(1)可行性研究报告编制:合同签订后20日历天内提供满足送审条件的可行性研究报告;(2)方案设计:合同签订后30日历天内提供方案设计成果文件;(3)初步设计:取得可行性研究报告批复、相关业主委托的前置要件后30日历天内提供初步设计成果文件。
质量:
符合现行国家及地方行业技术标准、规程、规范和强制性条文的要求,成果应确保资料完整、真实可靠(对成果的真实及可靠性进行终身负责),并通过相关主管部门评审。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
全国投资项目在线审批监管平台(http://new.tzxm.gov.cn/)备案(工程咨询专业含建筑和市政公用工程和生态建设和环境工程)、城乡规划编制资质甲级、工程设计市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)专业甲级、风景园林工程设计专项甲级资质
信誉要求:
满足招标文件要求满足招标文件要求
企业类似业绩:
(一)可研项目类似业绩:1.中老铁路景洪市数字物流园建设可行性研究编制 项目 2.中美健康产业园可行性研究报告编制及相关咨询服务采购项目 3.阳泉市第三人民医院改扩建工程可研合同 4.拉萨市和美连心桥亮化工程项目建议书及可行性研究报告编制合同 5.全国对外友协编制本会院区市政管网改造可行性研究报告(带项目建议书)项目 6.北京市房山区青龙湖镇中心区紫十路(京良路西延 ~ 青 龙 湖 大街)道路工程项目建议书(代可行性研究报告) 7.烟台市生活固废循环经济园区项目可行性研究报告 (二)设计项目类似业绩:1.河北软件职业技术学院产教融合实训基地项目初步设计 2.国家生物信息中心项目工程设计服务 3.霸州市北关片区棚户区改造项目方案及初步设计 4.西单连廊系统空间提升项目 5.城区排水、防涝设施改造工程设计 6.雄县 2021 年农村生活污水治理特许经营项目 7.郸城县洺河南路提升改造工程设计 8.通州区漷县镇梁家务村美丽乡村建设项目-供水管线改造工程、绿化工程、道路工程
安全生产许可证:
/
第二中标候选人:
天津市政工程设计研究总院有限公司
单位代码:
91120101401203300M
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
可行性研究报告编制费下浮19.00% ;方案设计、初步设计费下浮19.00% 。
得分:
74.5
项目负责人:
可研负责人:刘振 设计负责人:吴旭
项目负责人相关证书名称和编号:
(1)可研负责人:刘振、证书名称:咨询工程师(投资)登记证书、编号:咨登 0220240309613;高级工程师职称证书、编号:2019B003179 (2)设计负责人:吴旭、证书名称:一级注册建筑师注册证书、编号:20141200784;高级建筑师职称证书、编号:S040825
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
服务总周期:服务期限由合同签订之日起至取得可行性研究报告批复及初步设计批复完成为止,服务期限的延长或缩短,不作为调价依据。具体工作进度要求如下:(1)可行性研究报告编制:合同签订后20日历天内提供满足送审条件的可行性研究报告;(2)方案设计:合同签订后30日历天内提供方案设计成果文件;(3)初步设计:取得可行性研究报告批复、相关业主委托的前置要件后30日历天内提供初步设计成果文件。
质量:
符合现行国家及地方行业技术标准、规程、规范和强制性条文的要求,成果应确保资料完整、真实可靠(对成果的真实及可靠性进行终身负责),并通过相关主管部门评审。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
全国投资项目在线审批监管平台(http://new.tzxm.gov.cn/)备案(工程咨询专业含建筑和市政公用工程和生态建设和环境工程)、城乡规划编制资质甲级、工程设计综合资质甲级
信誉要求:
满足招标文件要求满足招标文件要求
企业类似业绩:
(一)可研项目类似业绩:1.G336 道路外侧绿化工程 2.河西区梅林路(泗水道- 浯水道)道路及配套管线工程可行性研究报告 3.昆明高新技术产业开发区(东区)老旧排水管网更新改造工程项目可研报告编制项目 4.三亚崖州湾科技城消防站建设项目 5.政府储备地 2022-032 号(真丰片区安置房) (二)设计项目类似业绩:1.成都陆港型国家物流枢纽供应链中心及配套设施项目 2.嘉定西路(新致道- 嘉定南路)道路及配套管线工程 3.曲靖经济技术开发区光伏产业配套污水处理厂及配套管网建设项目(二期 8万 m3d)设计服务 4.天津市宁河区白云酒店项目 5.天津市社会福利院扩建项目方案设计、初步设计合同
安全生产许可证:
/
第三中标候选人:
中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司
单位代码:
91530000431204849T
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
可行性研究报告编制费下浮22.00% ;方案设计、初步设计费下浮22.00% 。
得分:
72.68
项目负责人:
可研负责人:陈翀 设计负责人:唐煌
项目负责人相关证书名称和编号:
可研负责人:陈翀、证书名称:咨询工程师(投资)登记证书、编号:咨登 3020221002310;高级工程师职称证书、编号:DJ2020045012006 设计负责人:唐煌、证书名称:一级注册建筑师注册证书、编号:20085300314;正高级建筑师职称证书、编号:DJ2019045011035
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
服务总周期:服务期限由合同签订之日起至取得可行性研究报告批复及初步设计批复完成为止,服务期限的延长或缩短,不作为调价依据。具体工作进度要求如下:(1)可行性研究报告编制:合同签订后20日历天内提供满足送审条件的可行性研究报告;(2)方案设计:合同签订后30日历天内提供方案设计成果文件;(3)初步设计:取得可行性研究报告批复、相关业主委托的前置要件后30日历天内提供初步设计成果文件。
质量:
符合现行国家及地方行业技术标准、规程、规范和强制性条文的要求,成果应确保资料完整、真实可靠(对成果的真实及可靠性进行终身负责),并通过相关主管部门评审。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
全国投资项目在线审批监管平台(http://new.tzxm.gov.cn/)备案(工程咨询专业含建筑和市政公用工程和生态建设和环境工程)、城乡规划编制资质甲级、工程设计综合甲级资质
信誉要求:
满足招标文件要求满足招标文件要求
企业类似业绩:
(一)可研项目类似业绩:1.国 家 新 型 工 业化 产 业 示 范 基地 昆 明 高 新 区生 物 医 药 园 区基 础 设 施 建 设项 目 可 行 性 研究报告编制 2.玉 溪 妍 和 工 业园 区 产 业 孵 化中 心 建 设 项 目可 行 性 研 究 报 告编制项目 3.昆 明 艺 术 职 业学 院 新 建 石 林校 区 暨 云 南 文化 第 一 村 项 目可 行 性 研 究 报告 及 概 念 性 规划方案 4.云南昆明滇池绿道建设项目可行性研究报告编制及前期服务 5.巫 家 坝 片 区 中央 公 园 建 设 项目咨询、勘察、设 计 总 承 包 项目 6.云南泸西产业园区第二污水处理厂及配套管网工程可行性研究报告编制工作服务项目 (二)设计项目类似业绩:1.富 山 大 横 琴 海四 达 储 能 房 项目 2.中 俄 科 学 城 产业 园 项 目 勘 察设 计 施 工 总 承包 3.中 国 新 基 建 产业园(博思格地块)项目勘察设计施工总承包 4.普 洱 市 中 心 城区 污 水 处 理 综合治理工程(勘察及工程设计) 5.信都区城乡生态及民生基础设施建设项目EPC 总承包 6.棠景沙涌流域配套公共管网工程
安全生产许可证:
/
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示(第4标段).pdf
2024-12-27 13:28:25
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-12-26 16:27:45
来源平台:迪庆州公共资源交易中心
德钦县城避险搬迁近期建设项目可行性研究报告、方案设计及初步设计编制服务第4标段中标候选人公示德钦县城避险搬迁近期建设项目可行性研究报告、方案设计及初步设计编制服务第4标段,于2024年12月26日09时30分(北京时间)在德钦县公共资源交易中心开标室1公开开标。经评标委员会评审,中标候选人公示如下:第一中标候选人:中国城市建设研究院有限公司投标报价:可行性研究报告编制费下浮20.50%;方案设计、初步设计费下浮20.50%。服务期限:服务总周期:服务期限由合同签订之日起至取得可行性研究报告批复及初步设计批复完成为止,服务期限的延长或缩短,不作为调价依据。具体工作进度要求如下:(1)可行性研究报告编制:合同签订后20日历天内提供满足送审条件的可行性研究报告;(2)方案设计:合同签订后30日历天内提供方案设计成果文件;(3)初步设计:取得可行性研究报告批复、相关业主委托的前置要件后30日历天内提供初步设计成果文件。质量要求:符合现行国家及地方行业技术标准、规程、规范和强制性条文的要求,成果应确保资料完整、真实可靠(对成果的真实及可靠性进行终身负责),并通过相关主管部门评审。可研负责人:胡丹设计负责人:侯新华第二中标候选人:天津市政工程设计研究总院有限公司投标报价:可行性研究报告编制费下浮19.00%;方案设计、初步设计费下浮19.00%。服务期限:服务总周期:服务期限由合同签订之日起至取得可行性研究报告批复及初步设计批复完成为止,服务期限的延长或缩短,不作为调价依据。具体工作进度要求如下:(1)可行性研究报告编制:合同签订后20日历天内提供满足送审条件的可行性研究报告;(2)方案设计:合同签订后30日历天内提供方案设计成果文件;(3)初步设计:取得可行性研究报告批复、相关业主委托的前置要件后30日历天内提供初步设计成果文件。质量要求:符合现行国家及地方行业技术标准、规程、规范和强制性条文的要求,成果应确保资料完整、真实可靠(对成果的真实及可靠性进行终身负责),并通过相关主管部门评审。可研负责人:刘振设计负责人:吴旭第三中标候选人:中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司投标报价:可行性研究报告编制费下浮22.00%;方案设计、初步设计费下浮22.00%。服务期限:服务总周期:服务期限由合同签订之日起至取得可行性研究报告批复及初步设计批复完成为止,服务期限的延长或缩短,不作为调价依据。具体工作进度要求如下:(1)可行性研究报告编制:合同签订后20日历天内提供满足送审条件的可行性研究报告;(2)方案设计:合同签订后30日历天内提供方案设计成果文件;(3)初步设计:取得可行性研究报告批复、相关业主委托的前置要件后30日历天内提供初步设计成果文件。质量要求:符合现行国家及地方行业技术标准、规程、规范和强制性条文的要求,成果应确保资料完整、真实可靠(对成果的真实及可靠性进行终身负责),并通过相关主管部门评审。可研负责人:陈翀设计负责人:唐煌根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为2024年12月28日至2024年12月31日,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的将不予受理。招标人联系人及电话:杨忠麟13988735026招标代理机构联系人及联系电话:樊玲13529248109监督部门及电话:德钦县住房和城乡建设局0887-8412686招标人:德钦县城地质灾害防治和搬迁避让工作指挥部招标代理机构:云南鸿正通工程咨询管理有限公司22024年12月27日详细评审标准表工程名称:德钦县城避险搬迁近期建设项目可行性研究报告、方案设计及初步设计编制服务GC533400202400289001004标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位983215746得分权重分1中国城市建设研究院有限公司91.5092.5090.5091.1089.5091.7089.2089.3090.5090.6490.6402中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司73.7272.9271.9271.8273.5272.9271.4274.2271.6272.6872.6803天津市政工程设计研究总院有限公司75.3676.3676.3673.7675.3673.7672.5673.3673.6674.5074.500第1页,共1页