道路建设工程中标候选人公示(彭泽县马当镇人民政府2024)
[彭泽县]彭泽县环芳湖流域人居环境整治提升项目(和团双庆桥-杵山)道路建设工程项目中标候选人公示中标候选人公示
彭泽县环芳湖流域人居环境整治提升项目(和团双庆桥-杵山)道路建设工程项目中标候选人公示
经评标委员会评审,由招标领导小组审定,现将招标的中标候选人公示如下:
标段
排名
投标人名称
投标报价(元)
彭泽县环芳湖流域人居环境整治提升项目(和团双庆桥-杵山)道路建设工程项目
1
中山市万鼎建设工程有限公司
3308438.000000
2
广东三棵松建设有限公司
3304890.000000
3
江西驰瀚公路建设工程有限公司
3345086.000000
根据招标文件规定,本次招标中标候选人公示同步对下述内容进行公示:
(1)中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况;
(2)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;
(3)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;
(4)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。
具体详见附件。
监督部门:
彭泽县交通运输局
地址:
彭泽县山南新区
电话:
15879257333
传真:
/
邮政编码:
332700
举报时效为2024年12月31日下午17:00前。
招标人:彭泽县马当镇人民政府
招标代理机构:江西九日工程咨询有限公司
2024年12月27日
中标候选人公示(1).doc
附件一彭泽县环芳湖流域人居环境整治提升项目(和团双庆桥-杵山)道路建设工程项目工程中标候选人公示1、经评标委员会评审,由招标领导小组审定,现将招标的中标候选人公示如下:中标排序投标单位名称投标报价(元)项目经理/建造师 证/安考证项目总工/工程 师证/安考证对工程质量 要求、安全 目标和工期的响应情况第一名中山市万鼎建设工程有限公司 3308438李晓栋注册证书编号:粤2442020202207920职称证书编号:B131019342安考证书编号:粤交安B(23)G02358潘磊职称证书编号:205000081201715060安考证书编号:粤交安B(22)G03555完全响应第二名广东三棵松建设有限公司 3304890李开龙注册证书编号:粤2442018201901235职称证书编号:1817003005658安考证书编号:粤交安B(21)G02824黄厚春职称证书编号:15062883安考证书编号:粤交安B(18)G04184完全响应第三名 江西驰瀚公路建设工程有限公司 3345086张海亮注册证书编号:赣2362019201972491职称证书编号:3600117304163安考证书编号:赣交安B(20)G01215邓乐职称证书编号:36202013032488安考证书编号:赣交安B(21)G02492完全响应2、本项目无相关业绩要求。3、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因如下:序号投标单位名称否决依据和原因1山西扬盛建筑工程有限公司 项目经理无公路工程相关专业中级工程师职称。 2四川泰新宇业建筑工程有限公司 项目经理交安B证过期。3四川中泰华翔建设工程有限公司项目经理无公路工程相关专业中级工程师职称。 4福建中能建设管理有限公司 项目经理建造师证书使用有效期过期。5江西云瀚建筑工程有限公司 项目经理无公路工程相关专业中级工程师职称。公示时间:2024年12月27日起至2024年12月31日17:00截止。投标人或其他利害关系人对该项目的评审结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。4、提出异议的渠道和方式:招标人:彭泽县马当镇人民政府招标代理:江西九日工程咨询有限公司彭泽分公司地址:彭泽县马当镇地址:彭泽县御景东方小区电话:15779217718电话:18170426789监督单位:彭泽县交通运输局电话:15879257333彭泽县马当镇人民政府2024年12月27日