环境提升道路维修工程中标候选人公示(长春净月高新技术产业开发区市政设施维护管理中心2024)



点击查看公告内容: 2024年净月区城市环境提升道路维修工程中标候选人公示.pdf

2024年净月区城市环境提升道路维修工程中标候选人公示(招标编号:CCS20241204FJSZ03001001)公示结束时间:2025年01月02日一、评标情况标段(包)[001]2024年净月区城市环境提升道路维修工程:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:吉林省玖鼎建工集团有限公司,投标报价:774.990877万元,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准要求的合格工程,工期/交货期/服务期:145天;中标候选人第2名:长春市华晟市政建设有限公司,投标报价:772.265793万元,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准要求的合格工程,工期/交货期/服务期:145天;中标候选人第3名:吉林凯新建设集团有限公司,投标报价:774.813713万元,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准要求的合格工程,工期/交货期/服务期:145天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(吉林省玖鼎建工集团有限公司)的项目负责人:林美惠二级注册建造师吉222181932386;中标候选人(长春市华晟市政建设有限公司)的项目负责人:王嘉莹二级注册建造师吉222101108084;中标候选人(吉林凯新建设集团有限公司)的项目负责人:李印杰二级注册建造师吉222222488435;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(吉林省玖鼎建工集团有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级;中标候选人(长春市华晟市政建设有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级;中标候选人(吉林凯新建设集团有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级;二、提出异议的渠道和方式以上中标候选人公示期为三个工作日(2024年12月30日至2025年1月2日)。在公示期间如果无异议,将向中标候选人发放中标通知书;如有异议,请在公示期内与招标代理机构联系。三、其他2024年净月区城市环境提升道路维修工程中标候选人公示1、项目名称:2024年净月区城市环境提升道路维修工程2、项目编号:CCS20241204FJSZ030010013、建设单位:长春净月高新技术产业开发区市政设施维护管理中心4、建设地点:长春市净月高新技术产业开发区5、招标方式:公开招标6、招标控制价:7761465.22元。7、开标时间:2024年12月27日9时00分8、开标地点:长春市公共资源交易中心(长春市南关区华新街700号)二楼【210】开标室。9、中标工程范围:2024年净月区城市环境提升道路维修工程,具体内容详见工程量清单。10、计划工期:2025年1月6日起至2025年5月30日。11、中标候选人及排序:第一名中标候选人:名称:吉林省玖鼎建工集团有限公司投标报价:7749908.77元;第二名中标候选人:名称:长春市华晟市政建设有限公司投标报价:7722657.93元;第三名中标候选人:名称:吉林凯新建设集团有限公司投标报价:7748137.13元。以上中标候选人公示期为三个工作日(2024年12月30日至2025年1月2日)。在公示期间如果无异议,将向中标候选人发放中标通知书;如有异议,请在公示期内与招标代理机构联系。12、联系方式:招标人:长春净月高新技术产业开发区市政设施维护管理中心地址:长春净月高新技术产业开发区福祉大路1572号联系人:陈莹电话:0431-80767955招标代理机构:丰汇国际项目管理有限公司地址:长春市南关区垠禄新界写字楼701室联系人:张恒联系电话:15104458971(办公电话)监督部门:长春净月高新技术产业开发区建设发展局联系电话:0431-****1633吉林省建筑市场招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式:电话:0431-82752638邮箱:jstzbc123@126.com地址:长春市贵阳街287号建设大厦428室招投标管理处邮编:130051长春市建筑市场招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式:电话:0431-88779829邮箱:ccjw88779829@163.com地址:长春市政务中心(长春市南关区华新街700号)邮编:130400四、监督部门本招标项目的监督部门为长春净月高新技术产业开发区建设发展局。五、联系方式招标人:长春净月高新技术产业开发区市政设施维护管理中心地址:长春净月高新技术产业开发区福祉大路1572号联系人:陈莹电话:0431-80767955电子邮件:/招标代理机构:丰汇国际项目管理有限公司地址:长春市南关区垠禄新界写字楼701室联系人:张恒电话:15104458971张恒电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)