浙江省物资类授权 劳保用品中标候选人公示(国网浙江省电力有限公司金华供电公司2024)



国网浙江电力金华供电公司2024年省管产业第二次物资类授权竞争性谈判采购(一事一授权)推荐中标候选人公示
(招标编号:CY1124SGW12)
各相关投标人:
国网浙江电力金华供电公司2024年省管产业第二次物资类授权竞争性谈判采购(一事一授权)评审工作已经结束,依据《中标人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人予以公示,公示期3日。投标人或者其他利害关系人若对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(传真)提出。

分标编号
分标名称
包号
推荐的中标候选人
投标报价/折扣率(万元/%)
质量(售后服务承诺)
交货期/服务期
资格能力
评标情况

CY1124SGW12-001
2025年金华八达集团有限公司劳保用品采购项目
包1
金华市中意雨服有限公司
238.687800
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

投标人对以上结果如有异议,可以自公示之日起3日内,向招标人提出。
根据招标投标法及相关法规规定,投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1. 异议必须在中标结果公示结束前以书面形式传真提出。
2.应当提交异议书,并包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;
(2)被异议人的名称;  
(3)异议事项的基本事实;  
(4)有效线索和相关证明材料。
3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。
4.下列异议将不予接收:  
(1)在中标结果公示结束后提出的;
(2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人;
(3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。
5. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
                 
                      联系电话:0579-81238571 
                      联系邮箱:bdltzbb@163.com
        2024年12月30日

国网浙江电力金华供电公司2024年省管产业第二次物资类授权竞争性谈判采购(一事一授权)
否决原因公示
 
各相关投标人:
国网浙江电力金华供电公司2024年省管产业第二次物资类授权竞争性谈判采购(一事一授权)工作已完成,现将招评标有关主要否决原因公示如下。

序号
未进入详评原因
未进入详评的投标人数量
未实质响应招标的投标文件数量

1
格式内容
1
1

 
资格不符
5
5

 
合计
6
6

特此公示.
金华八达集团有限公司鹿田分公司
 2024年12月30日
 
 
 
 
 

附件:用章声明
 

附件下载

招标代理机构:金华八达集团有限公司鹿田分公司
招标人:国网浙江省电力有限公司金华供电公司

国网浙江电力金华供电公司2024年省管产业第二次物资类授权竞争性谈判采购(一事一授权)推荐中标候选人公示(招标编号:CY1124SGW12)各相关投标人:国网浙江电力金华供电公司2024年省管产业第二次物资类授权竞争性谈判采购(一事一授权)评审工作已经结束,依据《中标人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人予以公示,公示期3日。投标人或者其他利害关系人若对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(传真)提出。分标编号分标名称包号推荐的中标候选人投标报价/折扣率(万元/%)质量(售后服务承诺)交货期/服务期资格能力评标情况CY1124SGW12-0012025年金华八达集团有限公司劳保用品采购项目包1金华市中意雨服有限公司238.687800 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名投标人对以上结果如有异议,可以自公示之日起3日内,向招标人提出。根据招标投标法及相关法规规定,投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:1.异议必须在中标结果公示结束前以书面形式传真提出。2.应当提交异议书,并包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;(2)被异议人的名称;(3)异议事项的基本事实;(4)有效线索和相关证明材料。3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。4.下列异议将不予接收:(1)在中标结果公示结束后提出的;(2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人;(3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;(4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。5.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。联系电话:0579-81238571联系邮箱:bdltzbb@163.com2024年12月30日国网浙江电力金华供电公司2024年省管产业第二次物资类授权竞争性谈判采购(一事一授权)否决原因公示各相关投标人:国网浙江电力金华供电公司2024年省管产业第二次物资类授权竞争性谈判采购(一事一授权)工作已完成,现将招评标有关主要否决原因公示如下。序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量1格式内容11资格不符55合计66特此公示.金华八达集团有限公司鹿田分公司2024年12月30日用章声明我公司授权使用“金华八达集团有限公司鹿田分公司招投标专用章”,用于招投标业务范围内的各类业务。金华八达集团有限公司鹿田分公司招投标专用章金华八达集团有限公司鹿田分公司2022年6月24日用章声明我公司授权使用“金华八达集团有限公司鹿田分公司招投标专用章”,用于招投标业务范围内的各类业务。金华八达集团有限公司鹿田分公司招投标专用章金华八达集团有限公司鹿田分公司2022年6月24日附件:用章声明