废旧物资处 废旧物资处置中标候选人公示(2024)
招标投标项目名称:忻州分公司2024年废旧物资处置项目(二次)
招标人:忻州分公司
招标代理机构:中国石油物资郑州公司
开标日期:2024-12-30 08:40:00
评标时间:2024-12-30 09:55:18
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
山西中之闻再生资源回收有限公司
忻州分公司2024年废旧物资处置项目第一标段
4650500
1
证安控股集团有限公司
忻州分公司2024年废旧物资处置项目第一标段
4650800
2
山西中之闻再生资源回收有限公司
忻州分公司2024年废旧物资处置项目第二标段
3612000
0
0
0
0
1
证安控股集团有限公司
忻州分公司2024年废旧物资处置项目第二标段
3632000
0
0
0
0
2
联系人:王梦君
电话:18322774570
公示日期:2024-12-30 15:58:46至2025-01-02 23:59:59
具体排名详见候选人公示附件.docx
忻州分公司2024年废旧物资处置项目(二次)中标候选人公示招标编号:ZY24-ZZ05-WZ449一、基本情况本项目招标内容包括:忻州分公司2024年废旧物资处置项目(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标第一标段共有3家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间递交投标文件的0家;第二标段共有3家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间递交投标文件的0家。三、评标情况本项目采用经评审的最高投标价法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,第一标段对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的2家,未通过的1家;第二标段对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的2家,未通过的1家。否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因第一标段1四川赛力德斯新材料有限公司未提供公安机关出具的再生资源回收经营备案登记证明,不符合招标文件第一章投标人资格要求中的3.2项“资质要求”;未提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,不符合招标文件第一章投标人资格要求中的3.3项“财务要求”;未提供“2021年1月1日至投标截止时间投标人未发生重大及以上质量、安全责任问题”的相关承诺,不符合招标文件第一章投标人资格要求中的3.5项“信誉要求”;未提供“HSE要求”和“履约要求”相关承诺,不符合招标文件“技术服务和质保期服务”要求。第二标段1四川赛力德斯新材料有限公司未提供公安机关出具的再生资源回收经营备案登记证明,不符合招标文件第一章投标人资格要求中的3.2项“资质要求”;未提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,不符合招标文件第一章投标人资格要求中的3.3项“财务要求”;未提供“2021年1月1日至投标截止时间投标人未发生重大及以上质量、安全责任问题”的相关承诺,不符合招标文件第一章投标人资格要求中的3.5项“信誉要求”;未提供“HSE要求”和“履约要求”相关承诺,不符合招标文件“技术服务和质保期服务”要求。四、评标委员会推荐的中标候选人情况说明:中标候选人公示排名以公示附件中的排名为准。排名投标人名称质量交货期资格能力条件第一标段1证安控股集团有限公司满足要求自合同签订之日起3个月满足要求2山西中之闻再生资源回收有限公司满足要求自合同签订之日起3个月满足要求第二标段1证安控股集团有限公司满足要求自合同签订之日起3个月满足要求2山西中之闻再生资源回收有限公司满足要求自合同签订之日起3个月满足要求五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油物资郑州有限公司受理人:王梦君、程浩杰受理电话:18322774570、15539941617受理邮箱:zzgswmj@163.com、zzchj@cnpc.com.cn六、公示时间2024年12月31日至2025年1月2日。