四川住宅项目设计-施工总承包总平景观工程施工中标候选人公示(四川交建城市建设发展有限公司2024)



点击查看公告内容: 武侯区仁居泰 31 亩住宅项目设计-施工总承包总平景观工程(专业工程暂估价)施工/标段(第二次)评标结果公示.pdf

武侯区仁居泰31亩住宅项目设计-施工总承包总平景观工程(专业工程暂估价)施工/标段(第二次)评标结果公示项目及标段名称项目及标段名称项目及标段名称项目及标段名称武侯区仁居泰31亩住宅项目设计-施工总承包总平景观工程(专业工程暂估价)施工/标段(第二次)武侯区仁居泰31亩住宅项目设计-施工总承包总平景观工程(专业工程暂估价)施工/标段(第二次)武侯区仁居泰31亩住宅项目设计-施工总承包总平景观工程(专业工程暂估价)施工/标段(第二次)武侯区仁居泰31亩住宅项目设计-施工总承包总平景观工程(专业工程暂估价)施工/标段(第二次)武侯区仁居泰31亩住宅项目设计-施工总承包总平景观工程(专业工程暂估价)施工/标段(第二次)武侯区仁居泰31亩住宅项目设计-施工总承包总平景观工程(专业工程暂估价)施工/标段(第二次)武侯区仁居泰31亩住宅项目设计-施工总承包总平景观工程(专业工程暂估价)施工/标段(第二次)武侯区仁居泰31亩住宅项目设计-施工总承包总平景观工程(专业工程暂估价)施工/标段(第二次)武侯区仁居泰31亩住宅项目设计-施工总承包总平景观工程(专业工程暂估价)施工/标段(第二次)武侯区仁居泰31亩住宅项目设计-施工总承包总平景观工程(专业工程暂估价)施工/标段(第二次)武侯区仁居泰31亩住宅项目设计-施工总承包总平景观工程(专业工程暂估价)施工/标段(第二次)项目业主项目业主项目业主项目业主成都市武侯区仁居泰置业有限公司成都市武侯区仁居泰置业有限公司成都市武侯区仁居泰置业有限公司成都市武侯区仁居泰置业有限公司项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话028-85075279028-85075279028-85075279028-85075279招标人招标人招标人招标人四川交建城市建设发展有限公司四川交建城市建设发展有限公司四川交建城市建设发展有限公司四川交建城市建设发展有限公司招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话028-85562712028-85562712028-85562712028-85562712招标代理机构招标代理机构招标代理机构招标代理机构四川良友建设咨询有限公司四川良友建设咨询有限公司四川良友建设咨询有限公司四川良友建设咨询有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话028-85283756028-85283756028-85283756028-85283756开标地点开标地点开标地点开标地点成都市公共资源交易服务中心成都市公共资源交易服务中心成都市公共资源交易服务中心成都市公共资源交易服务中心开标时间开标时间开标时间20241227-09:30:0020241227-09:30:0020241227-09:30:0020241227-09:30:00公示期公示期公示期公示期2024年12月31日~2025年01月07日2024年12月31日~2025年01月07日2024年12月31日~2025年01月07日2024年12月31日~2025年01月07日投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)8194079.448194079.448194079.448194079.44中标候选人及排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分综合评标得分第一名四川京投建设工程有限公司四川京投建设工程有限公司四川京投建设工程有限公司四川京投建设工程有限公司四川京投建设工程有限公司四川京投建设工程有限公司7933099.497933099.497933099.4997.3297.32第二名四川先舟建设工程有限公司四川先舟建设工程有限公司四川先舟建设工程有限公司四川先舟建设工程有限公司四川先舟建设工程有限公司四川先舟建设工程有限公司7837459.217837459.217837459.2197.1197.11第三名中民经开建设有限公司中民经开建设有限公司中民经开建设有限公司中民经开建设有限公司中民经开建设有限公司中民经开建设有限公司7792680.197792680.197792680.1995.0395.03第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员职务职务职务姓名姓名执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职务职务职务姓名姓名证书名称证书名称证书编号职称专业职称专业职称专业职称专业职称专业级别项目负责人项目负责人项目负责人李于成李于成职称证职称证川建厅中16645园林绿化工程园林绿化工程园林绿化工程园林绿化工程园林绿化工程工程师项目技术负责人项目技术负责人项目技术负责人付华伟付华伟职称证职称证工20162690市政工程市政工程市政工程市政工程市政工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员职务职务职务姓名姓名执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职务职务职务姓名姓名证书名称证书名称证书编号职称专业职称专业职称专业职称专业职称专业级别项目负责人项目负责人项目负责人陈志明陈志明建造师注册证建造师注册证川1542018202000748无无无无无无项目技术负责人项目技术负责人项目技术负责人邓永福邓永福职称证职称证工-87125建筑工程建筑工程建筑工程建筑工程建筑工程工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员职务职务职务姓名姓名执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职务职务职务姓名姓名证书名称证书名称证书编号职称专业职称专业职称专业职称专业职称专业级别项目负责人项目负责人项目负责人邹琼芳邹琼芳职称证职称证川建厅中10103园林绿化工程园林绿化工程园林绿化工程园林绿化工程园林绿化工程工程师项目技术负责人项目技术负责人项目技术负责人陈忠慧陈忠慧职称证职称证20190143708工民建工民建工民建工民建工民建工程师第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人项目负责人崇州市崇兴投资有限责任公司崇州市崇庆街道城市更新金鸡社区环境整治项目(一期)崇州市崇庆街道城市更新金鸡社区环境整治项目(一期)2022051320230718改造范围包含晋康南路(科德大道至纬七路段)、科德大道(世纪大道至晋康南路段、世纪大道转角广场)、同泽巷、该项目建设内容主要包括对改造范围内的人行道、绿化景观、道路工程、排水工程、绿化工程、照明工程、交安工程等。其中(一)晋康南路(科德大道至纬七路段):单侧新建人行道,长289米宽5.5米;(二)科德大道(世纪大道至晋康南路段):景观整治,新建长1120米宽35米左右的规划绿化带(含世纪大道转角广场);(三)同泽巷(同泽巷水渠景观二段江源南路街头公园、街头景观、江源南路节点广场、幸福活动广场、长寿亭活动广场):对东西向长471米的混凝土道路、西北-东南向长399米的沟渠、两侧人行道、绿化带,宽29米左右的现状道路进行改造。改造范围包含晋康南路(科德大道至纬七路段)、科德大道(世纪大道至晋康南路段、世纪大道转角广场)、同泽巷、该项目建设内容主要包括对改造范围内的人行道、绿化景观、道路工程、排水工程、绿化工程、照明工程、交安工程等。其中(一)晋康南路(科德大道至纬七路段):单侧新建人行道,长289米宽5.5米;(二)科德大道(世纪大道至晋康南路段):景观整治,新建长1120米宽35米左右的规划绿化带(含世纪大道转角广场);(三)同泽巷(同泽巷水渠景观二段江源南路街头公园、街头景观、江源南路节点广场、幸福活动广场、长寿亭活动广场):对东西向长471米的混凝土道路、西北-东南向长399米的沟渠、两侧人行道、绿化带,宽29米左右的现状道路进行改造。改造范围包含晋康南路(科德大道至纬七路段)、科德大道(世纪大道至晋康南路段、世纪大道转角广场)、同泽巷、该项目建设内容主要包括对改造范围内的人行道、绿化景观、道路工程、排水工程、绿化工程、照明工程、交安工程等。其中(一)晋康南路(科德大道至纬七路段):单侧新建人行道,长289米宽5.5米;(二)科德大道(世纪大道至晋康南路段):景观整治,新建长1120米宽35米左右的规划绿化带(含世纪大道转角广场);(三)同泽巷(同泽巷水渠景观二段江源南路街头公园、街头景观、江源南路节点广场、幸福活动广场、长寿亭活动广场):对东西向长471米的混凝土道路、西北-东南向长399米的沟渠、两侧人行道、绿化带,宽29米左右的现状道路进行改造。改造范围包含晋康南路(科德大道至纬七路段)、科德大道(世纪大道至晋康南路段、世纪大道转角广场)、同泽巷、该项目建设内容主要包括对改造范围内的人行道、绿化景观、道路工程、排水工程、绿化工程、照明工程、交安工程等。其中(一)晋康南路(科德大道至纬七路段):单侧新建人行道,长289米宽5.5米;(二)科德大道(世纪大道至晋康南路段):景观整治,新建长1120米宽35米左右的规划绿化带(含世纪大道转角广场);(三)同泽巷(同泽巷水渠景观二段江源南路街头公园、街头景观、江源南路节点广场、幸福活动广场、长寿亭活动广场):对东西向长471米的混凝土道路、西北-东南向长399米的沟渠、两侧人行道、绿化带,宽29米左右的现状道路进行改造。改造范围包含晋康南路(科德大道至纬七路段)、科德大道(世纪大道至晋康南路段、世纪大道转角广场)、同泽巷、该项目建设内容主要包括对改造范围内的人行道、绿化景观、道路工程、排水工程、绿化工程、照明工程、交安工程等。其中(一)晋康南路(科德大道至纬七路段):单侧新建人行道,长289米宽5.5米;(二)科德大道(世纪大道至晋康南路段):景观整治,新建长1120米宽35米左右的规划绿化带(含世纪大道转角广场);(三)同泽巷(同泽巷水渠景观二段江源南路街头公园、街头景观、江源南路节点广场、幸福活动广场、长寿亭活动广场):对东西向长471米的混凝土道路、西北-东南向长399米的沟渠、两侧人行道、绿化带,宽29米左右的现状道路进行改造。32665329.12杨毅杨毅杨毅成都兴蜀投资开发有限责任公司崇州智能应用产业功能区黑石河河心岛加固防洪及综合利用工程崇州智能应用产业功能区黑石河河心岛加固防洪及综合利用工程2022052520230421建河心岛河堤工程894.75米:建设湖心岛生态景观及甚他配套附属设施,包括游道1200平方米,木平台42.77平方米,亲水平台161.04平方米,道路铺装1290平方米,绿化工程12950平方米(其中水生植物约2610平方米),配套建筑800平方米,生态水塘以及景观照明、环卫设施、城市家具、标志设施、总平管线及土石方工程等配套附属工程。建河心岛河堤工程894.75米:建设湖心岛生态景观及甚他配套附属设施,包括游道1200平方米,木平台42.77平方米,亲水平台161.04平方米,道路铺装1290平方米,绿化工程12950平方米(其中水生植物约2610平方米),配套建筑800平方米,生态水塘以及景观照明、环卫设施、城市家具、标志设施、总平管线及土石方工程等配套附属工程。建河心岛河堤工程894.75米:建设湖心岛生态景观及甚他配套附属设施,包括游道1200平方米,木平台42.77平方米,亲水平台161.04平方米,道路铺装1290平方米,绿化工程12950平方米(其中水生植物约2610平方米),配套建筑800平方米,生态水塘以及景观照明、环卫设施、城市家具、标志设施、总平管线及土石方工程等配套附属工程。建河心岛河堤工程894.75米:建设湖心岛生态景观及甚他配套附属设施,包括游道1200平方米,木平台42.77平方米,亲水平台161.04平方米,道路铺装1290平方米,绿化工程12950平方米(其中水生植物约2610平方米),配套建筑800平方米,生态水塘以及景观照明、环卫设施、城市家具、标志设施、总平管线及土石方工程等配套附属工程。建河心岛河堤工程894.75米:建设湖心岛生态景观及甚他配套附属设施,包括游道1200平方米,木平台42.77平方米,亲水平台161.04平方米,道路铺装1290平方米,绿化工程12950平方米(其中水生植物约2610平方米),配套建筑800平方米,生态水塘以及景观照明、环卫设施、城市家具、标志设施、总平管线及土石方工程等配套附属工程。7560516.05郭丽莎郭丽莎郭丽莎成都都香悦置业有限公司香悦置业新都街道同仁村42亩房地产开发项目景观工程20231230占地面积28207.05㎡,建筑面积103180.75㎡,容积率2.5,景观面积约22732.08㎡,实景展示区面积约2760㎡。13656189.11陈巧梦第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都高投建设开发有限公司高新区宜居水岸景观提升工程2021010620220208工程范围包括聚宝沱(中胜路-康和路)、洗瓦堰(成仁快速路-吉龙一街)、白杨沟(中柏大道-安和路)景观提升工程施工,建设内容包括景观土建工程、景观绿化工程、景观电气工程、景观给排水工程以及相关附属配套工程29428046.86袁爱玲成都市兴锦现代农业投资有限责任公司铃兰路C段2023092820240923发包人提供的施工图设计范围内的新建道路、排水、电力、通讯、照明(多杆合一)、交安设施、绿化(仅行道树、景观恢复)等所有内容,具体详见工程量清单及设计施工图。18224209.98卢奕州成都空港兴城建设管理有限公司公安业务技术用房北侧及东侧道路2021102020221020本项目包括新建公安技术用房北侧道路及东侧道路、新建区检察院正大门、改造区检察院次大门、新建区检察院内部道路及停车场。其中北侧道路设计长度248.461米,红线宽20米;东侧道路设计长度365.939米,红线宽25米。主要建设内容包括遒路工程、桥涵工程、给排水工程、交通工程、景观工程、照明工程、电力工程等(具体详见工程量清单及图纸)。25061364.08冯亚玲成都天府新区投黄沙河河道整治及截污2021041020220805项目建设内容主要包括道路工程、河道治理工程、绿化工程、景观节点工程及附属配套设施工程等,河道整治32088409.34徐大鹏资集团有限公司整治及截污干管项目2021041020220805907.78米,红线用地面积约42180.3平米。具体规模以设计文件为准。32088409.34徐大鹏成都恒锦旧城改造投资建设有限责任公司锦江区数智产业港道路整治提升二期工程2022102720230526发包人提供的的施工图设计范围内的景观工程、绿化工程、家具工程、安装工程等所有工程内容具体详见工程量清单及设计施工图22875014.47李可第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都海科投资有限责任公司骑士大道(HEMO+亚太地区总部和研发生产基地段)提升示范工程项目20220730。骑士大道(全长约10Km)作为温江区主干路环线的一部分,分担部分城区过境交通。本项目为骑士大道联东U谷段(桩号K3+783.541~K5+008.412),位于成都市温江区金马街道光明社区、兴科社区,道路西起现状温泉大道三段交叉口,东至杨柳西路交叉口。本次道路设计长度1224.871m,道路红线宽度32米。绿线宽度北侧为8.1~21.6m,南侧为25.8~59.9m。58044383.41廖力蓓成都锦江绿道建设投资集团有限公司锦江绿道(一期)中心城区段(金声路-长久桥、青少年活动中心-槐树街、兴安桥-九眼桥)建设项目施工北二环至西北桥左岸段标段2021092720220531本项目规划建设用地面积约为22081平方米,此次设计范围22081平方米,硬质场地面积约15065.12平方米(其中护河通道占约4221平方米),绿地面积为6769平方米,建筑面积为246.88平方米。30664422.63吴瑶成都天府绿道成都市环城生态区生态修复综合项道建设投资有限公司修复综合项目(南片区)、(东、西片区)零星工程(二批次)三标段2020072020220720本工程为零星工程,包括土方、建筑、景观、绿化、道路、市政管线、总平、拆除、维修等工程本工程为零星工程,包括土方、建筑、景观、绿化、道路、市政管线、总平、拆除、维修等工程18737509.75张弘第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标人名称投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注综合评估得分或备注元武建设集团有限公司元武建设集团有限公司元武建设集团有限公司8095573.358095573.358095573.3584.0284.02四川均衡建设工程有限公司四川均衡建设工程有限公司四川均衡建设工程有限公司8100566.028100566.028100566.0290.5090.50盛豪建设集团有限公司盛豪建设集团有限公司盛豪建设集团有限公司8106113.428106113.428106113.4282.9082.90河南圣锦建设工程有限公司河南圣锦建设工程有限公司河南圣锦建设工程有限公司8092324.158092324.158092324.1589.6689.66华跃建工有限公司华跃建工有限公司华跃建工有限公司8120378.188120378.188120378.1883.3883.38山东泰银建设有限公司山东泰银建设有限公司山东泰银建设有限公司8115623.268115623.268115623.2682.6382.63青海欣路建设工程有限公司青海欣路建设工程有限公司青海欣路建设工程有限公司8098822.558098822.558098822.5582.4982.49武汉华天园林集团有限公司武汉华天园林集团有限公司武汉华天园林集团有限公司7589553.187589553.187589553.1892.4792.47四川康惠园林集团有限公司四川康惠园林集团有限公司四川康惠园林集团有限公司8114038.298114038.298114038.2990.5590.55四川嘉峪建设项目管理有限公司四川嘉峪建设项目管理有限公司四川嘉峪建设项目管理有限公司8110868.128110868.128110868.128585四川中卉园林工程有限公司四川中卉园林工程有限公司四川中卉园林工程有限公司7694800.007694800.00769480093.2693.26四川省鑫正建筑工程有限公司四川省鑫正建筑工程有限公司四川省鑫正建筑工程有限公司7852386.337852386.337852386.3393.0593.05大秦建设集团有限公司大秦建设集团有限公司大秦建设集团有限公司8090342.948090342.948090342.9483.8683.86中硐建设集团有限公司中硐建设集团有限公司中硐建设集团有限公司8117208.248117208.248117208.2483.8983.89富昱建工有限公司富昱建工有限公司富昱建工有限公司8094146.878094146.878094146.8783.8083.80河南智澜建筑工程有限公司河南智澜建筑工程有限公司河南智澜建筑工程有限公司8089867.458089867.458089867.4586.1386.13天恩建设集团有限公司天恩建设集团有限公司天恩建设集团有限公司8109283.378109283.378109283.3783.7583.75信合源建工集团有限公司信合源建工集团有限公司信合源建工集团有限公司8090818.438090818.438090818.4394.1894.18河南鼎兴建设工程有限公司河南鼎兴建设工程有限公司河南鼎兴建设工程有限公司8112453.328112453.328112453.3286.0586.05宏基伟业集团有限公司宏基伟业集团有限公司宏基伟业集团有限公司8107698.408107698.408107698.4082.8082.80宏胜建设有限公司宏胜建设有限公司宏胜建设有限公司8102150.998102150.998102150.9987.1887.18中竞建设工程有限公司中竞建设工程有限公司中竞建设工程有限公司8097950.818097950.818097950.8185.4485.44鸿志建设集团有限公司鸿志建设集团有限公司鸿志建设集团有限公司8091293.928091293.928091293.9283.5683.56国海建设有限公司国海建设有限公司国海建设有限公司8118793.218118793.218118793.2183.2983.29四川宏圣建设工程有限公司四川宏圣建设工程有限公司四川宏圣建设工程有限公司8088440.978088440.978088440.9785.7085.70龙腾建设集团有限公司龙腾建设集团有限公司龙腾建设集团有限公司8103735.968103735.968103735.9683.9383.93江苏路泰建设集团有限公司江苏路泰建设集团有限公司江苏路泰建设集团有限公司8097237.578097237.578097237.5784.4584.45四川大华生态园林工程有限公司四川大华生态园林工程有限公司四川大华生态园林工程有限公司8021298.848021298.848021298.8491.8291.82四川长淮建设工程有限公司四川长淮建设工程有限公司四川长淮建设工程有限公司8090580.688090580.688090580.6885.6785.67其它需公示的内容其它需公示的内容其它需公示的内容无无无无无项目审批部门:武侯区行政审批局项目审批部门:武侯区行政审批局项目审批部门:武侯区行政审批局联系电话:028-65729142联系电话:028-65729142监督部门名称及监督电话项目审批部门:武侯区行政审批局项目审批部门:武侯区行政审批局联系电话:028-65729142监督部门名称及监督电话行业主管部门:成都市武侯区住房建设和交通运输局行业主管部门:成都市武侯区住房建设和交通运输局联系电话:028-85063755异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。]]