湖北城市更新 建筑工程施工总承包中标候选人公示(湖北宜昌西陵城市更新投资开发有限公司2024)
宜昌市葛洲坝片区城市更新项目一期(危旧房改造-铁路大院地块)宜昌市葛洲坝片区城市更新项目一期(危旧房改造-铁路大院地块)施工(A4200002714000173004001)评标结果公示
中标候选人公示
标段(包)编号:YCA010125-202404-01
一、招标概况
宜昌市葛洲坝片区城市更新项目一期(危旧房改造-铁路大院地块)施工于在宜昌公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2024年12月25日 09时00分在宜昌市公共资源交易中心开标、评标,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称
湖北省清江路桥建筑有限公司
坤发建筑有限公司、宜昌市宜星市政建设有限公司联合体
湖北宜翔建设有限公司
投标报价(元/%)
109746872.28
110069730.57
109457127.29
质量目标
达到国家现行相关施工验收标准规范的合格标准。
达到国家现行相关施工验收标准规范的合格标准。
达到国家现行相关施工验收标准规范的合格标准。
履约期限(天)
600
600
600
投标人资质证书名称及编号(如有)
证书名称:建筑工程施工总承包壹级;编号:D142046093
证书名称:建筑工程施工总承包壹级;编号:D142038333、证书名称:建筑工程施工总承包贰级;编号:D242066914
证书名称:建筑工程施工总承包壹级;编号:D142046085
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
证书名称:建筑施工企业安全生产许可证;编号:(鄂)JZ安许证字[2005]001360
证书名称:建筑施工企业安全生产许可证;编号:(鄂)JZ安许证字[2005]000195、证书名称:建筑施工企业安全生产许可证;编号:(鄂)JZ安许证字[2018]026944
证书名称:建筑施工企业安全生产许可证;编号:(鄂)JZ安许证字[2015]000473
拟派项目管理人员
项目负责人
邓涛,建造师证,鄂242151653490
蔡靖,建造师证,鄂1422015201518847
张建军,建造师证,鄂1422012201211022
技术负责人
李兵,其他,武证高字80520060028
史用杰,职称证,******************
田华玲,职称证,E008306529
施工员
李敬林,岗位证,0421910100010000042、余继云,岗位证,0421710194217001494
张鑫,岗位证,0421710194217005061
邓巍,岗位证,0421810194218006885、谢一,岗位证,0421710494217002288
质量员
田勇,岗位证,0421810994218000060
邓梓霖,岗位证,0421810694218001411
李鑫鑫,岗位证,0421710694217003657
安全员
刘建峡,安全生产考核合格证,鄂建安C2(2019)0009789、胡铭,岗位证,鄂建安C3(2019)0005278
徐小玲,安全生产考核合格证,鄂建安C2(2022)0008592、万虹利,安全生产考核合格证,鄂建安C3(2022)0010095
黄亚玲,安全生产考核合格证,鄂建安C2(2017)0027739、王鹏,安全生产考核合格证,鄂建安C3(2024)0054793、黄建,安全生产考核合格证,鄂建安C2(2017)0024497
劳务员
卢玮,岗位证,0421811394218000382
梁雁琪,岗位证,0422211300010000042
张学梅,岗位证,0421811394218002641
资料员
刘澄,岗位证,0421811494218000675
彭涛,岗位证,0421711494217006821
黄圆圆,岗位证,0421711494217004245
机械员
望波,机械员,0421811294218000300
雷亚琦,岗位证,0421711294217000805
刘锐,岗位证,0422411300071000026
标准员
邓贤敏,岗位证,0421811594218000319
韩梦婕,岗位证,0422311500011000007
李广兴,岗位证,0422411500071000028
材料员
罗云,岗位证,0421811194218000694
谭静,岗位证,0421711194217001197
黄圆圆,岗位证,0421711194217005845
评标情况
评标工作于2024年12月25日上午10:00(北京时间)在宜昌市公共资源交易中心803评标室和武汉市公共资源交易进行评标。评标过程评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审,4家投标单位形式评审均通过,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审,4家投标单位资格评审均通过,进入下一阶段评审。
3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,4家投标单位响应性评审均通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:
1、技术标评审阶段:评标委员会对4家投标单位的技术标部分进行评审并打分,进入下一阶段评审。
2、经济标评审阶段:评标委员会对4家投标单位的经济标部分进行评审并打分,进入下一阶段评审。
3、评标委员会对4家投标单位得分进行汇总,并按投标总得分由高至低的顺序推荐3名中标候选单位,排名不分先后。
三、评审结果:
中标候选人(排名不分先后):湖北省清江路桥建筑有限公司;湖北宜翔建设有限公司;坤发建筑有限公司、宜昌市宜星市政建设有限公司联合体。
招标人代表:王鹏举代理机构工作人员:康昌
资格审查结果
单位名称
审查结果
不通过原因
中国葛洲坝集团第一工程有限公司
资审通过
湖北省清江路桥建筑有限公司
资审通过
坤发建筑有限公司
资审通过
湖北宜翔建设有限公司
资审通过
中源宏宇建设集团有限公司
资审通过
三、公示时间
公示期为2024年12月30日 17时30分至2025年01月02日 17时30分
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源交易数智一体化系统向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源交易数智一体化系统向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:湖北宜昌西陵城市更新投资开发有限公司
电话:0717-6623798
2.招标代理机构:湖北兴焱工程咨询有限公司
电话:0717-6485566-8035
3.行业主管部门:宜昌市自然资源和城乡建设局
电话:0717-6442099
附件信息