治理工程中标候选人公示(新宁县河湖事务中心2024)



夫夷水新宁县冻江河段治理工程(延伸段)
中标候选人公示
湖南全方位项目管理有限公司受 新宁县河湖事务中心的委托,代理夫夷水新宁县冻江河段治理工程(延伸段)施工招标,2024年12月27日9时30分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在行政监督部门监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

 

第一中标候选人:湖南中信水电建设有限公司
 
第二中标候选人:邵阳市水利水电建设有限公司

 

第三中标候选人:湖南中宁项目管理有限公司

 

公示期:2024年12月30日始至2025年01月03日止(北京时间)。公示期内,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满若无异议,招标人将确定以上第一中标候选人为中标人。
招标人:新宁县河湖事务中心                  
地址:湖南省邵阳市新宁县春风路        
联系人:欧先生                             
电话:13407497000                  

 

招标代理机构:湖南全方位项目管理有限公司
地址:湖南省邵阳市新宁县解放路时代广场斜对面(沙县小吃二楼)
联系人:廖宏博(项目负责人)、李湘、郑玉明
电话:0739-4755806

 

监督部门: 新宁县发展和改革局/新宁县水利局 
电    话: 0739-4822322/0739-4822356。
中标候选人信息

中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

中标候选人名称
湖南中信水电建设有限公司
邵阳市水利水电建设有限公司
湖南中宁项目管理有限公司

投标报价(万元)
665.450848
665.036859
666.608401

质量目标
执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水 利水电建设工程验收规程(SL223-2008)》及《水利水电工程施工 质量检验与评定规程》(SL176-2007)验收;质量等级标准: 合格 及以上
执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水 利水电建设工程验收规程(SL223-2008)》及《水利水电工程施工 质量检验与评定规程》(SL176-2007)验收;质量等级标准: 合格 及以上
执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水 利水电建设工程验收规程(SL223-2008)》及《水利水电工程施工 质量检验与评定规程》(SL176-2007)验收;质量等级标准: 合格 及以上

工期
180日历天
180日历天
180日历天

总分
99.90
99.85
99.84

详细评审得分情  况
项目管理机构
100.00
100.00
99.00

信誉等其他评分因素
100.00
100.00
100.00

经济标评审
99.88
99.81
99.93

技术投标文件
通过
通过
通过

不良扣分情况
0
0
0

企业类似业绩
/
/
/

信用等级
信用等级(全国) AAA 级
信用等级(全国) AAA  级
信用等级(全国) AAA 级

获奖情况
/
/
/

项目 负责人
姓名
汪湘晖
车晓东
欧阳定芳

证书编号
湘 1432019202004240/ 湘水安B20200000392
湘 1432013201512647/ 湘水安B20150000136
湘 1332018201901964/ 湘水安B20190000228

工程业绩
芦洪江东安县三期治理工程
湖南省武冈市七里桥保护圈河段治理工程施工
湘潭市岳塘区河东保护圈五星至铁牛埠段堤防治理工程(K6+920~K7+670 段)

 
技术负责人
姓名
甘六文
何应祥
张灿芬

证书编号
B081810000000501
B08071000000000248
B08191000000000688

工程业绩
芦洪江东安县三期治理工程
邵阳市资水重要河段大祥区二期治理工程施工
湘潭市岳塘区河东保护圈五星至铁牛埠段堤防治理工程(K6+920~K7+670 段)

安全员
姓名
唐双华
戴代龙
欧小平

证书编号
湘水安C20220000315
湘水安C20240000511
湘水安C20240000465

投标担保信息

 

担保方式
保函
保函
保证金

担保机构
江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司
湖南众盈中小企业融资担保有限公司
/

经营地址
江西省南昌市洪都大道 636 号西格玛商务中心 12 层
岳阳经济技术开发区通海路管理处八字门社区东城港湾1栋1201
/

联系电话
0791-86806097
0731-85955926
/

 

不合格情况说明

 

序号
投 标 人
不合格情况的原因

1
湖南松雅建设集团有限公司
未入围详细评审

2
湖南博旺水电建设有限公司
响应性评审否决投标

3
湖南茂天建设工程有限公司
未入围详细评审

4
湖南省亿辉建筑有限公司
未入围详细评审

5
娄底市水利水电工程建设有限责任公司
未入围详细评审

6
湖南省科宏建设开发有限公司
未入围详细评审

7
恒晟水环境治理股份有限公司
未入围详细评审

8
湖南泰华建设工程有限公司
未入围详细评审

9
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司
未入围详细评审

10
湖南盛义建设有限公司
未入围详细评审

11
湖南水建工程有限公司
未入围详细评审

12
河南兴河水电工程有限公司
未入围详细评审

13
湖南六六工程建设有限公司
未入围详细评审

14
正航水利集团有限公司
未入围详细评审

15
湖南天谷水利电力工程建设有限公司
未入围详细评审

16
株洲市佳联建设工程有限公司
响应性评审否决投标

17
湖南华力工程建设有限责任公司
未入围详细评审

18
湖南德禹建设有限公司
未入围详细评审

19
河南朝泓建设工程有限公司
未入围详细评审

 

附件:

限有限公司。★30限有限公司。★30