办公家具 展柜中标候选人公示(中信银行股份有限公司呼和浩特分行2024)
公告内容:
中信银行股份有限公司东影南路支行办公家具和锡林南路支行展柜采购项目中标候选人公示(招标编号:中信银行股份有限公司项目编号:2024-HS-0019,中化商务有限公司项目编号:0747-2460SCCNM160)公示结束时间:2025年01月02日一、评标情况标段(包)[001]中信银行股份有限公司东影南路支行办公家具和锡林南路支行展柜采购项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:上海雅轩办公家具有限公司,投标报价:30.7968万元,质量:符合《中信银行营业网点形象建设标准(2023年完整版)及国家、行业验评合格标准及招标人要求,工期/交货期/服务期:45天;中标候选人第2名:中山市富邦家具有限公司,投标报价:32.7907万元,质量:符合《中信银行营业网点形象建设标准(2023年完整版)及国家、行业验评合格标准及招标人要求,工期/交货期/服务期:45天;中标候选人第3名:广东中泰家具集团有限公司,投标报价:33.3555万元,质量:符合《中信银行营业网点形象建设标准(2023年完整版)及国家、行业验评合格标准及招标人要求,工期/交货期/服务期:45天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(上海雅轩办公家具有限公司)的项目负责人://:中标候选人(中山市富邦家具有限公司)的项目负责人:/中标候选人(广东中泰家具集团有限公司)的项目负责人://:3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(上海雅轩办公家具有限公司)的资格能力条件完全响应招标文件的资格能力条件;中标候选人(中山市富邦家具有限公司)的资格能力条件完全响应招标文件的资格能力条件;中标候选人(广东中泰家具集团有限公司)的资格能力条件完全响应招标文件的资格能力条件:二、提出异议的集道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复:作出答复前,应当暂停招标投标活动。”公示期过后投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,行政监督部门将予以驳回。三、其他中信银行股份有限公司东影南路支行办公家具和锡林南路支行展柜采购项目(中信银行股份有限公司项目编号:2024-HS-0019,中化商务有限公司项目编号:0747-2460SCCNM160)于2024年12月27日(北京时间)在呼和浩特市赛罕区新华东街18号国际金融大厦(即交通银行南门)1705室进行了开标、评标工作。经评标委员会认真评审,现将中标候选人公示如下:第一中标候选人:上海雅轩办公家具有限公司投标报价(含税):307968.00元交货地点赛罕区东影南路甲6号Aoga尚城2号综合楼1层部分玉泉区锡林南路13号(具体以甲方通知为准)。交货期:自合同生效起45天内完成交货。质量标准:符合《中信银行营业网点形象建设标准(2023年完整版》及国家、行业验评合格标准及招标人要求。免费质保期:5年第二中标候选人:中山市富邦家具有限公司投标报价(含税):327907.00元交货地点赛罕区东影南路甲6号Aoga尚城2号综合楼1层部分玉泉区锡林南路13号(具体以甲方通知为准)交货期:自合同生效起45天内完成交货。质量标准:符合《中信银行营业网点形象建设标准(2023年完整版)及国家、行业验评合格标准及招标人要求。免费质保期:质保期5年,我单位在质保期内为甲方提供免费的维修服务第三中标候选人:广东中泰家具集团有限公司投标报价(含税):333555.00元交货地点赛罕区东影南路甲6号Aoga尚城2号综合楼1层部分玉泉区锡林南路13号(具体以甲方通知为准)。交货期:自合同生效起45天内完成交货。质量标准:符合《中信银行营业网点形象建设标准(2023年完整版》及国家、行业验评合格标准及招标人要求。免费质保期:6年公示时间:2024年12月31日09:00至2025年01月02日17:00(北京时间)根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复:作出答复前,应当暂停招标投标活动。”公示期过后投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,行政监督部门将予以驳回。招标单位:中信银行股份有限公司呼和浩特分行地址:内蒙古呼和浩特市如意开发区如意和大街金泰中心B座写字楼8-17层联系人:麻先生电话:0471-6665343监督单位:中信银行股份有限公司呼和浩特分行地址:内蒙古呼和浩特市如意开发区如意和大街金泰中心B座写字楼8-17层联系人:纪委办公室联系电话:0471-5313806招标代理机构:中化商务有限公司联系人:程蕙、乌日汗、郝爽联系电话:15661267662、18110123541电子邮箱:chenghui03@sinochem.com地址:呼和浩特市赛罕区新华东街18号国际金融大厦1705室2024年12月30日四、监督部门本招标项目的监督部门为中信银行股份有限公司呼和浩特分行。五、联系方式招标人:中信银行股份有限公司呼和浩特分行地址:内蒙古呼和浩特市如意开发区如意和大街金泰中心B座写字楼8-17层联系人:麻先生电话:0471-6665343电子邮件:1招标代理机构:中化商务有限公司地址:呼和浩特市赛罕区新华东街18号国际金融大厦1705室联系人:程蕙、乌日汗、郝爽电话:15661267662电子邮件:chenghui03@sinochem.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: