花卉租赁养护服务中标候选人公示(长庆石油勘探局有限公司西安工业服务处2024)
招标投标项目名称:长庆油田西安工业服务处2025年西咸办公区花卉租赁养护服务项目
招标人:长庆石油勘探局西安工业服务处
招标代理机构:西北分中心
开标日期:2024-12-30 09:00:00
评标时间:2024-12-30 09:44:20
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
陕西科海园林工程有限公司
长庆油田西安工业服务处2025年西咸办公区花卉租赁养护服务项目
1270240.73
22.3
14.72
59.64
96.66
1
陕西卓然园艺有限公司
长庆油田西安工业服务处2025年西咸办公区花卉租赁养护服务项目
1237670
20.56
16
58.37
94.93
2
西安绿嘉园艺工程有限责任公司
长庆油田西安工业服务处2025年西咸办公区花卉租赁养护服务项目
1250698.56
16.88
9
58.88
84.76
3
甘肃长森建设工程有限责任公司
长庆油田西安工业服务处2025年西咸办公区花卉租赁养护服务项目
175854
20.54
12
58.62
91.16
1
甘肃岩旭建筑安装有限公司
长庆油田西安工业服务处2025年西咸办公区花卉租赁养护服务项目
170302
19.26
14
57.08
90.34
2
西安绿嘉园艺工程有限责任公司
长庆油田西安工业服务处2025年西咸办公区花卉租赁养护服务项目
179556.7
16.88
9
59.64
85.52
3
联系人:吕倩
电话:029-68934537
公示日期:2024-12-30 13:30:15至2025-01-02 23:59:59
475中标候选人公示.xls
长庆油田西安工业服务处2025年西咸办公区花卉租赁养护服务项目
中标候选人公示
招标编号:ZY25-XA602-FW475
一、基本情况
本项目招标内容包括: 长庆油田西安工业服务处2025年西咸办公区花卉租赁养护服务项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 方式。
二、投标及开标情况
标段(包) 第一标段 :有 6 家购买招标文件,实际递交投标文件的 5 家,未在投标截止时间前递交投标文件的 1 家;第二标段 :第二标段有 7 家购买招标文件,实际递交投标文件的6 家,未在投标截止时间前递交投标文件的 1 家。
三、评标情况
本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
标段(包) 第一标段 :按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对5 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 5 家,未通过的 0 家;
标段(包) 第二标段 :按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对6家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的5 家,未通过的 1 家。
否决投标情况如下:
标段(包)
投标人名称
否决原因
第二标段
陕西科海园林工程有限公司
在第一标段被推荐为中标候选人
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
标段(包)
排名
投标人名称
项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
质量
服务期
资格能力条件
第一标段
1.0
陕西科海园林工程有限公司
/
/
/
符合招标文件要求
自合同签订之日起至2025年12月31日
符合招标文件要求
第一标段
2.0
陕西卓然园艺有限公司
/
/
/
符合招标文件要求
自合同签订之日起至2025年12月31日
符合招标文件要求
第一标段
3.0
西安绿嘉园艺工程有限责任公司
/
/
/
符合招标文件要求
自合同签订之日起至2025年12月31日
符合招标文件要求
第二标段
1.0
甘肃长森建设工程有限责任公司
/
/
/
符合招标文件要求
自合同签订之日起至2025年12月31日
符合招标文件要求
第二标段
2.0
甘肃岩旭建筑安装有限公司
/
/
/
符合招标文件要求
自合同签订之日起至2025年12月31日
符合招标文件要求
第二标段
3.0
西安绿嘉园艺工程有限责任公司
/
/
/
符合招标文件要求
自合同签订之日起至2025年12月31日
符合招标文件要求
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务六部
受理人员:刘栋/吕倩
受理电话:029-68934537/19309961934
受理邮箱:cpmczbzx6@163.com
六、公示时间
2024年12月30日 至 2025年1月2日 。