道路挖掘沟槽修复工程中标候选人公示(2024)
项目基本信息:
项目名称:2025-2027年主城区城市道路挖掘沟槽修复工程
项目编号:E2024120551003052
标段名称:B标段
标段编号:E2024120551003052253065
详细说明:
经评标委员会评审,2025-2027年主城区城市道路挖掘沟槽修复工程,B标段
第一中标候选人:宏腾建设集团有限公司,预期中标价格99.3(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨智
第二中标候选人:江苏圣茂建设工程有限公司,预期中标价格98(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄其虎
第三中标候选人:南京同力建设集团股份有限公司,预期中标价格99.7(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈静
废标原因分别如下:
废标单位及原因:无废标单位若对评标结果有异议,请在2024-12-30日到2025-01-02日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:唐工 联系电话:025-83476186
单位名称
评价内容
权重分
评委打分
第一信封得分
第二信封得分
合计
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
南通四建集团有限公司
项目总工任职资格与业绩
3
2.5
2.2
2.4
2.8
2.31
2.8
2.5
42.29
49.34
91.63
企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10
施工方案
15
12
12
13.5
14
9.36
12
14
机械设备
3
2.8
2.8
2.7
2.95
2.15
2.8
2.95
技术能力
2
1.5
1.2
1.2
1.2
1.26
1.2
1.3
项目经理任职资格与业绩
4
3.5
3
2.4
3.4
2.61
2.7
2.5
财务能力
5
3.49
3.49
3.49
3.49
3.49
3.49
3.49
拟投入主要技术人员
3
2
2.3
2.1
2.8
2.16
2.8
1.82
履约信誉
3
2.83
2.83
2.83
2.83
2.83
2.83
2.83
质保服务
2
1.5
1.5
1.6
1.8
1.27
1.7
1.9
南京天腾环境工程建设有限公司
项目总工任职资格与业绩
3
2.5
2.3
2.7
2
2.16
2.8
1.8
38.98
49.84
88.82
企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10
施工方案
15
12
12
12.1
12
9.97
11.8
10
机械设备
3
2
2.3
2.4
2
2.16
2.5
2
技术能力
2
1.5
1.2
1.2
1.8
1.27
1.2
1.2
项目经理任职资格与业绩
4
3.5
3.2
2.7
2.5
2.57
2.6
2.4
财务能力
5
2.78
2.78
2.78
2.78
2.78
2.78
2.78
拟投入主要技术人员
3
2.5
2.3
1.8
2.1
2.23
2.7
2.15
履约信誉
3
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
质保服务
2
1.5
1.5
1.2
1.5
1.21
1.8
1.85
南京秦淮市政工程建设有限公司
项目总工任职资格与业绩
3
2.5
2.5
2.7
2.6
2.21
2.8
2.1
42.2
49.84
92.04
企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10
施工方案
15
13
13
12
13.1
9.98
11.8
12
机械设备
3
1.8
2
2.1
2.5
2.21
2.3
1.8
技术能力
2
1.8
1.8
1.8
1.8
1.24
1.9
1.8
项目经理任职资格与业绩
4
3.5
3.2
2.6
3.5
2.57
2.8
3
财务能力
5
4.09
4.09
4.09
4.09
4.09
4.09
4.09
拟投入主要技术人员
3
2.8
2.5
2.4
2.5
2.13
2.9
2
履约信誉
3
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
质保服务
2
1.5
1.5
1.3
1.5
1.23
1.6
1.9
江苏圣茂建设工程有限公司
项目总工任职资格与业绩
3
2.5
2.3
2.6
2.8
2.17
2.9
2.3
41.02
49.64
90.66
企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10
施工方案
15
12
12
12
11
9.37
12.8
11
机械设备
3
2.8
2.8
2.7
2.95
2.16
2.9
2.95
技术能力
2
1.5
1.2
1.2
1.5
1.23
1.2
1.3
项目经理任职资格与业绩
4
3.5
3.1
2.7
3.8
2.51
2.8
3
财务能力
5
3.26
3.26
3.26
3.26
3.26
3.26
3.26
拟投入主要技术人员
3
2.8
2.3
2.1
2
2.15
2.7
1.81
履约信誉
3
2.63
2.63
2.63
2.63
2.63
2.63
2.63
质保服务
2
1.8
1.6
1.8
1.5
1.26
1.8
1.5
南京市建邺市政工程建设有限公司
项目总工任职资格与业绩
3
2.5
2.4
2.7
2.8
2.17
2.9
2.85
42.21
49.79
92
企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10
施工方案
15
13
13
13
12
9.92
13
11
机械设备
3
2.8
2.2
2.4
2.8
2.19
2.8
2
技术能力
2
1.8
1.8
1.8
1.9
1.31
1.9
1.7
项目经理任职资格与业绩
4
3.5
3.1
2.5
3.8
2.61
2.8
2.9
财务能力
5
3.43
3.43
3.43
3.43
3.43
3.43
3.43
拟投入主要技术人员
3
2.8
2.3
1.8
2.8
2.25
2.7
2
履约信誉
3
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
质保服务
2
1.8
1.5
1.6
1.8
1.29
1.8
1.6
宏腾建设集团有限公司
项目总工任职资格与业绩
3
2.5
2.6
2.8
2.95
2.13
2.9
2.5
42.49
49.94
92.43
企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10
施工方案
15
13
13
13.2
14.1
9.51
13
13.8
机械设备
3
2.8
2.5
2.7
2.8
2.1
2.7
2.95
技术能力
2
1.8
1.9
1.9
1.95
1.23
1.9
1.9
项目经理任职资格与业绩
4
3.5
3.5
2.7
3.3
2.53
2.6
3
财务能力
5
2.33
2.33
2.33
2.33
2.33
2.33
2.33
拟投入主要技术人员
3
2.5
2.5
2.4
2.95
2.13
2.9
2.15
履约信誉
3
2.63
2.63
2.63
2.63
2.63
2.63
2.63
质保服务
2
1.5
1.5
1.6
1.5
1.28
1.8
1.9
南京同力建设集团股份有限公司
项目总工任职资格与业绩
3
2.5
2.5
2.7
2
2.14
2.8
1.85
40.29
49.74
90.03
企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10
施工方案
15
13
12
12.5
12
9.86
12
10
机械设备
3
1.8
2.2
2.3
1.8
2.21
2.5
2
技术能力
2
1.5
1.5
1.3
1.6
1.29
1.6
1.25
项目经理任职资格与业绩
4
3.2
3
2.4
2.5
2.54
2.5
2.4
财务能力
5
3.83
3.83
3.83
3.83
3.83
3.83
3.83
拟投入主要技术人员
3
2
2.3
1.8
2
2.18
2.7
1.8
履约信誉
3
2.75
2.75
2.75
2.75
2.75
2.75
2.75
质保服务
2
1.5
1.5
1.5
1.5
1.26
1.6
1.2
异议联系人:唐工联系电话:025-83476186
发布时间:2024-12-30
评标地点:南京市公共资源交易中心1259评标室
评标完成日期:2024-12-30 12-0i-00