改造工程施工总承包中标候选人公示(白沙黎族自治县水务事务中心2024)



(机器管招投标)白沙县珠碧江灌区改造工程(三期)施工总承包项目(白沙县珠碧江灌区改造工程(三期)施工总承包)中标候选人公示

89f63cdc-0792-473f-97ba-e60141d21bea

白沙县珠碧江灌区改造工程(三期)施工总承包项目(白沙县珠碧江灌区改造工程(三期)施工总承包)中标候选人公示
(招标编号:X4600002901002363001)

公示开始时间: 2024-12-31 15:20

公示结束时间: 2025-01-04 00:00

本白沙县珠碧江灌区改造工程(三期)施工总承包(招标项目编号: X4600002901002363001 ),经评标委员会评审,确定 白沙县珠碧江灌区改造工程(三期)施工总承包 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况
白沙县珠碧江灌区改造工程(三期)施工总承包:
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量
工期/交货期
评标结果

1
中建三局水利水电开发有限公司;中建三局集团(海南)有限公司
81529505.79
合格,并符合国家相关验收规范的要求
180
92.48

2
中建五局水利能源建设有限公司;海南正禹建筑工程有限公司
81141124.76
合格,并符合国家相关验收规范的要求
180
89.03

3
甘肃省水利水电工程局有限责任公司
81512945.79
合格,并符合国家相关验收规范的要求
180
89.01

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号

1
中建三局水利水电开发有限公司;中建三局集团(海南)有限公司
陈银峰
一级注册建造师·水利水电工程, 粤1322018201907462

2
中建五局水利能源建设有限公司;海南正禹建筑工程有限公司
谭蓉
一级注册建造师·水利水电工程, 粤1612017201820460

3
甘肃省水利水电工程局有限责任公司
马文才
一级注册建造师·水利水电工程, 甘1622023202400460

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
中建三局水利水电开发有限公司;中建三局集团(海南)有限公司
完全响应

2
中建五局水利能源建设有限公司;海南正禹建筑工程有限公司
完全响应

3
甘肃省水利水电工程局有限责任公司
完全响应

二、提出异议的渠道和方式
如有质疑(或异议),请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容



四、监督部门
本招标项目的监督部门为白沙县水务局。

五、联系方式

招 标 人: 白沙黎族自治县水务事务中心
地 址: 海南省白沙黎族自治县水务事务中心
联 系 人: 符工
电 话: 0898-27728911
电子邮件: /
招标代理机构: 广东省建筑工程监理有限公司
地 址: 广东省广州市荔湾区流花路85号
联 系 人: 洪工
电 话: 0898-65729309
电子邮件: /

附件:
中标候选人公示.pdf