电气二次设备中标候选人公示(中水东北勘测设计研究有限责任公司2024)
招标人:中水东北勘测设计研究有限责任公司
招标代理:吉林省建友建设项目管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2024-12-30 10:00:00
吉林省建友建设项目管理有限公司受中水东北勘测设计研究有限责任公司的委托对引绰济辽二期工程总承包二标段(扎鲁特旗支线、开鲁支线、科左中旗支线、通辽经济开发区支线、科尔沁开发区支线)电气二次设备采购进行公开招标,该项目于2024年12月30日10时00分在吉林省长春市二道区洋浦大街凯利中心6999号AB栋101室2楼开标3室公开开标。现将中标候选人结果公布如下:
1.
项目名称:引绰济辽二期工程总承包二标段(扎鲁特旗支线、开鲁支线、科左中旗支线、通辽经济开发区支线、科尔沁开发区支线)电气二次设备采购
2.项目编号:JYZB2024-02-08【HW】
3.招标范围:本次采购内容为电气二次设备的采购、试验及验收、包装、运输、交货;提供备品备件及安装、试验用的专用工具,部分产品的安装及系统调试。
4.建设地点:扎鲁特旗、开鲁县、科左中旗、通辽经济开发区、科尔沁开发区招标人指定地点。
5.交货地点:招标人指定的货物交付地点。
6.开标日期:2024年12月30日10时00分
7.评标专家名单:臧雪柏、孙继敏、范亚芹、谢大勇、赵心悦、崔艳华、孙铭阳
第一中标候选人:中水三立数据技术股份有限公司
地址:安徽省合肥市蜀山新产业园稻香路1号
供货期(交货期):按每批采购订单下达后45日历天到达招标人指定地点
质量要求:符合国家及行业标准
项目负责人:朱小霞证书编号:9342022000602041575
投标报价:994.7100万元
第二中标候选人:湖北楚禹水务科技有限公司
地址:荆门市漳河新区漳河镇文卫路24号
供货期(交货期):按每批采购订单下达后45日历天到达招标人指定地点
质量要求:符合国家及行业标准
项目负责人:赖锋证书编号:W0702022100018A
投标报价:999.2300万元
第三中标候选人:大连智水惠成科技有限责任公司
地址:辽宁省大连高新技术产业园区火炬路56A22层2210室
供货期(交货期):满足招标文件要求按每批采购订单下达后45日历天到达招标人指定地点
质量要求:符合国家及行业标准
项目负责人:曲文东证书编号:20K1Z00206
投标报价:1000.1500万元
预中标结果公示三天,时间为2024年12月31日起至2025年1月2日,在公示期间如果本项目的投标人对预中标结果有异议,请在公示期内以书面形式向招标代理机构提出质疑。公示期如无异议,招标人将确定第一中标候选人为中标单位。
招标人:中水东北勘测设计研究有限责任公司
地 址:长春市工农大路800号
联系人:陈松洁
联系电话:0431-85092816
招标代理机构:吉林省建友建设项目管理有限公司
地 址:长春市硅谷大街与飞跃路交汇处上城财富源A座4楼452室
联系人:沙庆非
联系电话:0431-87658708-608