云南省烟叶站点设备维修保养服务中标候选人公示(云南省烟草公司昆明市公司石林分公司2024)


招标人:云南省烟草公司昆明市公司石林分公司
招标代理:云南中咨海外咨询有限公司
联系人:********
联系人电话:********
云南省烟草公司昆明市公司石林分公司2025年至2027年烟叶站点设备维修保养服务项目中标候选人公示
云南省烟草公司昆明市公司石林分公司2025年至2027年烟叶站点设备维修保养服务项目(项目编号:ZZ2402082B050431)于2024年12月11日10时00分在云南中咨海外咨询有限公司三楼开标一厅举行开标会议,随后在云南中咨海外咨询有限公司三楼评标三厅进行评审,已完成评标工作,现将本项目中标候选人公示如下:
推荐第一中标候选人:昆明诺捷经贸有限公司;
投标报价合计(含税):小写:166218.00元(大写:壹拾陆万陆仟贰佰壹拾捌元整);
增值税税率:13%;
服务期限:三年(2025年1月1日至2027年12月31日);
故障响应时间:在收购期间,出现故障我单位在接到招标人维修要求后于10分钟内响应,1小时内到达现场, 到达现场后2小时内排除故障,以确保招标人正常收购工作;
服务地点:云南省烟草公司昆明市公司石林分公司所属烟叶收购站点;
质量承诺:在不低于招标文件要求的情况下符合现行国家、行业相关规范及标准,一次性验收合格;
得分:84.29分。

推荐第二中标候选人:玉溪市熙隆轻工设备有限公司;
投标报价合计(含税):小写:162687.00元(大写:壹拾陆万贰仟陆佰捌拾柒元整);
增值税税率:13%;
服务期限:三年(2025年1月1日至2027年12月31日);
故障响应时间:在收购期间,出现故障我单位在接到招标人维修要求后于10分钟内响应,2小时内到达现场, 到达现场后2小时内排除故障,以确保招标人正常收购工作;
服务地点:云南省烟草公司昆明市公司石林分公司所属烟叶收购站点;
质量承诺:在不低于招标文件要求的情况下符合现行国家、行业相关规范及标准,一次性验收合格;
得分:70.88分。

推荐第三中标候选人:南通德祺五金机械有限公司;
投标报价合计(含税):小写:170762.00元(大写:壹拾柒万零柒佰陆拾贰元整);
增值税税率:13%;
服务期限:三年(2025年1月1日至2027年12月31日);
故障响应时间:在收购期间,出现故障我单位在接到招标人维修要求后于10分钟内响应,2小时内到达现场, 到达现场后2小时内排除故障,以确保招标人正常收购工作;
服务地点:云南省烟草公司昆明市公司石林分公司所属烟叶收购站点;
质量承诺:在不低于招标文件要求的情况下符合现行国家、行业相关规范及标准,一次性验收合格;
得分:66.38分。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:均响应。
根据相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督,公示期2024年12月31日至2025年1月3日。如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理机构实名书面提出。
招标人:云南省烟草公司昆明市公司石林分公司
地 址:云南省昆明市石林县石林大道243号
联系人:杨子孔
电 话:0871-67747898

招标代理机构:云南中咨海外咨询有限公司
联 系 人:续文沙 李俊峰 周橼杰 李杰
地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
联系电话:0871-68103717
邮 箱:YNZZNK@163.COM