专业承包、施工劳务企业 基坑支护及地基处理工程专业分包中标候选人公示(石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司2024)



石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司2025-2026年度专业承包、施工劳务企业入围一标段:基坑支护及地基处理工程专业分包A包中标候选人公示

招标项目名称:石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司2025-2026年度专业承包、施工劳务企业入围 招标项目编号:I1300000001132725001 公示名称:石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司2025-2026年度专业承包、施工劳务企业入围一标段:基坑支护及地基处理工程专业分包A包中标候选人公示 公示编号:I1300000001132725001001001 公示内容:

标段:石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司2025-2026年度专业承包、施工劳务企业入围一标段:基坑支护及地基处理工程专业分包A包

所属专业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:石家庄市-高新技术产业开发区

开标时间:2024-12-23
开标地点:河北高科项目管理有限公司会议室(石家庄高新区槐安东路312号长九中心C区A2座1101)

公示开始日期:2024-12-31
公示截止日期:2025-01-02

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)

1
石家庄建工集团有限公司
0元
0元
/
自入围框架协议签订之日起至2026年12月31日

2
河北天森建工集团有限公司
0元
0元
/
自入围框架协议签订之日起至2026年12月31日

3
明达海洋工程有限公司
0元
0元
/
自入围框架协议签订之日起至2026年12月31日

4
河北中冀岩土工程有限责任公司
0元
0元
/
自入围框架协议签订之日起至2026年12月31日

5
鼎固永业河北建设集团有限公司
0元
0元
/
自入围框架协议签订之日起至2026年12月31日

6
河北太行宏业建设集团有限公司
0元
0元
/
自入围框架协议签订之日起至2026年12月31日

7
中地志诚建设科技有限公司
0元
0元
/
自入围框架协议签订之日起至2026年12月31日

8
河北国业工程建设有限公司
0元
0元
/
自入围框架协议签订之日起至2026年12月31日

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
石家庄建工集团有限公司
/
/
/
/

2
河北天森建工集团有限公司
/
/
/
/

3
明达海洋工程有限公司
/
/
/
/

4
河北中冀岩土工程有限责任公司
/
/
/
/

5
鼎固永业河北建设集团有限公司
/
/
/
/

6
河北太行宏业建设集团有限公司
/
/
/
/

7
中地志诚建设科技有限公司
/
/
/
/

8
河北国业工程建设有限公司
/
/
/
/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
石家庄建工集团有限公司
满足招标文件要求

2
河北天森建工集团有限公司
满足招标文件要求

3
明达海洋工程有限公司
满足招标文件要求

4
河北中冀岩土工程有限责任公司
满足招标文件要求

5
鼎固永业河北建设集团有限公司
满足招标文件要求

6
河北太行宏业建设集团有限公司
满足招标文件要求

7
中地志诚建设科技有限公司
满足招标文件要求

8
河北国业工程建设有限公司
满足招标文件要求

4.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
石家庄建工集团有限公司
/
/
/
/
/

2
河北天森建工集团有限公司
/
/
/
/
/

3
明达海洋工程有限公司
/
/
/
/
/

4
河北中冀岩土工程有限责任公司
/
/
/
/
/

5
鼎固永业河北建设集团有限公司
/
/
/
/
/

6
河北太行宏业建设集团有限公司
/
/
/
/
/

7
中地志诚建设科技有限公司
/
/
/
/
/

8
河北国业工程建设有限公司
/
/
/
/
/

9
中淳建安城建集团有限公司
/
/
/
/
/

10
河北益通建设工程有限公司
/
/
/
/
/

4.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
石家庄建工集团有限公司
/
/
/
/
/

2
河北天森建工集团有限公司
/
/
/
/
/

3
明达海洋工程有限公司
/
/
/
/
/

4
河北中冀岩土工程有限责任公司
/
/
/
/
/

5
鼎固永业河北建设集团有限公司
/
/
/
/
/

6
河北太行宏业建设集团有限公司
/
/
/
/
/

7
中地志诚建设科技有限公司
/
/
/
/
/

8
河北国业工程建设有限公司
/
/
/
/
/

9
中淳建安城建集团有限公司
/
/
/
/
/

10
河北益通建设工程有限公司
/
/
/
/
/

4.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
石家庄建工集团有限公司
/
95.5

2
河北天森建工集团有限公司
/
95.32

3
明达海洋工程有限公司
/
95.04

4
河北中冀岩土工程有限责任公司
/
90.5

5
鼎固永业河北建设集团有限公司
/
89.94

6
河北太行宏业建设集团有限公司
/
89.9

7
中地志诚建设科技有限公司
/
89.64

8
河北国业工程建设有限公司
/
78.54

9
中淳建安城建集团有限公司
/
/

10
河北益通建设工程有限公司
/
/

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
中淳建安城建集团有限公司
因未附营业执照等原件彩色扫描件,作无效标处理

2
河北益通建设工程有限公司
因未附注册建造师B类安全生产考核合格证书,作无效标处理

6.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北高科项目管理有限公司 地址:石家庄高新区槐安东路312号长九中心C区A2座1101 联系人:杨茜 电话:0311-85283182 17695563233 联系方式

招标人:石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司
招标代理机构:河北高科项目管理有限公司

地址:石家庄市高新区海河道58号
地址:石家庄高新区槐安东路312号长九中心C区A2座1101

联系人:王亚敏
联系人:杨茜

电话:0311-85097003
电话:0311-85283182 17695563233

电子邮箱:/
电子邮箱:gkxmgl@126.com

7.其他公示内容: 本项目采用综合评标择优入围,无报价,招标人后续根据实际项目情况从入围企业中选择相应资质的企业为工程提供服务时另行报价。