清洁取暖 清洁能源改造工程 清洁能源改造中标候选人公示(抚松县住房和城乡建设局(抚松县人民防空办公室)2024)
抚松县2023年北方冬季清洁取暖项目—清洁能源改造工程中标候选人公示
抚松县2023年北方冬季清洁取暖项目—清洁能源改造工程中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称
抚松县2023年北方冬季清洁取暖项目—清洁能源改造工程
项目编号
BSS20241206FJSZ01001001
建设单位
抚松县住房和城乡建设局
建设地点
抚松县
招标方式
公开招标
工程类别
建筑面积
426000
投标最高限价
20569880
开标日期
2024-12-30 09:30:00.0
开标地点
第四开标室(新大厅)
中标工程范围
项目进行抚松县2023年北方冬季清洁能源改造,改造建筑面积426000平方米,包含电锅炉、空气源热泵机组等改造1853户,生物质改造2597户,共4450户。
中标候选人排序
中标候选人名称
资质等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分
第一名
吉林吉屹建筑工程有限公司
/
/
合同签订后至2025年5月30日
20150165元
第二名
北京天韵太阳科技发展有限公司
/
/
合同签订后至2025年5月30日
20056158元
第三名
吉林华亿建设工程有限公司
/
/
合同签订后至2025年5月30日
19644235元
评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业
评委1
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程
评委2
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程
评委3
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程
评委4
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-工程造价
中标候选人和其他投标人公示期
2024年12月31日 至 2025年01月02日
联系方式
招标人
抚松县住房和城乡建设局
联系人
刘博
联系电话
13179173789
招标代理机构
吉林省吉润工程咨询有限公司
联系人
刘闯
联系电话
0431-80564007
行政监督部门
抚松县住房和城乡建设局
联系人
丁工
联系电话
17604496788
序号
投标人名称
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
吉林吉屹建筑工程有限公司
抚松县 2022 年度农村冬季分散式清洁供暖项目清洁能源改造工程
/
/
2
北京天韵太阳科技发展有限公司
永登县2023年农村冬季取暖热源清洁化改造项目(第5包)
/
/
3
吉林华亿建设工程有限公司
/
/
/
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
吉林吉屹建筑工程有限公司
/
/
/
2
北京天韵太阳科技发展有限公司
/
/
/
3
吉林华亿建设工程有限公司
/
/
/
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况
1
吉林吉屹建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
2
北京天韵太阳科技发展有限公司
/
/
/
/
/
3
吉林华亿建设工程有限公司
/
/
/
/
/
序号
投标人名称
中标候选人投标保证金缴纳情况
形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话
1
吉林吉屹建筑工程有限公司
保函
中国投融资担保股份有限公司
北京市海淀区西三环北路100号北京金玉大厦写字楼9层
010-88822502
2
北京天韵太阳科技发展有限公司
保函
中国投融资担保股份有限公司
北京市海淀区西三环北路100号北京金玉大厦写字楼9层
010-88822502
3
吉林华亿建设工程有限公司
保函
重庆三峡融资担保集团股份有限公司
重庆市渝北区青枫北路12号3幢
023-63567500
详细评审环节中标候选人技术标得分
序号
投标人名称
得分
1
吉林吉屹建筑工程有限公司
32.20
2
北京天韵太阳科技发展有限公司
26.80
3
吉林华亿建设工程有限公司
22.40
其他投标人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。