云南消防救援队合规性改造建设中标候选人公示(云南天安化工有限公司2024)



中标候选人公示

招标项目名称:
云南天安化工有限公司消防救援队合规性改造建设项目

标段编号:
GC530100202401248001001
标段名称:
云南天安化工有限公司消防救援队合规性改造建设项目

招标人:
云南天安化工有限公司
招标人地址:
云南省昆明市安宁市草铺街道办事处

招标联系人:
余任远
联系电话:
15331749533

招标代理:
云南招标股份有限公司
招标代理地址:
昆明市人民西路328号

招标代理联系人:
王云川
招标代理联系电话:
18208716140

公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
980
开标时间:
2024-12-25 09:00

拦标价(万元):
985
监督部门及联系方式:
安宁市政务服务管理局(0871-68727718)

公示开始时间:
2024-12-31 17:00
公示结束时间:
2025-01-03 23:59

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:
/

评标情况:
1.废标情况:无。 2.企业业绩及项目负责人业绩未作资格要求,技术负责人未作资格要求。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
此中标候选人公示期不少于3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行书面质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南华兴建筑工程有限公司

单位代码:
91530000291983536X

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
773.199994

得分:
89.97

项目负责人:
雷洪蕾

项目负责人相关证书名称和编号:
雷洪蕾,二级注册建造师(注册专业:建筑工程,注册编号:云2532015202124152),安全生产考核合格证(B证)(编号:云建安B(2023)0038457)

项目负责人业绩:
未作要求

工期(交货期):
发包人下发开工令之日起120个日历天中间交接,大型施工机具全部退场,车库、宿舍交付使用;发包人下发开工令之日起150个日历天工程交接(交工验收),全部功能正常使用。

质量:
全部工程满足施工图设计,工程质量要求满足国家及行业现行最新标准和发包人要求。工程达到国家、行业的质量检验评定合格标准。工程质量一次验收合格。项目分部、分项工程一次验收合格率100%;结构安全的试块、试件以及有关材料检验批,检测合格率不低于99%。采购的设备、材料合格率100%。竣工资料交验合格率100%。HSE目标:无死亡事故、无重伤事故、无中毒事故、无火灾事故无污染环境事故;安全生产、文明施工合格率100%。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
具备建筑工程施工总承包二级资质。

信誉要求:
信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图。

企业类似业绩:
未作要求

安全生产许可证:
具有有效的安全生产许可证。

第二中标候选人:
云南工程建设总承包股份有限公司

单位代码:
91530000216521120T

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
853.982322

得分:
87.36

项目负责人:
杨坤

项目负责人相关证书名称和编号:
杨坤,一级注册建造师(注册专业:建筑工程,注册编号:云1532020202200416),安全生产考核合格证(B证)(编号:云建安B(2024)9032160)

项目负责人业绩:
未作要求

工期(交货期):
发包人下发开工令之日起105个日历天中间交接,大型施工机具全部退场,车库、宿舍交付使用;发包人下发开工令之日起135个日历天工程交接(交工验收),全部功能正常使用。

质量:
全部工程满足施工图设计,工程质量要求满足国家及行业现行最新标准和发包人要求。工程达到国家、行业的质量检验评定合格标准。 工程质量一次验收合格。项目分部、分项工程一次验收合格率100%;结构安全的试块、试件以及有关材料检验批,检测合格率不低于99%。采购的设备、材料合格率100%。竣工资料交验合格率100%。 HSE目标:无死亡事故、无重伤事故、无中毒事故、无火灾事故无污染环境事故;安全生产、文明施工合格率100%。 特殊质量标准和要求:执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300),《工业安装工程施工质量验收统一标准》(GB/T50252),《钢结构工程施工质量验收规范》(GB50205),《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB50303),《自动化仪表工程施工及质量验收规范》(GB50093),《火灾自动报警系统施工及验收标准》(GB50166),《消防给水及消火栓系统技术规范》(GB50974),《石油化工给水排水管道工程施工及验收规范》SH3533,给水排水标准图集《室内管道支架及吊架》(03S402)等国家现行有关规范、标准,直至整改合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
具备建筑工程施工总承包特级资质。

信誉要求:
信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图。

企业类似业绩:
未作要求

安全生产许可证:
具有有效的安全生产许可证。

第三中标候选人:
安宁筑平建筑工程有限公司

单位代码:
91530181MA6KC4TQXA

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
882.27717

得分:
84.32

项目负责人:
代立新

项目负责人相关证书名称和编号:
代立新,二级注册建造师(注册专业:建筑工程,注册编号:云2532009202167057),安全生产考核合格证(B证)(编号:云建安B(2023)0014458)

项目负责人业绩:
未作要求

工期(交货期):
发包人下发开工令之日起105个日历天中间交接,大型施工机具全部退场,车库、宿舍交付使用;发包人下发开工令之日起135个日历天工程交接(交工验收),全部功能正常使用。

质量:
全部工程满足施工图设计,工程质量要求满足国家及行业现行最新标准和发包人要求。工程达到国家、行业的质量检验评定合格标准。 工程质量一次验收合格。项目分部、分项工程一次验收合格率100%;结构安全的试块、试件以及有关材料检验批,检测合格率不低于99%。采购的设备、材料合格率100%。竣工资料交验合格率100%。 HSE目标:无死亡事故、无重伤事故、无中毒事故、无火灾事故无污染环境事故;安全生产、文明施工合格率100%。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
具备建筑工程施工总承包二级资质。

信誉要求:
信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图。

企业类似业绩:
未作要求

安全生产许可证:
具有有效的安全生产许可证。

附件:

序号
文件名
创建时间

1
评标结果公示表-云南天安化工有限公司消防救援队合规性改造建设项目.pdf
2024-12-31 16:02:24

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2024-12-25 18:14:03

评标结果公示表备案登记编号:GC530100202401248001招标人招标人云南天安化工有限公司t云南天安化工有限公司t云南天安化工有限公司t评标公示发布时间2024年12月31日2024年12月31日2024年12月31日招标代理机构招标代理机构云南招标股份有限公司云南招标股份有限公司云南招标股份有限公司开标时间2024年12月25日9:002024年12月25日9:002024年12月25日9:00工程名称工程名称云南天安化工有限公司消防救援队合规性改造建设项目云南天安化工有限公司消防救援队合规性改造建设项目云南天安化工有限公司消防救援队合规性改造建设项目开标地点安宁市公共资源交易中心安宁市公共资源交易中心安宁市公共资源交易中心招标方式招标方式公开招标公开招标公开招标评标办法综合评估法综合评估法综合评估法中标候选人名称中标候选人名称投标报价工期质量项目负责人证书及编号失信惩戒情况响应招标文件要求的资格能力条件得分第一中标候选人云南华兴建筑工程有限公司773.199994万元发包人下发开工令之日起120个日历天中间交接,大型施工机具全部退场,车库、宿舍交付使用:发包人下发开工令之日起150个日历天工程交接(交工验收),全部功能正常使用。全部工程满足施工图设计,工程质量要求满足国家及行业现行最新标准和发包人要求。工程达到国家、行业的质量检验评定合格标准。工程质量一次验收合格。项目分部、分项工程一次验收合格率100%;结构安全的试块、试件以及有关材料检验批,检测合格率不低于99%。采购的设备、材料合格率100%。竣工资料交验合格率100%。HSE目标无死亡事故、无重伤事故、无中毒事故、无火灾事故无污染环境事故;安全生产、文明施工合格率100%。雷洪蕾,二级注册建造师(注册专业:建筑工程,注册编号:云2532015202124152),安全生产考核合格证(B证)(编号:云建安B(2023)0038457)无1、具有有效的营业执照。2、具备建筑工程施工总承包二级资质。3、具有有效的安全生产许可证。4、拟派项目负责人的资格满足招标文件要求。5、信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图。6、非联合体投标。89.97第二云南工程建设发包人下发开工令之日起105个日历天中间交接,大型施工机具全部退场,车库、宿舍交全部工程满足施工图设计,工程质量要求满足国家及行业现行最新标准和发包人要求。工程达到国家、行业的质量检验评定合格标准。工程质量一次验收合格。项目分部、分项工程一次验收合格率100%:结构安全的试块、试件以及有关材料检验批,检测合格率不低于99%。采购的设备、材料合格率100%。竣工资料交验合格率100%。HSE目标:无死亡事故、无重伤事故、无中毒事故、无火灾事故无污染环境事故:安全生产、文明施工合格率100%。杨坤,一级注册建造师(注册专业:建筑工程,1、具有有效的营业执照。2、具备建筑工程施工总承包特级资质。3、具有有效的安全生产许中标853.982322万特殊质量标准和要求:执行《建筑工程施工注册编号:云候选总承包元股份有付使用:发包人下发开工令之日起质量验收统一标准》(GB50300),《工业安1532020202200416),无安全生产考核合格证(B可证。87.364、拟派项目负责人的资格人限公司135个日历天工程交接(交工验收),全部功能正常使用。装工程施工质量验收统一标准》(GB/T50252),《钢结构工程施工质量验收规范》(GB50205),《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB50303),《自动化仪表工程施工及质量验收规范》(GB50093),《火灾自动报警系统施工及验收标准》(GB50166),《消防给水及消火栓系统技术规范》(GB50974),《石油化工给水排水管道工程施工及验收规范》SH3533,给水排水标准图集《室内管道支架及吊架》(03S402)等国家现行有关规范、标准,直至整改合格。证)(编号:云建安B(2024)9032160)满足招标文件要求。5、信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图。6、非联合体投标。全部工程满足施工图设计,工程质量要求满足国家及行业现行最新标准和发包人要求。工程达到国家、行业的质量检验评定合格标准。工程质量一次验收合格。项目分部、分项工程一次验收合格率100%:结构安全的试块、试件以及有关材料检验批,检测合格率不低于99%。采购的设备、材料合格率100%。竣发包人下发开工令工资料交验合格率100%。之日起105个日历HSE目标:无死亡事故、无重伤事故、无中天中间交接,大型1、具有有效的营业执照。毒事故、无火灾事故无污染环境事故:安全2、具备建筑工程施工总承云南工施工机具全部退杨坤,一级注册建造师第二生产、文明施工合格率100%。包特级资质。(注册专业:建筑工程,程建设场,车库、宿舍交3、具有有效的安全生产许中标注册编号:云853.982322万特殊质量标准和要求:执行《建筑工程施工注册编号:云总承包付使用:发包人下可证。1532020202200416),无87.36候选元质量验收统一标准》(GB50300),《工业安4、拟派项目负责人的资格股份有发开工令之日起安全生产考核合格证(B人装工程施工质量验收统一标准》满足招标文件要求。证)(编号:云建安限公司135个日历天工程5、信誉满足招标文件资格B(2024)9032160)(GB/T50252),《钢结构工程施工质量验收交接(交工验收),要求,提供了查询截图。规范》(GB50205),《建筑电气工程施工质量6、非联合体投标。全部功能正常使验收规范》(GB50303),《自动化仪表工用。程施工及质量验收规范》(GB50093),《火灾自动报警系统施工及验收标准》(GB50166),《消防给水及消火栓系统技术规范》(GB50974),《石油化工给水排水管道工程施工及验收规范》SH3533,给水排水标准图集《室内管道支架及吊架》(03S402)等国家现行有关规范、标准,直至整改合格。发包人下发开工令全部工程满足施工图设计,工程质量要求满之日起105个日历足国家及行业现行最新标准和发包人要求。天中间交接,大型工程达到国家、行业的质量检验评定合格标1、具有有效的营业执照。施工机具全部退准。代立新,二级注册建造2、具备建筑工程施工总承第三安宁筑工程质量一次验收合格。项目分部、分项工师(注册专业:建筑工包二级资质。中标平建筑场,车库、宿舍交程一次验收合格率100%;结构安全的试块、程,注册编号:云3、具有有效的安全生产许候选工程有882.27717万元付使用:发包人下2532009202167057),无可证。84.32发开工令之日起试件以及有关材料检验批,检测合格率不低安全生产考核合格证(B4、拟派项目负责人的资格人限公司135个日历天工程于99%。采购的设备、材料合格率100%。竣证)(编号:云建安满足招标文件要求。B(2023)0014458)5、信誉满足招标文件资格交接(交工验收),工资料交验合格率100%。要求,提供了查询截图。全部功能正常使HSE目标:无死亡事故、无重伤事故、无中6、非联合体投标。用。毒事故、无火灾事故无污染环境事故:安全.生产、文明施工合格率100%。发包人下发开工令全部工程满足施工图设计,工程质量要求满之日起105个日历足国家及行业现行最新标准和发包人要求。天中间交接,大型工程达到国家、行业的质量检验评定合格标1、具有有效的营业执照。施工机具全部退准。代立新,二级注册建造2、具备建筑工程施工总承第三安宁筑工程质量一次验收合格。项目分部、分项工师(注册专业:建筑工包二级资质。中标平建筑场,车库、宿舍交程一次验收合格率100%;结构安全的试块、程,注册编号:云3、具有有效的安全生产许候选工程有882.27717万元付使用:发包人下2532009202167057),无可证。84.32发开工令之日起试件以及有关材料检验批,检测合格率不低安全生产考核合格证(B4、拟派项目负责人的资格人限公司135个日历天工程于99%。采购的设备、材料合格率100%。竣证)(编号:云建安满足招标文件要求。B(2023)0014458)5、信誉满足招标文件资格交接(交工验收),工资料交验合格率100%。要求,提供了查询截图。全部功能正常使HSE目标:无死亡事故、无重伤事故、无中6、非联合体投标。用。毒事故、无火灾事故无污染环境事故:安全.生产、文明施工合格率100%。被否决投标人情况:无被否决投标人情况:无备注企业业绩、项目负责人业绩未作资格要求,技术负责人未作资格要求。招标人审核意见同意发布。审核人:土请此中标候选人公示期不少于3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行书面质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。此中标候选人公示期不少于3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行书面质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。报价评审表标准分:70分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位3247561得分权重分1湖南德翊建设工程有限公司60.1860.1860.1860.1860.1860.1860.1860.1860.1802安宁筑平建筑工程有限公司62.5262.5262.5262.5262.5262.5262.5262.5262.5203云南建投机械制造安装工程有限公司62.2562.2562.2562.2562.2562.2562.2562.2562.2504云南力通建设工程有限公司63.4563.4563.4563.4563.4563.4563.4563.4563.4505云南大航建设工程有限公司65.4765.4765.4765.4765.4765.4765.4765.4765.4706云南迈林建设工程有限公司67.8767.8767.8767.8767.8767.8767.8767.8767.8707云南恒际建筑工程有限公司61.8161.8161.8161.8161.8161.8161.8161.8161.8108云南建投第七建设有限公司61.1661.1661.1661.1661.1661.1661.1661.1661.1609云南工程建设总承包股份有限公司64.3764.3764.3764.3764.3764.3764.3764.3764.37010中国有色金属工业第十四冶金建设有限公司61.8461.8461.8461.8461.8461.8461.8461.8461.84011云南瑞坤建筑工程有限公司59.0459.0459.0459.0459.0459.0459.0459.0459.04012云南至尊宝建筑工程有限公司57.7557.7557.7557.7557.7557.7557.7557.7557.750第1页,共3页报价评审表标准分:70分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位3247561得分权重分13华发建设云南有限公司60.9660.9660.9660.9660.9660.9660.9660.9660.96014云南泽伟建设工程有限公司62.2462.2462.2462.2462.2462.2462.2462.2462.24015昆州建设集团有限公司60.2960.2960.2960.2960.2960.2960.2960.2960.29016云南峰岚建设工程有限公司64.4964.4964.4964.4964.4964.4964.4964.4964.49017云南海德信建设有限公司67.4567.4567.4567.4567.4567.4567.4567.4567.45018云南华兴建筑工程有限公司69.6369.6369.6369.6369.6369.6369.6369.6369.63019云南步明实业有限公司59.0559.0559.0559.0559.0559.0559.0559.0559.05020亮云建设集团有限公司64.6264.6264.6264.6264.6264.6264.6264.6264.62021云南纽鑫建设工程有限公司63.4363.4363.4363.4363.4363.4363.4363.4363.43022云南佳顺建筑工程有限公司70.0070.0070.0070.0070.0070.0070.0070.0070.00023云南双宝建设工程有限公司63.6363.6363.6363.6363.6363.6363.6363.6363.63024云南地矿地质工程有限公司57.7657.7657.7657.7657.7657.7657.7657.7657.760第2页,共3页报价评审表标准分:70分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位3247561得分权重分25西南交通建设集团股份有限公司63.8363.8363.8363.8363.8363.8363.8363.8363.83026云南迁益建筑工程有限公司69.5669.5669.5669.5669.5669.5669.5669.5669.56027南涧宏丰建工集团有限公司66.0566.0566.0566.0566.0566.0566.0566.0566.05028云南旭庆工程有限公司62.9562.9562.9562.9562.9562.9562.9562.9562.950第3页,共3页综合评审表标准分:30分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位3247561得分权重分1湖南德翊建设工程有限公司17.0016.0015.0016.5016.0016.2016.0016.1016.1002安宁筑平建筑工程有限公司22.5021.0023.0022.0021.5021.6021.0021.8021.8003云南建投机械制造安装工程有限公司13.5012.5012.0012.0012.0012.3012.0012.3312.3304云南力通建设工程有限公司12.0012.0012.0012.0012.0011.8012.0011.9711.9705云南大航建设工程有限公司13.0012.0014.0012.0012.0012.4012.0012.4912.4906云南迈林建设工程有限公司13.0012.0010.0012.0012.0012.5012.0011.9311.9307云南恒际建筑工程有限公司14.0013.0015.0013.0013.0013.7013.0013.5313.5308云南建投第七建设有限公司12.5011.0012.0011.0011.0011.8011.0011.4711.4709云南工程建设总承包股份有限公司22.0023.0026.0023.0022.5022.4022.0022.9922.99010中国有色金属工业第十四冶金建设有限公司16.0015.0015.0015.0015.0016.2015.0015.3115.31011云南瑞坤建筑工程有限公司12.0012.0012.0012.0012.0012.2012.0012.0312.03012云南至尊宝建筑工程有限公司12.0011.0011.0011.0011.0011.4011.0011.2011.200第1页,共3页综合评审表标准分:30分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位3247561得分权重分13华发建设云南有限公司10.0010.0010.0010.0010.009.8010.009.979.97014云南泽伟建设工程有限公司11.5011.0011.0011.0011.009.1011.0010.8010.80015昆州建设集团有限公司20.5020.0020.0019.5019.8019.7020.0019.9319.93016云南峰岚建设工程有限公司11.5011.0011.0011.0011.0011.4011.0011.1311.13017云南海德信建设有限公司11.5011.0012.0011.0011.0011.2011.0011.2411.24018云南华兴建筑工程有限公司20.5020.0021.0020.5020.0020.4020.0020.3420.34019云南步明实业有限公司15.0015.0014.0015.0015.0015.7015.0014.9614.96020亮云建设集团有限公司14.5013.0012.0013.0013.0013.3013.0013.1113.11021云南纽鑫建设工程有限公司16.5016.0016.0016.0016.0016.1016.0016.0916.09022云南佳顺建筑工程有限公司13.0013.0013.0013.0013.0012.8013.0012.9712.97023云南双宝建设工程有限公司11.0011.0011.0011.0011.0010.8011.0010.9710.97024云南地矿地质工程有限公司15.5015.0015.0015.0015.0015.1015.0015.0915.090第2页,共3页综合评审表标准分:30分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位3247561得分权重分25西南交通建设集团股份有限公司11.5011.0011.0011.0011.0011.1011.0011.0911.09026云南迁益建筑工程有限公司13.5013.0013.0013.0013.0013.2013.0013.1013.10027南涧宏丰建工集团有限公司15.5015.0017.0015.0015.0015.0015.0015.3615.36028云南旭庆工程有限公司14.0015.0015.0015.0015.0015.2015.0014.8914.890第3页,共3页