幼儿园建设中标候选人公示(瓮安县城镇建设投资开发有限责任公司2025)



招标人:瓮安县城镇建设投资开发有限责任公司

招标代理机构:贵州致远启航建设项目管理有限公司

贵州致远启航建设项目管理有限公司受瓮安县城镇建设投资开发有限责任公司的委托,对 贵州省黔南州瓮安县第九幼儿园建设项目进行招标,并于2024年12月31日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。

特此公示

标段(包)编号: E52272520240007EB001001

标段(包)名称: 贵州省黔南州瓮安县第九幼儿园建设项目施工

招标代理: 贵州致远启航建设项目管理有限公司

招标人: 瓮安县城镇建设投资开发有限责任公司

开标时间: 2024年12月31日

开标地点: 黔南州公共资源交易中心

经评标委员会评审,确定中标候选人为:

第一中标候选人:
禄顺建设有限公司

总 分:
94.9分
报价:
21778904.6元

质 量 要 求:
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。 施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。
负责人:
刘朝进

项目负责人证书名称:
二级建造师注册证书
项目负责人证书编号:
贵2522010201204331

工 期(天):
365
资格能力条件:
建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),在投标截止日有在其他在建建设工程(含已获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。

第二中标候选人:
贵州贵泰建筑工程有限公司

总 分:
91.11分
报价:
21779806.79元

质 量 要 求:
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。 施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。
负责人:
宋赣杰

项目负责人证书名称:
二级建造师注册证书
项目负责人证书编号:
贵2522019201908496

工 期(天):
365
资格能力条件:
建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),在投标截止日有在其他在建建设工程(含已获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。

第三中标候选人:
湖北桓德建设工程有限公司

总 分:
86.9分
报价:
21710813.12元

质 量 要 求:
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。 施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。
负责人:
李莹莹

项目负责人证书名称:
二级建造师注册证书
项目负责人证书编号:
鄂242151660204

工 期(天):
365
资格能力条件:
建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),在投标截止日有在其他在建建设工程(含已获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示 2025年01月02日至2025年01月06日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

招标人:瓮安县城镇建设投资开发有限责任公司
联系电话:19985301020

招标代理机构:贵州致远启航建设项目管理有限公司
联系电话:18685013378

公示说明:

根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

投诉机构: 瓮安县住房和城乡建设局

投诉电话: 0854-2916878

点击查看公告内容:
贵州省黔南州瓮安县第九幼儿园建设项目施工中标候选人公示.pdf

贵州致远启航建设项目管理有限公司受瓮安县城镇建设投资开发有限责任公司的委托,对贵州省黔南州瓮安县第九幼儿园建设项目进行招标,并于2024年12月31日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52272520240007EB001001标段(包)名称:贵州省黔南州瓮安县第九幼儿园建设项目施工招标代理:贵州致远启航建设项目管理有限公司招标人:瓮安县城镇建设投资开发有限责任公司开标时间:2024年12月31日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:禄顺建设有限公司禄顺建设有限公司禄顺建设有限公司总分:94.9分报价:21778904.6元质量要求:工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。负责人:刘朝进项目负责人证书名称:二级建造师注册证书项目负责人证书编号:贵2522010201204331工期(天):365资格能力条件:建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),在投标截止日有在其他在建建设工程(含已获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。第二中标候选人:贵州贵泰建筑工程有限公司贵州贵泰建筑工程有限公司贵州贵泰建筑工程有限公司总分:91.11分报价:21779806.79元质量要求:工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。负责人:宋赣杰项目负责人证书名称:二级建造师注册证书项目负责人证书编号:贵2522019201908496工期(天):365资格能力条件:建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),在投标截止日有在其他在建建设工程(含已获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。第三中标候选人:湖北桓德建设工程有限公司湖北桓德建设工程有限公司湖北桓德建设工程有限公司总分:86.9分报价:21710813.12元质量要求:工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。负责人:李莹莹项目负责人证书名称:二级建造师注册证书项目负责人证书编号:鄂242151660204工期(天):365资格能力条件:建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),在投标截止日有在其他在建建设工程(含已获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2025年01月02日至2025年01月06日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:瓮安县城镇建设投资开发有限责任公司,联系电话:19985301020招标代理机构:贵州致远启航建设项目管理有限公司,联系电话:18685013378公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:瓮安县住房和城乡建设局投诉电话:0854-2916878贵州致远启航建设项目管理有限公司受瓮安县城镇建设投资开发有限责任公司的委托,对贵州省黔南州瓮安县第九幼儿园建设项目进行招标,并于2024年12月31日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52272520240007EB001001标段(包)名称:贵州省黔南州瓮安县第九幼儿园建设项目施工招标代理:贵州致远启航建设项目管理有限公司招标人:瓮安县城镇建设投资开发有限责任公司开标时间:2024年12月31日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选,禄顺建设有限公司人:总,报价分:94.9分:,21778904.6元质有关施工质量验收规范标工程质量:符合国家现行量准。施工安全文明标准负责,刘朝进要化:满足有关规范标准要人:求:求。项目,项目负责,负责人证二级建造师注册证书人证,贵2522010201204331书名,书编称:,号:工,资格施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师,具备有效的安建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的期(365能力全生产考核合格证书(B证),在投标截止日有在其他在建建设工程(含已获得中标通知书未开工)担任项天),条件目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投:,:,标。第二中标候选,贵州贵泰建筑工程有限公司人:总,报价分:91.11分:,21779806.79元质有关施工质量验收规范标工程质量:符合国家现行量准。施工安全文明标准负责,宋赣杰要化:满足有关规范标准要人:求:求。项目,项目负责,负责人证二级建造师注册证书人证,贵2522019201908496书名,书编称:,号:工,资格施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师,具备有效的安建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的期(365能力全生产考核合格证书(B证),在投标截止日有在其他在建建设工程(含已获得中标通知书未开工)担任项天),条件目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投:,:,标。第三中标候选,湖北桓德建设工程有限公司人:总,报价分:86.9分:,21710813.12元质有关施工质量验收规范标工程质量:符合国家现行量准。施工安全文明标准负责,李莹莹要化:满足有关规范标准要人:求:求。项目,项目负责人证书名称:二级建造师注册证书负责人证书编号:鄂242151660204工期(天):365资格能力条件:建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),在投标截止日有在其他在建建设工程(含已获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2025年01月02日至2025年01月06日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:瓮安县城镇建设投资开发有限责任公司,联系电话:19985301020招标代理机构:贵州致远启航建设项目管理有限公司,联系电话:18685013378公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:瓮安县住房和城乡建设局投诉电话:0854-2916878贵州致远启航建设项目管理有限公司受瓮安县城镇建设投资开发有限责任公司的委托,对贵州省黔南州瓮安县第九幼儿园建设项目进行招标,并于2024年12月31日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52272520240007EB001001标段(包)名称:贵州省黔南州瓮安县第九幼儿园建设项目施工招标代理:贵州致远启航建设项目管理有限公司招标人:瓮安县城镇建设投资开发有限责任公司开标时间:2024年12月31日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选,禄顺建设有限公司人:总,报价分:94.9分:,21778904.6元质有关施工质量验收规范标工程质量:符合国家现行量准。施工安全文明标准负责,刘朝进要化:满足有关规范标准要人:求:求。项目,项目负责,负责人证二级建造师注册证书人证,贵2522010201204331书名,书编称:,号:工,资格施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师,具备有效的安建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的期(365能力全生产考核合格证书(B证),在投标截止日有在其他在建建设工程(含已获得中标通知书未开工)担任项天),条件目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投:,:,标。第二中标候选,贵州贵泰建筑工程有限公司人:总,报价分:91.11分:,21779806.79元质有关施工质量验收规范标工程质量:符合国家现行量准。施工安全文明标准负责,宋赣杰要化:满足有关规范标准要人:求:求。项目,项目负责,负责人证二级建造师注册证书人证,贵2522019201908496书名,书编称:,号:工,资格施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师,具备有效的安建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的期(365能力全生产考核合格证书(B证),在投标截止日有在其他在建建设工程(含已获得中标通知书未开工)担任项天),条件目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投:,:,标。第三中标候选,湖北桓德建设工程有限公司人:总,报价分:86.9分:,21710813.12元质有关施工质量验收规范标工程质量:符合国家现行量准。施工安全文明标准负责,李莹莹要化:满足有关规范标准要人:求:求。项目,项目负责,负责人证二级建造师注册证书人证,鄂242151660204书名,书编称:,号:工,资格施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师,具备有效的安建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的期(365能力全生产考核合格证书(B证),在投标截止日有在其他在建建设工程(含已获得中标通知书未开工)担任项天),条件目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投:,:,标。招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2025年01月02日至2025年01月06日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:瓮安县城镇建设投资开发有限责任公司,联系电话:19985301020招标代理机构:贵州致远启航建设项目管理有限公司,联系电话:18685013378公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:瓮安县住房和城乡建设局投诉电话:0854-2916878