新疆边坡稳定性分析与控制技术研究 边坡 变形破坏监测与防治 边坡稳定性评价中标候选人公示(新疆黑山露天矿有限公司2025)
点击查看公告内容: 雁宝能源宝日希勒露天煤矿2025~2027年度边坡稳定性分析与控制技术研究项目公开招标中标候选人公示.pdf
雁宝能源宝日希勒露天煤矿2025~~2027年度边坡稳定性分析与控制技术研究项目公开招标项目中标候选人公示项目名称:雁宝能源宝日希勒露天煤矿2025~2027年度边坡稳定性分析与控制技术研究项目公开招标招标编号及包号:CEZB240312288001一、中标候选人情况标段(包)编号:CEZB240312288001载明内容第一中标候选人第二中标候选人名称中煤西安设计工程有限责任公司中煤科工生态环境科技有限公司投标报价(人民币万元)199.285000245.396500质量(如有)不适用不适用工期(交货期)自本项目签订合同之日起36个月内完成。自本项目签订合同之日起36个月内完成。资格能力条件满足招标文件要求满足招标文件要求项目负责人/证书名称/编号(如有)李涛张宏刚业绩1、内蒙古广泰煤业集团华武煤业有限公司露天煤矿采掘场西帮到界边坡稳定性研究及控制开采专项设计合同、内蒙古广泰煤业集团华武煤业有限公司、2022年1月25日2、安家岭露天矿边坡深部变形破坏监测与防治合同、中煤平朔集团有限公司、2024年4月16日3、东露天矿2024年度边坡稳定性评价项目、中煤平朔集团有限公司、2024年4月3日4、东露天矿2025年度边坡稳定性评价项目、中煤平朔集团有限公司、2021年11月20日1、伊吾广汇矿业有限公司白石湖露天煤矿2023年度边坡稳定性分析评价与监测服务项目、伊吾广汇矿业有限公司、2023年9月19日2、马朗一号煤矿2023年度边坡稳定性分析评价与监测服务项目、巴里坤广汇马朗矿业有限公司、2023年9月19日3、新疆黑山露天矿有限公司托克逊露天煤矿边坡工程地质补勘及稳定性评价、新疆黑山露天矿有限公司、2023年4月28日4、伊吾广汇矿业有限公司马朗一号煤矿排土场岩土工程勘察与边坡岩土工程勘察、巴里坤广汇马朗矿业有限公司、2023年2月11日5、华电数智兴旺露天矿边坡灾害风险精准判识建设工程项目、华电煤业集团数智技术有限公司、2024年1月19日6、准能集团黑岱沟露天煤矿2024-2026年边坡稳定性分析评价、神华准格尔能源有限责任公司、2024年2月8日7、安太堡露天煤矿2024年度边坡稳定性分析评价项目、中煤平朔集团有限公司、2024年4月3日二、评标情况评标委员会共7名评标办法:综合评分法。本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。三、提出异议的渠道和方式:(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:姓名:朱自洲电话:04713261826邮箱:10518967@ceic.com(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。异议咨询电话:010-58132372(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。1)捏造事实、提供虚假材料2)以非法手段取得证明材料3)恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手4)投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉5)多渠道异议、举报、投诉、上访的。