排水防涝设施建设工中标候选人公示(息县公用事业服务中心2025)
息县城区排水防涝设施建设工程(排涝渠治理工程)前期工作测量、勘察、设计、工程造价咨询服务、监理项目第二标段中标候选人公示
河南通坦项目管理有限公司受息县公用事业服务中心委托,于2024年12月30日09 时 30分在全国公共资源交易平台(河南省·息县)不见面开标大厅开标室按照规定程序进行了开标,在电子网络上进行了评标和定标,经评标委员会评审并最终推荐,中标候选人公示如下:
一、项目名称:息县城区排水防涝设施建设工程(排涝渠治理工程)前期工作测量、勘察、设计、工程造价咨询服务、监理项目
二、招标公告发布日期:2024年 12 月10日
三、评标信息:
评标日期:2024年 12 月 30日
评标地点:息县公共资源交易中心电子网络评标厅
四、中标候选人:
第二标段:
第一中标候选人为:河南昊之伟工程管理有限公司, 投标报价:572000.65元
服务期限:施工期及保修期
质量控制目标:合格
安全控制目标:无安全事故
项目总监理工程师:夏志选 注册监理师证号:00525250
第二中标候选人为:河南景恒工程管理有限公司, 投标报价:571100.66元
服务期限:施工期及保修期
质量控制目标:合格
安全控制目标:无安全事故
项目总监理工程师:盖光 注册监理师证号:41012979
第三中标候选人为:河南华祥工程咨询有限公司, 投标报价:572900.45元
服务期限:施工期及保修期
质量控制目标:合格
安全控制目标:无安全事故
项目总监理工程师:刘文凯 注册监理师证号:41009851
五、公示发布媒介及公示期:
本次项目中标候选人公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》及《全国公共资源交易平台(河南省.息县)》上发布。各有关当事人对评标结果有异议的,请自本中标候选人公示公布之日起3日内,以书面形式向招标人提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照原件及复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
感谢各投标人对本项目的参与和支持。
六、联系方式:
招标人:息县公用事业服务中心
地址:息县境内
联系人:张强
联系电话:15939701180
招标代理机构:河南通坦项目管理有限公司
地址:河南省郑州市管城回族区航海东路北、铁军路西
联系人:刘永贞
联系电话:15716580757
监督部门:息县建设工程招投标管理办公室
监督电话:18103767129
序号
点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
1
2
3
第二标段评标报告.pdf
中标候选人公告.pdf
评标报告项目概况标段名称:息县城区排水防涝设施建设工程(排涝渠治理工程)前期工作测量、勘察、设计、工程造价咨询服务、监理项目第二标段标段编号:A3205820001001899001002招标人:息县公用事业服务中心Epoin代理机构:河南通坦项目管理有限公司二、开标情况本项目开标会于2024年12月30日09:30在第一不见面开标室召开截止到2024年12月30日09:30本标段(包)共收到3家投标人递交的投标文件开标记录如下:序号投标单位名称投标总价(元/%)投报标段项目总监理工程师姓名项目总监理工程师职称项目总监理工程师注册监理师证号服务期限质量控制目标安全控制目标投标有效期开标备注1河南昊之伟工程管理有限公司572000.65第二标段夏志选高级工程师00525250施工期及保修期合格无安全事故60天2河南华祥工程咨询有限公司572900.45第二标段刘文凯工程师41009851施工期及保修期合格无安全事故60天3河南景恒工程管理有限公司571100.66第二标段盖光工程师41012979施工期及保修期合格无安全事故60天三、评委组成评标委员会由招标人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数为五人以上单数,其中技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。其中,组长为白林龙,成员为马林、高春花、孙玉玲、孙世平。四、评标情况该项目评标工作按照招标文件的规定进行。评标委员会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评审。未通过初步评审单位情况如下:序号投标人名称未通过原因其他单位均通过初步评审,评标委员会对所有通过初步评审的投标人投标文件进行了详细评审,最终打分结果如下:序号投标单位名称最终得分排序1河南昊之伟工程管理有限公司93.8212河南景恒工程管理有限公司86.7023河南华祥工程咨询有限公司80.563五、评标结果评标委员会根据最终评审情况,推荐中标候选人如下:推荐情况投标单位名称第一中标候选人河南昊之伟工程管理有限公司第二中标候选人河南景恒工程管理有限公司第三中标候选人河南华祥工程咨询有限公司可oinEEpoint评标委员会负责人(组长):日林龙评标委员会成员:EppE河南通坦项目管理有限公司受息县公用事业服务中心委托,于2024年12月30日09时30分在全国公共资源交易平台(河南省·息县)不见面开标大厅开标室按照规定程序进行了开标,在电子网络上进行了评标和定标,经评标委员会评审并最终推荐,中标候选人公示如下:一、项目名称:息县城区排水防涝设施建设工程(排涝渠治理工程)前期工作测量、勘察、设计、工程造价咨询服务、监理项目二、招标公告发布日期:2024年12月10日三、评标信息:评标日期:2024年12月30日评标地点:息县公共资源交易中心电子网络评标厅四、中标候选人:第二标段:第一中标候选人为:河南昊之伟工程管理有限公司,投标报价:572000.65元服务期限:施工期及保修期质量控制目标:合格安全控制目标:无安全事故项目总监理工程师:夏志选注册监理师证号:00525250第二中标候选人为:河南景恒工程管理有限公司,投标报价:571100.66元服务期限:施工期及保修期质量控制目标:合格安全控制目标:无安全事故项目总监理工程师:盖光注册监理师证号:41012979第三中标候选人为:河南华祥工程咨询有限公司,投标报价:572900.45元服务期限:施工期及保修期质量控制目标:合格安全控制目标:无安全事故项目总监理工程师:刘文凯注册监理师证号:41009851五、公示发布媒介及公示期:本次项目中标候选人公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》及《全国公共资源交易平台(河南省•息县)》上发布。各有关当事人对评标结果有异议的,请自本中标候选人公示公布之日起3日内,以书面形式向招标人提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照原件及复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。感谢各投标人对本项目的参与和支持。六、联系方式:招标人:息县公用事业服务中心地址:息县境内联系人:张强联系电话:15939701180招标代理机构:河南通坦项目管理有限公司地址:河南省郑州市管城回族区航海东路北、铁军路西联系人:刘永贞联系电话:15716580757监督部门:息县建设工程招投标管理办公室监督电话:18103767129河南通坦项目管理有限公司受息县公用事业服务中心委托,于2024年12月30日09时30分在全国公共资源交易平台(河南省·息县)不见面开标大厅开标室按照规定程序进行了开标,在电子网络上进行了评标和定标,经评标委员会评审并最终推荐,中标候选人公示如下:一、项目名称:息县城区排水防涝设施建设工程(排涝渠治理工程)前期工作测量、勘察、设计、工程造价咨询服务、监理项目二、招标公告发布日期:2024年12月10日三、评标信息:评标日期:2024年12月30日评标地点:息县公共资源交易中心电子网络评标厅四、中标候选人:第二标段:第一中标候选人为:河南昊之伟工程管理有限公司,投标报价:572000.65元服务期限:施工期及保修期质量控制目标:合格安全控制目标:无安全事故项目总监理工程师:夏志选注册监理师证号:00525250第二中标候选人为:河南景恒工程管理有限公司,投标报价:571100.66元服务期限:施工期及保修期质量控制目标:合格安全控制目标:无安全事故项目总监理工程师:盖光注册监理师证号:41012979第三中标候选人为:河南华祥工程咨询有限公司,投标报价:572900.45元服务期限:施工期及保修期质量控制目标:合格安全控制目标:无安全事故项目总监理工程师:刘文凯注册监理师证号:41009851五、公示发布媒介及公示期:本次项目中标候选人公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》及《全国公共资源交易平台(河南省•息县)》上发布。各有关当事人对评标结果有异议的,请自本中标候选人公示公布之日起3日内,以书面形式向招标人提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照原件及复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。感谢各投标人对本项目的参与和支持。六、联系方式:招标人:息县公用事业服务中心地址:息县境内联系人:张强联系电话:15939701180招标代理机构:河南通坦项目管理有限公司地址:河南省郑州市管城回族区航海东路北、铁军路西联系人:刘永贞联系电话:15716580757监督部门:息县建设工程招投标管理办公室监督电话:18103767129