堤防消险工程施工 防汛消险 续建配套与现代化改造 小型病险水库除险加固工程中标候选人公示(2025)



2025年高淳区古柏街道漆桥河周王圩东山河段堤防消险工程施工中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

投标候选人名称
南京振高建设有限公司
南京泽淳水务工程有限公司
河南基安建设集团有限公司

投标报价(元)
2740157.95
2744747.56
2746097.88

项目负责人姓名
马志云
莫智
刘志鸿

工期(天)
120
120
120

质量要求
符合国家质量验收标准
符合国家质量验收标准
符合国家质量验收标准

项目负责人证书编号
苏232181826652
苏232192000234
豫241192050377

投标人业绩
2021年下半年防汛消险项目雨花台区板桥河(老朱家闸~下闸泵站段)堤防消险工程施工
南京市高淳区淳东灌区续建配套与现代化改造项目2023年度工程施工
祁阳市于家冲、高子岭水库等17座小型病险水库除险加固工程(第二标段)

项目负责人业绩
泗洪县洪泽湖生态保护修复工程-池塘养殖尾水达标排放处理及养殖区沟渠疏浚工程-临淮镇
南京市高淳区砖墙镇2018年水阳江流域综合治理工程(结余资金)项目
莎车县产业配套水利建项目(拍克其等3个乡镇)-拍克其乡

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号
无效投标文件投标人名称
判定依据

1
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司
法人身份证明姓名和身份证号码不符合

三、投标报价修正:



四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况:

序号
投标人名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
得分

1
南京振高建设有限公司
16.20
14.00
15.00
14.40
15.60
15.00

2
南京泽淳水务工程有限公司
16.10
13.80
14.80
13.80
15.60
14.73

3
河南基安建设集团有限公司
13.30
15.50
14.70
15.00
13.40
14.37

4
南京市水利建筑工程有限公司
13.60
15.20
14.60
14.70
13.50
14.30

5
南京宇正建设工程有限公司
13.60
15.20
15.00
13.70
13.20
14.10

6
南京金晖达建设工程有限公司
13.60
14.00
14.50
15.20
13.30
14.03

7
溧阳市水利市政建筑有限公司
13.55
14.10
14.60
14.80
13.30
14.08

五、所有投标人得分汇总表:

序号
投标人名称
投标报价(元)
得分情况
得分统计

投标报价
施工组织设计
项目管理机构
页数扣分
其他因素

1
南京振高建设有限公司
2740157.95
74.88
15.00
4.00
0.0
3.00
96.88

2
南京泽淳水务工程有限公司
2744747.56
74.97
14.73
4.00
0.0
3.00
96.70

3
河南基安建设集团有限公司
2746097.88
74.99
14.37
4.00
0.0
3.00
96.36

4
南京市水利建筑工程有限公司
2737998.81
74.84
14.30
4.00
0.0
3.00
96.14

5
南京宇正建设工程有限公司
2743398.17
74.94
14.10
4.00
0.0
3.00
96.04

6
南京金晖达建设工程有限公司
2744747.02
74.97
14.03
4.00
0.0
3.00
96.00

7
溧阳市水利市政建筑有限公司
2735052.73
74.79
14.08
3.00
0.0
2.00
93.87

六、备注

本评标结果公示期自2025年01月02日起,至2025年01月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

征询:南京市高淳区人民政府古柏街道办事处,电话:02557861602。

投诉:南京市高淳区水务局,电话:025-57312031。