失能老年人照护中心建设项目设计-施工总承包中标候选人公示(邛崃市国盛医疗健康投资集团有限公司2025)



邛崃市失能老年人照护中心建设项目设计-施工总承包/标段评标结果公示

项目及标段名称
邛崃市失能老年人照护中心建设项目设计-施工总承包/标段

项目业主
邛崃市国盛医疗健康投资集团有限公司
项目业主联系电话
028-88771865

招标人
邛崃市国盛医疗健康投资集团有限公司
招标人联系电话
028-88771865

招标代理机构
成都尚特项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
028-61683980

开标地点
邛崃市分中心
开标时间
20241231 - 09:30:00

公示期
2025年01月03日~2025年01月09日
投标最高限价(元)
145447985元(其中设计费招标控制价 1705085 元,工程建设费 143742900 元)

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

第一名
(牵头人)四川高辰建设集团有限公司,(成员)中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
投标总价:140066409.56 设计费:1560152.78元 工程建设费:138506256.78 元。
/
97.60

第二名
(牵头人)四川鸿成佳建筑工程有限责任公司,(成员)华图山鼎设计股份有限公司
投标总价:139920961.57 设计费:1568678.20 工程建设费:138352283.37
/
95.38

第三名
(牵头人)中国五冶集团有限公司,(成员)四川博达控股集团有限责任公司
投标总价:136139313.96 设计费:1595959.56 工程建设费:134543354.40
/
95.37

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
施工负责人:曹伟 ;设计负责人:王滔
施工:二级注册建造师证书;设计:一级注册建筑师证书
施工:川2512008200916372;设计:20185101768
施工:工民建;设计:建筑设计
施工:工程师;设计:高级工程师

项目技术负责人
杨哲
职称证
BD2030020
建筑工程
工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
施工负责人:陈小丽 ;设计负责人:谢奕琦
施工:二级注册建造师证书;设计:一级注册建筑师证书
施工:川2512012201358112;设计:20075100906
施工:建筑工程;设计:建筑设计
施工:工程师;设计:高级工程师

项目技术负责人
何林
职称证
20190020685
建筑工程
高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
施工负责人:吴浪 ;设计负责人:张申
施工:一级注册建造师证书;设计:一级注册建筑师证书
施工:川1512019202002057;设计:20125101325
施工:工民建;设计:建筑工程
施工:工程师;设计:高级工程师

项目技术负责人
杨鞒
职称证
202318260
建筑工程
工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

昆明华创云房地产开发有限公司
云南大学附属中学西山学校初中部建设项目设计、施工一体化总承包工程

施工暂估合同价为36750.00 万元。总建筑面积为47271.46㎡等。设计成果文件提交时间:2023年3月设计工作完成时间:2023年3月。
9400000
孙静

甘御兰(成都)文化旅游发展有限公司
金堂县甘御兰商业综合体项目

20210923
项目总建筑面积约93629.96平方米,项目总投资额为51500万元等。
1685339.28
孙静

毕节市天骄教育投资有限公司
七星关区北大附属实验学校扩建项目(高中)(后更名毕节东辰实验高级中学建设项目)

总投资额为50000万元;建筑规模:110866.04平方米等。2022年6月签订合同,2023年3月设计成果全部完成并审查合格。
3025387.50
杨洪剑

邛崃市建设投资集团有限公司
文脉巷片区街巷复兴项目安置房建设工程
20200310
20210924
新建7栋高层住宅(4栋25层+3栋18层)及临街退合式独立商业(2栋2层,局部3层),地下车库2层。总建筑面积约101899.97平方米等。
259600365.84
席荣

成都市迈可多医疗科技有限公司
液基细胞病理检测设备、试剂生产基地EPC项目

20230207
项目规模:总建筑面积约为72605.38平方米,投资额:7.6亿元等。
400000000
孙静

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

攀枝花钒钛新城投资有限公司
国家物流枢纽公共服务园项目
20240320

项目总规划用地面积约 36.86 亩,计划总投资约为19922.94 万元,工程费用估算约 11112.81 万元,总建筑面积5000 ㎡等。
1860500
/

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

第二中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

四川国众投资有限公司
五通桥酒店(暂定名)项目

建筑面积:4.5万平方米、投资额:约3.5亿。设计完成时间:2024年5月
2964500
谢奕琦

成都城投置地(集团)有限公司
成都市金牛区天回镇街道木龙湾社区1组、白塔社区5组新建住宅及配套设施项目勘察-设计-施工总承包
20190802
20210420
投资额:26.967819亿,该项目总建筑面积:19.5658万㎡ 等。
11935138
文学军

四川蓉泰钢建环保科技有限公司
智能环保污水、新风成套装备制造(出口)西南总部基地项目
20200313
20220428
本项目占地115527.14平米,总建筑面积120546.45平米。
120546450
黄聪

仁寿蜀恒置业有限公司
川发蓝光芙蓉天府五期项目

投资额:11.1489亿,建筑面积:14.4234万㎡等。设计完成时间:2022年12月
8120632.83
谢奕琦

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

仁寿蜀恒置业有限公司
川发蓝光芙蓉天府五期项目

投资额:11.1489亿,建筑面积:14.4234万㎡等。设计完成时间:2022年12月
8120632.83
/

四川国众投资有限公司
五通桥酒店(暂定名)项目

建筑面积:4.5万平方米、投资额:约3.5亿。设计完成时间:2024年5月
2964500
/

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

第三中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

内江市东兴区教育和体育局
内江市东兴初级中学校牛牦山校区建设工程

20210430
工程投资估算:11200万元:规划净用地 27692.76 平方米,总建筑面积26014.81平方米等。
1265124.40
张申

成都空港城市发展集团有限公司
创智科技产业园区(二号地块)

本项目总建筑面积约150845.50平方米,建筑基底面积17280.25平方米,用地面积47175.18平方米等。合同价979761955.33元。合同签订时间为2023年1月12日。
970781955.33
彭冉

内江高新科技投资服务有限责任公司
川渝新一代电子信息技术产业中试研发平台建设项目(一期A区)设计施工总承包

规划净用地面积21873.87㎡,总建筑面积为74963.70㎡等。签约合同价为344000106.25元。合同签订时间为2024年1月10日。
3125666.25
杨扬

成都高新区社事投资发展有限公司
成都高新区人民医院一期(地块一、地块二)-医院及配套设施项目(地块一、地块二)设计-施工总承包

地块一总用地面积24598.9㎡,总建筑面积95359.39㎡等。合同价2591959166.00元。合同签订时间为2023年09月24日。
2569981566
代兴桥

内江鑫恩建设有限公司
白马节能环保产业园区标准化厂房建设(一期)、白马智茂路E段项目

20230327
本项目建筑面积共计102000平方米,建筑安装工程费383634116元
3354954
凌川焱

内江路桥集团有限公司
内江高新区科创产业园项目
20210515
20221025
项目总建筑面积为60713平方米,包括教学楼、图书馆等。
553948360
何华平

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

内江市东兴区教育和体育局
内江市东兴初级中学校牛牦山校区建设工程

20210430
工程投资估算:11200万元:规划净用地 27692.76 平方米,总建筑面积26014.81平方米等。
1265124.40
/

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注

(牵头人)四川乾亘建设工程有限公司,(成员)四川宏图都市设计咨询集团有限公司
投标总价:139150087.25 设计费:1631254.82元 工程建设费:137518832.43元。
/
91.89

(牵头人)四川亿能达建设工程有限公司,(成员)四川同创宏业建筑设计有限公司
投标总价:143964415.55 设计费:1687693.13元 工程建设费:142276722.42元。
/
91.29

(牵头人)四川九峰建筑工程有限公司,(成员)四川正天创意建筑设计有限公司
投标总价:137448345.83 设计费:1611305.33 工程建设费:135837040.50
/
91.26

(牵头人)四川弘宁建设工程有限公司,(成员)四川八佾工程设计股份有限公司
投标总价:139979140.76 设计费:1640973.80元 工程建设费:138338166.96元。
/
95.28

(牵头人)四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司,(成员)四川宏吉建筑设计有限公司
投标总价:143498982.00 设计费:1682236.86 工程建设费:141816745.14
/
94.39

(牵头人)四川巨华建筑工程有限公司,(成员)中唐工程设计有限公司
投标总价:130933640.17 设计费:1536281.59元 工程建设费:129397358.58元。
/
86.05

(牵头人)湖北麻一建设集团有限公司,(成员)中塍勘察设计有限公司
投标总价:143877146.76 设计费:1686670.08 工程建设费:142190476.68
/
86.08

(牵头人)中国华西企业股份有限公司,(成员)中铁十一局集团有限公司
投标总价:135775694.00 设计费:1591696.85 工程建设费:134183997.15
/
94.31

(牵头人)厦门泰睿坤建设工程有限公司,(成员)中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
投标总价:143993505 设计费:1688034元 工程建设费:142305471元。
/
89.68

(牵头人)四川三和恒生建筑工程有限责任公司,(成员)中城城园设计有限公司
投标总价:143324444.42 设计费:1680190.76元 工程建设费:141644253.66元。
/
92.98

中铁建工集团有限公司
投标总价:139972372.00 设计费:1619830.75 工程建设费:138352541.25
/
95.08

(牵头人)四川瑞云建设工程有限公司,(成员)重庆华筑建筑设计集团有限公司
投标总价:143833512.37 设计费:1686158.56 工程建设费:142147353.81
/
89.41

(牵头人)太原市政建设集团有限公司,(成员)中外建工程设计与顾问有限公司
投标总价:137302897.84 设计费:1545659.55元 工程建设费:135757238.29元。
/
93.54

(牵头人)北京城建五建设集团有限公司,(成员)四川国恒建筑设计有限公司
投标总价:143251720.43 设计费:1679338.22 工程建设费:141572382.21
/
93.85

(牵头人)北方一建建设集团有限公司,(成员)四川众铭建筑设计有限公司
投标总价:137865749.98 设计费:1568678.20元 工程建设费:136297071.78元。
/
95.17

(牵头人)中建远发工程有限公司,(成员)中达建诚工程管理集团有限公司
投标总价:136383934.77 设计费:1524345.99元 工程建设费:134859588.78元/不符合招标文件第三章评标办法前附表-2.1.4投标报价评审-2.1.4(2)低于成本评审
低于成本评审(评委1:投标单位中建远发工程有限公司(联合体牵头人)未在规定时间内回复评审委员会质疑,按低于成本投标处理,否决其投标。;评委2:投标单位中建远发工程有限公司(联合体牵头人)未在规定时间内回复评审委员会质疑,按低于成本投标处理,否决其投标。;评委3:投标人未在规定时间内回复评审委员会质疑,按低于成本投标处理,否决其投标。;评委4:投标单位中建远发工程有限公司(联合体牵头人)未在规定时间内回复评审委员会质疑,按低于成本投标处理,否决其投标。;评委5:投标单位中建远发工程有限公司(联合体牵头人)未在规定时间内回复评审委员会质疑,按低于成本投标处理,否决其投标。;评委6:投标单位中建远发工程有限公司(联合体牵头人)未在规定时间内回复评审委员会质疑,按低于成本投标处理,否决其投标。;评委7:投标单位中建远发工程有限公司(联合体牵头人)未在规定时间内回复评审委员会质疑,按低于成本投标处理,否决其投标。;)
0

其它需公示的内容


监督部门名称及监督电话
项目审批部门:邛崃市发展和改革局
联系电话:028-88774611

行业主管部门:邛崃市住房和城乡建设局
联系电话:028-88775382

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。