青海省大容量换电电池租赁中标候选人公示(铁塔能源有限公司青海省分公司2025)
铁塔能源有限公司青海省分公司2025-2027年大容量换电电池租赁项目中标候选人公示
铁塔能源有限公司青海省分公司
2025-2027年大容量换电电池租赁项目
中标候选人公示
铁塔能源有限公司青海省分公司
2025-2027年大容量换电电池租赁项目
(招标编号:
JSZB-2024-18554
)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。江苏中博通信有限公司
受
中国铁塔股份有限公司青海省分公司、铁塔能源有限公司青海省分公司
委托
,
对评标结果进行公示。
评标结果如下:
(
一
)
评标情况
本项目于【
2025年1月2日】开始评标,评标委员会成员5名。本项目共
3家
投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中盈志合吉林科技股份有限公司综合排名第一,长春市达骑科技服务有限公司综合排名第二。
(
二
)
中标候选人情况
1.
第一中标候选人
(
1)单位名称:
中盈志合吉林科技股份有限公司
(
2)
60V45AH换电电池组租赁服务费投标不含税单价:121.00
(元
/月/组)
(
3)质量:符合招标文件规定的质量
标准
。
(
4)
服务期限:
协议
签订之日起
3年
或乙方中标份额使用完毕之日(以到达时间在先者作为协议终止日)。
(
5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
/。
(
6
)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
。
2.
第二中标候选人
(
1)单位名称:
长春市达骑科技服务有限公司
(
2)
60V45AH换电电池组租赁服务费投标不含税单价:122.45(元/月/组)
(
3)质量:符合招标文件规定的质量
标准
。
(
4)
服务期限:
协议
签订之日起
3年
或乙方中标份额使用完毕之日(以到达时间在先者作为协议终止日)。
(
5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
/。
(
6
)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
。
(三)
否决投标情况
佛山远捷电源设备有限公司
,因不满足招标文件初步评审
“
代理商
”要求,否决
投标
。
(
四
)
其他
公示期:
20
25
年
1
月
3
日至
20
25
年
1
月
6
日,共
4
天。发布媒介为
中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平
台
(
http://www.tower.com.cn/)和
中国铁塔电子采购平台
(
https://ebid.chinatowercom.cn/)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过
中国铁塔电子采购平台
“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出
,
书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(
1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(
2)异议项目名称、标段/包(如有);
(
3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(
4)必要的证明材料和依据;
(
5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(
2)
已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:
杨
老师
(业主代表)
联系人:
穆摇摇
(
采购
代理)
联系
电话
:
0971-8211743
联系
电话
:
1
3721068580
异议
接收邮箱:
yangzr5@chinatowercom.cn
异议
接收邮箱:
18409731524@163.com
招标代理机构:
江苏中博通信有限公司
20
25
年
1
月
2
日
附件:
中标候选人公示(大容量电池).pdf
铁塔能源有限公司青海省分公司2025-2027年大容量换电电池租赁项目中标候选人公示铁塔能源有限公司青海省分公司2025-2027年大容量换电电池租赁项目(招标编号:JSZB-2024-18554)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。江苏中博通信有限公司受中国铁塔股份有限公司青海省分公司、铁塔能源有限公司青海省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:(一)评标情况本项目于【2025年1月2日】开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3家投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中盈志合吉林科技股份有限公司综合排名第一,长春市达骑科技服务有限公司综合排名第二。(二)中标候选人情况1.第一中标候选人(1)单位名称:中盈志合吉林科技股份有限公司(2)60V45AH换电电池组租赁服务费投标不含税单价:121.00(元/月/组)(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。中后(4)服务期限:协议签订之日起3年或乙方中标份额使用完毕之日(以到达时间在先者H作为协议终止日)。扬(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。2.第二中标候选人(1)单位名称:长春市达骑科技服务有限公司(2)60V45AH换电电池组租赁服务费投标不含税单价:122.45(元/月/组)(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期限:协议签订之日起3年或乙方中标份额使用完毕之日(以到达时间在先者作为协议终止日)。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。1(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。(三)否决投标情况佛山远捷电源设备有限公司,因不满足招标文件初步评审“代理商”要求,否决投标。(四)其他公示期:2025年1月3日至2025年1月6日,共4天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)。公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;2.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段一项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:博通(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有);理专用(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;26.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。联系人:穆摇摇(采购代理).联系人:杨老师(业主代表)联系电话:13721068580联系电话:0971-8211743.异议接收邮箱:yangzr5@chinatowercom.cn异议接收邮箱:18409731524@163.com招标代理机构:江苏中博通信有限公司2025年1月2日拖杭3