城市燃气管道及供排水等设施更新改造项目监理中标候选人公示(兴山县城乡建设投资有限公司2025)



点击查看公告内容: 兴山县2023年度城市燃气管道及供排水等设施更新改造项目(二期)监理(第2次招标)中标候选人公示.pdf

中标候选人公示标段(包)编号:XSA020010-202401-01(2)一、招标概况兴山县2023年度城市燃气管道及供排水等设施更新改造项目(二期)监理(第2次招标)于2024年12月12日在宜昌公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2025年01月02日15时00分在兴山县公共资源交易中心开标、评标,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:二、评标结果名次名次第一名第二名第三名中标候选人名称中标候选人名称湖北建设监理有限公司中科标禾工程项目管理有限公司中天顺韵建设管理有限公司投标报价(元/%)投标报价(元/%)投标报价:361875.00①元①招标文件及监理合同约定的监理内容(工程内容)风险范围之内不可调整。②本工程保修阶段②监理服务费已包含在监理服务费总额中,不再另行计费。报价:356250.00元,我公司承诺①招标文件及监理合同约定①的监理内容(工程内容)风险范围之内不可调整;②本工程保;②修阶段监理服务费已包含在监理服务费总额中,不再另行计费。367500.00元质量目标质量目标同各单项工程施工合同质量要求。同各单项工程施工合同质量要求。同各单项工程施工合同质量要求。履约期限(天)履约期限(天)施工阶段监理服务期为各单项工程施工合同工期的基础上再增加60;天;保修阶段监理服务期为工程竣工验收合格后2年。施工阶段监理服务期为各单项工程施工合同工期的基础上再增加60;天;保修阶段监理服务期为工程竣工验收合格后2年。施工阶段监理服务期为各单项工程施工合同工期的基础上再增加60;天;保修阶段监理服务期为工程竣工验收合格后2年。投标人资质证书名称及编号(如有)投标人资质证书名称及编号(如有)市政公用工程监理甲级E142007493工程监理综合资质E151006559工程监理综合资质E151010585投标人安全生产许可证名称及编号(如有)投标人安全生产许可证名称及编号(如有)拟派项目管理人员专业监理工程师方威,其他、注册监理工程师·市政公用工程,S221756、S221756吴波,注册监理工程师·市政公用工程、注册监理工程师·机电安装工程,51018919、51018919胡少培,注册监理工程师·市政公用工程,51015298拟派项目管理人员总监熊龙全,注册监理工程师·市政公用工程,33010366朱海,注册监理工程师·房屋建筑工程、注册监理工程师·市政公用工程、注册造价工程师·土建,51005669、51005669、建【造】11235100022460【】谈思源,注册监理工程师·市政公用工程,51015245拟派项目管理人员安全监理工程师张海洋,注册监理工程师·市政公用工程,42010607侯军,注册监理工程师·房屋建筑工程、注册监理工程师·电力工程,51031029、51031029张远福,注册监理工程师·市政公用工程,51003588拟派项目管理人员专业监理员熊威,其他,Y240674无无拟派项目管理人员监理员无严菲,其郑彬,注册监理工程师·市政公用拟派项目管理人员监理员无他,JLPX(2018)05929工程,51005184业绩单位名称项目名称合同金额(万元)项目负责人备注业绩中天顺韵建设管理有限公司巫溪县君瑞等老旧小区城市燃气管道等老化更新改造工程、巫溪县保障性租赁住房城市燃气管道等老化更新改造工程69.37秦伟业绩中天顺韵建设管理有限公司宜宾市南溪区2023年老旧燃气设施更新改造项目监理68.57王成业绩中天顺韵建设管理有限公司巴中市恩阳区浣春苑等3个老旧小区改造配套基础设施建设项目(城市燃气管道等老化更新改造)、巴中市恩阳区丽阳新宸等2个老旧小区改造配套基础设施建设项目(城市燃气管道等老化更新改造)、巴中市恩阳区龙都苑等3个老旧小区改造配套基础设施建设项目(城市燃气管道等老化更新改造)、巴中市恩阳区登科片区燃气管道等老化更新改造项目、巴中市恩阳区文治片区燃气管道等老化更新改造项目监理248.31李远权业绩中科标禾工程项目管理有限公司广元市朝天区明月路片区老旧小区燃气管道改造项目17.11罗婧瑄业绩中科标禾工程项目管理有限公司四川省气象局园区给排水主管网及道路改造工程15.0朱海业绩中科标禾工程项目管理有限公司锦江区2020年老旧小区配套基础设施改造项目监理/标段82.14朱海业绩中科标禾工程项目管理有限公司香格里拉市燃气管道等老旧更新改造项目(一期)监理服务63.84宋庆伦业绩业绩业绩湖北建设监理有限公司幸福园路(纱帽大道—江大路)建设工程监理218.0熊龙全业绩湖北建设监理有限公司武昌滨江地下停车场及配套设施项目(武汉市武昌滨***区地下空间环路(二期)工程)监理第一标段1298.88杨盛刚业绩湖北建设监理有限公司工农兵路(黄浦大街—二七路)综合提升改造工程312.0马会鹏评标情况评标工作于2025/1/215:30(北京时间)在兴山县公共资源交易中心302评标室进行,评标过程如下:一、初步评审:1、形式评审:经评标委员会评审,3家投标单位的形式评审均合格,进入下一阶段评审。2、资格评审:经评标委员会评审,3家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。二、详细评审:1、评标委员会对通过初步评审的3家投标单位技术标、综合标、经济标进行了详细评审。2、评标委员会依据对投标人综合得分结果的排序高低推荐3名中标候选人。三、评审结果:第一中标候选人:湖北建设监理有限公司第二中标候选人:中科标禾工程项目管理有限公司第三中标候选人:中天顺韵建设管理有限公司四、投标单位得分排名情况:评审得分排名1湖北建设监理有限公司87.8312中科标禾工程项目管理有限公司85.3323中天顺韵建设管理有限公司78.833五、异议和投诉渠道:异议(质疑)联系电话:招标代理机构电话:13260569275;招标人电话:13972588434行政监督部门:兴山县自然资源和城乡建设局,联系电话:0717-2585151公共资源交易综合监管机构:兴山县发展和改革局,联系电话:0717-2583169异议和投诉渠道:异议和投诉应通过宜昌公共资源交易数智一体化系统提出。评标工作于2025/1/215:30(北京时间)在兴山县公共资源交易中心302评标室进行,评标过程如下:一、初步评审:1、形式评审:经评标委员会评审,3家投标单位的形式评审均合格,进入下一阶段评审。2、资格评审:经评标委员会评审,3家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。二、详细评审:1、评标委员会对通过初步评审的3家投标单位技术标、综合标、经济标进行了详细评审。2、评标委员会依据对投标人综合得分结果的排序高低推荐3名中标候选人。三、评审结果:第一中标候选人:湖北建设监理有限公司第二中标候选人:中科标禾工程项目管理有限公司第三中标候选人:中天顺韵建设管理有限公司四、投标单位得分排名情况:评审得分排名1湖北建设监理有限公司87.8312中科标禾工程项目管理有限公司85.3323中天顺韵建设管理有限公司78.833五、异议和投诉渠道:异议(质疑)联系电话:招标代理机构电话:13260569275;招标人电话:13972588434行政监督部门:兴山县自然资源和城乡建设局,联系电话:0717-2585151公共资源交易综合监管机构:兴山县发展和改革局,联系电话:0717-2583169异议和投诉渠道:异议和投诉应通过宜昌公共资源交易数智一体化系统提出。评标工作于2025/1/215:30(北京时间)在兴山县公共资源交易中心302评标室进行,评标过程如下:一、初步评审:1、形式评审:经评标委员会评审,3家投标单位的形式评审均合格,进入下一阶段评审。2、资格评审:经评标委员会评审,3家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。二、详细评审:1、评标委员会对通过初步评审的3家投标单位技术标、综合标、经济标进行了详细评审。2、评标委员会依据对投标人综合得分结果的排序高低推荐3名中标候选人。三、评审结果:第一中标候选人:湖北建设监理有限公司第二中标候选人:中科标禾工程项目管理有限公司第三中标候选人:中天顺韵建设管理有限公司四、投标单位得分排名情况:评审得分排名1湖北建设监理有限公司87.8312中科标禾工程项目管理有限公司85.3323中天顺韵建设管理有限公司78.833五、异议和投诉渠道:异议(质疑)联系电话:招标代理机构电话:13260569275;招标人电话:13972588434行政监督部门:兴山县自然资源和城乡建设局,联系电话:0717-2585151公共资源交易综合监管机构:兴山县发展和改革局,联系电话:0717-2583169异议和投诉渠道:异议和投诉应通过宜昌公共资源交易数智一体化系统提出。评标工作于2025/1/215:30(北京时间)在兴山县公共资源交易中心302评标室进行,评标过程如下:一、初步评审:1、形式评审:经评标委员会评审,3家投标单位的形式评审均合格,进入下一阶段评审。2、资格评审:经评标委员会评审,3家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。二、详细评审:1、评标委员会对通过初步评审的3家投标单位技术标、综合标、经济标进行了详细评审。2、评标委员会依据对投标人综合得分结果的排序高低推荐3名中标候选人。三、评审结果:第一中标候选人:湖北建设监理有限公司第二中标候选人:中科标禾工程项目管理有限公司第三中标候选人:中天顺韵建设管理有限公司四、投标单位得分排名情况:评审得分排名1湖北建设监理有限公司87.8312中科标禾工程项目管理有限公司85.3323中天顺韵建设管理有限公司78.833五、异议和投诉渠道:异议(质疑)联系电话:招标代理机构电话:13260569275;招标人电话:13972588434行政监督部门:兴山县自然资源和城乡建设局,联系电话:0717-2585151公共资源交易综合监管机构:兴山县发展和改革局,联系电话:0717-2583169异议和投诉渠道:异议和投诉应通过宜昌公共资源交易数智一体化系统提出。评标工作于2025/1/215:30(北京时间)在兴山县公共资源交易中心302评标室进行,评标过程如下:一、初步评审:1、形式评审:经评标委员会评审,3家投标单位的形式评审均合格,进入下一阶段评审。2、资格评审:经评标委员会评审,3家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。二、详细评审:1、评标委员会对通过初步评审的3家投标单位技术标、综合标、经济标进行了详细评审。2、评标委员会依据对投标人综合得分结果的排序高低推荐3名中标候选人。三、评审结果:第一中标候选人:湖北建设监理有限公司第二中标候选人:中科标禾工程项目管理有限公司第三中标候选人:中天顺韵建设管理有限公司四、投标单位得分排名情况:评审得分排名1湖北建设监理有限公司87.8312中科标禾工程项目管理有限公司85.3323中天顺韵建设管理有限公司78.833五、异议和投诉渠道:异议(质疑)联系电话:招标代理机构电话:13260569275;招标人电话:13972588434行政监督部门:兴山县自然资源和城乡建设局,联系电话:0717-2585151公共资源交易综合监管机构:兴山县发展和改革局,联系电话:0717-2583169异议和投诉渠道:异议和投诉应通过宜昌公共资源交易数智一体化系统提出。评标情况序号投标单位评标工作于2025/1/215:30(北京时间)在兴山县公共资源交易中心302评标室进行,评标过程如下:一、初步评审:1、形式评审:经评标委员会评审,3家投标单位的形式评审均合格,进入下一阶段评审。2、资格评审:经评标委员会评审,3家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。二、详细评审:1、评标委员会对通过初步评审的3家投标单位技术标、综合标、经济标进行了详细评审。2、评标委员会依据对投标人综合得分结果的排序高低推荐3名中标候选人。三、评审结果:第一中标候选人:湖北建设监理有限公司第二中标候选人:中科标禾工程项目管理有限公司第三中标候选人:中天顺韵建设管理有限公司四、投标单位得分排名情况:评审得分排名1湖北建设监理有限公司87.8312中科标禾工程项目管理有限公司85.3323中天顺韵建设管理有限公司78.833五、异议和投诉渠道:异议(质疑)联系电话:招标代理机构电话:13260569275;招标人电话:13972588434行政监督部门:兴山县自然资源和城乡建设局,联系电话:0717-2585151公共资源交易综合监管机构:兴山县发展和改革局,联系电话:0717-2583169异议和投诉渠道:异议和投诉应通过宜昌公共资源交易数智一体化系统提出。评标情况评标工作于2025/1/215:30(北京时间)在兴山县公共资源交易中心302评标室进行,评标过程如下:一、初步评审:1、形式评审:经评标委员会评审,3家投标单位的形式评审均合格,进入下一阶段评审。2、资格评审:经评标委员会评审,3家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。二、详细评审:1、评标委员会对通过初步评审的3家投标单位技术标、综合标、经济标进行了详细评审。2、评标委员会依据对投标人综合得分结果的排序高低推荐3名中标候选人。三、评审结果:第一中标候选人:湖北建设监理有限公司第二中标候选人:中科标禾工程项目管理有限公司第三中标候选人:中天顺韵建设管理有限公司四、投标单位得分排名情况:评审得分排名1湖北建设监理有限公司87.8312中科标禾工程项目管理有限公司85.3323中天顺韵建设管理有限公司78.833五、异议和投诉渠道:异议(质疑)联系电话:招标代理机构电话:13260569275;招标人电话:13972588434行政监督部门:兴山县自然资源和城乡建设局,联系电话:0717-2585151公共资源交易综合监管机构:兴山县发展和改革局,联系电话:0717-2583169异议和投诉渠道:异议和投诉应通过宜昌公共资源交易数智一体化系统提出。评标情况评标工作于2025/1/215:30(北京时间)在兴山县公共资源交易中心302评标室进行,评标过程如下:一、初步评审:1、形式评审:经评标委员会评审,3家投标单位的形式评审均合格,进入下一阶段评审。2、资格评审:经评标委员会评审,3家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。二、详细评审:1、评标委员会对通过初步评审的3家投标单位技术标、综合标、经济标进行了详细评审。2、评标委员会依据对投标人综合得分结果的排序高低推荐3名中标候选人。三、评审结果:第一中标候选人:湖北建设监理有限公司第二中标候选人:中科标禾工程项目管理有限公司第三中标候选人:中天顺韵建设管理有限公司四、投标单位得分排名情况:评审得分排名1湖北建设监理有限公司87.8312中科标禾工程项目管理有限公司85.3323中天顺韵建设管理有限公司78.833五、异议和投诉渠道:异议(质疑)联系电话:招标代理机构电话:13260569275;招标人电话:13972588434行政监督部门:兴山县自然资源和城乡建设局,联系电话:0717-2585151公共资源交易综合监管机构:兴山县发展和改革局,联系电话:0717-2583169异议和投诉渠道:异议和投诉应通过宜昌公共资源交易数智一体化系统提出。评标情况评标工作于2025/1/215:30(北京时间)在兴山县公共资源交易中心302评标室进行,评标过程如下:一、初步评审:1、形式评审:经评标委员会评审,3家投标单位的形式评审均合格,进入下一阶段评审。2、资格评审:经评标委员会评审,3家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。二、详细评审:1、评标委员会对通过初步评审的3家投标单位技术标、综合标、经济标进行了详细评审。2、评标委员会依据对投标人综合得分结果的排序高低推荐3名中标候选人。三、评审结果:第一中标候选人:湖北建设监理有限公司第二中标候选人:中科标禾工程项目管理有限公司第三中标候选人:中天顺韵建设管理有限公司四、投标单位得分排名情况:评审得分排名1湖北建设监理有限公司87.8312中科标禾工程项目管理有限公司85.3323中天顺韵建设管理有限公司78.833五、异议和投诉渠道:异议(质疑)联系电话:招标代理机构电话:13260569275;招标人电话:13972588434行政监督部门:兴山县自然资源和城乡建设局,联系电话:0717-2585151公共资源交易综合监管机构:兴山县发展和改革局,联系电话:0717-2583169异议和投诉渠道:异议和投诉应通过宜昌公共资源交易数智一体化系统提出。招标人代表:刘朝龙代理机构工作人员:卢炫政三、公示时间公示期为2025年01月03日17时00分至2025年01月06日17时30分四、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源交易数智一体化系统向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源交易数智一体化系统向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式1.招标人:兴山县城乡建设投资有限公司电话:139725884342.招标代理机构:湖北威曼工程项目管理有限公司电话:132605692753.行业主管部门:兴山县住房和城乡建设局电话:0717-2585151