河北消防疏散门改造中标候选人公示(河北南堡盐场有限公司2025)
河北南堡盐场有限公司监舍楼消防疏散门改造(监狱医院、老残监区)项目一标段中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:河北南堡盐场有限公司监舍楼消防疏散门改造(监狱医院、老残监区)项目
招标项目编号:M1300000782J00810001
公示名称:河北南堡盐场有限公司监舍楼消防疏散门改造(监狱医院、老残监区)项目一标段中标候选人公示
公示编号:M1300000782J00810001001
公示内容:
标段:河北南堡盐场有限公司监舍楼消防疏散门改造(监狱医院、老残监区)项目一标段
所属专业:A080104 土建工程
所属地区:河北省/唐山市/唐山南堡经济开发区
开标时间:2025-01-02 14:00:00
开标地点:招采云招标与采购综合一体化交易平台
公示开始日期:2025-01-03
公示截止日期:2025-01-05
1.中标候选人名单
序号
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
工期(交货期)
质量标准
1
唐山龙基建筑工程有限公司
474213.97
474213.97
15日历天
合格
2
唐山中陶纪元工程设计有限公司
469099.10
469099.10
15日历天
合格
3
唐山中顺盛诚建设工程有限公司
481636.63
481636.63
15日历天
合格
2.中标候选人项目负责人
序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
唐山龙基建筑工程有限公司
沙威
工程师
二级注册建造师
冀213212208456
2
唐山中陶纪元工程设计有限公司
杜金锋
工程师
二级注册建造师
冀213131453813
3
唐山中顺盛诚建设工程有限公司
李现海
无
二级注册建造师
冀213212218708
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人单位名称
响应情况
1
唐山龙基建筑工程有限公司
符合招标文件要求
2
唐山中陶纪元工程设计有限公司
符合招标文件要求
3
唐山中顺盛诚建设工程有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
无
无
无
无
无
无
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
无
无
无
无
无
无
无
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
唐山龙基建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
2
唐山中陶纪元工程设计有限公司
/
/
/
/
/
3
唐山中顺盛诚建设工程有限公司
/
/
/
/
/
4
唐山君盛建设工程有限公司
/
/
/
/
/
5
楷龙建设有限公司
/
/
/
/
/
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
唐山龙基建筑工程有限公司
49.25
55.50
49.10
49.50
48.10
2
唐山中陶纪元工程设计有限公司
49.27
55.00
48.45
48.00
45.10
3
唐山中顺盛诚建设工程有限公司
49.23
55.10
48.60
47.40
45.20
4
唐山君盛建设工程有限公司
49.25
55.00
47.95
47.40
45.00
5
楷龙建设有限公司
49.23
55.00
48.05
47.20
44.50
5.(3)评标结果汇总表
序号
投标单位名称
投标报价得分
施工组织设计部分评分标准
总得分
排名
40.00
60.00
100.00
1
唐山龙基建筑工程有限公司
39.94
50.29
90.23
1
2
唐山中陶纪元工程设计有限公司
39.73
49.16
88.89
2
3
唐山中顺盛诚建设工程有限公司
39.62
49.11
88.73
3
4
唐山君盛建设工程有限公司
39.77
48.92
88.69
4
5
楷龙建设有限公司
39.53
48.80
88.33
5
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
无
无
无
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。提出异议渠道和方式:通过招采云招标与采购综合一体化交易平台提出 受理单位:河北慧城工程项目管理有限公司,联系人:石国喜、刘芮,联系电话:0315-8181812、17713178791,邮箱:tangshanhuicheng@126.com
联系方式
招标人:河北南堡盐场有限公司
招标代理机构:河北慧城工程项目管理有限公司
地址:唐山市曹妃甸区南堡开发区
地址:唐山市路北区嘉润庄园B座4单元二层
联系人:董燕卿
联系人:石国喜、刘芮
电话:0315-8327252
电话:0315-8181812、17713178791
电子邮箱:/
电子邮箱:tangshanhuicheng@126.com
8.其他公示内容:无
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2025-01-03
公示截止时间:
2025-01-05
开标时间:
2025-01-02
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: