招标采购中标候选人公示(浏阳市水利建设投资有限公司2025)
点击查看公告内容:
浏阳市泰学路(长岭路-水佳路)建设项目中标候选人公示
浏阳市泰学路(长岭路-水佳路)建设项目中标候选人公示(招标编号:ZCXCGC-2024-164)公示结束时间:2025年01月08日一、评标情况标段(包)[001]浏阳市泰学路(长岭路-水佳路)建设项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:湖南北山建设集团股份有限公司,投标报价:369.742547万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:210天;中标候选人第2名:湖南松雅建设集团有限公司,投标报价:372.507235万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:210天;中标候选人第3名:湖南省永安建筑股份有限公司,投标报价:377.833843万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:210天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(湖南北山建设集团股份有限公司)的项目负责人:陈颖二级注册建造师证书/安全生产考核合格证书:湘243111216469/湘建安B(2018)0003035;中标候选人(湖南松雅建设集团有限公司)的项目负责人:吴瑶燕二级注册建造师证书/安全生产考核合格证书:湘243002288015/湘建安B(2022)0012405;中标候选人(湖南省永安建筑股份有限公司)的项目负责人:冯宗林二级注册建造师证书/安全生产考核合格证书:湘243002083119/湘建安B(2021)0004555;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(湖南北山建设集团股份有限公司)的资格能力条件:响应;中标候选人(湖南松雅建设集团有限公司)的资格能力条件:响应;中标候选人(湖南省永安建筑股份有限公司)的资格能力条件:响应;二、提出异议的渠道和方式公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。三、其他详见附件四、监督部门本招标项目的监督部门为浏阳市发展和改革局,电话0731-83601308。五、联系方式招标人:浏阳市水利建设投资有限公司地址:浏阳市人民东路60号联系人:易女士电话:0731-83648668电子邮件:1招标代理机构:湖南省众创信诚工程咨询有限公司地址:湖南省长沙市岳麓区洋湖街道潇湘南路一段182号创汇商务中心G-51地块S1栋1007联系人:李婷(项目负责人)、王超、谭征红电话:0731-88731108电子邮件:发旺(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构:浏阳市泰学路(长岭路-水佳路)建设项目中标候选人公示根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市泰学路(长岭路-水佳路)建设项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2024]33号文件中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。公示期:2025年1月3日至2025年1月8日(3个工作日)。公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。招标人:浏阳市水利建设投资有限公司电话:0731-83648668招标代理机构:湖南省众创信诚工程咨询有限公司电话:0731-88731108监管部门:浏阳市发展和改革局联系电话:0731-83601308中标候选人信息中标候选人中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称中标候选人名称湖南北山建设集团股份有限公司湖南松雅建设集团有限公司湖南省永安建筑股份有限公司投标报价(元)投标报价(元)3697425.473725072.353778338.43工期(日历天)工期(日历天)210210210详细评审得分情况总分91.5291.3690.78详细评审得分情况业绩及信用评价得分6.526.676.71详细评审得分情况投标报价得分85.0084.6984.07投标担保信息担保机构招商银行股份有限公司长沙分行中国人寿财产保险股份有限公司长沙银行投标担保信息经营地址长沙市五一大道766号湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦联系电话955190731-965110731-84302962中标候选人关键岗位人员信息公示第一中标候选人:湖南北山建设集团股份有限公司第一中标候选人:湖南北山建设集团股份有限公司第一中标候选人:湖南北山建设集团股份有限公司第一中标候选人:湖南北山建设集团股份有限公司岗位姓名证书名称证号专业项目负责人陈颖二级注册建造师证书安全生产考核合格证书湘243111216469/湘建安B(2018)0003035市政公用工程第二中标候选人:湖南松雅建设集团有限公司第二中标候选人:湖南松雅建设集团有限公司第二中标候选人:湖南松雅建设集团有限公司第二中标候选人:湖南松雅建设集团有限公司岗位姓名证书名称证号专业项目负责人吴瑶燕二级注册建造师证书/安全生产考核合格证书湘243002288015/湘建安B(2022)0012405市政公用工程第三中标候选人:湖南省永安建筑股份有限公司第三中标候选人:湖南省永安建筑股份有限公司第三中标候选人:湖南省永安建筑股份有限公司第三中标候选人:湖南省永安建筑股份有限公司第三中标候选人:湖南省永安建筑股份有限公司岗位姓名证书名称证号专业项目负责人冯宗林二级注册建造师证书安全生产考核合格证书湘243002083119/湘建安B(2021)0004555市政公用工程被否决投标的投标人名单:序号投标单位评审流程否决投标原因1湖南乐友建设园林有限公司低于成本投标报价明显低于其他投标报价且在规定时间内未作出说明,未提供相关材料。2湖南丰泰建设工程有限公司低于成本重点评审单价中“人行道块料铺设”投标单价低于评审标准。