成都市配套中学项目监理中标候选人公示(成都市兴锦现代农业投资有限责任公司2025)
内容:
锦江区梅林东片区配套中学项目监理/标段评标结果公示
锦江区梅林东片区配套中学项目监理/标段评标结果公示
项目及标段名称
锦江区梅林东片区配套中学项目监理/标段
项目业主
成都市兴锦现代农业投资有限责任公司
项目业主联系电话
028-84517666
招标人
成都市兴锦现代农业投资有限责任公司
招标人联系电话
028-84517666
招标代理机构
四川西南工程项目管理咨询有限责任公司
招标代理机构联系电话
028-84517666
开标地点
成都市公共资源交易服务中心
开标时间
20250102 - 09:30:00
公示期
2025年01月06日~2025年01月10日
投标最高限价(元)
2515800
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
首盛国际工程咨询集团有限公司
2374915.00
2374915.00
96.62
第二名
名扬宇恒工程管理集团有限公司
2339694.00
2339694.00
94.33
第三名
成都交大工程建设集团有限公司
2352273.00
2352273.00
94.28
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
付建
注册监理工程师注册执业证书
00887641
工程管理
高级
项目技术负责人
无
无
无
无
无
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
姚富强
注册监理工程师注册执业证书
00512261
建筑工程管理
高级
项目技术负责人
无
无
无
无
无
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
邓冰
全国注册监理工程师注册执业证书
00363864
土木工程
高级
项目技术负责人
无
无
无
无
无
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
资阳港投产业发展有限公司
资阳市临空经济区标准化厂房及配套设施项目-临空标准化厂房
20211210
20231208
占地约 152601 平方米,总建筑面积约212064.69平方米
5310500
罗凯
成都市武侯教育投资有限责任公司
太平园东四街幼儿园、晋平街幼儿园、九花幼儿园、福锦路一段幼儿园、武青西二路幼儿园、百锦路幼儿园
20200519
20221216
太平园东四街幼儿园、晋平街幼儿园、九花幼儿园、福锦路一段幼儿园、武青西二路幼儿园、百锦路幼儿园监理。(竣工报告建筑面积:43059 ㎡)
3146623.27
姚顺
成都市中西医结合医院
成都市中西医结合医院急救中心和感染科建设项目
20210315
20230616
总建筑面积31873.7平方米
2940000
邹迎春
雅安市人民医院
雅安市人民医院大兴院区建设项目监理
20210115
20230705
总建筑面积 88264.97 平方米,其中:地上 39227.78 平方米,地下 49037.19 平方米。建设地面院区内各建筑单体间风雨连廊;应急直升飞机停机坪;现有改、扩建工程(含锅炉扩容、污水处理站扩容、门诊改造、消毒供应中心改造及装修、浆洗房扩容改造、其他整合改造工程等);与已建项目地下室的连通;完善现已建成项目弱电系统、消控系统、信息机房等整合建设;液氧气站迁建;总平、道路、景观等配套附属设施。
4655000
姜昌荣
宜宾市第一人民医院
宜宾市第一人民医院西区院区(一期)建设项目
20211107
20240715
新建三甲综合医院约200900 平米,包括急诊、住院等医技用房,配套建设电气、弱电、给排水、消防等设施。
7994000
任大松
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川蜀府容盛房地产开发有限公司
金沙湖畔(一、二期)
20190215
20221125
本项目总投资130522.94万元,工程建安费124146.72万元。总建筑面积约395814.97平方米,地上计容建筑面积约269599.34平方米(包括商业建筑面积约为5096.75平方米),地上不计容面积约为5993.05平方米,地下室建筑面积约为120222.58平方米。本监理标段包括地上1#-20#栋住宅、地下室所有工程及本项目甲方委托的零星工程等。
10687238
何斌
成都双流兴城置业有限公司
电 科 新苑 安 置小 区 工程
20201026
20230426
本项目总用地面积为58841.09平方米(88.2616亩),其中安置小区总用地面积52318.73平方米(78.4781亩),道路总用地面积6522.36平方米(9.7835亩)。项目新建住宅、配套公服用房、门卫室、垃圾用房等,总建筑面积187533.61平方米,其中地上计容建筑面积127072.23平方米,地上不计容建筑面积(架空层)4061.38平方米,地下建筑面积56400平方米,配套道路长217.412米,红线宽30米。建筑内容包括建筑安装工程、总图及配套工程、道路工程。总投资 :63141.88万元。
6945607.09
刘昌华
成都人居兴天府置业有限公司
天府新区兴隆街道天明村三、四、五组84 亩商住房项目
20210301
20230313
商业及住宅的地上及地下室建筑面积约18.19万平方米,配套公共服务设施建筑面积约1.85万平方米,配建幼儿园建筑面积约0.86万平方米,配建道路用地面积约4.24万平方米,配建绿地用地面积约1.97万平方米。建安费:106010.81万元,总投资:118450.318250万元。
5425464.72
沈志刚
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司
陆肖站TOD 综合开放项目 A 区地块二、四、五
20190916
20230113
总投资:180000万元,建安费:162654.493995万元。地块二、四、五总建筑面积约33.76万平米。
9857900
陈勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
资阳空港投资集团有限公司
天府国际艺术城项目一期项目
20211208
20220930
房屋建筑工程监理业绩;本项目为天府国际艺术城项目子项目,总占地面积约 2000 亩(建设用地约 1200 亩),总建筑面积约 29 万平方米,建设内容包括成都美术学院(筹)教室、图书馆、行政办公用房、学生宿舍、食堂、教师公寓、学术报告厅等校舍用房及配套基础设施;工程概算投资额或建筑安装工程费:该项目房建加市政部分工程费用总投资约 347952 万元,其中房建部分工程费用总投资约 249250.4 万元,市政部分工程费用总投资约 98701.6 万元
16769900
凌平福
成都市郫都区国有资产投资经营公司
安靖湖生态恢复项目拆迁安置房
20200313
20221219
房屋建筑工程监理业绩:新建安置房总建筑面积约293508.97平方米,其中:住宅用房建筑面积196761.91平方米,配套用房建筑面积23661.71平方米,地下停车场建筑面积73085.35平方米;包括土建工程、机电设备及安装工程、装饰装修工程、总图工程等。建安费投资:97743.17万元。
8503655.79
田浩
成都市鑫金工发投资有限公司
明月锦苑三期 B 区拆迁安置房工程
20200313
20211228
房屋建筑工程监理业绩;总建筑面积 336778.66 万平方米(包括绿化总平、水、电、气、光纤、通讯等附属配套工程)。工程工程概算投资额或建筑安装工程费:113545.642679万元(其中施工中标价106716.583561 万元)。
11205224.10
周刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
河南省海虹建设监理工程有限公司
2380000.00/其他要求(评委1:信用双表在开标结果中显示“无”,不满足招标文件投标须知前附表第1.4.1条要求。;评委2:信用双表在开标结果中显示“无”,不满足招标文件投标须知前附表第1.4.1条要求。;评委3:信用双表在开标结果中显示“无”,不满足招标文件投标须知前附表第1.4.1条要求。;评委4:投标情况公示表中显示无信用双表,不满足招标文件投标须知前附表第1.4.1条要求。;评委5:信用双表在开标结果中显示“无”,不满足招标文件投标须知前附表第1.4.1条要求。;评委6:不符合投标人须知前附表1.4.1条,信用双表的要求;评委7:信用双表在开标结果中显示“无”,不满足招标文件投标须知前附表第1.4.1条要求。;)。
2380000/其他要求(评委1:信用双表在开标结果中显示“无”,不满足招标文件投标须知前附表第1.4.1条要求。;评委2:信用双表在开标结果中显示“无”,不满足招标文件投标须知前附表第1.4.1条要求。;评委3:信用双表在开标结果中显示“无”,不满足招标文件投标须知前附表第1.4.1条要求。;评委4:投标情况公示表中显示无信用双表,不满足招标文件投标须知前附表第1.4.1条要求。;评委5:信用双表在开标结果中显示“无”,不满足招标文件投标须知前附表第1.4.1条要求。;评委6:不符合投标人须知前附表1.4.1条,信用双表的要求;评委7:信用双表在开标结果中显示“无”,不满足招标文件投标须知前附表第1.4.1条要求。;)。
/
中旺建工集团有限公司
2420200.00
2420200
93.16
中鸿亿博集团有限公司
2397557.00
2397557
93.61
三信建设咨询集团有限公司
2410136.00
2410136
93.57
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司
2364852.00
2364852
93.49
四川明清工程咨询有限公司
2415168.00
2415168
94.12
广州越建工程管理有限公司
2355800.00
2355800
93.84
其它需公示的内容
/
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:锦江区行政审批局
联系电话:/
行业主管部门:成都市锦江区住房建设和交通运输局
联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。