湖北柘木互通建设工程施工中标候选人公示(湖北交投高速公路发展有限公司2025)
招标评标结果公示
招标编号:HBSJ-202411GL-115001001
一、招标概况
;;;;武监高速公路柘木互通建设工程施工招标ZMSG-1标段于2024年11月28日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年01月02日在省中心1005-13号开标机位开标,并于2025年01月02日完成评标工作。 根据评标委员会提交的评标报告,湖北交投高速公路发展有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
北京市政路桥股份有限公司、西北交通建设集团有限公司
中铁十五局集团有限公司、西部环宇建设集团有限公司
龙建路桥股份有限公司、河北北方公路工程建设集团有限公司
投标报价(元)
124877500
125111250
125223606
质量(如有)
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
工期(交货期、服务期)
720
720
720
项目负责人(如有)
姓名
崔国
汪卫平
周晓锋
证书名称
工程师、一级建造师注册证书、安全生产B类证书
高级工程师、一级建造师注册证书、安全生产B类证书
正高级工程师、一级建造师注册证书、安全生产B类证书
证书编号
编号:ZGC23046102、证书编号:京1112017201854576、证书编号:京交安B19G04464
编号:4405130071、证书编号:沪1412006200803961、证书编号:沪交安B(17)G01001
编号;A942010721、证书编号:黑1232006200801824、黑交安B05G06620
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年01月04日至2025年01月06日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:湖北交投高速公路发展有限公司
;;地址:武汉市汉阳区王家湾顶琇广场A座24层
;;联系人:贺先生
;;电话(传真):15586364300
2.招标代理机构:华杰工程咨询有限公司
;;地址:武汉市硚口区硚口路160号武汉城市广场写字楼19层
;;联系人:李浩
;;电话(传真):027-83531655
3.行业主管部门:湖北省交通运输厅
;;地址:武汉市汉口建设大道428号
;;联系人:建设市场处
;;电话(传真):027-83460346
4.公共资源交易综合监管机构:湖北省发展和改革委员会
;;地址:湖北省武汉市武昌区东一路17号
;;联系人:公共资源交易监督检查处
;;电话(传真):027-87236968
;;备注说明:异议与答复应当通过“电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面、实名形式进行。
招标人\招标代理机构:华杰工程咨询有限公司 (盖单位章)
2025年01月03日