贵州半坡恢复耕地中标候选人公示(贵州玉水生态有限公司2025)



   贵州中拓天腾工程项目咨询有限公司受贵州玉水生态有限公司的委托,对 平塘县大塘镇新场村半坡恢复耕地项目进行招标,并于2025年01月03日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。

  特此公示

  标段(包)编号: E52272720240007DW001001

  标段(包)名称: 平塘县大塘镇新场村半坡恢复耕地项目

  招标代理: 贵州中拓天腾工程项目咨询有限公司

  招标人: 贵州玉水生态有限公司

  开标时间: 2025年01月03日

  开标地点: 黔南州公共资源交易中心

  经评标委员会评审,确定中标候选人为:

第一中标候选人:
贵州科誉兴工程有限公司

总 分:
95.7分
报价:
4508108.21元

质 量 要 求:
达标
负责人:
耿立峰

项目负责人证书名称:
二级注册建造师证
项目负责人证书编号:
贵2522017201823678

工 期(天):
180
资格能力条件:
满足招标文件要求

第二中标候选人:
贵州启荣建筑工程有限公司

总 分:
93.0分
报价:
4520589.26元

质 量 要 求:
达标
负责人:
刘弟勇

项目负责人证书名称:
二级注册建造师证
项目负责人证书编号:
贵2522019201904245

工 期(天):
180
资格能力条件:
满足招标文件要求

第三中标候选人:
山西环宇建筑工程有限公司

总 分:
91.96分
报价:
4502745.68元

质 量 要 求:
达标
负责人:
宋进波

项目负责人证书名称:
一级注册建造师证
项目负责人证书编号:
晋1502013201410226

工 期(天):
180
资格能力条件:
满足招标文件要求

  招标文件规定公示的其他内容:

  中标候选人公示 2025年01月03日至2025年01月06日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

  招标人:贵州玉水生态有限公司
联系电话:18285468488

  招标代理机构:贵州中拓天腾工程项目咨询有限公司
联系电话:19385838159

  公示说明:

  根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

  投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

  (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (3)投诉事项的基本事实;

  (4)相关请求及主张;

  (5)有效线索和相关证明材料。

  投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

  有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

  投诉机构: 平塘县自然资源局

  投诉电话: 15761698932

文件预览:

中标候选人公告.pdf

贵州中拓天腾工程项目咨询有限公司受贵州玉水生态有限公司的委托,对平塘县大塘镇新场村半坡恢复耕地项目进行招标,并于2025年01月03日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52272720240007DW001001标段(包)名称:平塘县大塘镇新场村半坡恢复耕地项目招标代理:贵州中拓天腾工程项目咨询有限公司招标人:贵州玉水生态有限公司开标时间:2025年01月03日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:贵州科誉兴工程有限公司贵州科誉兴工程有限公司贵州科誉兴工程有限公司总分:95.7分报价:4508108.21元质量要求:达标负责人:耿立峰项目负责人证书名称:二级注册建造师证项目负责人证书编号:贵2522017201823678工期(天):180资格能力条件:满足招标文件要求第二中标候选人:贵州启荣建筑工程有限公司贵州启荣建筑工程有限公司贵州启荣建筑工程有限公司总分:93.0分报价:4520589.26元质量要求:达标负责人:刘弟勇项目负责人证书名称:二级注册建造师证项目负责人证书编号:贵2522019201904245工期(天):180资格能力条件:满足招标文件要求第三中标候选人:山西环宇建筑工程有限公司山西环宇建筑工程有限公司山西环宇建筑工程有限公司总分:91.96分报价:4502745.68元质量要求:达标负责人:宋进波项目负责人证书名称:一级注册建造师证项目负责人证书编号:晋1502013201410226工期(天):180资格能力条件:满足招标文件要求招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2025年01月03日至2025年01月06日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:贵州玉水生态有限公司,联系电话:18285468488招标代理机构:贵州中拓天腾工程项目咨询有限公司,联系电话:19385838159公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:平塘县自然资源局投诉电话:15761698932贵州中拓天腾工程项目咨询有限公司受贵州玉水生态有限公司的委托,对平塘县大塘镇新场村半坡恢复耕地项目进行招标,并于2025年01月03日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52272720240007DW001001标段(包)名称:平塘县大塘镇新场村半坡恢复耕地项目招标代理:贵州中拓天腾工程项目咨询有限公司招标人:贵州玉水生态有限公司开标时间:2025年01月03日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:,贵州科誉兴工程有限公司总分:,95.7分,报价:,4508108.21元质量要求:,达标,负责人:,耿立峰项目负责人证书名称:二级注册建造师证项目负责人证书编号:,贵2522017201823678工期(天):,180,资格能力条件:,满足招标文件要求第二中标候选人:,贵州启荣建筑工程有限公司总分:,93.0分,报价:,4520589.26元质量要求:,达标,负责人:,刘弟勇项目负责人证书名称:二级注册建造师证项目负责人证书编号:,贵2522019201904245工期(天):,180,资格能力条件:,满足招标文件要求第三中标候选人:,山西环宇建筑工程有限公司总分:,91.96分,报价:,4502745.68元质量要求:,达标,负责人:,宋进波项目负责人证书名称:一级注册建造师证项目负责人证书编号:,晋1502013201410226工期(天):,180,资格能力条件:,满足招标文件要求招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2025年01月03日至2025年01月06日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:贵州玉水生态有限公司,联系电话:18285468488招标代理机构:贵州中拓天腾工程项目咨询有限公司,联系电话:19385838159公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:平塘县自然资源局投诉电话:15761698932贵州中拓天腾工程项目咨询有限公司受贵州玉水生态有限公司的委托,对平塘县大塘镇新场村半坡恢复耕地项目进行招标,并于2025年01月03日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52272720240007DW001001标段(包)名称:平塘县大塘镇新场村半坡恢复耕地项目招标代理:贵州中拓天腾工程项目咨询有限公司招标人:贵州玉水生态有限公司开标时间:2025年01月03日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:,贵州科誉兴工程有限公司总分:,95.7分,报价:,4508108.21元质量要求:,达标,负责人:,耿立峰项目负责人证书名称:二级注册建造师证项目负责人证书编号:,贵2522017201823678工期(天):,180,资格能力条件:,满足招标文件要求第二中标候选人:,贵州启荣建筑工程有限公司总分:,93.0分,报价:,4520589.26元质量要求:,达标,负责人:,刘弟勇项目负责人证书名称:二级注册建造师证项目负责人证书编号:,贵2522019201904245工期(天):,180,资格能力条件:,满足招标文件要求第三中标候选人:,山西环宇建筑工程有限公司总分:,91.96分,报价:,4502745.68元质量要求:,达标,负责人:,宋进波项目负责人证书名称:一级注册建造师证项目负责人证书编号:,晋1502013201410226工期(天):,180,资格能力条件:,满足招标文件要求招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2025年01月03日至2025年01月06日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:贵州玉水生态有限公司,联系电话:18285468488招标代理机构:贵州中拓天腾工程项目咨询有限公司,联系电话:19385838159公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:平塘县自然资源局投诉电话:15761698932