重庆市国家中医疫病防治基地建设项目监理中标候选人公示(重庆市中医骨科医院2025)
重庆市中医院国家中医疫病防治基地建设项目监理中标候选人公示表
(公示期:2025年1月3日至2025年1月6日)
项目标段名称
重庆市中医院国家中医疫病防治基地建设项目监理
最高限价(或招标控制价)(元)
3340000.00
项目编码
50000120240925001010301
招标公告编号
/
招标人
重庆市中医院、重庆三环建设监理咨询有限公司
招标人联系电话
023-67114183
招标代理机构
重庆国际投资咨询集团有限公司
招标代理机构联系电话
023-67749736
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
监理服务期限
监理服务质量
拟任总监理工程师
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆渝海建设监理有限公司
3180000.00
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
张伟
注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程)、高级工程师证书、一级建造师注册证书
00234443、 202202369915、 渝1502006200802852
第二名
重庆赛迪工程咨询有限公司
3006000.00
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
俞恭恭
注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程)、高级工程师证书、一级建造师注册证书
00479462、 21A20210115、 渝1502020202100467
第三名
山东同力建设项目管理有限公司
2438200.00
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
于瑞彬
注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程)、高级工程师证书、一级建造师注册证书
00214882、 鲁180300033200211、鲁1372014201505097
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆渝海建设监理有限公司 单位资质:房屋建筑工程监理甲级 企业业绩:1、公园小学、公园中学监理;2、西南证券股份有限公司总部大楼建设项目工程施工监理;3、重庆交通大学双福校区北区学生宿舍及食堂全过程工程咨询;4、龙健小学监理;5、重庆市涪陵区妇幼保健院新院建设项目施工监理;6、重庆市南岸区东水门大桥P+R换乘中心项目监理 总监理工程师业绩:1、中石化涪陵页岩气基地建设项目监理;2、重庆市涪陵区妇幼保健院新院建设项目施工监理。
第二中标候选人:重庆赛迪工程咨询有限公司 单位资质:工程监理综合资质 企业业绩:1、五矿国际广场项目(监理);2、重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程监理;3、中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心(主体一标段);4、重庆市中医骨科医院整体迁建项目; 总监理工程师业绩:1、深海科技城招商三亚深海装备产业园项目工程监理;2、三亚崖州湾科技城大学城深海科技创新公共平台项目监理。 第三中标候选人:山东同力建设项目管理有限公司 单位资质:工程监理综合资质 企业业绩:1、淄博大学城二期建设项目(标段二)监理;2、山东建筑大学产学研基地(烟台)一期PPP 项目工程监理;3、鲁中职业学院新校建设监理项目;4、创业齐美大厦(监理) 总监理工程师业绩:1、淄博大学城二期建设项目(标段二)监理;2、齐润花园公建 4#、5#楼项目(标段二)监理。
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况:无
中标候选人评标情况
中标候选人符合审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市中医院、重庆三环建设监理咨询有限公司(联系人:陈老师,联系电话:023-67114183)提出异议。
招标人(盖章): 2025年1月3日
招标代理机构(盖章): 2025年1月3日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
重庆市中医院国家中医疫病防治基地建设项目监理中标候选人公示表(公示期:2025年1月3日至2025年1月6日)项目标段名称重庆市中医院国家中医疫病防治基地建设项目监理重庆市中医院国家中医疫病防治基地建设项目监理重庆市中医院国家中医疫病防治基地建设项目监理重庆市中医院国家中医疫病防治基地建设项目监理重庆市中医院国家中医疫病防治基地建设项目监理最高限价(或招标3340000.00控制价)(元)最高限价(或招标3340000.00控制价)(元)最高限价(或招标3340000.00控制价)(元)最高限价(或招标3340000.00控制价)(元)项目编码5000012024092500101030150000120240925001010301500001202409250010103015000012024092500101030150000120240925001010301最高限价(或招标3340000.00控制价)(元)最高限价(或招标3340000.00控制价)(元)最高限价(或招标3340000.00控制价)(元)最高限价(或招标3340000.00控制价)(元)招标公告编号/////最高限价(或招标3340000.00控制价)(元)最高限价(或招标3340000.00控制价)(元)最高限价(或招标3340000.00控制价)(元)最高限价(或招标3340000.00控制价)(元)招标人重庆市中医院、重庆三环建设监理咨询有限公司重庆市中医院、重庆三环建设监理咨询有限公司重庆市中医院、重庆三环建设监理咨询有限公司重庆市中医院、重庆三环建设监理咨询有限公司重庆市中医院、重庆三环建设监理咨询有限公司招标人联系电话招标人联系电话023-67114183023-67114183招标代理机构重庆国际投资咨询集团有限公司重庆国际投资咨询集团有限公司重庆国际投资咨询集团有限公司重庆国际投资咨询集团有限公司重庆国际投资咨询集团有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话023-67749736023-67749736中标候选人投标报价监理服监理名称服务排序(元)务期限质量中标候选人投标报价监理服监理名称服务排序(元)务期限质量中标候选人投标报价监理服监理名称服务排序(元)务期限质量中标候选人投标报价监理服监理名称服务排序(元)务期限质量中标候选人投标报价监理服监理名称服务排序(元)务期限质量中标候选人投标报价监理服监理名称服务排序(元)务期限质量拟任总监理工程师拟任总监理工程师拟任总监理工程师拟任总监理工程师中标候选人投标报价监理服监理名称服务排序(元)务期限质量中标候选人投标报价监理服监理名称服务排序(元)务期限质量中标候选人投标报价监理服监理名称服务排序(元)务期限质量中标候选人投标报价监理服监理名称服务排序(元)务期限质量中标候选人投标报价监理服监理名称服务排序(元)务期限质量中标候选人投标报价监理服监理名称服务排序(元)务期限质量姓名证书名称证书名称证书编号第一名重庆渝海建设监理有限公司3180000.00达到招标文件的要求达到招标文件的要求达到招标文件的要求张伟注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程)、高级工程师证书、一级建造师注册证书注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程)、高级工程师证书、一级建造师注册证书00234443、202202369915、渝1502006200802852第二名重庆赛迪工程咨询有限公司3006000.00达到招标文件的要求达到招标文件的要求达到招标文件的要求俞恭恭注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程)、高级工程师证书、一级建造师注册证书注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程)、高级工程师证书、一级建造师注册证书00479462、21A20210115、渝1502020202100467第三名山东同力建设项目管理有限公司2438200.00达到招标文件的要求达到招标文件的要求达到招标文件的要求于瑞彬注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程)、高级工程师证书、一级建造师注册证书注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程)、高级工程师证书、一级建造师注册证书00214882、鲁180300033200211、鲁1372014201505097中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆渝海建设监理有限公司单位资质:房屋建筑工程监理甲级企业业绩:1、公园小学、公园中学监理;2、西南证券股份有限公司总部大楼建设项目工程施工监理;3、重庆交通大学双福校区北区学生宿舍及食堂全过程工程咨询;4、龙健小学监理;5、重庆市涪陵区妇幼保健院新院建设项目施工监理;6、重庆市南岸区东水门大桥P+R换乘中心项目监理总监理工程师业绩:1、中石化涪陵页岩气基地建设项目监理;2、重庆市涪陵区妇幼保健院新院建设项目施工监理。第二中标候选人:重庆赛迪工程咨询有限公司单位资质:工程监理综合资质企业业绩:1、五矿国际广场项目(监理);2、重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程监理;3、中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心(主体一标段);4、重庆市中医骨科医院整体迁建项目;总监理工程师业绩:1、深海科技城招商三亚深海装备产业园项目工程监理;2、三亚崖州湾科技城大学城深海科技创新公共平台项目监理。第三中标候选人:山东同力建设项目管理有限公司单位资质:工程监理综合资质企业业绩:1、淄博大学城二期建设项目(标段二)监理;2、山东建筑大学产学研基地(烟台)一期PPP项目工程监理;3、鲁中职业学院新校建设监理项目;4、创业齐美大厦(监理)总监理工程师业绩:1、淄博大学城二期建设项目(标段二)监理;2、齐润花园公建4#、5#楼项目(标段二)监理。第一中标候选人:重庆渝海建设监理有限公司单位资质:房屋建筑工程监理甲级企业业绩:1、公园小学、公园中学监理;2、西南证券股份有限公司总部大楼建设项目工程施工监理;3、重庆交通大学双福校区北区学生宿舍及食堂全过程工程咨询;4、龙健小学监理;5、重庆市涪陵区妇幼保健院新院建设项目施工监理;6、重庆市南岸区东水门大桥P+R换乘中心项目监理总监理工程师业绩:1、中石化涪陵页岩气基地建设项目监理;2、重庆市涪陵区妇幼保健院新院建设项目施工监理。第二中标候选人:重庆赛迪工程咨询有限公司单位资质:工程监理综合资质企业业绩:1、五矿国际广场项目(监理);2、重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程监理;3、中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心(主体一标段);4、重庆市中医骨科医院整体迁建项目;总监理工程师业绩:1、深海科技城招商三亚深海装备产业园项目工程监理;2、三亚崖州湾科技城大学城深海科技创新公共平台项目监理。第三中标候选人:山东同力建设项目管理有限公司单位资质:工程监理综合资质企业业绩:1、淄博大学城二期建设项目(标段二)监理;2、山东建筑大学产学研基地(烟台)一期PPP项目工程监理;3、鲁中职业学院新校建设监理项目;4、创业齐美大厦(监理)总监理工程师业绩:1、淄博大学城二期建设项目(标段二)监理;2、齐润花园公建4#、5#楼项目(标段二)监理。第一中标候选人:重庆渝海建设监理有限公司单位资质:房屋建筑工程监理甲级企业业绩:1、公园小学、公园中学监理;2、西南证券股份有限公司总部大楼建设项目工程施工监理;3、重庆交通大学双福校区北区学生宿舍及食堂全过程工程咨询;4、龙健小学监理;5、重庆市涪陵区妇幼保健院新院建设项目施工监理;6、重庆市南岸区东水门大桥P+R换乘中心项目监理总监理工程师业绩:1、中石化涪陵页岩气基地建设项目监理;2、重庆市涪陵区妇幼保健院新院建设项目施工监理。第二中标候选人:重庆赛迪工程咨询有限公司单位资质:工程监理综合资质企业业绩:1、五矿国际广场项目(监理);2、重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程监理;3、中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心(主体一标段);4、重庆市中医骨科医院整体迁建项目;总监理工程师业绩:1、深海科技城招商三亚深海装备产业园项目工程监理;2、三亚崖州湾科技城大学城深海科技创新公共平台项目监理。第三中标候选人:山东同力建设项目管理有限公司单位资质:工程监理综合资质企业业绩:1、淄博大学城二期建设项目(标段二)监理;2、山东建筑大学产学研基地(烟台)一期PPP项目工程监理;3、鲁中职业学院新校建设监理项目;4、创业齐美大厦(监理)总监理工程师业绩:1、淄博大学城二期建设项目(标段二)监理;2、齐润花园公建4#、5#楼项目(标段二)监理。第一中标候选人:重庆渝海建设监理有限公司单位资质:房屋建筑工程监理甲级企业业绩:1、公园小学、公园中学监理;2、西南证券股份有限公司总部大楼建设项目工程施工监理;3、重庆交通大学双福校区北区学生宿舍及食堂全过程工程咨询;4、龙健小学监理;5、重庆市涪陵区妇幼保健院新院建设项目施工监理;6、重庆市南岸区东水门大桥P+R换乘中心项目监理总监理工程师业绩:1、中石化涪陵页岩气基地建设项目监理;2、重庆市涪陵区妇幼保健院新院建设项目施工监理。第二中标候选人:重庆赛迪工程咨询有限公司单位资质:工程监理综合资质企业业绩:1、五矿国际广场项目(监理);2、重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程监理;3、中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心(主体一标段);4、重庆市中医骨科医院整体迁建项目;总监理工程师业绩:1、深海科技城招商三亚深海装备产业园项目工程监理;2、三亚崖州湾科技城大学城深海科技创新公共平台项目监理。第三中标候选人:山东同力建设项目管理有限公司单位资质:工程监理综合资质企业业绩:1、淄博大学城二期建设项目(标段二)监理;2、山东建筑大学产学研基地(烟台)一期PPP项目工程监理;3、鲁中职业学院新校建设监理项目;4、创业齐美大厦(监理)总监理工程师业绩:1、淄博大学城二期建设项目(标段二)监理;2、齐润花园公建4#、5#楼项目(标段二)监理。第一中标候选人:重庆渝海建设监理有限公司单位资质:房屋建筑工程监理甲级企业业绩:1、公园小学、公园中学监理;2、西南证券股份有限公司总部大楼建设项目工程施工监理;3、重庆交通大学双福校区北区学生宿舍及食堂全过程工程咨询;4、龙健小学监理;5、重庆市涪陵区妇幼保健院新院建设项目施工监理;6、重庆市南岸区东水门大桥P+R换乘中心项目监理总监理工程师业绩:1、中石化涪陵页岩气基地建设项目监理;2、重庆市涪陵区妇幼保健院新院建设项目施工监理。第二中标候选人:重庆赛迪工程咨询有限公司单位资质:工程监理综合资质企业业绩:1、五矿国际广场项目(监理);2、重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程监理;3、中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心(主体一标段);4、重庆市中医骨科医院整体迁建项目;总监理工程师业绩:1、深海科技城招商三亚深海装备产业园项目工程监理;2、三亚崖州湾科技城大学城深海科技创新公共平台项目监理。第三中标候选人:山东同力建设项目管理有限公司单位资质:工程监理综合资质企业业绩:1、淄博大学城二期建设项目(标段二)监理;2、山东建筑大学产学研基地(烟台)一期PPP项目工程监理;3、鲁中职业学院新校建设监理项目;4、创业齐美大厦(监理)总监理工程师业绩:1、淄博大学城二期建设项目(标段二)监理;2、齐润花园公建4#、5#楼项目(标段二)监理。第一中标候选人:重庆渝海建设监理有限公司单位资质:房屋建筑工程监理甲级企业业绩:1、公园小学、公园中学监理;2、西南证券股份有限公司总部大楼建设项目工程施工监理;3、重庆交通大学双福校区北区学生宿舍及食堂全过程工程咨询;4、龙健小学监理;5、重庆市涪陵区妇幼保健院新院建设项目施工监理;6、重庆市南岸区东水门大桥P+R换乘中心项目监理总监理工程师业绩:1、中石化涪陵页岩气基地建设项目监理;2、重庆市涪陵区妇幼保健院新院建设项目施工监理。第二中标候选人:重庆赛迪工程咨询有限公司单位资质:工程监理综合资质企业业绩:1、五矿国际广场项目(监理);2、重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程监理;3、中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心(主体一标段);4、重庆市中医骨科医院整体迁建项目;总监理工程师业绩:1、深海科技城招商三亚深海装备产业园项目工程监理;2、三亚崖州湾科技城大学城深海科技创新公共平台项目监理。第三中标候选人:山东同力建设项目管理有限公司单位资质:工程监理综合资质企业业绩:1、淄博大学城二期建设项目(标段二)监理;2、山东建筑大学产学研基地(烟台)一期PPP项目工程监理;3、鲁中职业学院新校建设监理项目;4、创业齐美大厦(监理)总监理工程师业绩:1、淄博大学城二期建设项目(标段二)监理;2、齐润花园公建4#、5#楼项目(标段二)监理。第一中标候选人:重庆渝海建设监理有限公司单位资质:房屋建筑工程监理甲级企业业绩:1、公园小学、公园中学监理;2、西南证券股份有限公司总部大楼建设项目工程施工监理;3、重庆交通大学双福校区北区学生宿舍及食堂全过程工程咨询;4、龙健小学监理;5、重庆市涪陵区妇幼保健院新院建设项目施工监理;6、重庆市南岸区东水门大桥P+R换乘中心项目监理总监理工程师业绩:1、中石化涪陵页岩气基地建设项目监理;2、重庆市涪陵区妇幼保健院新院建设项目施工监理。第二中标候选人:重庆赛迪工程咨询有限公司单位资质:工程监理综合资质企业业绩:1、五矿国际广场项目(监理);2、重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程监理;3、中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心(主体一标段);4、重庆市中医骨科医院整体迁建项目;总监理工程师业绩:1、深海科技城招商三亚深海装备产业园项目工程监理;2、三亚崖州湾科技城大学城深海科技创新公共平台项目监理。第三中标候选人:山东同力建设项目管理有限公司单位资质:工程监理综合资质企业业绩:1、淄博大学城二期建设项目(标段二)监理;2、山东建筑大学产学研基地(烟台)一期PPP项目工程监理;3、鲁中职业学院新校建设监理项目;4、创业齐美大厦(监理)总监理工程师业绩:1、淄博大学城二期建设项目(标段二)监理;2、齐润花园公建4#、5#楼项目(标段二)监理。第一中标候选人:重庆渝海建设监理有限公司单位资质:房屋建筑工程监理甲级企业业绩:1、公园小学、公园中学监理;2、西南证券股份有限公司总部大楼建设项目工程施工监理;3、重庆交通大学双福校区北区学生宿舍及食堂全过程工程咨询;4、龙健小学监理;5、重庆市涪陵区妇幼保健院新院建设项目施工监理;6、重庆市南岸区东水门大桥P+R换乘中心项目监理总监理工程师业绩:1、中石化涪陵页岩气基地建设项目监理;2、重庆市涪陵区妇幼保健院新院建设项目施工监理。第二中标候选人:重庆赛迪工程咨询有限公司单位资质:工程监理综合资质企业业绩:1、五矿国际广场项目(监理);2、重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程监理;3、中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心(主体一标段);4、重庆市中医骨科医院整体迁建项目;总监理工程师业绩:1、深海科技城招商三亚深海装备产业园项目工程监理;2、三亚崖州湾科技城大学城深海科技创新公共平台项目监理。第三中标候选人:山东同力建设项目管理有限公司单位资质:工程监理综合资质企业业绩:1、淄博大学城二期建设项目(标段二)监理;2、山东建筑大学产学研基地(烟台)一期PPP项目工程监理;3、鲁中职业学院新校建设监理项目;4、创业齐美大厦(监理)总监理工程师业绩:1、淄博大学城二期建设项目(标段二)监理;2、齐润花园公建4#、5#楼项目(标段二)监理。第一中标候选人:重庆渝海建设监理有限公司单位资质:房屋建筑工程监理甲级企业业绩:1、公园小学、公园中学监理;2、西南证券股份有限公司总部大楼建设项目工程施工监理;3、重庆交通大学双福校区北区学生宿舍及食堂全过程工程咨询;4、龙健小学监理;5、重庆市涪陵区妇幼保健院新院建设项目施工监理;6、重庆市南岸区东水门大桥P+R换乘中心项目监理总监理工程师业绩:1、中石化涪陵页岩气基地建设项目监理;2、重庆市涪陵区妇幼保健院新院建设项目施工监理。第二中标候选人:重庆赛迪工程咨询有限公司单位资质:工程监理综合资质企业业绩:1、五矿国际广场项目(监理);2、重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程监理;3、中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心(主体一标段);4、重庆市中医骨科医院整体迁建项目;总监理工程师业绩:1、深海科技城招商三亚深海装备产业园项目工程监理;2、三亚崖州湾科技城大学城深海科技创新公共平台项目监理。第三中标候选人:山东同力建设项目管理有限公司单位资质:工程监理综合资质企业业绩:1、淄博大学城二期建设项目(标段二)监理;2、山东建筑大学产学研基地(烟台)一期PPP项目工程监理;3、鲁中职业学院新校建设监理项目;4、创业齐美大厦(监理)总监理工程师业绩:1、淄博大学城二期建设项目(标段二)监理;2、齐润花园公建4#、5#楼项目(标段二)监理。招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:无否决投标情况:无否决投标情况:无否决投标情况:无否决投标情况:无否决投标情况:无否决投标情况:无否决投标情况:无否决投标情况:无中标候选人评标情况中标候选人符合审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。中标候选人符合审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。中标候选人符合审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。中标候选人符合审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。中标候选人符合审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。中标候选人符合审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。中标候选人符合审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。中标候选人符合审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。中标候选人符合审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市中医院、重庆三环建设监理咨询有限公司(联系人:陈老师,联系电话:023-67114183)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市中医院、重庆三环建设监理咨询有限公司(联系人:陈老师,联系电话:023-67114183)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市中医院、重庆三环建设监理咨询有限公司(联系人:陈老师,联系电话:023-67114183)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市中医院、重庆三环建设监理咨询有限公司(联系人:陈老师,联系电话:023-67114183)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市中医院、重庆三环建设监理咨询有限公司(联系人:陈老师,联系电话:023-67114183)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市中医院、重庆三环建设监理咨询有限公司(联系人:陈老师,联系电话:023-67114183)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市中医院、重庆三环建设监理咨询有限公司(联系人:陈老师,联系电话:023-67114183)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市中医院、重庆三环建设监理咨询有限公司(联系人:陈老师,联系电话:023-67114183)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市中医院、重庆三环建设监理咨询有限公司(联系人:陈老师,联系电话:023-67114183)提出异议。招标人(盖章):2025年1月3日招标人(盖章):2025年1月3日招标人(盖章):2025年1月3日招标人(盖章):2025年1月3日招标人(盖章):2025年1月3日招标代理机构(盖章):2025年1月3日招标代理机构(盖章):2025年1月3日招标代理机构(盖章):2025年1月3日招标代理机构(盖章):2025年1月3日招标代理机构(盖章):2025年1月3日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。重庆市中医院国家中医疫病防治基地建设项目监理中标候选人公示表(公示期:2025年1月3日至2025年1月6日)项目标段名重庆市中医院国家中医疫病防治基地建设项称,目监理最高限价(或招标项目编码50000120240925001010301,3340000.00控制价)(元)招标公告编/号重庆市中医院、重庆三环建设监理咨询有限招标人联招标人,023-67114183公司,系电话招标代理招标代理机重庆国际投资咨询集团有限公司机构联系023-67749736构电话拟任总监理工程师监理中标候选人,投标报价监理服名称,服务排序,(元)务期限,证书名质量姓名证书编号称注册监理工程师注册执业证00234443、达到书(房重庆渝海,达到招招标,202202369915、第一名建设监理3180000.00标文件文件张伟屋建筑工渝有限公司,的要求的要程)、高1502006200802852求级工程师证书、一级建造师注册证书注册监理工程师注册执业证达到书(房00479462、重庆赛迪,达到招招标第二名工程咨询3006000.00标文件文件俞恭屋建筑21A20210115、恭工有限公司,的要求的要,渝程)、高求1502020202100467级工程师证书、一级建造师注册证书注册监理工程师注册00214882、执业证达到鲁山东同力,书(房达到招招标180300033200211、第三名,2438200.00标文件文件,鲁建设项目,于瑞屋建筑管理有限,彬工的要求的要1372014201505097公司,程)、高求级工程师证书、一级建造师注册证书第一中标候选人:重庆渝海建设监理有限公司单位资质:房屋建筑工程监理甲级企业业绩:1、公园小学、公园中学监理;2、西南证券股份有限公司总部大楼建设中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件项目工程施工监理;3、重庆交通大学双福校区北区学生宿舍及食堂全过程工程咨询;4、龙健小学监理;5、重庆市涪陵区妇幼保健院新院建设项目施工监理;6、重庆市南岸区东水门大桥P+R换乘中心项目监理总监理工程师业绩:1、中石化涪陵页岩气基地建设项目监理;2、重庆市涪陵区妇幼保健院新院建设项目施工监理。第二中标候选人:重庆赛迪工程咨询有限公司单位资质:工程监理综合资质企业业绩:1、五矿国际广场项目(监理);2、重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程监理;3、中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心(主体一标段);4、重庆市中医骨科医院整体迁建项目;总监理工程师业绩:1、深海科技城招商三亚深海装备产业园项目工程监理;2、三亚崖州湾科技城大学城深海科技创新公共平台项目监理。第三中标候选人:山东同力建设项目管理有限公司单位资质:工程监理综合资质企业业绩:1、淄博大学城二期建设项目(标段二)监理;2、山东建筑大学产学研基地(烟台)一期PPP项目工程监理;3、鲁中职业学院新校建设监理项目;4、创业齐美大厦(监理)总监理工程师业绩:1、淄博大学城二期建设项目(标段二)监理;2、齐润花园公建4#、5#楼项目(标段二)监理。项目工程施工监理;3、重庆交通大学双福校区北区学生宿舍及食堂全过程工程咨询;4、龙健小学监理;5、重庆市涪陵区妇幼保健院新院建设项目施工监理;6、重庆市南岸区东水门大桥P+R换乘中心项目监理总监理工程师业绩:1、中石化涪陵页岩气基地建设项目监理;2、重庆市涪陵区妇幼保健院新院建设项目施工监理。第二中标候选人:重庆赛迪工程咨询有限公司单位资质:工程监理综合资质企业业绩:1、五矿国际广场项目(监理);2、重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程监理;3、中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心(主体一标段);4、重庆市中医骨科医院整体迁建项目;总监理工程师业绩:1、深海科技城招商三亚深海装备产业园项目工程监理;2、三亚崖州湾科技城大学城深海科技创新公共平台项目监理。第三中标候选人:山东同力建设项目管理有限公司单位资质:工程监理综合资质企业业绩:1、淄博大学城二期建设项目(标段二)监理;2、山东建筑大学产学研基地(烟台)一期PPP项目工程监理;3、鲁中职业学院新校建设监理项目;4、创业齐美大厦(监理)总监理工程师业绩:1、淄博大学城二期建设项目(标段二)监理;2、齐润花园公建4#、5#楼项目(标段二)监理。招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:无否决投标情况:无中标候选人评标情况中标候选人符合审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。中标候选人符合审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市中医院、重庆三环建设监理咨询有限公司(联系人:陈老师,联系电话:023-67114183)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市中医院、重庆三环建设监理咨询有限公司(联系人:陈老师,联系电话:023-67114183)提出异议。招标人(盖章):2025年1月3日招标人(盖章):2025年1月3日招标代理机构(盖章):2025年1月3日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。