临时用地技术服务中标候选人公示(新乡市区卫河建设项目工程建设管理局2025)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:新乡政采招标采购-2024-147
2、采购项目名称:河南省新乡市卫河共产主义渠综合治理工程临时用地技术服务项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2024年12月05日
5、评审日期:2025年01月02日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
详见附件
三、中标情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
1
详见附件
详见附件
详见附件
0.00
元
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
四、评审专家名单
详见附件
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:详见附件
收费金额:17,800.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》、《新乡市政府采购网》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
招标人:新乡市区卫河建设项目工程建设管理局 地 址:新乡市牧野区宏力大道西段240号 联系人:朱明辉 电 话:13523223926 代理机构:民曜工程咨询有限公司 地 址:河南省郑州市二七区航海路97号台胞小区185号院 联系人:全书红 电话:17630038212 行政监督部门:新乡市水利局 联系方式:0373-2079606
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:新乡市水利局
地址:新乡市区卫河建设项目工程建设管理局、新乡市牧野区宏力大道西段240号
联系人:朱明辉
联系方式:13523223926
2.采购代理机构信息(如有)
名称:民曜工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市二七区航海路97号台胞小区185号院
联系人:全书红
联系方式:17630038212
3.项目联系方式
项目联系人:全书红
联系方式:17630038212
河南省新乡市卫河共产主义渠综合治理工程临时用地技术服务项目12.5.pdf
河南省新乡市卫河共产主义渠综合治理工程临时用地技术服务项目中标候选人公示.pdf
河南省新乡市卫河共产主义渠综合治理工程临时用地技术服务项目已审核司了市+乐彩招标文件项目编号:招标人:新乡市区卫河建设项目工程建设管理局招标代理机构:民曜工程咨询有限公司日期:2024年|2月河南省新乡市卫河共产主义渠综合治理工程临时用地技术服务项目招标文件项目编号:新交GCZB-2024-0226招标人:新乡市区卫河建设项目工程建设管理局招标代理机构:民曜工程咨询有限公司二○二四年十二月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章项目需求及规定第六章投标文件格式第一章招标公告河南省新乡市卫河共产主义渠综合治理工程临时用地技术服务项目招标公告项目概况:河南省新乡市卫河共产主义渠综合治理工程临时用地技术服务项目的潜在投标人应在新乡市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2024年12月27日8:30时(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:1、项目编号:新交GCZB-2024-0226(投资项目备案代码:2211-410000-04-01-346253)2、项目名称:河南省新乡市卫河共产主义渠综合治理工程临时用地技术服务项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:1398600.00元5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1、建设规模:河南省新乡市卫河共产主义渠综合治理工程建设任务是以防洪为主,兼顾河道生态功能,通过修筑堤防、疏浚河道、配套建筑物等措施解决新乡市卫河、共产主义渠防洪标准低,河道泄洪排涝能力严重不足,工程隐患多等问题。工程总投资22.54亿元。主要建设内容包括:河道清淤疏浚、新建堤防、堤防加高培厚、险工护岸治理、堤顶防汛道路、穿堤涵闸、跨河桥梁等。工程范围为:卫河合河闸~淇卫汇合口段河道及堤防管理范围,治理长度65.506km。共产主义渠G107桥~淇河口段河道及右岸堤防管理范围,合河~黄土岗段左岸滩区安全建设,治理长度32.021km。工程等别和标准:工程等别为Ⅱ等,工程规模为大(2)型,卫河干流堤防为2级堤防,共产主义渠黄土岗以上堤段为1级堤防,黄土岗至淇门间堤防为2级堤防,共渠左岸滩区安全建设围堤为4级堤防。5.2、标段划分:1个标段5.3、招标范围:河南省新乡市卫河共产主义渠综合治理工程临时用地技术服务5.4、工程建设地点:新乡市5.5、资金来源及落实情况:财政资金,已落实。5.6、质量要求:质量标准:合格,符合国家、行业、地**府有关法律法规及技术规范要求,并通过相关部门的审批。6、合同服务期:自签订合同之日起10日历天内完成临时用地复垦方案报告编制,资料齐全后1个月内取得临时用地批复。7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目落实促进小微企业、监狱企业及残疾人福利企业发展等相关政府采购政策;3、本项目的特定资格要求:1)、资质要求:投标人具有独立法人资格,具备有效的营业执照或事业单位法人证书;同时具有测绘甲级和土地规划机构乙级及以上资质;2)、项目负责人要求:拟派项目负责人须具备测绘专业副高级及以上技术职称,提供有效的劳动合同、本单位2024年1月1日以来为其缴纳连续3个月的社保证明。且不负责其它项目,出具不负责其它项目承诺书(合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为不负责其它项目,投标文件递交截止时间后提供的不予认可)。3)、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供2023年度经审计的财务报告(新成立公司以公司成立时间为准),没有经审计的财务报告可提供财务报表或银行出具的资信证明,或提供承诺书,格式自拟。4)、信誉要求:投标人对被列入“中国执行信息公开网-全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”失信被执行人的、“中国政府采购网-政府采购严重违法失信行为记录名单”和“国家税务总局一重大税收违法失信案件信息公布栏一重大税收违法失信主体”的,禁止其参与本项目投标活动。市场主体被列入“信用中国-严重失信主体名单查询”、“信用河南-失信惩戒对象名单”的,禁止其参与本项目投标活动。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间。4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(须提供承诺书,格式自拟),有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年1月以来任意连续一个月的缴纳证明)。5.投标人(包括企业、法定代表人、项目负责人)近三年(2021年10月1日以来)无行贿犯罪行为,并提供无行贿犯罪行为承诺书(格式自拟,并加盖公章)。6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。7.本项目不接受联合体投标。8.本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。三、获取招标文件1.凡有意参加的投标人,请完善市场主体库相关信息,于2024年12月6日8:30至2024年12月12日18:00时(北京时间),登录“新乡市公共资源交易中心网站(https://ggzy.xinxiang.gov.cn/)”,凭企业CA锁或标证通扫码登录交易系统下载招标文件。尚未办理企业CA数字证书或标证通的,请登录新乡市公共资源交易中心网站(https://ggzy.xinxiang.gov.cn/),查阅网站首页“重要通知”中《标证通和CA数字认证证书办理流程》(https://ggzy.xinxiang.gov.cn/zytz/20210419/86b190b9-4ac4-4452-b6c6-f65709987b06.html),及时办理标证通及CA数字证书,并完成市场主体库相关信息。2.请投标人下载招标文件后,及时关注系统业务菜单(“答疑澄清文件”,“控制价文件”,“异议回复”)内该项目。如有请直接下载,不再另行通知。四、投标文件的递交及相关事宜1.投标截止时间:2024年12月27日上午8时30分(北京时间)。2.开标地点:新乡市公共资源交易中心第1开标室。3.投标文件的上传:加密投标文件(.XXTF格式)应于投标文件递交截止时间前上传到新乡市公共资源交易中心电子交易平台(https://ggzy.xinxiang.gov.cn/)上传投标文件菜单。4.投标人须使用电子交易系统提供的投标文件制作工具进行电子投标文件的制作,并按要求上传经标证通或CA锁签章和加密的电子投标文件(.XXTF格式),加密电子投标文件逾期上传的,招标人不予受理。5.投标人编辑电子投标文件时,须用标证通和企业CA锁(包括法人CA锁)进行签章制作。6.本项目采用远程开标,投标人应登陆远程开标大厅远程解密,无需到开标现场。请投标人务必按照《智能开标大厅操作手册及视频》的要求设置参与不见面开标的电脑环境,否则由此可能引起的签到失败、解密失败或无法解密等问题由投标人自行承担;投标人可在开标时间之后系统内观看开标过程,并进行文件解密,答疑澄清;使用标证通的,投标人应在解密时间内扫描二维码进行解密;使用CA证书的,投标人应在解密时间内插入CA锁,输入密码进行解密;如果在解密时间内解密失败,可再次解密。投标人需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由投标人自行负责。投标人应在开标当天及时关注本项目的情况,如遇问题,请拨打技术服务单位(国泰新点)电话:4009980000。(说明:1.投标人须进行网上招标文件下载。选择标证通或CA证书登录方式进入电子招投标交易系统,进行网上招标文件下载等操作。2.本项目将实行电子开标,请投标人前往新乡市公共资源交易中心网站下载最新版本的“投标文件制作软件(河南省版)”及“投标文件制作手册”,制作电子投标文件时必须使用“投标文件制作软件(河南省版)”,安装最新版投标文件制作工具(河南省版)前,请务必将电脑中安装的原投标文件制作工具(新乡版)完全卸载。)五.发布公告的媒介本次招标公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》、《河南省水利厅》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》上同时发布。六.联系方式招标人:新乡市区卫河建设项目工程建设管理局地址:新乡市牧野区宏力大道西段240号联系人:朱明辉电话:13523223926招标代理:民曜工程咨询有限公司联系地址:河南省郑州市二七区航海路97号台胞小区185号院联系人:全书红电话:17630038212监督单位:新乡市水利局联系地址:新乡市卫滨区自由街81号电话:0373-2079606民曜工程咨询有限公司2024年12月5日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:新乡市区卫河建设项目工程建设管理局地址:新乡市牧野区宏力大道西段240号联系人:朱明辉电话:135232239261.1.3招标代理机构招标代理机构:民曜工程咨询有限公司地址:河南省郑州市二七区航海路97号台胞小区185号院联系人:全书红电话:176300382121.1.4招标项目名称河南省新乡市卫河共产主义渠综合治理工程临时用地技术服务项目1.1.5项目建设地点新乡市境内1.1.6项目概况见招标公告1.1.7项目投资估算78287.36万元1.2.1资金来源财政资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围河南省新乡市卫河共产主义渠综合治理工程临时用地报批技术服务1.3.2服务期限(工期)自签订合同之日起10日历天内完成临时用地复垦方案报告编制,资料齐全后1个月内取得临时用地批复。1.3.3质量标准合格,符合国家、行业、地**府有关法律法规及技术规范要求,并通过相关部门的审批。1.4.1投标人资质条件、能力、信誉详见招标公告1.4.2是否接受联合体不接受1.9.1踏勘现场不组织1.10.1投标预备会不召开1.10.3招标文件澄清发出的形式通过“新乡市公共资源交易中心”系统发布1.11.1分包不允许1.12.1实质性要求和条件符合招标文件对投标人资格、人员、投标报价、服务期限、质量标准等条件的要求1.12.3偏离不允许2.1构成招标文件的其他材料招标文件的修改、澄清、招标文件的补充文件(如有)、招标控制价2.2.1投标人要求澄清招标文件截止时间时间:投标截止时间15天前形式:通过“新乡市公共资源交易中心”系统发布2.2.2招标文件澄清发出的形式通过“新乡市公共资源交易中心”系统发布2.3.1招标文件修改发出的形式通过“新乡市公共资源交易中心”系统发布3.1.1构成投标文件的其他材料招标文件要求的其他证明材料3.2.4招标控制价(最高投标限价)招标控制价:壹佰叁拾玖万捌仟陆佰元整小写:1398600.00元注:投标报价不得超出招标人设定的最高投标限价,否则按废标处理。3.3.1投标有效期90日历天(从投标截止之日算起)(五)企业其他信誉情况1、投标人对被列入“中国执行信息公开网-全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”失信被执行人的、“中国政府采购网-政府采购严重违法失信行为记录名单”和“国家税务总局一重大税收违法失信案件信息公布栏一重大税收违法失信主体”的,禁止其参与本项目投标活动。市场主体被列入“信用中国-严重失信主体名单查询”、“信用河南-失信惩戒对象名单”的,禁止其参与本项目投标活动。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间(六)项目管理机构1.项目管理机构组成表序号姓名性别出生日期学历专业技术职称在本项目拟任职务注:本表后附项目管理机构组成人员的职称证扫描件。2.项目负责人简历表姓名年龄学历学历职称职务拟在本工程任职拟在本工程任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称发包人发包人注:本表后附项目负责人身份证扫描件、职称证扫描件。3.其他人员简历表姓名年龄学历学历职称职务拟在本工程任职拟在本工程任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称发包人发包人注:本表后附相关人员身份证扫描件、职称证(如有)扫描件。三、商务标部分(一)投标函及投标函附录(1)投标函致:,(招标人名称)1、我方已仔细研究了项目招标文件的全部内容,愿按照招标文件中规定的条款和要求,完成本项目。投标总报价为(大写)(¥元),合同服务期为合同生效后,质量,项目负责人。2、我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3、投标保证金已按招标文件规定提交,金额为人民币(大写)(¥元)。4、如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成本项目。5、我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。6、(其他补充说明)。投标人(盖电子签章):法定代表人(电子签章):日期:(2)投标函附录标题内容投标单位名称:项目名称:项目编号:拟派项目负责人证书编号投标报价:大写:小写:投标有效期合同服务期:备注:投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中补充填写,可另附页。投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)年月日(二)承诺书信誉承诺书(招标人名称):我方在此承诺,我方信誉良好,现阶段没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消,自2021年1月1日以来没有骗取中标或者严重违约或者重大工程质量安全生产事故等问题;我方承诺上述信息的真实和准确,一经发现我方愿意无条件自动放弃中标资格。特此承诺投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)年月日投标人:(电子签章)法定代表人:(电子签章)年月日(三)其他材料中小企业声明函(如果有)投标人认为与本次投标有关的其他材料。中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的单位为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、非中小企业,不符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的可不填写、不递交该声明四、技术标包括但不限于以下内容:1、项目组织机构2、主要人员岗位职责3、项目实施作业流程4、项目实施进度保障措施5、项目质量保障措施6、项目实施难点分析及合理化建议7、管理制度8、现场服务9、服务承诺河南省新乡市卫河共产主义渠综合治理工程临时用地技术服务项目中标候选人公示一、标段信息标段名称:河南省新乡市卫河共产主义渠综合治理工程临时用地技术服务项目标段编号:新交GCZB-2024-0226二、招标范围:河南省新乡市卫河共产主义渠综合治理工程临时用地技术服务三、评标结果第一名第二名第三名投标人名称河南北辰勘测有限公司陕西天润科技股份有限公司河南数慧信息技术有限公司投标报价/投标费率1387000.001367000.001388200.00项目负责人张刘锁杨秀琼张国瑞质量合格,符合国家、行业、地**府有关法律法规及技术规范要求,并通过相关部门的审批合格,符合国家、行业、地**府有关法律法规及技术规范要求,并通过相关部门的审批合格,符合国家、行业、地**府有关法律法规及技术规范要求,并通过相关部门的审批工期(日历天)自签订合同之日起10日历天内完成临时用地复垦方案报告编制,资料齐全后1个月内取得临时用地批复自签订合同之日起10日历天内完成临时用地复垦方案报告编制,资料齐全后1个月内取得临时用地批复自签订合同之日起10日历天内完成临时用地复垦方案报告编制,资料齐全后1个月内取得临时用地批复3.1中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职业资格证书证书编号河南数慧信息技术有限公司项目负责人张国瑞测绘工程高级工程师B202309060100421河南北辰勘测有限公司项目负责人张刘锁测绘工程高级工程师B202209070701588陕西天润科技股份有限公司项目负责人杨秀琼测绘工程高级工程师20200071SZB0000063133.2中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额河南数慧信息技术有限公司黄河小浪底库区港航建设工程(济源境)建设项目用地审查报批济源市交通局航务处2021-05-2650000.0河南北辰勘测有限公司河南省新乡市西孟姜女河(卫滨区)综合治理工程临时用地技术服务新乡市河湖事务中心2024-07-07149000.0陕西天润科技股份有限公司中铁一局西延高铁西安枢纽工程XYLZQ-2标段项目部二分部梁场临时用地复垦方案和组卷报批技术服务合同中铁一局集团有限公司2024-06-18230000.0河南北辰勘测有限公司长修高速封丘至修武段SG-3项目部沥青拌合站临时用地土地复垦方案报告书编制合同书河南溶建建筑材料有限公司2024-04-17166992.0陕西天润科技股份有限公司大唐韩城明星100MW光伏发电项目土地预审与选址、土地复垦方案、征地组卷报批技术服务大唐宝鸡第二发电有限责任公司2023-04-27868000.0河南北辰勘测有限公司1:500千伏新乡南(潞南)输变电工程钢筋加工厂临时用地土地复垦方案报告书编制合同书创胜建设集团有限公司2023-12-18100000.0河南数慧信息技术有限公司济源市城市公益性公墓建设项目用地预审和选址论证及组卷报批项目济源产城融合示范区民政局2021-12-06320000.0河南北辰勘新乡市部分市政道路工程项目临时用地土地复垦方案中冶交通建设集团2023-01-18120000.0测有限公司报告书编制合同书有限公司河南北辰勘测有限公司河南省辉县市西坪水库项目土地技术服务辉县市九峰山抽水蓄能电站项目服务中心2024-09-241310000.03.3中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额四、废标情况及原因序号单位名称废标原因1河南纬达勘测规划设计有限公司项目负责人未提供劳动合同。五、报价修正序号单位名称投标报价评审价格1河南数慧信息技术有限公司1388200.001388200.002河南北辰勘测有限公司1387000.001387000.003河南纬达勘测规划设计有限公司1395000.001395000.004陕西天润科技股份有限公司1367000.001367000.00六、所有投标人综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1河南数慧信息技术有限公司20.9920.9920.9920.9920.992陕西天润科技股份有限公司24.5024.5024.5024.5024.503河南北辰勘测有限公司29.9929.9929.9929.9929.99七、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1河南数慧信息技术有限公司19.0025.1023.4033.0025.502陕西天润科技股份有限公司24.5026.6023.8032.0028.503河南北辰勘测有限公司30.3032.3024.8036.6033.00八、所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分技术标得分综合标得分总得分1河南数慧信息技术有限公司29.8925.220.9976.082陕西天润科技股份有限公司28.3727.0824.579.953河南北辰勘测有限公司29.8131.429.9991.2九、公告发布情况招标公告发布日期:2024-12-05公告发布媒介:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》十、招标代理服务费:17800.00元十一、联系事项招标人:新乡市区卫河建设项目工程建设管理局地址:新乡市牧野区宏力大道西段240号联系人:朱明辉电话:13523223926代理机构:民曜工程咨询有限公司地址:河南省郑州市二七区航海路97号台胞小区185号院联系人:全书红电话:17630038212行政监督部门:新乡市水利局联系方式:0373-2079606