四川实验室改造中标候选人公示(四川大学2025)
内容:
四川大学望江校区核科学本科教学实验室改造(一期)
四川大学望江校区核科学本科教学实验室改造(一期)评标结果公示
项目及标段名称
四川大学望江校区核科学本科教学实验室改造(一期)
项目业主
四川大学
项目业主联系电话
028-85400792
招标人
四川大学
招标人联系电话
028-85400792
招标代理机构
四川宏捷招标代理有限公司
招标代理机构联系电话
028-87088759、86115713
开标地点
成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼
开标时间
20250102 - 09:00:00
公示期
2025年01月06日 至 2025年01月10日
投标最高限价(元)
8017884.85
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
芦山蓉耀建筑工程有限公司
7548010.80
6440038.42
98.44
第二名
四川之信建设工程有限公司
7566747.62
6458775.24
98.25
第三名
四川大洋建工集团有限公司
7496722.33
6388749.95
98.14
第一中标候选人项目管理机构主要人员(芦山蓉耀建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
李跃军
二级建造师
川2512015201601546
工业与民用建筑
中级
项目技术负责人
李子银
职称证
工2017339
建筑工程
中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川之信建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
谢宽
二级建造师
川2512017201723512
建筑工程
中级
项目技术负责人
廖国勇
职称证
20190004750
工民建
高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川大洋建工集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
杜春雷
二级建造师
川2512008201021541
建筑
中级
项目技术负责人
袁波
职称证
20190096102
工民建
中级
第一中标候选人类似业绩(芦山蓉耀建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川省鑫悦包装材料有限公司
四川省鑫悦包装材料生产车间 1 期建设项目
20231120
20241119
建厂房 13000 平方,及完善所有厂区内道路、绿化、围墙、雨污水管道安装和设计图纸和工程量清单全部范围,
26658200.00
骆德辉
石棉县川建建设有限公司
石棉县 2023 年老旧小区改造项目施工一标段
20230810
20240406
项目建设内容、规模:包括 19 个小区,共计 186 栋住宅楼,1911 户居民,总建筑面积 11.99 万平方米。主要施工内容有屋顶防水改造、外墙美化、楼道改造、单位门禁系统、道路整治、排水设施改造、停车位改造新建路灯、围墙修缮改造、安全监控等其他配套设施。
12246208.66
骆德辉
四川良友木缘艺术品销售有限责任公司
良友木缘展厅建设项目
20230301
20240401
工程承包范围:施工图及工程量清的全部内容
65000000.00
巫玉娇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(芦山蓉耀建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(芦山蓉耀建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人类似业绩(四川之信建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都卓越兴蓉置业有限公司
成都市龙泉驿区佳美路号卓越樾山府项目
20221014
20230320
卓越樾山府外立面仿石材真石漆涂约 92532 平米,断桥铝合金外窗约 14869 平米,地下室找平、环氧地坪漆约29600平米等基他施工图及工程量清单所示全部内容
2884590.00
邓纯猛
成都圣烨坤房地产开发有限公司
壹山项目外立面装饰工程
20220401
20220918
壹山项目外墙真石漆,铝合金窗,外立面栏杆百叶、外立面陶瓷薄板干挂石材等其他施工图及工程量清单所示全部内容
22125000.00
邓纯猛
成都市中西医结合医院
成都市中西医结合医院国际诊疗部改造项目
20220418
20220926
全部施工(含所有装修内容等)即图纸、清单所示全部内容(图纸与清单不一致的,以图纸为准)
8397948.15
谢宽
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川之信建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川之信建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
国能四川毛滩水电开发有限公司
毛滩水电站防汛应急值守楼(附属生产建筑)修建工程
20210823
20211231
新建 3 层应急办公楼,宿舍楼,高度 13.05 米,总建筑面积 4537.98 平米。
11750500.00
韩春
大竹县英才教育发展有限公司
大竹县第十二小学幼儿园及附属设施建设项目
20230201
20250120
本项目规划总用地面积 17739 平方米,其中:幼儿园规划用地面积 6674 平方米、食堂及辅助设施用地面积11065 平方米;幼儿园总建筑面积 6637.38 平方米,其中:地上新建幼儿活动用房 6031.53 平方米、地上门卫室建筑面积 16.20 平方米、地下建筑面积 589.65 平方米;食堂及辅助设施总建筑面积3723.17平方米,其中:地.上新建食堂 3216.6 平方米,地下建筑面积 506.57平方米;新建体育活动场地 4247 平方米、堡坎、围墙、校园绿化、美化、亮化及相关配套附属设施等。
48633752.62
谭丽
北川羌族自治县人民医院
北川羌族自治县人民医院内儿科大楼项目、业务用房及配套设施建设项目
20210227
20221228
儿科大楼:新建 9500m2,配套设施设备等;业务用房及配套设施建设:总面积 6500m2,包括实验室、办公室、会议室、图书馆及地下停车库、设备库等。
66049527.18
赵国强
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川大世界建设工程有限公司
7589470.28元(/)
6481497.90元(/)
97.00
宏舵建设集团有限公司
7534190.98元(/)
6426218.60元(/ )
97.83
四川三和恒生建筑工程有限责任公司
7542482.87元(/)
6434510.49元(/)
96.63
四川木森建设工程有限公司
7624019.84元(/)
6516047.46元(/)
96.60
四川省金泽信建设投资有限责任公司
7773877.83元(/)
6665905.45元(/)
92.43
四川省捷弘建设工程有限公司
7499641.42元(/)
6391669.04元(/)
95.39
四川和美环保工程技术有限公司
7296275.21元(何蓓:【已标价工程量清单评审】擅自改变安全文明施工费和规费计取基础,且未在规定时间内回复质疑 罗新:【已标价工程量清单评审】1.投标报价中“主体工程-暖通工程”及“总平工程”的安全文明施工费、规费计取基础高于招标控制价相应金额30%2.投标人未按要求及时间及时提交《评审专家的投标质疑函》王志:【已标价工程量清单评审】擅自改变安全文明施工费和规费计取基础,且未在规定时间内进行澄清或说明 王毅:【施工组织设计和项目管理机构评审】2个业绩;【已标价工程量清单评审】投标报价中“主体工程-暖通工程”及“总平工程”的安全文明施工费、规费计取基础高于招标控制价相应金额30%,且未在规定时间内做出说明。付宝勤:【已标价工程量清单评审】擅自改变安全文明施工费和规费计取基础,且未在规定时间内回复质疑。王剑桥:【已标价工程量清单评审】投标人的安全文明施工费、规费计取基础高于招标控制价相应金额30%,且未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》进行说明 周珍:【已标价工程量清单评审】投标人“主体工程-暖通工程”及“总平工程”的安全文明施工费、规费计取基础高于招标控制价相应金额30%且未在规定时间内回复质疑函。)
61883020.83元(何蓓:【已标价工程量清单评审】擅自改变安全文明施工费和规费计取基础,且未在规定时间内回复质疑 罗新:【已标价工程量清单评审】1.投标报价中“主体工程-暖通工程”及“总平工程”的安全文明施工费、规费计取基础高于招标控制价相应金额30%2.投标人未按要求及时间及时提交《评审专家的投标质疑函》王志:【已标价工程量清单评审】擅自改变安全文明施工费和规费计取基础,且未在规定时间内进行澄清或说明 王毅:【施工组织设计和项目管理机构评审】2个业绩;【已标价工程量清单评审】投标报价中“主体工程-暖通工程”及“总平工程”的安全文明施工费、规费计取基础高于招标控制价相应金额30%,且未在规定时间内做出说明。付宝勤:【已标价工程量清单评审】擅自改变安全文明施工费和规费计取基础,且未在规定时间内回复质疑。王剑桥:【已标价工程量清单评审】投标人的安全文明施工费、规费计取基础高于招标控制价相应金额30%,且未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》进行说明 周珍:【已标价工程量清单评审】投标人“主体工程-暖通工程”及“总平工程”的安全文明施工费、规费计取基础高于招标控制价相应金额30%且未在规定时间内回复质疑函。)
0.00
天太建设集团有限公司
7526087.93元(/ )
6418115.55元(/)
97.80
四川京泰建工集团路桥工程有限公司
7595342.32元(/)
6487369.94元(/)
97.82
四川中梁建设工程有限公司
7444362.12元(/ )
6336389.74元( /)
97.51
四川中域道桥工程有限公司
7447817.06元(/ )
6339844.69元( /)
96.84
四川巨冠建设工程有限公司
7585735.57元(/)
6477763.19元(/)
97.46
四川蜀元建筑集团有限公司
7422423.91元(/)
6314451.53元(/)
97.46
昊熠建设集团有限公司
7544829.64元(/ )
6436857.26元( /)
97.70
四川清木建筑工程有限公司
7608972.72元(/)
6501000.34元(/)
93.79
四川航天建筑工程有限公司
7817437.64元(/)
6709465.26元(/)
94.07
四川金黄河建设工程有限公司
7440597.14元(/)
6332624.76元(/)
97.68
四川中洲建业建筑工程有限公司
7485821.59元(/)
6377894.21元(/)
97.75
四川中远恒峰建筑工程有限公司
7659841.74元(/)
6551869.36元(/)
95.70
四川雄洲建设集团有限公司
7491533.33元(/)
6383560.95元(/)
98.01
四川圣地垣建筑工程有限公司
7489959.38元(/)
6381987.00元(/)
96.92
四川立照建设集团有限公司
7477529.69元(/)
6369557.31元(/)
95.52
华质建设集团有限公司
7444720.01元(/)
6336747.63元(/)
97.46
四川骏拓建筑工程有限公司
7515519.69元(/)
6407547.31元(/)
98.05
四川中洋建兴建设工程有限公司
7565285.58元(/)
6457313.20元(/)
97.61
成都锦鑫毅建筑工程有限公司
7554920.71元(/)
6446948.33元(/)
97.97
重庆市爆破工程建设有限责任公司
7296275.21元(/)
6188302.83元(/)
95.75
四川利麒建设工程有限公司
7548010.24元(/)
6440037.86元(/)
96.05
四川启创建设工程有限公司
7552161.30元(/)
6444188.92元(/)
97.53
四川中荣盛建筑工程有限公司
7610568.38元(/)
6502596.00元(/)
97.17
华质建设集团有限公司
7634384.71元(/)
6526412.33元(/)
95.64
中恒太鸿建设有限公司
7520371.15元(/)
6412398.77元(/)
96.46
其它需公示的内容
无
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:四川大学
联系电话:028-85471041
行业主管部门:无
联系电话:无
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:
中标候选人公示正文.pdf
四川大学望江校区核科学本科教学实验室改造(一期)评标结果公示项目及标段名称四川大学望江校区核科学本科教学实验室改造(一期)四川大学望江校区核科学本科教学实验室改造(一期)四川大学望江校区核科学本科教学实验室改造(一期)四川大学望江校区核科学本科教学实验室改造(一期)四川大学望江校区核科学本科教学实验室改造(一期)四川大学望江校区核科学本科教学实验室改造(一期)四川大学望江校区核科学本科教学实验室改造(一期)四川大学望江校区核科学本科教学实验室改造(一期)四川大学望江校区核科学本科教学实验室改造(一期)项目业主四川大学四川大学项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话028-85400792028-85400792028-85400792028-85400792招标人四川大学四川大学招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话028-85400792028-85400792028-85400792028-85400792招标代理机构四川宏捷招标代理有限公司四川宏捷招标代理有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话028-87088759、86115713028-87088759、86115713028-87088759、86115713028-87088759、86115713开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间开标时间开标时间20250102-09:00:0020250102-09:00:0020250102-09:00:0020250102-09:00:00公示期2025年01月06日至2025年01月10日2025年01月06日至2025年01月10日投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)8017884.858017884.858017884.858017884.85中标候选人及排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)投标报价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名芦山蓉耀建筑工程有限公司芦山蓉耀建筑工程有限公司芦山蓉耀建筑工程有限公司芦山蓉耀建筑工程有限公司7548010.807548010.806440038.426440038.4298.44第二名四川之信建设工程有限公司四川之信建设工程有限公司四川之信建设工程有限公司四川之信建设工程有限公司7566747.627566747.626458775.246458775.2498.25第三名四川大洋建工集团有限公司四川大洋建工集团有限公司四川大洋建工集团有限公司四川大洋建工集团有限公司7496722.337496722.336388749.956388749.9598.14第一中标候选人项目管理机构主要人员(芦山蓉耀建筑工程有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(芦山蓉耀建筑工程有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(芦山蓉耀建筑工程有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(芦山蓉耀建筑工程有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(芦山蓉耀建筑工程有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(芦山蓉耀建筑工程有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(芦山蓉耀建筑工程有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(芦山蓉耀建筑工程有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(芦山蓉耀建筑工程有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(芦山蓉耀建筑工程有限公司)职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职务姓名证书名称证书名称证书编号证书编号职称专业职称专业级别级别项目负责人李跃军二级建造师二级建造师川2512015201601546川2512015201601546工业与民用建筑工业与民用建筑中级中级项目技术负责人李子银职称证职称证工2017339工2017339建筑工程建筑工程中级中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川之信建设工程有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川之信建设工程有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川之信建设工程有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川之信建设工程有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川之信建设工程有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川之信建设工程有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川之信建设工程有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川之信建设工程有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川之信建设工程有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川之信建设工程有限公司)1/1321/2彰器998029622998029622目目900002009000020001802200目日22202音音旦'圉皇工'圉皇工影器00002899900000289990'圉皇工'圉皇工影器00002899900000289990园0型图2区0000116116200611620002112200目画的卡Y目(2)回(2)回日(工)工日(工)工日工姓目丰不目(工)不YY中一(工)不YY中一(工)不YY中一(工)不YY中一(工)不YY中一(工)不YY中一(工)不YY中一(工)不YY中一(工)不YY中一(工)不YY中一游中游中工工2019600610020196006100草Y目游中游中L4S1201028002122ⅢL4S1201028002122Ⅲ游二游二里Y目陪游陪游不不4不不4不不4不不4不不44(国工)曾Y目中三(国工)曾Y目中三(国工)曾Y目中三(国工)曾Y目中三(国工)曾Y目中三(国工)曾Y目中三(国工)曾Y目中三(国工)曾Y目中三(国工)曾Y目中三(国工)曾Y目中三游覃游覃事工事工0S600062000S60006200亚亚国Y目游中游中工工2122222022202122Ⅲ2122222022202122Ⅲ游二游二限Y目游游不不系不不系不不系不不系不不<H营H图图图图图图图图图图图图图图®®0000000059世0LF菜F磐米m扣IK区摄H为攫5区河日为扫画州州服量州与地福鸡:型H燮幕喜2最砷8邮二日翻州肥国HH1000020210002202向苗日日区HHHR警苗HH后mmRHH疆鑒蘸营当正趣超好好长HH新新L<长营州州网蛋血血长K营营中英平邢容富堀H㙟R·第二中标候选人类似业绩(四川之信建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都卓越兴蓉置业有限公司成都市龙泉驿区佳美路号卓越樾山府项目2022101420230320卓越樾山府外立面仿石材真石漆涂约92532平米,断桥铝合金外窗约14869平米,地下室找平、环氧地坪漆约29600平米等基他施工图及工程量清单所示全部内容2884590.00邓纯猛成都圣烨坤房地产开发有限公司壹山项目外立面装饰工程2022040120220918壹山项目外墙真石漆,铝合金窗,外立面栏杆百叶、外立面陶瓷薄板干挂石材等其他施工图及工程量清单所示全部内容22125000.00邓纯猛成都市中西医结合医院成都市中西医结合医院国际诊疗部改造项目2022041820220926全部施工(含所有装修内容等)即图纸、清单所示全部内容(图纸与清单不一致的,以图纸为准)8397948.15谢宽0Z4/13第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川之信建设工程有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川之信建设工程有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川之信建设工程有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川之信建设工程有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川之信建设工程有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川之信建设工程有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川之信建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川之信建设工程有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川之信建设工程有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川之信建设工程有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川之信建设工程有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川之信建设工程有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川之信建设工程有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川之信建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人国能四川毛滩水电开发有限公司毛滩水电站防汛应急值守楼(附属生产建筑)修建工程2021082320211231新建3层应急办公楼,宿舍楼,高度13.05米,总建筑面积4537.98平米。11750500.00韩春大竹县英才教育发展有限公司大竹县第十二小学幼儿园及附属设施建设项目2023020120250120本项目规划总用地面积17739平方米,其中:幼儿园规划用地面积6674平方米、食堂及辅助设施用地面积48633752.62谭丽大竹县英才教育发展有限公司大竹县第十二小学幼儿园及附属设施建设项目2023020120250120本项目规划总用地面积17739平方米,其中:幼儿园规划用地面积6674平方米、食堂及辅助设施用地面积48633752.62谭丽11065平方米;幼儿园总建筑面积6637.38平方米,15/1321/9图X辜2u00598222220022202200目2不目¥卡国Y音兴目美国Y音兴目国观8222560099:系系2田不2‘2w006:系卡r8222220022202200目2不目¥卡国Y音兴目美国Y音兴目国观8222560099:系系2田不2‘2w006:系卡r8222220022202200目2不目¥卡国Y音兴目美国Y音兴目°系国222美图图米26事25905‘*99120票工中*12220资系票米99685米029工T米221009星工中下停车库、设备库等。下停车库、设备库等。第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人技术负责人无无无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人无无无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川大世界建设工程有限公司7589470.28元()7589470.28元()7589470.28元()7589470.28元()6481497.90元()6481497.90元()6481497.90元()97.00宏舵建设集团有限公司四川三和恒生建筑工程有7534190.98元()7534190.98元()7534190.98元()7534190.98元()6426218.60元(/)6426218.60元(/)6426218.60元(/)97.83限责任公司7542482.87元)7542482.87元)7542482.87元)7542482.87元)6434510.49元)6434510.49元)6434510.49元)96.63四川木森建设工程有限公司7624019.84元()7624019.84元()7624019.84元()7624019.84元()6516047.46元()6516047.46元()6516047.46元()96.6007/1321/889262942292099(2526S00具工川L006292996604929920018工116266260000105922246809V部工平皇品0L26(2922589909(2996286SL昆首902625150199216222220具事901626199LL469258SL[工川6896(269686699(290182[工中LS26(206809999(2221299666L工中川28162666904809220266654工国事工季08262S18109(26628092S国系¥¥665600699169922019666[部具工系7562620069999(20880LLL具去季21/609629800009222020865工SLS6(20820088192222229621具系工中重626208669992102665部工事91926202210599288259S工系中S086212050092696S1SL具工品9016299699993100244图系2sS6212SS699902696SLLL国川26962002861809280656680工亘丢川186260990809200002166时图系0562906981559248659时工中川SL26222668409265228880工不中5期H州回m烫肥区曩营啁州H那目H州德是那肥:斗更兴烟回H正燕甬期=那1芭器2那砖坚H限采册~H菜芭婴送那退1采H权花范田册权南1州2婴A那费州母0圆册H仕肥00区H泉州字议相圆会采州慈H但m区长长菜鱼器F2H那开1烫雨一装营期泉区奠干=那1长26889监长芭是12009652059222229259LL86622993R册册啁802088819肥H本那那H招权期H州回m烫肥区曩营啁州H那目H州德是那肥:斗更兴烟回H正燕甬期=那1芭器2那砖坚H限采册~H菜芭婴送那退1采H权花范田册权南1州2婴A那费州母0圆册H仕肥00区H泉州字议相圆会采州慈H但m区长长菜鱼器F2H那开1烫雨一装营期泉区奠干=那1长26889监长芭是12009652059222229259LL86622993R册册啁802088819肥H本那那H招权册那那重采H母燕茚一一响我采母蓝。是那总那H罚因mHH长H州响海烟SRSSR1册288895019金肥0曼X7H那m茚区R这目器气驰察一区HH应金童001922SS021088069SLLLEO2SL海肥H营州测芭目那:家11要H区肥期监莲菜回海车25米州田母做啁。=盟芭肥花长~露应母确H册确驰=索塑瓶2简2海雨H州一肥那堂件节州那件M圆RH啁警米肥那那H2S22962L但菜HH2那长莲州采H日H拍S服面服网同管2HFH同网区同同超1强8115生..【已标价工程量清单评审】投标报价中“主体工程-暖通工程”及“总平工程”的安全文明施工费、规费计取基础高于招标控制价相应金额30%,且未在规定时间内做出说明。付宝勤:【已标价工程量清单评审】擅自改变安全文明施工费和规费计取基础,且未在规定时间内回复质疑。王剑桥:【已标价工程量清单评审】投标人的安全文明施工费、规费计取基础高于招标控制价相应金额30%,且未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》进行说明周珍:【已标价工程量清单评审】投标人“主体工程-暖通工程”及“总平工程的安全文明施工费、规费计取基础高于招标控制价相应金额30%且未在规定时间内回复质疑函。)其它需公示的内容无无无监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川大学联系电话:028-85471041联系电话:028-85471041监督部门名称及监督电话行业主管部门:无联系电话:无联系电话:无T11/13异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:何艳招标人主要负责人签字、盖单位章:何艳招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为20152015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。12/137.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。13/13