桩基工程施工 桩基工程中标候选人公示(唐山曹妃甸区铭创建设有限公司2025)
曹妃甸中心医院项目(不含连廊)桩基工程施工中标候选人公示
项目编号:I1301000075067892001
招标方式:公开招标
项目地点:唐山市-曹妃甸区
所属行业:房屋建筑业
曹妃甸中心医院项目(不含连廊)桩基工程施工中标候选人公示
标段:曹妃甸中心医院项目(不含连廊)桩基工程施工
所属专业:建筑
所属地区:唐山市曹妃甸区
开标时间:2025年1月2日09时30分
开标地点:曹妃甸区公共资源交易中心
公示开始日期:2025年1月3日
公示截止日期:2025年1月6日
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期
1
中国二十二冶集团有限公司
38442007.28元
38442007.28元
合格
60日历天
2
四川大千建筑工程有限公司
38305814.07元
38305814.07元
合格
60日历天
3
河北盈兆建筑安装工程有限公司
38259345.04元
38259345.04元
合格
60日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
中国二十二冶集团有限公司
张建存
/
建筑工程专业一级注册建造师
冀1132019202000579
2
四川大千建筑工程有限公司
张志刚
/
建筑工程专业二级注册建造师
川2512019201934088
3
河北盈兆建筑安装工程有限公司
刘芳英
/
建筑工程专业二级注册建造师
冀213212405171
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
中国二十二冶集团有限公司
建筑工程施工总承包特级资质
2
四川大千建筑工程有限公司
地基基础工程专业承包二级资质
3
河北盈兆建筑安装工程有限公司
地基基础工程专业承包二级资质
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
中国二十二冶集团有限公司
/
/
/
/
2
四川大千建筑工程有限公司
/
/
/
/
3
河北盈兆建筑安装工程有限公司
/
/
/
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
中国二十二冶集团有限公司
张建存
/
/
/
/
2
四川大千建筑工程有限公司
张志刚
/
/
/
/
3
河北盈兆建筑安装工程有限公司
刘芳英
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中国二十二冶集团有限公司
/
/
/
/
/
2
河北众础建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
3
河南双楼建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
4
新疆致诚山海建设工程有限公司
/
/
/
/
/
5
河北酉昊建设工程有限公司
/
/
/
/
/
6
昊康建设有限公司
/
/
/
/
/
7
河北固欣建设发展有限公司
/
/
/
/
/
8
河北奥北建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
9
河北盈兆建筑安装工程有限公司
/
/
/
/
/
10
四川大千建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中国二十二冶集团有限公司
37.50
33.90
35.57
35.96
37.12
2
河北众础建筑工程有限公司
31.88
31.45
34.93
34.71
36.54
3
河南双楼建筑工程有限公司
31.80
32.05
35.10
34.52
36.64
4
新疆致诚山海建设工程有限公司
33.62
31.15
35.23
34.06
37.06
5
河北酉昊建设工程有限公司
32.06
31.20
35.04
34.55
36.50
6
昊康建设有限公司
33.79
31.25
35.08
34.62
36.57
7
河北固欣建设发展有限公司
33.64
32.85
35.09
34.26
36.89
8
河北奥北建筑工程有限公司
32.55
31.10
35.03
34.67
36.55
9
河北盈兆建筑安装工程有限公司
33.67
32.55
35.12
34.68
36.88
10
四川大千建筑工程有限公司
33.74
32.75
35.27
34.65
36.96
5.(3)所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中国二十二冶集团有限公司
59.99
96.00
2
河北众础建筑工程有限公司
59.91
92.81
3
河南双楼建筑工程有限公司
59.93
93.95
4
新疆致诚山海建设工程有限公司
59.99
94.21
5
河北酉昊建设工程有限公司
59.93
93.80
6
昊康建设有限公司
59.90
94.16
7
河北固欣建设发展有限公司
59.95
94.50
8
河北奥北建筑工程有限公司
59.92
93.90
9
河北盈兆建筑安装工程有限公司
59.94
94.52
10
四川大千建筑工程有限公司
59.95
94.62
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
天津建城基业集团有限公司
投标文件中未提供项目经理的建造师注册证书
2
天津市北方建勘工程技术有限公司
施工组织设计方案暗标文件字体不符合招标文件要求
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:唐山曹妃甸区铭创建设有限公司
招标代理机构:唐山利信工程项目管理有限公司
地址:曹妃甸新城
地址:唐山市曹妃甸区文化路129号
联系人:杨程光
联系人:陈冬烨
电话:0315-8829957
电话:0315-8782800
电子邮箱:/
电子邮箱:tslxzb@163.com
更多资讯报价请点击