云南省光伏项目前期工作技术服务中标候选人公示(云南省绿色能源产业集团有限公司2025)
【云南省绿色能源产业集团有限公司(含云南能投新能源投资开发有限公司及云南绿能新能源开发有限公司)光伏项目前期工作技术服务年度框架合同】中标候选人公示
招标编号
YDZFF20242507
所属地区
云南省
发布时间
2025-01-04
截止时间
2025-01-07
附件下载(.pdf)
附件信息下载
云南省绿色能源产业集团有限公司(含云南能投新能源投资开发有限公司及云南绿能新能源开发有限公司)光伏项目前期工作技术服务年度框架合同(招标编号:YDZFF20242507)初步入围公示云南省绿色能源产业集团有限公司(含云南能投新能源投资开发有限公司及云南绿能新能源开发有限公司)光伏项目前期工作技术服务年度框架合同(招标编号:YDZFF20242507)于2025年11月3日9时30分,在云南元大工程咨询有限责任公司(昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心B座15楼)举行公开开标会议,通过评标委员会综合评审、推荐,同时经云南省绿色能源产业集团有限公司确认,现对本项目第一阶段推荐初步入围的名单公示如下:序号投标单位名称1中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司2云南省设计院集团有限公司3中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司4中联西北工程设计研究院有限公司5中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司6云南能投电力设计有限公司7中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司8中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司根据招标文件要求,本项目第一阶段初步入围已完成,初步入围单位确定后,初步入围单位各专篇执行单价按照所有初步入围单位各专题专篇最低价作为单项专篇执行单价,初步入围单位同意按照此价格执行所有单项专题专篇的即成为最终入围单位,不同意此价格的视为放弃入围。请初步入围单位在公示期结束后两个工作日内确认是否同意此价格。初步入围单位各专题专篇最低价如下:序号采购内容5万千瓦(含)以下(万元)10万千瓦(含)以下(万元)10~20万千瓦(含)(万元)20万千瓦以上(万元)一项目建议书2333二可行性研究报告编制(达到初设深度)26303540三1:500地形图测绘6101315四各项专题报告159185.6213243.41用地预审及征转报批服务384551592使用林地(草地)可行性专题研究报告及使用许可证(含编制使用林地植被保护方案)354045543环境影响评价专题报告81214.4154水土保持方案专题报告81215155地质灾害评估专题报告和矿产资源压覆调查141617206社会稳定性评估专题报告5.46.66.677职业病危害预评价专题报告3.64.24.258安全生产条件和设施综合分析报告54.84.85.49项目接入系统方案(含送出线路可研)2730404510电能质量分析专题报告15151518对以上结果进行公示,公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。衷心感谢参加本次招标活动的各投标人!特此公告!招标人:云南省绿色能源产业集团有限公司招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司日期:2025年1月4日