维修改造工程中标候选人公示(阜宁县阜城十里风光带旅游管理有限公司2025)
盐阜农耕文化园乡愁馆维修改造工程中标候选人公示
招标编号:A320923001000933 XZC2025010600018
江苏省盐城市阜宁县
项目编号:XZP2024122000158
项目名称: 盐阜农耕文化园乡愁馆维修改造工程
建设单位:阜宁县阜城十里风光带旅游管理有限公司
公示开始时间:2025-01-06
公示结束时间:2025-01-09
评标情况
盐阜农耕文化园乡愁馆维修改造工程
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期/服务期
1
江苏晶亮建筑装饰工程有限公司
201.413039 万元
合格
90天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
江苏晶亮建筑装饰工程有限公司
魏国禄
二级建造师证书:苏232222296519;安全生产考核合格证书:苏建安B(2024)1002290。
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
资格能力条件
1
江苏晶亮建筑装饰工程有限公司
3.1有独立订立合同的能力; 3.2投标申请人资质类别和等级:二级(含)以上建筑装修装饰工程专业承包资质等级; 3.3企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证; 3.4投标项目经理资质类别和等级:二级(含)以上建筑工程专业资质等级(一、二级建造师必须提供注册证书); 3.5投标项目经理取得安全生产考核合格(电子)证书(B类); 3.6项目负责人必须满足下列条件: 3.6.1项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业: 3.6.1.1同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险; 3.6.1.2将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。 3.6.1.3项目负责人担任其他公司法定代表人。 3.7资格预审申请人或者投标人不得存在下列情形之一: 3.7.1为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 3.7.2为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的; 3.7.3与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的; 3.7.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的; 3.7.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位; 3.7.6处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内; 3.7.7因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的; 3.7.8信誉要求:投标人不得存在下列情形: (1)投标人没有被国家、江苏省级、盐城市级有关部门及阜宁县级有关部门暂停招投标或市场准入资格且在公示处罚期内。 (2)投标人不得存在:近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的情形。 (3)投标人被人民法院列为失信被执行人的信息在“信用中国”、“信用江苏”网站上被公布的,自载明的发布之日开始,直至撤销或者更正信息中载明的发布时间的期间,本项目的招标人拒绝其投标,资格审查不予通过,不得被确定为中标候选人、中标人。在一次招投标活动中,资格预审申请人、投标人或者中标候选人因正被列为失信被执行人,导致其资格预审不通过或者被取消中标候选人资格、中标人资格的,不因其之后失信信息被撤销或更正而改变已经作出的决定。 (4)投标人作为失信联合惩戒对象,被采取依法限制参与建设工程招投标惩戒措施的,被有关部门推送在“信用中国”、“信用江苏”、“信用盐城”相关网站公示且在有效期内的,本项目的招标人拒绝其投标,资格审查不予通过,不得被确定为中标候选人、中标人。在一次招投标活动中,资格预审申请人、投标人或者中标候选人因正被列为联合惩戒对象,导致其资格预审不通过或者被取消中标候选人资格、中标人资格的,不因其之后失信信息被撤销或更正而改变已经作出的决定。 (5)投标人不存在盐住建招【2020】4文规定的安全生产事故情形,且在通报暂停投标资格处罚期内。 (6)被阜宁县县级有关部门通报存在串通投标(视同串通投标)、弄虚作假、以他人名义投标、无故不签合同放弃中标资格、项目负责人存在在建工程、或在两个或者两个以上单位受聘或者执业等情形的,在阜宁县公共资源电子化服务平台通报,且在通报期内的。 3.8招标人不同意投标申请人以联合体形式投标; 3.9符合法律、法规规定的其他条件。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出,电话:13401724988;公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
其他
1、中标候选人情况 中标候选人名称 江苏晶亮建筑装饰工程有限公司 投标报价(元) 2014130.39 项目负责人 魏国禄 暂列金额(元) / 暂估价(元) / 2、无效标及无效标原因 序号 单位名称 无效标原因 1 河南苏满建设工程有限公司 项目负责人未提供安全生产考核合格证书
监督部门
联系方式
招标人:
阜宁县阜城十里风光带旅游管理有限公司
地址:
阜宁县阜城街道方黄村方黄华庭C区
联系人:
顾寿军
电话:
13401724988
电子邮件:
/
招标代理:
江苏建博工程管理咨询有限公司
地址:
阜宁天鹅国际商业中心13幢9楼
联系人:
吴建佳
电话:
15961922020
电子邮件:
/
附件
. 中标候选人公示.PDF
盐阜农耕文化园乡愁馆维修改造工程中标候选人公示(招标编号:A320923001000933)公示开始时间:2025-01-06公示结束时间:2025-01-09一、评标情况盐阜农耕文化园乡愁馆维修改造工程:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:江苏晶亮建筑装饰工程有限公司,投标报价:201.413039万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(江苏晶亮建筑装饰工程有限公司)的项目负责人:魏国禄;二级建造师证书:苏232222296519;安全生产考核合格证书:苏建安B(2024)1002290。3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(江苏晶亮建筑装饰工程有限公司)的资格能力条件:3.1有独立订立合同的能力;3.2投标申请人资质类别和等级:二级(含)以上建筑装修装饰工程专业承包资质等级;3.3企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;3.4投标项目经理资质类别和等级:二级(含)以上建筑工程专业资质等级(一、二级建造师必须提供注册证书);3.5投标项目经理取得安全生产考核合格(电子)证书(B类);3.6项目负责人必须满足下列条件:3.6.1项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:3.6.1.1同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;3.6.1.2将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。3.6.1.3项目负责人担任其他公司法定代表人。3.7资格预审申请人或者投标人不得存在下列情形之一:3.7.1为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);3.7.2为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;3.7.3与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;3.7.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;3.7.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;3.7.6处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;3.7.7因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;3.7.8信誉要求:投标人不得存在下列情形:(1)投标人没有被国家、江苏省级、盐城市级有关部门及阜宁县级有关部门暂停招投标或市场准入资格且在公示处罚期内。(2)投标人不得存在:近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的情形。(3)投标人被人民法院列为失信被执行人的信息在“信用中国”、“信用江苏”网站上被公布的,自载明的发布之日开始,直至撤销或者更正信息中载明的发布时间的期间,本项目的招标人拒绝其投标,资格审查不予通过,不得被确定为中标候选人、中标人。在一次招投标活动中,资格预审申请人、投标人或者中标候选人因正被列为失信被执行人,导致其资格预审不通过或者被取消中标候选人资格、中标人资格的,不因其之后失信信息被撤销或更正而改变已经作出的决定。(4)投标人作为失信联合惩戒对象,被采取依法限制参与建设工程招投标惩戒措施的,被有关部门推送在“信用中国”、“信用江苏”、“信用盐城”相关网站公示且在有效期内的,本项目的招标人拒绝其投标,资格审查不予通过,不得被确定为中标候选人、中标人。在一次招投标活动中,资格预审申请人、投标人或者中标候选人因正被列为联合惩戒对象,导致其资格预审不通过或者被取消中标候选人资格、中标人资格的,不因其之后失信信息被撤销或更正而改变已经作出的决定。(5)投标人不存在盐住建招【2020】4文规定的安全生产事故情形,且在通报暂停投标资格处罚期内。(6)被阜宁县县级有关部门通报存在串通投标(视同串通投标)、弄虚作假、以他人名义投标、无故不签合同放弃中标资格、项目负责人存在在建工程、或在两个或者两个以上单位受聘或者执业等情形的,在阜宁县公共资源电子化服务平台通报,且在通报期内的。3.8招标人不同意投标申请人以联合体形式投标;3.9符合法律、法规规定的其他条件。;二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出,电话:13401724988;公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。三、其他1、中标候选人情况中标候选人名称江苏晶亮建筑装饰工程有限公司投标报价(元)2014130.39项目负责人魏国禄暂列金额(元)/暂估价(元)/2、无效标及无效标原因序号单位名称无效标原因1河南苏满建设工程有限公司项目负责人未提供安全生产考核合格证书四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:阜宁县阜城十里风光带旅游管理有限公司地址:阜宁县阜城街道方黄村方黄华庭C区联系人:顾寿军电话:13401724988电子邮件:/招标代理机构:江苏建博工程管理咨询有限公司地址:阜宁天鹅国际商业中心13幢9楼联系人:吴建佳电话:15961922020电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)