新建学生宿舍楼中标候选人公示(隆尧县双碑乡西良后小学2025)
隆尧县双碑乡西良后小学新建学生宿舍楼项目中标候选人公示
招标项目名称:隆尧县双碑乡西良后小学新建学生宿舍楼项目
招标项目编号: DYZB2024092
公示名称:隆尧县双碑乡西良后小学新建学生宿舍楼项目中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:隆尧县双碑乡西良后小学新建学生宿舍楼项目
所属专业: 建筑业
所属地区: 河北省 - 邢台市 - 隆尧县
开标时间: 202 5 年 01 月 03 日 09 时 0 0分
开标地点:隆尧县公共资源交易中心开标室(招采进宝河北专区交易平台)
公示开始日期: 2025年01月06日
公示截止日期: 2025年01月 08 日
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格 ( 元 )
评标价格 ( 元 )
质量标准
工期 (交货期)
1
瑞晟建筑工程(河北)有限公司
7866789.42
7866789.42
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
计划工期: 205日历天
2
河北钜悦建筑工程有限公司
7836003.4
7836003.4
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
205日历天
3
河北雪龙建筑园林工程有限公司
8104944.14
8104944.14
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
205日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
瑞晟建筑工程(河北)有限公司
于伟伟
工程师
注册二级建造师 (建筑工程专业)
冀 213072400650
2
河北钜悦建筑工程有限公司
刘亚辉
工程师
注册二级建造师 (建筑工程专业)
冀 213212301899
3
河北雪龙建筑园林工程有限公司
龚立新
高级工程师
注册二级建造师 (建筑工程专业)
冀 213101454157
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
瑞晟建筑工程(河北)有限公司
完全响应招标文件资格要求
2
河北钜悦建筑工程有限公司
完全响应招标文件资格要求
3
河北雪龙建筑园林工程有限公司
完全响应招标文件资格要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
瑞晟建筑工程(河北)有限公司
隆尧县城关校区德兴路小学附属幼儿园建设项目施工
隆尧县城关校区
/
/
2
河北钜悦建筑工程有限公司
双碑校区西良后小学餐厅项目
隆尧县双碑校区
/
/
3
河北雪龙建筑园林工程有限公司
/
/
/
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
瑞晟建筑工程(河北)有限公司
于伟伟
/
/
/
/
2
河北钜悦建筑工程有限公司
刘亚辉
/
/
/
/
3
河北雪龙建筑园林工程有限公司
龚立新
/
/
/
/
5.(1)所有投标人 商务标 (明标) 评分情况
序号
单位名称
评审委员会评委 A
评审委员会评委 B
评审委员会评委 C
评审委员会评委 D
评审委员会评委 E
1
瑞晟建筑工程(河北)有限公司
15.3
15.5
16.0
15.3
16.0
2
河北钜悦建筑工程有限公司
15.1
14.7
13.2
14.9
12.5
3
河北雪龙建筑园林工程有限公司
12.7
13.5
12.0
12.6
10.5
4
河北三筑建筑工程有限公司
12.3
12.3
11.2
12.5
9.0
5
河北砼承建筑工程有限公司
12.1
12.5
11.0
12.5
9.5
6
河北东奥建筑工程有限公司
12.2
12.5
11.5
12.5
9.5
7
河北帅安建设有限公司
12.5
12.0
10.3
12.4
9.0
8
河北元久建筑工程有限公司
12.4
12.0
10.0
12.3
9.0
5.(2)所有投标人技术标 (暗标) 评分情况
序号
单位名称
评审委员会评委 A
评审委员会评委 B
评审委员会评委 C
评审委员会评委 D
评审委员会评委 E
1
瑞晟建筑工程(河北)有限公司
71.6
71.9
69.5
65.7
68.2
2
河北钜悦建筑工程有限公司
70.2
67.7
59.5
65.5
58.0
3
河北雪龙建筑园林工程有限公司
71.1
71.1
58.0
66.3
62.0
4
河北三筑建筑工程有限公司
69.7
69.7
67.5
65.5
58.8
5
河北砼承建筑工程有限公司
68.8
70.6
61.0
66.5
59.3
6
河北东奥建筑工程有限公司
68.7
67.9
60.5
65.6
57.9
7
河北帅安建设有限公司
70.6
68.5
57.5
65.5
59.0
8
河北元久建筑工程有限公司
69.1
67.8
59.5
65.3
59.0
5.( 3 )所有投标人 信用评分情况
序号
单位名称
信用 得分
1
瑞晟建筑工程(河北)有限公司
65
2
河北钜悦建筑工程有限公司
65
3
河北雪龙建筑园林工程有限公司
65
4
河北三筑建筑工程有限公司
65
5
河北砼承建筑工程有限公司
65
6
河北东奥建筑工程有限公司
65
7
河北帅安建设有限公司
65
8
河北元久建筑工程有限公司
65
5. ( 4 )所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
评审总得分
1
瑞晟建筑工程(河北)有限公司
68.59
94.74
2
河北钜悦建筑工程有限公司
68.45
92.57
3
河北雪龙建筑园林工程有限公司
68.38
92.42
4
河北三筑建筑工程有限公司
68.37
92.33
5
河北砼承建筑工程有限公司
68.37
92.05
6
河北东奥建筑工程有限公司
68.37
91.75
7
河北帅安建设有限公司
68.38
91.67
8
河北元久建筑工程有限公司
68.39
91.62
6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
单位名称
否决原因
1
河北亿诚建筑工程有限公司
在资格审查阶段 ,河北亿诚建筑工程有限公司项目经理安全考核证书不符合招标文件要求,不予通过。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:隆尧县双碑校区
招标代理机构:河北大业工程项目管理有限公司
地址:隆尧县双碑村双碑街 2号
地址 : 河北省邢台市宁晋县天宝街 369号(方大科技园B11栋512室)
联系人:贾冰
联系人: 李召琪
电话: 0319-6759228
电话: 0319-5890628
电子邮箱: /
电子邮箱: /
8. 全部投标单位:瑞晟建筑工程(河北)有限公司、河北钜悦建筑工程有限公司、河北雪龙建筑园林工程有限公司、河北三筑建筑工程有限公司、河北砼承建筑工程有限公司、河北东奥建筑工程有限公司、河北帅安建设有限公司、河北元久建筑工程有限公司、 河北亿诚建筑工程有限公司
9. 其他公示内容: 本次公告同时在河北省招标投标公共服务平台、隆尧县公共资源交易网、招采进宝河北专区发布。