云南省房屋建筑物设施维修维护服务中标候选人公示(云南省烟草公司玉溪市公司2025)


云南省烟草公司玉溪市公司易门县分公司2025-2027年房屋建筑物设施维修维护服务项目中标候选人公示
云南省烟草公司玉溪市公司易门县分公司2025-2027年房屋建筑物设施维修维护服务项目(项目编号:QHZX-202411KM0374)项目于2025年1月6日在云南省玉溪市公共资源交易中心进行了公开开标和评标,现已完成了各项评审工作,经评标委员会对各投标人的投标文件进行评审后,评标委员会对中标候选人推荐顺序如下:
第一中标候选人:云南乾量建筑工程有限公司
投标报价:以招标人委托的造价公司对具体维修项目的结算审定金额为基数,下浮比例9.4%,收费比例90.6%(下浮比例+收费比例=1)
服务期限:三年(2025年至2027年12月31日止,具体时间以合同约定为主,合同一签三年)。项目管理实行合同一签三年,供应商一年一评议,对年度合同履约评议不合格的,招标人有权单方面终止合同。
服务地点:易门县分公司机关及辖区内各烟叶站、点。
质量承诺:符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53∕T-23-2014)及现行的国家、行业相关标准、招标人要求等,一次性验收合格。
最后得分:92.9分
第二中标候选人:金狐建筑装饰工程有限公司
投标报价:以招标人委托的造价公司对具体维修项目的结算审定金额为基数,下浮比例7.60%,收费比例92.40%(下浮比例+收费比例=1)
服务期限:三年(2025年至2027年12月31日止,具体时间以合同约定为主,合同一签三年)。项目管理实行合同一签三年,供应商一年一评议,对年度合同履约评议不合格的,招标人有权单方面终止合同。
服务地点:易门县分公司机关及辖区内各烟叶站、点。
质量承诺:符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53∕T-23-2014)及现行的国家、行业相关标准、招标人要求等,一次性验收合格。
最后得分:90.9分
第三中标候选人:云南玉溪中联建设工程有限公司
投标报价:以招标人委托的造价公司对具体维修项目的结算审定金额为基数,下浮比例6.5%,收费比例93.5%(下浮比例+收费比例=1)
服务期限:三年(2025年至2027年12月31日止,具体时间以合同约定为主,合同一签三年)。项目管理实行合同一签三年,供应商一年一评议,对年度合同履约评议不合格的,招标人有权单方面终止合同。
服务地点:易门县分公司机关及辖区内各烟叶站、点。
质量承诺:符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53∕T-23-2014)及现行的国家、行业相关标准、招标人要求等,一次性验收合格。
最后得分:90.23分

如有异议,请于2025年1月8日至2025年1月10日(上午9:00-12:00时,下午13:00-18:00时,周末休息),到云南谦和工程咨询有限公司进行书面质疑。

招标人:云南省烟草公司玉溪市公司
地址:玉溪市红塔区凤凰路102号
邮 编:653100
联 系 人:杨老师(0877-2966796)

招标代理机构:云南谦和工程咨询有限公司
地址:昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B座1单元11层
联 系 人:吴友新、王逗、樊惠、邓树兰、冯博宇、戴晓、杨若琪
电 话:0871-63333561
2025年1月7日