新疆煤电机组灵活性及节能降碳改造 电力工程中标候选人公示(新疆屯富热电有限责任公司2025)
[新疆生产建设兵团·十师]
[公开招标]
[监理]新疆屯富热电有限责任公司煤电机组灵活性及节能降碳改造项目(监理)中标候选人公示
中标候选人公示
工程名称:
新疆屯富热电有限责任公司煤电机组灵活性及节能降碳改造项目(监理)
招标人:
新疆屯富热电有限责任公司
联系方式:
18799023317
招标代理机构:
新疆中正恒通造价咨询有限公司
联系方式:
18690605120
开标时间:
2025-01-03 10:30:00
中标工程范围:
本次招标内容为本项目全过程监理服务。
第一名
单位名称
新疆卓越工程项目管理有限公司
投标报价
大写
柒拾叁万伍仟捌佰元整
小写
735800.0000(元)
投标工期
156
(日历天)
质量标准
合格
注册监理工程师
史怡
注册级别
注册监理工程师·电力工程
注册证书编号
[65002874]
第二名
单位名称
新疆金石建设项目管理有限公司
投标报价
大写
柒拾肆万陆仟元整
小写
746000.0000(元)
投标工期
156
(日历天)
质量标准
合格
注册监理工程师
何伟
注册级别
注册监理工程师·电力工程
注册证书编号
[65002240]
第三名
单位名称
新疆成汇工程管理有限公司
投标报价
大写
柒拾贰万捌仟元整
小写
728000.0000(元)
投标工期
156
(日历天)
质量标准
合格
注册监理工程师
张旭
注册级别
注册监理工程师·电力工程
注册证书编号
[65003211]
备注
公示期
公示开始时间:2025-01-04 公示截止时间:2025-01-06
受理异议人
新疆中正恒通造价咨询有限公司
受理异议人联系方式
18609065234
受理投诉部门
新疆生产建设兵团第十师发展和改革委员会
受理投诉部门联系方式
0906-3312956
中标候选人公告.pdf
[新疆生产建设兵团·十师]
[公开招标]
[施工]新疆屯富热电有限责任公司煤电机组灵活性及节能降碳改造项目(全过程跟踪审计)中标候选人公示
中标候选人公示
工程名称:
新疆屯富热电有限责任公司煤电机组灵活性及节能降碳改造项目(全过程跟踪审计)
招标人:
新疆屯富热电有限责任公司
联系方式:
18799023317
招标代理机构:
新疆中正恒通造价咨询有限公司
联系方式:
18690605120
开标时间:
2025-01-03 11:00:00
中标工程范围:
对2x135MW煤电机组进行灵活性及节能降碳改造,主要改造锅炉侧(燃烧器优化改造、制粉系统优化改造脱硝系统流场优化分析、锅炉定排乏汽回收改造、再热器防超温改造)、改造汽机侧(低压缸次末级叶片改造、增设给水泵最小流量阀旁路)、改造电控侧(协调控制优化、DCS优化提升AGC性能、给水泵变频改造)。对项目建设进行全过程跟踪审计、结算审核,并出具结算报告。
第一名
单位名称
大华中天项目管理顾问有限公司
投标报价
大写
肆拾伍万元整
小写
450000.0000(元)
投标工期
156
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
吕清德
注册级别
一级造价工程师·安装工程
注册证书编号
建[造]14211100028595
第二名
单位名称
中誉恒信工程咨询有限公司
投标报价
大写
肆拾贰万元整
小写
420000.0000(元)
投标工期
156
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
张成亮
注册级别
一级造价工程师·安装工程
注册证书编号
建[造]14184100010011
第三名
单位名称
新疆宏昌建设工程项目管理有限责任公司
投标报价
大写
肆拾柒万元整
小写
470000.0000(元)
投标工期
156
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
董娜
注册级别
一级造价工程师·安装工程
注册证书编号
建[造]14166500000699
备注
公示期
公示开始时间:2025-01-04 公示截止时间:2025-01-06
受理异议人
新疆中正恒通造价咨询有限公司
受理异议人联系方式
18609065234
受理投诉部门
新疆生产建设兵团第十师发展和改革委员会
受理投诉部门联系方式
0906-3312956
中标候选人公告.pdf
\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n