高标准农田建设中标候选人公示(沙坡头区农业技术推广服务中心2025)
A64000020241216034001001
中标候选人公示
华睿诚项目管理有限公司 受 沙坡头区农业技术推广服务中心 的委托,对 沙坡头区2025年高标准农田建设项目设计沙坡头区2025年高标准农田建设项目设计 进行 公开招标 ,已于2025-01-07 11:55:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司
97.5%
30天
合格
闫鹏
21649900zh30254236
92.5
第二中标候选人
宁夏浩禹工程咨询有限公司
97%
30天
合格
郭建利
20111744
79.5
第三中标候选人
青海省水利水电勘测规划设计研究院有限公司
99%
30天
合格
万英正
96320211G000539
79.28
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向沙坡头区农业技术推广服务中心或华睿诚项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》
八、公示期:
2025-01-07至2025-01-10
九、联系方式:
招 标 人:沙坡头区农业技术推广服务中心 联 系 人:陶晓明 电 话:0955-8865699
代理机构:华睿诚项目管理有限公司 联 系 人:寇海峰 电 话:18392222008
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
华睿诚项目管理有限公司
日期:2025-01-07 14:02:11
评标结果汇总.pdf
评委打分表.pdf
中标候选人公告.pdf
开标记录表.pdf
详细评分汇总表标段编号:A64000020241216034001001标段名称:沙坡头区2025年高标准农田建设项目设计序号投标单位名称综合评分得分总分排名1宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司92.5092.5012宁夏浩禹工程咨询有限公司79.5079.5023青海省水利水电勘测规划设计研究院有限公司79.2879.2834甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司76.1476.144评标委员签名:开标时间:2025-01-0709:00第1页/共1页序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素青海省水利水电勘测规划设计研究院有限公司甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司宁夏浩禹工程咨询有限公司宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司1投标报价(45分)44.9945.0045.0045.002资信评分标准(5分)0.000.001.005.003勘察设计范围及勘察设计内容(5分)5.005.005.005.004勘察、设计依据及工作目标(5分)5.005.005.005.005勘察、设计机构设置和岗位职责(5分)5.005.005.005.006勘察、设计说明和方案(15分)12.0012.0012.0015.007勘察、设计质量、进度、保密等保证措施(5分)4.004.004.005.008勘察、设计安全保证措施(5分)4.004.004.004.009勘察、设计工作重点、难点分析(5分)4.004.004.004.0010合理化建议(5分)4.004.004.004.00序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素青海省水利水电勘测规划设计研究院有限公司甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司宁夏浩禹工程咨询有限公司宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司1投标报价(45分)44.9945.0045.0045.002资信评分标准(5分)0.000.001.005.003勘察设计范围及勘察设计内容(5分)3.003.004.004.004勘察、设计依据及工作目标(5分)4.003.004.004.005勘察、设计机构设置和岗位职责(5分)3.002.003.005.006勘察、设计说明和方案(15分)12.008.0013.0015.007勘察、设计质量、进度、保密等保证措施(5分)4.003.004.005.008勘察、设计安全保证措施(5分)3.003.003.004.009勘察、设计工作重点、难点分析(5分)3.003.003.004.0010合理化建议(5分)3.002.003.004.00序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素青海省水利水电勘测规划设计研究院有限公司甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司宁夏浩禹工程咨询有限公司宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司1投标报价(45分)44.9945.0045.0045.002资信评分标准(5分)0.000.001.005.003勘察设计范围及勘察设计内容(5分)3.003.003.004.004勘察、设计依据及工作目标(5分)3.003.003.004.005勘察、设计机构设置和岗位职责(5分)3.002.003.005.006勘察、设计说明和方案(15分)8.008.008.0012.007勘察、设计质量、进度、保密等保证措施(5分)3.003.003.005.008勘察、设计安全保证措施(5分)2.003.002.004.009勘察、设计工作重点、难点分析(5分)3.003.003.005.0010合理化建议(5分)4.004.004.004.00序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素青海省水利水电勘测规划设计研究院有限公司甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司宁夏浩禹工程咨询有限公司宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司1投标报价(45分)44.9945.0045.0045.002资信评分标准(5分)0.000.001.005.003勘察设计范围及勘察设计内容(5分)3.002.503.504.004勘察、设计依据及工作目标(5分)3.503.003.504.505勘察、设计机构设置和岗位职责(5分)3.502.503.504.006勘察、设计说明和方案(15分)8.006.008.0012.007勘察、设计质量、进度、保密等保证措施(5分)4.003.504.004.508勘察、设计安全保证措施(5分)3.003.003.004.509勘察、设计工作重点、难点分析(5分)4.003.003.004.0010合理化建议(5分)4.003.503.004.00序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素青海省水利水电勘测规划设计研究院有限公司甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司宁夏浩禹工程咨询有限公司宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司1投标报价(45分)44.9945.0045.0045.002资信评分标准(5分)0.000.001.005.003勘察设计范围及勘察设计内容(5分)4.003.004.004.004勘察、设计依据及工作目标(5分)3.003.003.004.005勘察、设计机构设置和岗位职责(5分)4.004.003.004.006勘察、设计说明和方案(15分)12.008.0012.0012.007勘察、设计质量、进度、保密等保证措施(5分)3.004.003.003.008勘察、设计安全保证措施(5分)3.004.004.004.009勘察、设计工作重点、难点分析(5分)4.003.004.004.0010合理化建议(5分)4.004.004.004.00序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素青海省水利水电勘测规划设计研究院有限公司甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司宁夏浩禹工程咨询有限公司宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司1投标报价(45分)44.9945.0045.0045.002资信评分标准(5分)0.000.001.005.003勘察设计范围及勘察设计内容(5分)4.004.004.004.004勘察、设计依据及工作目标(5分)4.004.004.004.005勘察、设计机构设置和岗位职责(5分)4.004.003.004.006勘察、设计说明和方案(15分)12.008.008.0012.007勘察、设计质量、进度、保密等保证措施(5分)3.004.003.004.008勘察、设计安全保证措施(5分)4.003.003.004.009勘察、设计工作重点、难点分析(5分)3.003.003.003.0010合理化建议(5分)4.004.004.004.00序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素青海省水利水电勘测规划设计研究院有限公司甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司宁夏浩禹工程咨询有限公司宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司1投标报价(45分)44.9945.0045.0045.002资信评分标准(5分)0.000.001.005.003勘察设计范围及勘察设计内容(5分)3.002.002.004.004勘察、设计依据及工作目标(5分)3.002.002.005.005勘察、设计机构设置和岗位职责(5分)3.003.003.005.006勘察、设计说明和方案(15分)8.008.008.0012.007勘察、设计质量、进度、保密等保证措施(5分)2.003.003.005.008勘察、设计安全保证措施(5分)2.003.003.004.009勘察、设计工作重点、难点分析(5分)2.002.002.004.0010合理化建议(5分)2.002.002.004.00A64000020241216034001001中标候选人公示华睿诚项目管理有限公司受沙坡头区农业技术推广服务中心的委托,对沙坡头区2025年高标准农田建设项目设计沙坡头区2025年高标准农田建设项目设计进行公开招标,已于2025010711:55:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司97.5%30天合格闫鹏21649900zh3025423692.5第二中标候选人宁夏浩禹工程咨询有限公司97%30天合格郭建利2011174479.5第三中标候选人青海省水利水电勘测规划设计研究院有限公司99%30天合格万英正96320211G00053979.28二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向沙坡头区农业技术推广服务中心或华睿诚项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》八、公示期:20250107至20250110九、联系方式:招标人:沙坡头区农业技术推广服务中心联系人:陶晓明电话:09558865699代理机构:华睿诚项目管理有限公司联系人:寇海峰电话:18392222008十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。华睿诚项目管理有限公司日期:2025010714:02:11开标记录表标段编号:A64000020241216034001001标段名称:沙坡头区2025年高标准农田建设项目设计序号投标单位名称费率(%)设计服务期限项目负责人开标备注1青海省水利水电勘测规划设计研究院有限公司9930日历天万英正2甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司9730日历天苏都都3宁夏浩禹工程咨询有限公司97.030日历天郭建利4宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司97.530日历天闫鹏开标时间2025-01-0709:00第1页/共1页