排水管网更新改造中标候选人公示(当涂县住房和城乡建设局2025)
当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计中标候选人公示
候选人公示信息
项目名称
当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计
项目编号
皖E3-18-2024-0591
标段名称
当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计
标段编号
皖E3-18-2024-0591001-1
招标人
当涂县住房和城乡建设局
项目统一代码
2306-340521-04-01-475028
最高限价
493万元
代理机构
当涂县正丰建设工程招标咨询有限公司
代理机构地址和联系方式
安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇白纻山路399号 江玲0555-6797137
招标方式
公开招标
评标办法
综合评分法
开标时间
2025年01月03日09:00:00
计划工期
合同签订后90日历天内完成招标范围内的全部工作。(主管部门审批时间不含在上述服务期内)。
被否决的投标人名称
详见附件
被否决的依据和 原因
详见附件
中标候选人
名称
联合体牵头人:中铁城市规划设计研究院有限公司 联合体成员:马鞍山先行勘测咨询有限公司
响应招标文件的资格能力
勘察资质:工程勘察专业(岩土工程)甲级资质 测绘资质:具有有效期内的乙级测绘资质,且专业类别包含工程测量。 设计资质:市政行业(排水工程)专业乙级资质
投标 工期
响应招标文件要求
地址
联合体牵头人:安徽省芜湖市鸠江区国泰路8号 联合体成员:安徽省马鞍山市慈湖高新区霍里山大道北段1669号3栋
投标价(元)/ 费率(百分之)
3711304.00
项目负责人
余雪松
资格证书名称及编号
资格证书名称:给水排水工程专业高级工程师
资格证书编号:3421100612
技术负责人
本项目投标人资格要求中无技术负责人要求
质量标准
合格
项目负责人获奖
本项目投标人资格要求中的获奖要求:无
项目负责人业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求:无
技术负责人获奖
本项目投标人资格要求中的获奖要求:无
技术负责人业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求:无
企业获奖
本项目投标人资格要求中的获奖要求:无
企业业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求:无
公示时间
公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)
备注
1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:江玲0555-6797137)。 如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。 2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向当涂县发展和改革委员会(当涂县公共资源交易监督管理局)市场监督股提出投诉(提出方式见招标文件),联系人:范令荣,联系电话:0555-6797976。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 如以书面形式提出的异议,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 ( 二)有下列情形之一的,不予受理: 1、提起异议的主体不符合法律法规规定的; 2、提起异议的时间超过规定时限的; 3、异议材料不完整的; 4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; 5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; 6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
办理流程公开
当前流程名称:中标候选人
累计办理时间:0天0小时15分
是否逾期:否
提交申请
提交人:当涂县正丰建设工程招标咨询有限公司
办理状态:业务提交
提交时间:2025-01-08 10:49:38
提交用时:0天0小时59分
服务系统
办理状态:通过
办理时间:2025-01-08 11:04:19
办理用时:0天0小时15分
公告.pdf
(评标情况一览表)当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计.pdf
项目名称当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计项目编号皖E3-18-2024-0591皖E3-18-2024-0591皖E3-18-2024-0591皖E3-18-2024-0591皖E3-18-2024-0591皖E3-18-2024-0591标段名称当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计标段编号皖E3-18-2024-0591001-1皖E3-18-2024-0591001-1皖E3-18-2024-0591001-1皖E3-18-2024-0591001-1皖E3-18-2024-0591001-1皖E3-18-2024-0591001-1招标人当涂县住房和城乡建设局当涂县住房和城乡建设局当涂县住房和城乡建设局当涂县住房和城乡建设局当涂县住房和城乡建设局当涂县住房和城乡建设局项目统一代码2306-340521-04-01-4750282306-340521-04-01-4750282306-340521-04-01-4750282306-340521-04-01-4750282306-340521-04-01-4750282306-340521-04-01-475028最高限价493万元493万元493万元493万元493万元493万元代理机构当涂县正丰建设工程招标咨询有限公司当涂县正丰建设工程招标咨询有限公司当涂县正丰建设工程招标咨询有限公司当涂县正丰建设工程招标咨询有限公司当涂县正丰建设工程招标咨询有限公司当涂县正丰建设工程招标咨询有限公司代理机构地址和联系方式安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇白纻山路399号江玲0555-6797137安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇白纻山路399号江玲0555-6797137安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇白纻山路399号江玲0555-6797137安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇白纻山路399号江玲0555-6797137安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇白纻山路399号江玲0555-6797137安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇白纻山路399号江玲0555-6797137招标方式公开招标评标办法评标办法综合评分法综合评分法综合评分法开标时间2025年01月03日09:00:00计划工期计划工期合同签订后90日历天内完成招标范围内的全部工作。(主管部门审批时间不含在上述服务期内)。合同签订后90日历天内完成招标范围内的全部工作。(主管部门审批时间不含在上述服务期内)。合同签订后90日历天内完成招标范围内的全部工作。(主管部门审批时间不含在上述服务期内)。被否决的投标人名称详见附件被否决的依据和原因被否决的依据和原因详见附件详见附件详见附件中标候选人名称联合体牵头人:中铁城市规划设计研究院有限公司联合体成员:马鞍山先行勘测咨询有限公司联合体牵头人:中铁城市规划设计研究院有限公司联合体成员:马鞍山先行勘测咨询有限公司联合体牵头人:中铁城市规划设计研究院有限公司联合体成员:马鞍山先行勘测咨询有限公司联合体牵头人:中铁城市规划设计研究院有限公司联合体成员:马鞍山先行勘测咨询有限公司联合体牵头人:中铁城市规划设计研究院有限公司联合体成员:马鞍山先行勘测咨询有限公司中标候选人响应招标文件的资格能力勘察资质:工程勘察专业(岩土工程)甲级资质测绘资质:具有有效期内的乙级测绘资质,且专业类别包含工程测量。设计资质:市政行业(排水工程)专业乙级资质勘察资质:工程勘察专业(岩土工程)甲级资质测绘资质:具有有效期内的乙级测绘资质,且专业类别包含工程测量。设计资质:市政行业(排水工程)专业乙级资质投标工期投标工期响应招标文件要求中标候选人地址联合体牵头人:安徽省芜湖市鸠江区国泰路8号联合体成员:安徽省马鞍山市慈湖高新区霍里山大道北段1669号3栋联合体牵头人:安徽省芜湖市鸠江区国泰路8号联合体成员:安徽省马鞍山市慈湖高新区霍里山大道北段1669号3栋联合体牵头人:安徽省芜湖市鸠江区国泰路8号联合体成员:安徽省马鞍山市慈湖高新区霍里山大道北段1669号3栋联合体牵头人:安徽省芜湖市鸠江区国泰路8号联合体成员:安徽省马鞍山市慈湖高新区霍里山大道北段1669号3栋联合体牵头人:安徽省芜湖市鸠江区国泰路8号联合体成员:安徽省马鞍山市慈湖高新区霍里山大道北段1669号3栋中标候选人投标价(元)/费率(百分之)3711304.003711304.003711304.003711304.003711304.00中标候选人项目负责人余雪松资格证书名称及编号资格证书名称及编号资格证书名称:给水排水工程专业高级工程师资格证书名称:给水排水工程专业高级工程师中标候选人项目负责人余雪松资格证书名称及编号资格证书名称及编号资格证书编号:3421100612资格证书编号:3421100612中标候选人技术负责人本项目投标人资格要求中无技术负责人要求质量标准质量标准合格合格中标候选人项目负责人获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无本项目投标人资格要求中的获奖要求:无本项目投标人资格要求中的获奖要求:无本项目投标人资格要求中的获奖要求:无本项目投标人资格要求中的获奖要求:无中标候选人项目负责人业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无本项目投标人资格要求中的业绩要求:无本项目投标人资格要求中的业绩要求:无本项目投标人资格要求中的业绩要求:无本项目投标人资格要求中的业绩要求:无中标候选人技术负责人获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无本项目投标人资格要求中的获奖要求:无本项目投标人资格要求中的获奖要求:无本项目投标人资格要求中的获奖要求:无本项目投标人资格要求中的获奖要求:无中标候选人技术负责人业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无本项目投标人资格要求中的业绩要求:无本项目投标人资格要求中的业绩要求:无本项目投标人资格要求中的业绩要求:无本项目投标人资格要求中的业绩要求:无中标候选人企业获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无本项目投标人资格要求中的获奖要求:无本项目投标人资格要求中的获奖要求:无本项目投标人资格要求中的获奖要求:无本项目投标人资格要求中的获奖要求:无中标候选人企业业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无本项目投标人资格要求中的业绩要求:无本项目投标人资格要求中的业绩要求:无本项目投标人资格要求中的业绩要求:无本项目投标人资格要求中的业绩要求:无公示时间备注公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)公示时间备注1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:江玲0555-6797137)。如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向当涂县发展和改革委员会(当涂县公共资源交易监督管理局)市场监督股提出投诉(提出方式见招标文件),联系人:范令荣,联系电话:0555-6797976。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。如以书面形式提出的异议,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:江玲0555-6797137)。如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向当涂县发展和改革委员会(当涂县公共资源交易监督管理局)市场监督股提出投诉(提出方式见招标文件),联系人:范令荣,联系电话:0555-6797976。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。如以书面形式提出的异议,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:江玲0555-6797137)。如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向当涂县发展和改革委员会(当涂县公共资源交易监督管理局)市场监督股提出投诉(提出方式见招标文件),联系人:范令荣,联系电话:0555-6797976。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。如以书面形式提出的异议,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:江玲0555-6797137)。如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向当涂县发展和改革委员会(当涂县公共资源交易监督管理局)市场监督股提出投诉(提出方式见招标文件),联系人:范令荣,联系电话:0555-6797976。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。如以书面形式提出的异议,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:江玲0555-6797137)。如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向当涂县发展和改革委员会(当涂县公共资源交易监督管理局)市场监督股提出投诉(提出方式见招标文件),联系人:范令荣,联系电话:0555-6797976。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。如以书面形式提出的异议,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:江玲0555-6797137)。如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向当涂县发展和改革委员会(当涂县公共资源交易监督管理局)市场监督股提出投诉(提出方式见招标文件),联系人:范令荣,联系电话:0555-6797976。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。如以书面形式提出的异议,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。项目名称当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计项目编号皖E3-18-2024-0591标段名称当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计标段编号皖E3-18-2024-0591001-1招标人当涂县住房和城乡建设局项目统一代码2306-340521-04-01-475028最高限价493万元代理机构当涂县正丰建设工程招标咨询有限公司安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇白纻山路399号代理机构地址和联系方式江玲0555-6797137招标方式公开招标,评标办法综合评分法合同签订后90日历天内完成招标范围内的全部工开标时间2025年01月03日09:00:00计划工期作。(主管部门审批时间不含在上述服务期内)。被否决的依据和被否决的投标人名称详见附件,详见附件原因联合体牵头人:中铁城市规划设计研究院有限公司中标候选人,名称联合体成员:马鞍山先行勘测咨询有限公司勘察资质:工程勘察专业(岩土工程)甲级资质测绘资质:具有有效期内的乙级投标响应招标文件的资格能力测绘资质,且专业类别包含工程,响应招标文件要求工期测量。设计资质:市政行业(排水工程)专业乙级资质联合体牵头人:安徽省芜湖市鸠江区国泰路8号地址联合体成员:安徽省马鞍山市慈湖高新区霍里山大道北段1669号3栋投标价(元)/费率(百分之)3711304.003711304.003711304.00项目负责人余雪松资格证书名称及编号资格证书名称:给水排水工程专业高级工程师项目负责人余雪松资格证书名称及编号资格证书编号:3421100612技术负责人本项目投标人资格要求中无技术负责人要求质量标准合格项目负责人获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无本项目投标人资格要求中的获奖要求:无本项目投标人资格要求中的获奖要求:无项目负责人业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无本项目投标人资格要求中的业绩要求:无本项目投标人资格要求中的业绩要求:无技术负责人获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无本项目投标人资格要求中的获奖要求:无本项目投标人资格要求中的获奖要求:无技术负责人业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无本项目投标人资格要求中的业绩要求:无本项目投标人资格要求中的业绩要求:无企业获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无本项目投标人资格要求中的获奖要求:无本项目投标人资格要求中的获奖要求:无企业业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无本项目投标人资格要求中的业绩要求:无本项目投标人资格要求中的业绩要求:无公示时间备注公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)公示时间备注1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:江玲0555-6797137)。如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向当涂县发展和改革委员会(当涂县公共资源交易监督管理局)市场监督股提出投诉(提出方式见招标文件),联系人:范令荣,联系电话:0555-6797976。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。如以书面形式提出的异议,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:江玲0555-6797137)。如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向当涂县发展和改革委员会(当涂县公共资源交易监督管理局)市场监督股提出投诉(提出方式见招标文件),联系人:范令荣,联系电话:0555-6797976。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。如以书面形式提出的异议,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:江玲0555-6797137)。如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向当涂县发展和改革委员会(当涂县公共资源交易监督管理局)市场监督股提出投诉(提出方式见招标文件),联系人:范令荣,联系电话:0555-6797976。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。如以书面形式提出的异议,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:江玲0555-6797137)。如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向当涂县发展和改革委员会(当涂县公共资源交易监督管理局)市场监督股提出投诉(提出方式见招标文件),联系人:范令荣,联系电话:0555-6797976。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。如以书面形式提出的异议,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。项目名称当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计项目编号皖E3-18-2024-0591标段名称当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计标段编号皖E3-18-2024-0591001-1招标人当涂县住房和城乡建设局项目统一代码2306-340521-04-01-475028最高限价493万元代理机构当涂县正丰建设工程招标咨询有限公司安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇白纻山路399号代理机构地址和联系方式江玲0555-6797137招标方式公开招标,评标办法综合评分法合同签订后90日历天内完成招标范围内的全部工开标时间2025年01月03日09:00:00计划工期作。(主管部门审批时间不含在上述服务期内)。被否决的依据和被否决的投标人名称详见附件,详见附件原因联合体牵头人:中铁城市规划设计研究院有限公司中标候选人,名称联合体成员:马鞍山先行勘测咨询有限公司勘察资质:工程勘察专业(岩土工程)甲级资质测绘资质:具有有效期内的乙级投标响应招标文件的资格能力测绘资质,且专业类别包含工程,响应招标文件要求工期测量。设计资质:市政行业(排水工程)专业乙级资质联合体牵头人:安徽省芜湖市鸠江区国泰路8号地址联合体成员:安徽省马鞍山市慈湖高新区霍里山大道北段1669号3栋投标价(元)/3711304.00费率(百分之)资格证书名称:给水排水工程专业高级工程项目负责人资格证书名称及编号余雪松,师资格证书编号:3421100612本项目投标人资技术负责人格要求中无技术质量标准合格负责人要求项目负责人获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无项目负责人业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无技术负责人获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无技术负责人业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无企业获奖本项目投标人资格要求中的获奖要求:无企业业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无公示时间公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:江玲0555-6797137)。如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向当涂县发展和改革委员会(当涂县公共资源交易监督管理局)市场监督股提出投诉(提出方式见招标文件),联系人:范令荣,联系电话:0555-6797976。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;备注(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。如以书面形式提出的异议,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评标情况一览表项目名称:当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计项目编号:皖E3-18-2024-0591项目名称:当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计项目编号:皖E3-18-2024-0591项目名称:当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计项目编号:皖E3-18-2024-0591项目名称:当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计项目编号:皖E3-18-2024-0591项目名称:当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计项目编号:皖E3-18-2024-0591项目名称:当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计项目编号:皖E3-18-2024-0591项目名称:当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计项目编号:皖E3-18-2024-0591项目名称:当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计项目编号:皖E3-18-2024-0591项目名称:当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计项目编号:皖E3-18-2024-0591项目名称:当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计项目编号:皖E3-18-2024-0591项目名称:当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计项目编号:皖E3-18-2024-0591项目名称:当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计项目编号:皖E3-18-2024-0591项目名称:当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计项目编号:皖E3-18-2024-0591项目名称:当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计项目编号:皖E3-18-2024-0591项目名称:当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计项目编号:皖E3-18-2024-0591项目名称:当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计项目编号:皖E3-18-2024-0591项目名称:当涂县主城区排水管网更新改造项目(二期)初步设计项目编号:皖E3-18-2024-0591序号投标单位名称投标总价(元)初步评审通过/不通过商务评审通过/不通过各评委技术文件详细评审各评委技术文件详细评审各评委技术文件详细评审各评委技术文件详细评审各评委技术文件详细评审各评委技术文件详细评审各评委技术文件详细评审技术文件详细评审得分投标报价详细评审得分综合得分参与评标基准价计算是/否备注序号投标单位名称投标总价(元)初步评审通过/不通过商务评审通过/不通过评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7技术文件详细评审得分投标报价详细评审得分综合得分参与评标基准价计算是/否备注1天津市政工程设计研究总院有限公司3706000.00通过通过7678747260686670.5719.6690.23是2中国十七冶集团有限公司3796100.00通过通过5846585856505053.7119.8973.60是3南京市市政设计研究院有限责任公司(冶金工业部华东勘察基础工程总公司)3679000.00通过通过6666686472687668.5719.5888.15是4湖北建科国际工程有限公司(安徽铮州市政工程有限公司)4460000.00通过通过6254626264525658.8616.7675.62是5贵阳建筑勘察设计有限公司(南京国础科学技术研究院有限公司)3722150.00通过通过6658747066607066.2919.7085.99是6中都工程设计有限公司(安徽鑫土地测绘有限公司)3400000.00通过通过6870686872686868.8618.8687.72是7安徽省城乡规划设计研究院有限公司(上海海洋地质勘察设计有限公司)4454000.00通过通过6858767274607068.2916.7985.08是8中铁城市规划设计研究院有限公司(马鞍山先行勘测咨询有限公司)3711304.00通过通过6878766874626870.5719.6790.24是中标候选人9中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司(安徽定通环境科技有限公司)3697500.00通过通过6866727268607869.1419.6388.77是10合肥市规划设计研究院(上海昌发岩土工程勘察技术有限公司)3812500.00通过通过6056766078587065.4319.9385.36是11沈阳市市政工程设计研究院有限公司(核工业青岛工程勘察院有限公司)3500300.00通过通过6866706276627868.8619.1287.98是12安徽省城建设计研究总院股份有限公司(安徽水文工程勘察研究院有限公司)3760000.00通过通过7468746076607269.1419.8088.94是13合肥市市政设计研究总院有限公司(核工业(天津)工程勘察院有限公司)4200000.00通过通过6860766076687669.1418.1287.26是被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因序号投标单位名称投标单位名称否决原因否决原因否决原因否决原因否决原因否决原因否决原因否决原因否决原因否决原因否决依据否决依据否决依据否决依据1中匠民大国际工程设计有限公司中匠民大国际工程设计有限公司该投标单位投标文件中提供的工程设计资质证书已过期。该投标单位投标文件中提供的工程设计资质证书已过期。该投标单位投标文件中提供的工程设计资质证书已过期。该投标单位投标文件中提供的工程设计资质证书已过期。该投标单位投标文件中提供的工程设计资质证书已过期。该投标单位投标文件中提供的工程设计资质证书已过期。该投标单位投标文件中提供的工程设计资质证书已过期。该投标单位投标文件中提供的工程设计资质证书已过期。该投标单位投标文件中提供的工程设计资质证书已过期。该投标单位投标文件中提供的工程设计资质证书已过期。不符合招标文件1.1.2资格评审标准中的“提供有效的资质证书,且符合招标文件要求。"不符合招标文件1.1.2资格评审标准中的“提供有效的资质证书,且符合招标文件要求。"不符合招标文件1.1.2资格评审标准中的“提供有效的资质证书,且符合招标文件要求。"不符合招标文件1.1.2资格评审标准中的“提供有效的资质证书,且符合招标文件要求。"2安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司(马鞍山金桥测绘有限公司)安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司(马鞍山金桥测绘有限公司)该投标单位投标文件中提供的联合体协议中未见成员单位马鞍山金桥测绘有限公司法人签字。该投标单位投标文件中提供的联合体协议中未见成员单位马鞍山金桥测绘有限公司法人签字。该投标单位投标文件中提供的联合体协议中未见成员单位马鞍山金桥测绘有限公司法人签字。该投标单位投标文件中提供的联合体协议中未见成员单位马鞍山金桥测绘有限公司法人签字。该投标单位投标文件中提供的联合体协议中未见成员单位马鞍山金桥测绘有限公司法人签字。该投标单位投标文件中提供的联合体协议中未见成员单位马鞍山金桥测绘有限公司法人签字。该投标单位投标文件中提供的联合体协议中未见成员单位马鞍山金桥测绘有限公司法人签字。该投标单位投标文件中提供的联合体协议中未见成员单位马鞍山金桥测绘有限公司法人签字。该投标单位投标文件中提供的联合体协议中未见成员单位马鞍山金桥测绘有限公司法人签字。该投标单位投标文件中提供的联合体协议中未见成员单位马鞍山金桥测绘有限公司法人签字。不符合招标文件1.1.2资格评审标准中的其他要求“提供符合招标文件要求的联合体协议。"不符合招标文件1.1.2资格评审标准中的其他要求“提供符合招标文件要求的联合体协议。"不符合招标文件1.1.2资格评审标准中的其他要求“提供符合招标文件要求的联合体协议。"不符合招标文件1.1.2资格评审标准中的其他要求“提供符合招标文件要求的联合体协议。"本项目在投标截止时间后系统成功接受投标文件的投标人总数为15家,评标基准价:3838373.38元。本项目在投标截止时间后系统成功接受投标文件的投标人总数为15家,评标基准价:3838373.38元。本项目在投标截止时间后系统成功接受投标文件的投标人总数为15家,评标基准价:3838373.38元。本项目在投标截止时间后系统成功接受投标文件的投标人总数为15家,评标基准价:3838373.38元。本项目在投标截止时间后系统成功接受投标文件的投标人总数为15家,评标基准价:3838373.38元。本项目在投标截止时间后系统成功接受投标文件的投标人总数为15家,评标基准价:3838373.38元。本项目在投标截止时间后系统成功接受投标文件的投标人总数为15家,评标基准价:3838373.38元。本项目在投标截止时间后系统成功接受投标文件的投标人总数为15家,评标基准价:3838373.38元。本项目在投标截止时间后系统成功接受投标文件的投标人总数为15家,评标基准价:3838373.38元。本项目在投标截止时间后系统成功接受投标文件的投标人总数为15家,评标基准价:3838373.38元。本项目在投标截止时间后系统成功接受投标文件的投标人总数为15家,评标基准价:3838373.38元。本项目在投标截止时间后系统成功接受投标文件的投标人总数为15家,评标基准价:3838373.38元。本项目在投标截止时间后系统成功接受投标文件的投标人总数为15家,评标基准价:3838373.38元。本项目在投标截止时间后系统成功接受投标文件的投标人总数为15家,评标基准价:3838373.38元。本项目在投标截止时间后系统成功接受投标文件的投标人总数为15家,评标基准价:3838373.38元。本项目在投标截止时间后系统成功接受投标文件的投标人总数为15家,评标基准价:3838373.38元。本项目在投标截止时间后系统成功接受投标文件的投标人总数为15家,评标基准价:3838373.38元。