高标准农田建设中标候选人公示(开鲁县农牧局2025)



点击查看公告内容: 开鲁县2024年小街基镇3.0246万亩高标准农田建设项目(水利第1-2标段、监理(水利)第1标段)开鲁县2024年小街基镇3.0246万亩高标准农田建设项目(监理(水利)第1标段),开鲁县2024年小街基镇3.0246万亩高标准农田建设项目(水利第1标段),开鲁县2024年小街基镇3.0246万亩高标准农田建设项目(水利第2标段)中标候选人公示.pdf

开鲁县2024年小街基镇3.0246万亩高标准农田建设项目(水利第1-2标段、监理(水利)第1标段)中标候选人公示开鲁县2024年小街基镇3.0246万亩高标准农田建设项目(水利第1-2标段、监理(水利)第1标段)(招标编号:H4200004366003912001)于2024年12月17日09时00分在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心开标室开标。经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。公示时间:2024年12月25日至2024年12月28日异议受理电话:招标人:开鲁县农牧局联系人:范智宇电话:0475—6216100代理机构:中技国际招标有限公司联系人:赵萌电话:13910857617监督部门:开鲁县农牧局姓名:齐勇电话:0475-6212437一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:开鲁县2024年小街基镇3.0246万亩高标准农田建设项目(水利第1标段)第一名:内蒙古圣龙水利水电工程有限公司(综合得分:95.24分)投标报价:大写:贰仟贰佰叁拾肆万零伍佰陆拾壹元贰角整小写:22340561.20元工期:365日历天质量标准:符合国家及行业验收合格标准资质等级:水利水电工程施工总承包二级投标文件中载明的管理机构成员:项目经理:张海洋(二级注册建造师,证书编号:NMG2507449)技术负责人:杨茂功、施工员:白炳奇、安全员:刘会南、质检员:剪文庆、资料员:刘祥飞、材料员:贺俊义。投标文件中载明的所有业绩情况:项目经理业绩:1、都昌县2023年高标准农田建设新建和都昌县2023年高标准农田建设改造提升项目施工9标段;2、科右中旗2021年高标准农田建设项目工程施工(二标段);3、松山区2022年高标准农田建设项目标段:第六标段。技术负责人业绩:1、赤峰市巴林右旗2024年第一批高标准农田建设项目(国债项目)勘察设计、采购、施工(EPC)总承包第四标段;2、敖汉旗2022年5.4万亩旱作高标准农田建设项目施工第三十九标段(新惠镇王爷地村2)。企业业绩:1、翁牛特旗2024年高标准农田建设项目;2、2022年尚义县大青沟镇、三工地镇片高标准农田建设项目大青沟镇一标段;3、2023年扎赉特旗高标准农田建设项目(7.894)万亩第六标段;4、都昌县2023年高标准农田建设新建和都昌县2023年高标准农田建设改造提升项目施工9标段;5、敖汉旗2022年5.4万亩旱作高标准农田建设项目施工第三十九标段(新惠镇王爷地村2);6、科右中旗2021年高标准农田建设项目工程施工(二标段);7、2023年红谷滩区统筹整合资金推进高标准农田建设项目;8、松山区大庙镇李家营子村2021年高标准农田水电配套项目施工;9、2021年扎赉特旗东北黑土地保护建设项目第六标段;10、2022年兴安盟科右中旗旱作高标准农田建设项目(第二十五标段)。第二名:河南硕禄建设工程有限公司(综合得分:91.74分)投标报价:大写:贰仟贰佰壹拾壹万肆仟叁佰零贰元肆角捌分小写:22114302.48元工期:365日历天质量标准:符合国家及行业验收合格标准资质等级:水利水电工程施工总承包二级投标文件中载明的管理机构成员:项目经理:蒋永乐(二级注册建造师,证书编号:豫241171938734)技术负责人:蒋新星、施工员:刘艳、安全员:王维、质检员:张斐、资料员:杨会敏、材料员:马军凤。投标文件中载明的所有业绩情况:项目经理业绩:1、秀屿区埭头镇英田社区2024年高标准农田建设项目;2、漯河市城乡一体化示范区农田水利建设项目(二标段;漯河市城乡一体化示范区黑龙潭镇坡杨村、河涯李村);3、大峪镇王坑村农田灌溉工程。技术负责人业绩:1、许昌市建安区2024年西部乡镇高标准农田建设项目-马庄坑塘整治;2、秀屿区埭头镇英田社区2024年高标准农田建设项目。企业业绩:1、郾城区2020年西大坡高效节水灌溉提升项目三期工程;2、2022年舞阳县侯集镇0.5万亩高标准农田建设项目;3、秀屿区埭头镇英田社区2024年高标准农田建设项目;4、禹州市农业农村局禹州市2022年高标准农田建设项目;5、2023年漯河经济技术开发区邓襄镇0.5万亩高标准农田建设项目;6、大峪镇王坑村农田灌溉工程;第三名:山东锦泽水利工程有限公司(综合得分:91.72分)投标报价:大写:贰仟贰佰伍拾伍万叁仟伍佰玖拾柒元肆角壹分小写:22553597.41元工期:365日历天质量标准:符合国家及行业验收合格标准资质等级:水利水电工程施工总承包二级投标文件中载明的管理机构成员:项目经理:辛波(二级注册建造师,证书编号:鲁2372015202229081)技术负责人:李松、施工员:韩明慧、安全员:施剑谷、质检员:陈晨、资料员:徐夏、材料员:张红印。投标文件中载明的所有业绩情况:项目经理业绩:1、科尔沁右翼中旗2021年高标准农田建设项目(三十三标段);2、2023年扎贲特旗高标准农田建设项目(9.2512万亩)第二标段(2023扎贲特旗巴彦高勒镇1.055万亩高标准农田建设项目)。3、2022年兴安盟突泉县旱作高标准农田建设项目(第二批)(第二十标段)。技术负责人业绩:1、2021年东明县高标准农田建设项目(沙窝镇);2、2022年兴安盟突泉县旱作高标准农田建设项目(第二批)(第二十标段)。企业业绩:1、尉氏县2022年新尉工业园区西陈村(枣朱村)高标准农田建设项目;2、兴安盟科右中旗2021年高标准农田建设项目33标段;3、2023年扎贲特旗高标准农田建设项目(9.2512万亩)第二标段(2023扎贲特旗巴彦高勒镇1.055万亩高标准农田建设项目)4、2021年东明县高标准农田建设项目(沙窝镇);5、2022年兴安盟突泉县旱作高标准农田建设项目(第二批)(第二十标段);6、2021年遵化市地北头镇片高标准农田建设项目三标;开鲁县2024年小街基镇3.0246万亩高标准农田建设项目(水利第2标段)第一名:河南银玺建筑工程有限公司(综合得分:92.02分)投标报价:大写:贰仟叁佰叁拾叁万叁仟柒佰壹拾玖元肆角贰分小写:23333719.42元工期:365日历天质量标准:符合国家及行业验收合格标准资质等级:水利水电工程施工总承包二级投标文件中载明的管理机构成员:项目经理:张振华(二级注册建造师,证书编号:豫241131340763)技术负责人:郭永占、施工员:刘康、安全员:黄晓红、质检员:王凯英、资料员:刘博、材料员:韩洁。投标文件中载明的所有业绩情况:项目经理业绩:1、2022年杞县湖岗乡2.65万亩灾后重建高标准农田建设项目田间工程建设(第一批);2、2024年杭锦旗吉日嘎郎图镇三苗树村、五苗树村高标准农田建设项目施工二标段;3、2022年孟县西烟镇等八乡镇高标准农田建设项目施工(第八标段);4、2021年虞城县高标准农田建设项目(第二批)第十七标段。技术负责人业绩:1、2022年杞县湖岗乡2.65万亩灾后重建高标准农田建设项目田间工程建设(第一批);2、2024年杭锦旗吉日嘎朗图镇三苗树村、五苗树村高标准农田建设项目施工二标段;3、2021年南乐县高标准农田建设项目(福堪镇2.2万亩)。企业业绩:1、2022年杞县湖岗乡2.65万亩灾后重建高标准农田建设项目(第一批);2、2021年虞城县高标准农田建设项目(第二批)第十七标段;3、汝州市2022年汝南街道、王寨乡、杨楼镇1.25万亩高标准农田建设项目;4、2022年达茂旗高标准农田建设项目二标段;5、2024年杭锦旗吉日嘎朗图镇三苗树村、五苗树村高标准农田建设项目施工二标段;6、2021年南乐县高标准农田建设项目(福堪镇2.2万亩);7、2022年盂县西烟镇等八乡镇高标准农田建设项目施工(第八标段)。第二名:内蒙古通大水利水电工程有限责任公司(综合得分:91.95分)投标报价:大写:贰仟叁佰贰拾万零叁仟捌佰捌拾贰元伍角肆分小写:23203882.54元工期:365日历天质量标准:符合国家及行业验收合格标准资质等级:水利水电工程施工总承包二级投标文件中载明的管理机构成员:项目经理:田忠凯(二级注册建造师,证书编号:蒙215161740078)技术负责人:柴旭、施工员:张宏全、安全员:闫丹丹、质检员:尚振东、资料员:董雪、材料员:赵丹丹。投标文件中载明的所有业绩情况:项目经理业绩:1、通辽市奈曼旗2019年度农业高效节水灌溉项目(排查整改)(一标段);2、2023年通辽市开鲁县大榆树镇红星村1.36万亩高标准农田改造提升建设项目等6个项目(第三标段);3、2024年通辽市科尔沁区高标准农田建设项目第三标段;4、扎鲁特旗2021年农村牧区供水保障工程(第二批)第一标段;5、科左中旗2021年农村牧区供水保障工程第二标段。技术负责人业绩:1、科尔沁右翼中旗高标准农田建设项目工程39标段;2、2023年通辽市奈曼旗高标准农田项目(39标段改造提升项目);3、2023年通辽市开鲁县大榆树镇红星村1.36万亩高标准农田改造提升建设项目等6个项目(第三标段)。企业业绩:1、科左中旗2021年农村牧区供水保障工程第二标段;2、扎鲁特旗2021年农村牧区供水保障工程(第二批)第一标段;3、通辽市奈曼旗2019年度农业高效节水灌溉项目(排查整改)(一标段);4、通辽市高林屯种畜场2021年高标准农田建设项目2标段;5、科尔沁右翼中旗高标准农田建设项目工程39标段;6、2022年兴安盟突泉县旱作高标准农田建设项目(第二批)29标段;7、2024年通辽市科尔沁区高标准农田建设项目第三标段;8、2023年通辽市奈曼旗高标准农田项目(39标段改造提升项目);9、2023年通辽市开鲁县大榆树镇红星村1.36万亩高标准农田改造提升建设项目等6个项目(第三标段)。第三名:沪大建设有限公司(综合得分:91.66分)投标报价:大写:贰仟叁佰贰拾壹万肆仟贰佰陆拾捌元捌角贰分小写:23214268.82元工期:365日历天质量标准:符合国家及行业验收合格标准资质等级:水利水电工程施工总承包二级投标文件中载明的管理机构成员:项目经理:赵璐(二级注册建造师,证书编号:陕261202133263)技术负责人:孙莉、施工员:张凯源、安全员:杨坤、质检员:冯琳、资料员:郭欣、材料员:曹慧敏。投标文件中载明的所有业绩情况:项目经理业绩:1、岐山县2022年度高标准农田建设项目施工五标段;2、汉中市南郑区2023年湘水镇、胡家营镇高标准农田建设项目施工Ⅲ标段;3、2021年中央水利发展资金陇县农业水价综合改革项目;技术负责人业绩:1、渭南市富平县2022年度高标准农田建设项目施工六标段;2、富平县红星水库灌区续建配套与节水改造项目施工Ⅰ标项。企业业绩:1、汉中市南郑区2023年湘水镇、胡家营镇高标准农田建设项目施工Ⅲ标段;2、岐山县2023年中央预算内高标准农田建设(新建)项目施工IV标段;3、2021年中央水利发展资金陇县农业水价综合改革项目;4、富平县红星水库灌区续建配套与节水改造项目施工Ⅰ标项;5、渭南市富平县2022年度高标准农田建设项目;6、渭南市富平县2023年度6万亩高标淮农田建设项目施工二十二标段;7、洛南县2022年度3.7万亩高标准农田建设项目(第3标段);8、岐山县2022年高标准农田建设项目(五标段);开鲁县2024年小街基镇3.0246万亩高标准农田建设项目(监理(水利)第1标段)第一名:开封市兴水工程咨询监理有限公司(综合得分:80.32分)投标报价:大写:肆拾陆万肆仟伍佰壹拾元整小写:464510元计划工期:365日历天质量要求:符合国家质量验收合格标准项目管理机构组成:总监理工程师:高继群证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)注册执业证书注册号:2210026113监理工程师:陆彩凤、张馨蕊、阴百聪监理员:崔伟、段雯倩、卢建宇、王琳、谢昭资质等级:水利工程施工监理甲级投标文件中载明的企业业绩:1、河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造工程濮阳2023年度工程;2、开封市黑岗口引黄灌区续建配套与节水改造项目(监理);3、开封市黑岗口引黄灌区续建配套与节水改造2022年度工程(监理);4、河南省开封市祥符区铁底河(北支段)治理工程;5、开封市第二水厂水源置换工程水源工程;6、开封市古城区河湖水系水生态修复工程监理(水利工程);7、马家河生态治理工程(一期)监理项目(联合体);8、引黄入冀补淀工程沉沙池东条渠淤土清运项目;9、开封市祥符区丈八沟堤防水毁修复工程。第二名:内蒙古天美生态工程监理有限责任公司(综合得分:77.68分)投标报价:大写:肆拾陆万玖仟贰佰捌拾捌元整小写:469288元计划工期:365日历天质量要求:符合国家质量验收合格标准项目管理机构组成:总监理工程师:赵志学证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)注册执业证书注册号:2210015508总监代表:许怀军监理工程师:包祥、郭俊瑞监理员:李祯祥、马鸿鹏资质等级:水利工程施工监理甲级投标文件中载明的企业业绩:1、2021年兴安盟科右前旗高标准农田建设项目监理;2、科右中旗2021年高标准农田建设项目工程(合同包8);3、2021年乌兰察布市四子王旗高标准农田建设项目(合同包1);4、敖汉旗2022年高标准农田建设项目监理第六标段;5、2022年兴安盟科尔沁右翼前旗旱作高标准农田建设项目工程监理(1包)。第三名:河南省光大建设管理有限公司(综合得分:73.04分)投标报价:大写:叁拾玖万贰仟捌佰壹拾贰元陆角伍分小写:392812.65元计划工期:365日历天质量要求:符合国家质量验收合格标准项目管理机构组成:总监理工程师:朱红英证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工水土保持工程施工监理专业)注册执业证书注册号:2210014664监理工程师:张景阳、魏在军、沈涛监理员:刘亚明资料员:程浩资质等级:水利工程施工监理乙级、工程监理综合资质投标文件中载明的企业业绩:1、2022年睢县15万亩高标准农田建设项目工程监理第二标段;2、浚县23.78万亩高标准农田建设项目第3标段(监理);3、2022年开封市祥符区范村乡、西姜寨乡、半坡店乡高标准农田建设项目监理4标段;4、襄城区卧龙等2个乡镇2022年高标准农田建设项目监理。二、招标文件中设置的资格要求及条件:1、水利第1-2标段要求投标单位具备:(1)投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(2)项目经理要求:①具有[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有B类安全生产考核合格证书;(3)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;(4)近三年无重大安全事故;(5)财务要求:提供企业近三年经审计的财务报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、损益表;如成立不足三年,则自成立之年起算起);(6)业绩要求:提供企业近三年类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书);(7)提供企业2023年11月至今任意连续6个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派往本项目人员需提供2023年11月至今任意连续6个月社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。如是退休返聘人员,需提供本人退休证明;(8)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(提供截图);投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);(9)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);(10)投标人应该在全国水利建设市场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案。投标人拟派项目经理、技术负责人及五大员为其在全国水利建设市场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。(11)投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提供截图);未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任;(12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;(13)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失。2、监理(水利)第1标段要求投标单位具备:(1)资质要求:投标人须具有水利水电工程监理专业丙级(含)以上资质或水利工程施工监理专业丙级(含)以上资质;并承担过类似水利水电工程项目的建设监理工作。(2)人员资质要求:①拟任项目总监理工程师具有水利水电工程专业国家注册监理工程师证书或水利工程专业注册监理工程师证书;且现阶段无任何在建工程。②拟派往本项目人员须提供2023年11月至今任意连续6个月社保缴纳证明。入职时间不足的自入职之月起算,并提供劳动合同;如是退休返聘人员还须提供退休证明及聘用合同。(3)业绩要求:提供企业近三年(2021年11月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及合同协议书,时间以以合同签订日期为准)。(4)财务要求:投标人须提供近三年(2020年-2022年)或(2021年-2023年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,2023年或2024年新成立的公司提供财务报表);(5)信誉要求:①投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”(提供网页截图);②投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(提供网页截图);③通过查询“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)的信息,投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪案件记录(投标人需提供该网站的查询结果网页截图);④投标人应该在全国水利建设市场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案。投标人拟派总监理工程师及其他拟派人员为其在全国水利建设市场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。⑤投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提供截图);未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任;(6)其他要求:①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;②投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失。③提供企业2023年11月至今任意连续6个月依法纳税凭证(以税务机关出具的缴税凭据或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);④投标人近三年无重大安全事故(提供声明函或承诺函,格式自拟)。3、兼投不兼中原则:开鲁县2024年小街基镇3.0246万亩高标准农田建设项目等5个项目共分为19个标段,其中水利施工标段8个,电力施工标段5个,监理标段5个,工程复核标段1个。为确保项目施工进度要求及工程质量,投标单位可投多个标段,但按专业分类,每个类别最终只能中1个标段(如水利施工8个标段,只能中1;个标段;电力施工5个标段,只能中1;个标段;监理5个标段,只能中1个标段)。依法确定排名第一的中标候选人为中标人,则将投标单位的拟中标先后顺序依次排序(如中第1标段,第2标段不允许再中,第2标段由第二名为中标人,以此类推),确定其为拟标段的中标人,依次类推。4、施工标段网上报名项目经理与投标文件中所附项目经理必须为同一人;5、本项目中标单位中标后须严格执行内蒙古农牧厅发布的内农牧建【2023】132号文件,特别是本文件中:第三条:加强人员管理。施工单位、监理单位签订合同后,应把投标文件中明确项目组成人员资质证书原件交项目法人处保管。施工期间施工方项目经理、监理方监理工程师离开现场或替换人员须经项目法人书面同意,同时报盟市农牧局备案。旗县(市、区)农牧部对人员在岗情况开展每日常规检查,盟市农牧部对所有项目开展检查不少于2轮。对相关人员请假手续未备案而不在现场的,一次扣除信用分值10分,两次按照转包挂靠评为D级信用等级,并按《建筑法》第六十六条、第六十七条规定进行处罚,罚款金额按违法所得5倍计算。第五条:加强施工单位自行采购材料质量管控。初步设计文件、施工图、招标文件均应明确工程材料规格、型号、性能等技术指标。施工单位自行采购材料和机电、金属结构设备投入使用前,施工单位应将材料采购发票原件交监理工程师检查,监理工程师留存电子扫描件和纸质复印件,与出厂合格证、检验合格证共同纳入工程档案。发现不合格或伪劣产品的,各方均有权拒绝接收,并依据《中华人民共和国产品质量法》等法律法规追究责任。6、最高限价开鲁县2024年小街基镇3.0246万亩高标准农田建设项目(水利第1标段):22885540.19元。开鲁县2024年小街基镇3.0246万亩高标准农田建设项目(水利第2标段):24045481.47元。开鲁县2024年小街基镇3.0246万亩高标准农田建设项目(监理(水利)第1标段):469310.21元。7、计划工期:水利第1-2标段计划工期:365天计划开工日期:2024年12月31日计划竣工日期:2025年12月31日注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。监理第1标段工程项目施工预计开工日期和建设周期:计划工期:365天,计划开工日期:2024年12月31日,计划竣工日期:2025年12月31日,注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。8、质量要求水利第1-2标段:符合国家及行业验收合格标准,注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标单位在施工过程中所采购的材料、设备等须报招标人备案并同意。监理第1标段:符合国家质量验收合格标准。三、否决投标人投标的原因:开鲁县2024年小街基镇3.0246万亩高标准农田建设项目(水利第1标段)序号投标人名单无效理由1福建士维建设有限公司投标文件不符合招标文件投标人须知10.11"以工代赈"承诺函要求2西安荣丰建设有限责任公司投标文件不符合招标文件投标人须知10.11"以工代赈"承诺函要求3内蒙古联润水务有限公司投标文件不符合招标文件投标人须知10.11“以工代赈”承诺函要求4山东富泰建设工程有限公司投标文件不符合招标文件投标人须知3.7.1要求5湖北凯耀宏建设工程有限公司投标文件不符合招标文件投标人须知3.7.1要求6陕西中三建设有限公司投标文件不符合招标文件投标人须知10.11“以工代赈”承诺函要求内蒙古同益水利工程有限公司投标文件不符合招标文件投标人7须知3.7.1要求8甘肃长河工程建设有限公司投标文件不符合招标文件投标人须知3.7.1要求9宁夏沛信建设工程有限公司投标文件不符合招标文件投标人须知10.11"以工代赈"承诺函要求10辽宁启腾建筑工程有限公司投标文件不符合招标文件投标人须知10.11"以工代赈"承诺函要求11河南鲁禹水利工程有限公司投标文件不符合招标文件投标人须知10.11“以工代赈”承诺函要求12山东郓城诚源工程有限公司投标文件不符合招标文件投标人须知3.7.1要求13陕西远景工程有限公司投标文件不符合招标文件投标人须知1.4.1、(3)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程要求。14宁夏固海水利建筑安装工程有限公司投标文件不符合招标文件投标人须知3.7.1要求15陕西华德建设工程有限公司投标文件不符合招标文件投标人须知10.11"以工代赈"承诺函要求16内蒙古瀛安建筑工程有限公司投标文件不符合招标文件投标人须知10.11“以工代赈”承诺函要求17吉林宏泰工程建设有限公司投标文件不符合招标文件投标人须知3.7.1要求18内蒙古景泽水利水电工程有限公司投标文件不符合招标文件投标人须知3.7.1要求19湖北丰弘聚水利水电工程有限公司投标文件不符合招标文件投标人须知3.7.1要求开鲁县2024年小街基镇3.0246万亩高标准农田建设项目(水利第2标段)序号投标人名单无效理由1内蒙古同益水利工程有限公司投标函签字盖章不完善。2西安荣丰建设有限责任公司无“以工代赈”承诺函,按无效标处理。3广东祥实建设有限公司投标内容与本标段不符。4黑龙江鸿益建设工程有限公司技术标文件、内容、文字均不得出现标识图形,所有文字不得加粗、倾斜处理,所有线条、边框不得做加粗处理;不得出现任何标识或暗示投标单位名称、人员姓名等信息的徽标、文字、语句及其他任何不符合常规。5内蒙古景泽水利水电工程有限公司投标函签字盖章不完善。6吉林省赢合水利工程有限公司投标函签字盖章不完善。7内蒙古科利威水利水电工程有限公司无"以工代赈"承诺函,按无效标处理。8陕西中三建设有限公司无“以工代赈”承诺函,按无效标处理。9内蒙古联润水务有限公司无“以工代赈”承诺函,按无效标处理。10义峰建设投资集团有限公司无"以工代赈"承诺函,按无效标处理。11山东富泰建设工程有限公司投标函签字盖章不完善。12山东郓城诚源工程有限公司投标函签字盖章不完善。13湖北丰弘聚水利水电工程有限公司投标函签字盖章不完善。14陕西华德建设工程有限公司无"以工代赈"承诺函,按无效标处理。15陕西远景工程有限公司缺技术负责人无在建承诺函。16江西省降龙水利水电建设工程有限公司无“以工代赈”承诺函,按无效标处理。17吉林宏泰工程建设有限公司投标函签字盖章不完善。18内蒙古瀛安建筑工程有限公司无"以工代赈"承诺函,按无效标处理。19黑龙江中隧建设有限公司投标函签字盖章不完善。20宁夏固海水利建筑安装工程有限公司投标函签字盖章不完善。21云南九天慧德建设工程有限公司缺技术负责人无在建承诺函。22湖北凯耀宏建设工程有限公司投标函签字盖章不完善。23赤峰天源生态建设有限公司投标函签字盖章不完善。24辽宁启腾建筑工程有限公司无“以工代赈”承诺函,按无效标处理。25坤鑫建设集团有限公司安全生产许可证过期。26湖北超群建筑工程有限公司缺技术负责人无在建承诺函。开鲁县2024年小街基镇3.0246万亩高标准农田建设项目(监理(水利)第1标段)序号投标人名单无效理由1恒之宇工程集团有限公司第40页有两个7.1.1.9序号,不符合招标文件中版面全文排版连续要求。2内蒙古河套水利工程建设监理有限公司第18页2.3.4.7后排序错误,无2.3.4.7.1、2.3.4.7.2直接2.3.4.7.3,不符合招标文件中版面要求全文应连续编排。3河南兴水工程管理有限公司93页1.3后无顿号,不符合招标文件中二字体要求正文标题字体阿拉伯数字后应加入顿号4内蒙古鑫桁源项目管理有限公司第51页的5.7.13.2后编号不连续,不符合招标文件中版面全文排版连续要求。5辽宁天阳工程技术咨询服务有限公司第14页、15页之间段落有空行,不符合招标文件中版面段落前后不设置空行要求。6崇禹建设管理集团有限公司第39页、40页序号存在两个7.3.1,不符合招标文件中版面连续编排要求。7高达建设管理发展有限责任公司第4页2.1.4后无2.1.5直接2.1.5.1,排序错误,不符合招标文件中版面全文应连续编排要求。8四川合必鑫工程咨询有限公司第4页1.3后无顿号,且排序混乱,不符合招标文件中正文标题阿拉伯数字后应加入顿号,不符合全文版面编排连续要求。9成都交大工程建设集团有限公司第526页的7.4.6.2后无顿号,不符合招标文件中正文标题阿拉伯数字后应加入顿号。10赤峰市红泰和水利水保工程监理有限公司第87页的10.2.3.1后无顿号,不符合招标文件中正文标题阿拉伯数字后应加入顿号。11河南省理正建设监理咨询有限公司封皮字体未居中,不符合招标文件中封皮字体居中要求。12赤峰建禹水电监理有限公司第68页6.4.6.5后无顿号,不符合招标文件中正文标题阿拉伯数字后应加入顿号。13晟华建设咨询有限公司第1页第一段首行未缩进2个字符,不符合招标文件中版面要求。14中誉恒信工程咨询有限公司第258页的8.1后无顿号,不符合招标文件中正文标题阿拉伯数字后应加入顿号。15精源国际工程咨询有限公司第8页出现“西安智通”带有标识的名称,不符合招标文件中(五)中的投标文件中不得出现任何标识或暗示投标单位名称、人员姓名等信息的徽标、文字、语句的要求。16河南正兴工程管理有限公司第99页面第9行"受自然"后有空16河南正兴工程管理有限公司格,不符合招标文件中版面要求。17中新凯瑞工程咨询有限公司第110页的7.5.16后是7.15.17,排序错误,不符合招标文件中版面全文排版连续要求。18利水工程咨询有限公司509页的7.15.2后无顿号,不符合招标文件中正文标题阿拉伯数字后应加入顿号。19赤峰宏泰水利监理有限公司第4、5页序号2.1.2.2重复,不符合招标文件中版面全文排版连续要求。20辽宁德远项目管理有限公司封皮有七,不符合常规。21辽宁百昂工程项目管理有限公司封皮有七,不符合常规。22浙江仲其工程项目管理有限公司第477、478页序号1.8.1重复,不符合招标文件中版面全文排版连续要求。23辽宁水利土木工程咨询有限公司设置了页眉,不符合招标文件中暗标第三项页码要求,全文不得使用页眉四、发布媒体:(1)通辽市公共资源交易中心网网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn/(2)内蒙古招标投标公共服务平台网址:http://www.nmgztb.com.cn五、联系方式:招标人:开鲁县农牧局招标人地址:通辽市开鲁县民族路44号招标人邮编:028499招标人联系人:范智宇招标人联系电话:0475—6216100招标代理机构:中技国际招标有限公司代理地址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层代理邮编:100020代理联系人:赵萌代理邮箱:zjzbnmfgs@163.com代理联系电话:13910857617中技国际招标有限公司2024年12月25日