宿舍楼、教学楼及餐厅维修改造项目 宿舍楼中标候选人公示(苏尼特右旗教育局2025)
点击查看公告内容: 内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗综合高级中学宿舍楼、教学楼及餐厅维修改造项目内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗综合高级中学宿舍楼、教学楼及餐厅维修改造项目中标候选人公示.pdf
内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗综合高级中学宿舍楼、教学楼及餐厅维修改造项目(项目编号:SYQGGGC2024FJ0019)于2024年11月06日上午在苏尼特右旗公共资源交易中心进行公开招标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:第一中标候选人信息投标人名称内蒙古合丰建设有限公司质量符合《工程施工质量验收规范》,达到合格标准投标报价5315931元5315931元得分96.19工期356日历天356日历天建设地点苏尼特右旗综合高级中学院内项目经理石林石林证书名称及编号证书名称及编号证书名称:二级建造师注册证书注册编号:NMG2521078证书名称:二级建造师注册证书注册编号:NMG2521078证书名称:二级建造师注册证书注册编号:NMG2521078业绩及荣誉荣誉奖项荣誉奖项荣誉奖项荣誉奖项荣誉奖项荣誉奖项荣誉奖项业绩及荣誉1/质量管理体系认证证书质量管理体系认证证书2023年06月19日北京中经科环质量认证有限公司北京中经科环质量认证有限公司业绩及荣誉2/职业健康安全管理体系认证证书职业健康安全管理体系认证证书2023年06月19日北京中经科环质量认证有限公司北京中经科环质量认证有限公司业绩及荣誉3/环境管理体系认证证书环境管理体系认证证书2023年06月19日北京中经科环质量认证有限公司北京中经科环质量认证有限公司业绩及荣誉4卓资县再生资源加工项目建筑施工安全标准化示范工地工程建筑施工安全标准化示范工地工程2023年1月6日乌兰察布市住房和城乡建设局乌兰察布市住房和城乡建设局业绩及荣誉5安泰华府1期商业住宅项目建筑施工安全标准化示范工地工程建筑施工安全标准化示范工地工程2022年2月乌兰察布市住房和城乡建设局乌兰察布市住房和城乡建设局业绩及荣誉6化德县城乡一体化饮水水质提升项目建筑施工安全标准化示范工地工程建筑施工安全标准化示范工地工程2024年3月乌兰察布市住房和城乡建设局乌兰察布市住房和城乡建设局业绩及荣誉7/AAA信用等级荣誉证书AAA信用等级荣誉证书2023年5月内蒙古自治区建筑业协会内蒙古自治区建筑业协会业绩及荣誉业绩:1、克什克腾旗乌兰牧骑提升改造工程总承包(EPC)2、内蒙古乌兰察布市丰镇市2023年老旧小区改造配套基础设施一期建设项目3、乌拉盖管理区建设工程消防历史遗留改造建设项目第四标段4、凉城县2023年城镇老旧小区改造工程第六标段5、察右后旗马铃薯种署繁育科技示范园提标、改造项目6、三爱富万豪氟化工有限公司雨污分流改造综合楼及周边地面改造工程7、内蒙古乌兰察布市卓资县2021年老旧小区改造配套基础设施建设业绩:1、克什克腾旗乌兰牧骑提升改造工程总承包(EPC)2、内蒙古乌兰察布市丰镇市2023年老旧小区改造配套基础设施一期建设项目3、乌拉盖管理区建设工程消防历史遗留改造建设项目第四标段4、凉城县2023年城镇老旧小区改造工程第六标段5、察右后旗马铃薯种署繁育科技示范园提标、改造项目6、三爱富万豪氟化工有限公司雨污分流改造综合楼及周边地面改造工程7、内蒙古乌兰察布市卓资县2021年老旧小区改造配套基础设施建设业绩:1、克什克腾旗乌兰牧骑提升改造工程总承包(EPC)2、内蒙古乌兰察布市丰镇市2023年老旧小区改造配套基础设施一期建设项目3、乌拉盖管理区建设工程消防历史遗留改造建设项目第四标段4、凉城县2023年城镇老旧小区改造工程第六标段5、察右后旗马铃薯种署繁育科技示范园提标、改造项目6、三爱富万豪氟化工有限公司雨污分流改造综合楼及周边地面改造工程7、内蒙古乌兰察布市卓资县2021年老旧小区改造配套基础设施建设业绩:1、克什克腾旗乌兰牧骑提升改造工程总承包(EPC)2、内蒙古乌兰察布市丰镇市2023年老旧小区改造配套基础设施一期建设项目3、乌拉盖管理区建设工程消防历史遗留改造建设项目第四标段4、凉城县2023年城镇老旧小区改造工程第六标段5、察右后旗马铃薯种署繁育科技示范园提标、改造项目6、三爱富万豪氟化工有限公司雨污分流改造综合楼及周边地面改造工程7、内蒙古乌兰察布市卓资县2021年老旧小区改造配套基础设施建设业绩:1、克什克腾旗乌兰牧骑提升改造工程总承包(EPC)2、内蒙古乌兰察布市丰镇市2023年老旧小区改造配套基础设施一期建设项目3、乌拉盖管理区建设工程消防历史遗留改造建设项目第四标段4、凉城县2023年城镇老旧小区改造工程第六标段5、察右后旗马铃薯种署繁育科技示范园提标、改造项目6、三爱富万豪氟化工有限公司雨污分流改造综合楼及周边地面改造工程7、内蒙古乌兰察布市卓资县2021年老旧小区改造配套基础设施建设业绩:1、克什克腾旗乌兰牧骑提升改造工程总承包(EPC)2、内蒙古乌兰察布市丰镇市2023年老旧小区改造配套基础设施一期建设项目3、乌拉盖管理区建设工程消防历史遗留改造建设项目第四标段4、凉城县2023年城镇老旧小区改造工程第六标段5、察右后旗马铃薯种署繁育科技示范园提标、改造项目6、三爱富万豪氟化工有限公司雨污分流改造综合楼及周边地面改造工程7、内蒙古乌兰察布市卓资县2021年老旧小区改造配套基础设施建设业绩:1、克什克腾旗乌兰牧骑提升改造工程总承包(EPC)2、内蒙古乌兰察布市丰镇市2023年老旧小区改造配套基础设施一期建设项目3、乌拉盖管理区建设工程消防历史遗留改造建设项目第四标段4、凉城县2023年城镇老旧小区改造工程第六标段5、察右后旗马铃薯种署繁育科技示范园提标、改造项目6、三爱富万豪氟化工有限公司雨污分流改造综合楼及周边地面改造工程7、内蒙古乌兰察布市卓资县2021年老旧小区改造配套基础设施建设其他需要公示的内容无无无无无无无序号,项目名称荣誉奖项类型颁发时间颁发单位第二中标候选人信息投标人名称中州万基城市建设有限公司中州万基城市建设有限公司中州万基城市建设有限公司中州万基城市建设有限公司中州万基城市建设有限公司质量符合《工程施工质量验收规范》,达到合格标准符合《工程施工质量验收规范》,达到合格标准符合《工程施工质量验收规范》,达到合格标准符合《工程施工质量验收规范》,达到合格标准符合《工程施工质量验收规范》,达到合格标准投标报价5377787.57元5377787.57元得分92.2792.27工期356日历天356日历天建设地点苏尼特右旗综合高级中学院内苏尼特右旗综合高级中学院内项目经理方海军方海军证书名称及编号证书名称:二级建造师注册证书注册编号:豫241111122948证书名称:二级建造师注册证书注册编号:豫241111122948荣誉奖项荣誉奖项荣誉奖项荣誉奖项荣誉奖项荣誉奖项类业绩及荣誉业绩及荣誉序号项目名称荣誉奖项类型颁发时间颁发单位业绩及荣誉1/质量管理体系认证证书2023年03月4日广东质检中诚认证有限公司业绩及荣誉2/职业健康安全管理体系认证证书2023年03月4日广东质检中诚认证有限公司业绩及荣誉3/环境管理体系认证证书2023年03月4日广东质检中诚认证有限公司业绩及荣誉4/AAA信用等级荣誉证书2021年12月河南省建筑业协会业绩及荣誉5/建筑施工安全标准化示范工地工程2021年3月2日河南省住房和城乡建设厅业绩及荣誉6襄城县瑞贝卡新天下住宅小区建筑施工安全标准化示范工地工程2021年5月襄城县住房和城乡建设局建设工程安全监督站业绩及荣誉7碧海青城2号楼及地下车库建筑施工安全标准化示范工地工程2021年11月许昌市住房和城乡建设局业绩及荣誉业绩:1、2022年阿拉善左旗吉兰泰镇城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工二标段2、呼和浩特市玉泉区2022年老旧小区基础配套改造工程(第四批)施工十二标段3、和平区2022-2023年度老旧小区改造项目4、2023年校园零星维修装饰改造项目5、西昌学院南校区危房改造一期(学生宿舍A栋)建设项目6、扎赉诺尔区2023年老旧小区改造工程业绩:1、2022年阿拉善左旗吉兰泰镇城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工二标段2、呼和浩特市玉泉区2022年老旧小区基础配套改造工程(第四批)施工十二标段3、和平区2022-2023年度老旧小区改造项目4、2023年校园零星维修装饰改造项目5、西昌学院南校区危房改造一期(学生宿舍A栋)建设项目6、扎赉诺尔区2023年老旧小区改造工程业绩:1、2022年阿拉善左旗吉兰泰镇城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工二标段2、呼和浩特市玉泉区2022年老旧小区基础配套改造工程(第四批)施工十二标段3、和平区2022-2023年度老旧小区改造项目4、2023年校园零星维修装饰改造项目5、西昌学院南校区危房改造一期(学生宿舍A栋)建设项目6、扎赉诺尔区2023年老旧小区改造工程业绩:1、2022年阿拉善左旗吉兰泰镇城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工二标段2、呼和浩特市玉泉区2022年老旧小区基础配套改造工程(第四批)施工十二标段3、和平区2022-2023年度老旧小区改造项目4、2023年校园零星维修装饰改造项目5、西昌学院南校区危房改造一期(学生宿舍A栋)建设项目6、扎赉诺尔区2023年老旧小区改造工程业绩:1、2022年阿拉善左旗吉兰泰镇城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工二标段2、呼和浩特市玉泉区2022年老旧小区基础配套改造工程(第四批)施工十二标段3、和平区2022-2023年度老旧小区改造项目4、2023年校园零星维修装饰改造项目5、西昌学院南校区危房改造一期(学生宿舍A栋)建设项目6、扎赉诺尔区2023年老旧小区改造工程其他需要公示的内容无无无无无第三中标候选人信息投标人名称内蒙古中尧建筑工程有限责任公司内蒙古中尧建筑工程有限责任公司内蒙古中尧建筑工程有限责任公司内蒙古中尧建筑工程有限责任公司内蒙古中尧建筑工程有限责任公司内蒙古中尧建筑工程有限责任公司质量符合《工程施工质量验收规范》,达到合格标准符合《工程施工质量验收规范》,达到合格标准符合《工程施工质量验收规范》,达到合格标准符合《工程施工质量验收规范》,达到合格标准符合《工程施工质量验收规范》,达到合格标准符合《工程施工质量验收规范》,达到合格标准投标报价5374289.6元5374289.6元得分92.192.192.1工期356日历天356日历天建设地点苏尼特右旗综合高级中学院内苏尼特右旗综合高级中学院内苏尼特右旗综合高级中学院内项目经理郭振久郭振久证书名称及编号证书名称及编号证书名称:二级建造师注册证书注册编号:NMG2508929证书名称:二级建造师注册证书注册编号:NMG2508929证书名称:二级建造师注册证书注册编号:NMG2508929业绩及荣誉荣誉奖项荣誉奖项荣誉奖项荣誉奖项荣誉奖项荣誉奖项荣誉奖项业绩及荣誉序号项目名称荣誉奖项类型荣誉奖项类型颁发时间颁发单位颁发单位业绩及荣誉1/质量管理体系认证证书质量管理体系认证证书2023年04月28日北京中建协认证中心有限公司北京中建协认证中心有限公司业绩及荣誉2/职业健康安全管理体系认证证书职业健康安全管理体系认证证书2023年04月28日北京中建协认证中心有限公司北京中建协认证中心有限公司业绩及荣誉3/环境管理体系认证证书环境管理体系认证证书2023年04月28日北京中建协认证中心有限公司北京中建协认证中心有限公司业绩及荣誉4乌拉盖管理区兵团记忆馆建设项目建筑施工安全标准化示范工地工程建筑施工安全标准化示范工地工程2023年08月24日内蒙古自治区城乡和建设厅内蒙古自治区城乡和建设厅业绩及荣誉建筑施工安全标建筑施工安全标业绩及荣誉业绩及荣誉业绩及荣誉5四子王旗承信综合楼建筑施工安全标准化示范工地工程2022年2月乌兰察布市住房和城乡建设局业绩及荣誉6化德县工业园区雨污分流及中水管网、给排水管网升级改造工程建筑施工安全标准化示范工地工程2023年1月6日乌兰察布市住房和城乡建设局业绩及荣誉7/AAA信用等级荣誉证书2022年11月9日中国建筑业协会业绩及荣誉业绩:1、呼和浩特市玉泉区2022年老旧小区建筑主体改造工程(第二批)施工五标段2、呼和浩特市玉泉区老旧小区基础配套改造工程(第四批)施工十三标段3、2023年呼和浩特市新城区东街街道办事处城镇老旧小区改造工程施工一标段4、呼和浩特市回民区2023年城镇老旧小区改造项目(海西路办事处老旧小区改造工程)施工三标段工程5、呼和浩特市赛罕区2023年中专路街道老旧小区改造工程施工二标段工程业绩:1、呼和浩特市玉泉区2022年老旧小区建筑主体改造工程(第二批)施工五标段2、呼和浩特市玉泉区老旧小区基础配套改造工程(第四批)施工十三标段3、2023年呼和浩特市新城区东街街道办事处城镇老旧小区改造工程施工一标段4、呼和浩特市回民区2023年城镇老旧小区改造项目(海西路办事处老旧小区改造工程)施工三标段工程5、呼和浩特市赛罕区2023年中专路街道老旧小区改造工程施工二标段工程业绩:1、呼和浩特市玉泉区2022年老旧小区建筑主体改造工程(第二批)施工五标段2、呼和浩特市玉泉区老旧小区基础配套改造工程(第四批)施工十三标段3、2023年呼和浩特市新城区东街街道办事处城镇老旧小区改造工程施工一标段4、呼和浩特市回民区2023年城镇老旧小区改造项目(海西路办事处老旧小区改造工程)施工三标段工程5、呼和浩特市赛罕区2023年中专路街道老旧小区改造工程施工二标段工程业绩:1、呼和浩特市玉泉区2022年老旧小区建筑主体改造工程(第二批)施工五标段2、呼和浩特市玉泉区老旧小区基础配套改造工程(第四批)施工十三标段3、2023年呼和浩特市新城区东街街道办事处城镇老旧小区改造工程施工一标段4、呼和浩特市回民区2023年城镇老旧小区改造项目(海西路办事处老旧小区改造工程)施工三标段工程5、呼和浩特市赛罕区2023年中专路街道老旧小区改造工程施工二标段工程业绩:1、呼和浩特市玉泉区2022年老旧小区建筑主体改造工程(第二批)施工五标段2、呼和浩特市玉泉区老旧小区基础配套改造工程(第四批)施工十三标段3、2023年呼和浩特市新城区东街街道办事处城镇老旧小区改造工程施工一标段4、呼和浩特市回民区2023年城镇老旧小区改造项目(海西路办事处老旧小区改造工程)施工三标段工程5、呼和浩特市赛罕区2023年中专路街道老旧小区改造工程施工二标段工程其他需要公示的内容无无无无无否决投标情况被否决投标人名称否决原因否决投标依据///公示时间从2024年11月8日至2024年11月11日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。招标人:苏尼特右旗教育局联系人:曹志敏联系电话:13947908367行政监督部门:苏尼特右旗住房和城乡建设局联系人:柳泷投诉电话:13947943606招标代理机构:内蒙古榕海项目管理有限公司联系人:王宣电话:13081502158