湖南道路工程监理服务中标候选人公示(湖南湘江新区投资集团有限公司2025)
点击查看公告内容:
魏源路(潭州大道-潇湘大道)道路工程监理服务中标候选人公示
魏源路(潭州大道一潇湘大道)道路工程监理服务中标候选人公示(招标编号:/)公示结束时间:2025年01月13日一、评标情况标段(包)[001]魏源路(潭州大道一潇湘大道)道路工程监理服务:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:和天(湖南)国际工程管理有限公司,费率:1.212%,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:480天;中标候选人第2名:湖南开诚项目管理有限公司,费率:1.252%,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:480天;中标候选人第3名:长沙工程建设项目管理有限责任公司,费率:1.246%,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:480天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(和天(湖南)国际工程管理有限公司)的项目负责人:详见附件详见附件;中标候选人(湖南开诚项目管理有限公司)的项目负责人:详见附件详见附件:中标候选人(长沙工程建设项目管理有限责任公司)的项目负责人:详见附件详见附件;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(和天(湖南)国际工程管理有限公司)的资格能力条件:详见附件;中标候选人(湖南开诚项目管理有限公司)的资格能力条件:详见附件;中标候选人(长沙工程建设项目管理有限责任公司)的资格能力条件:详见附件;4、中标候选人的评标情况中标候选人(和天(湖南)国际工程管理有限公司)的评标情况:详见附件;中标候选人(湖南开诚项目管理有限公司)的评标情况:详见附件;中标候选人(长沙工程建设项目管理有限责任公司)的评标情况:详见附件;二、提出异议的渠道和方式书面提出三、其他详见附件四、监督部门本招标项目的监督部门为湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局),电话0731-88799638。五、联系方式招标人:湖南湘江新区投资集团有限公司地址:湖南省长沙市岳麓区坪塘街道狮峰山村潭州大道二段168号联系人:王女士电话:0731-81868768电子邮件:/招标代理机构:中技建设咨询有限公司地址:长沙市雨花区湘府中路117号金典商务中心12楼联系人:何凯(项目负责人)、曹丽、侯议淋、曹登峰电话:0731-84159030电子邮件:/何号从(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构:魏源路(潭州大道一潇湘大道)道路工程监理服务中标候选人公示根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,魏源路(潭州大道一潇湘大道)道路工程监理服务评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督(2021)234号文件规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期:2025年1月8日至2025年1月13日。公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,咨招标人将按招标文件规定确定该项目的中标人。招标人:湖南湘江新区投资集团有限公司上务地址:湖南省长沙市岳麓区坪塘街道潭州大道二段168号联系人:王女士联系电话:0731-81868768招标代理机构:中技建设咨询有限公司地址:长沙市雨花区湘府中路117号金典商务中心12楼联系人:何凯(项目负责人)、曹丽、侯议淋联系电话:0731-84159030监管部门:湖南湘江新区管委会开发建设局(交通运输局)联系电话:0731-887996381中标候选人信息中标候选人中标候选人中标候选人一中标候选人二中标候选人三中标候选人名称中标候选人名称和天(湖南)国际工程管理有限公司湖南开诚项目管理有限公司长沙工程建设项目管理有限责任公司费率(%)费率(%)1.212%1.252%1.246%质量标准质量标准达到本监理合同服务范围内各工程施工合同约定的同等标准或要求达到本监理合同服务范围内各工程施工合同约定的同等标准或要求达到本监理合同服务范围内各工程施工合同约定的同等标准或要求监理服务期限监理服务期限本工程监理期限从施工准备阶段开始,经施工阶段至保修阶段,其中施工工期为480日历天(最终以发包人具体要求为准)本工程监理期限从施工准备阶段开始,经施工阶段至保修阶段,其中施工工期为480日历天(最终以发包人具体要求为准)本工程监理期限从施工准备阶段开始,经施工阶段至保修阶段,其中施工工期为480日历天(最终以发包人具体要求为准)详细评审得分情况总分77.0674.0170.96详细评审得分情况企业资信及履约能力42.8240.1636.84详细评审得分情况投标报价24.9725.0025.00详细评审得分情况监理大纲9.278.859.12工程业绩投标人类似工程业绩1、新韶山南路(西湖路-昭山大道)工程(涉铁段除外);2、长沙临空经济示范区园区基础设施建设樱花路一黄龙北路)工程监理;3、长沙高铁西站产业新城祺瑞路、祥瑞路、裕瑞路、金沿路、桐林坳路路网一期工程;1、梧桐南路(海棠路-武广大道)道路工程监理;2、永兴县城南新区综合开发(一期)监理;1、汉寿县宝塔河棚户区(城中村)青阳北路建设项目施工监理;工程业绩省级1、黄龙北路、樱花路获湖南省建设工程(2023-2024年度第一批湖南省优质工程奖);2、靳江河西岸(含东山湾路)综合整治工程设计施工总承包(2023-2024年度第一批湖南省\1、南县城乡供水一体化(净水厂工程)建设项目(2023-2024年度第一批湖南省优质工程奖);询专(3)2优质工程奖);3、星沙水厂9万吨天改扩建供水调度服务中心、综合池送水泵房及变配电间、污泥脱水间、加氯间、仓库机修间、传达室(2023-2024年度第一批湖南省优质工程奖);优秀监理企业2022-2023年度第一批湖南省优秀工程监理企业2022-2023年度第一批湖南省优秀工程监理企业\省级湖南省2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”:1、长沙机场改扩建工程场内道路交通工程施工项目标段一;2、金桂路跨浏阳河大桥(K0+978-K1+096);3、新韶山南路(沪昆高铁南一许兴路)道路工程;4、新韶山南路(西湖路-南湖路)道路工程;5、梅花工贸新区强盛路、规划二路(胜业路-秋江线);6、秋江西路、长塘路、龙康路、上胜塘路、百吉路、莲湖塘路等市政道路工程;7、潇湘路北延线(为水桥一乔口)道路工程二标段;8、杉松、金桥片区开发-石霜路(菊花石路-予倩路)建设项目;9、清水塘大桥新建工程水中主桥pm21~pm29;10、双塘路(桐梓坡路一咸嘉湖路)道路项目;11、黄桥大道城市化改湖南省2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”:\湖南省2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”:\药用3造(枫林路-梅溪湖西延线);12、赵洲港汇水区建设项目分区二设计施工总承包;13、泸溪县武水大桥工程;14、龙峰大道(跨长永高速)跨线桥工程;15、长沙经开区新远大路南侧绿化带工程;湖南省2023年度建筑施工安全管理标准化“年度项目考评优良监理工地”:1、长沙机场改扩建工程场内道路交通工程施工项目标段一;2、金桂路跨浏阳河大桥(KO+978-K1+096);3、新韶山南路(沪昆高铁南-许兴路)道路工程;4、新韶山南路(西湖路-南湖路)道路工程;5、梅花工贸新区强盛路、规划二路(胜业路-秋江线);6、秋江西路、长塘路、龙康路、上胜塘路、百吉路、莲湖塘路等市政道路工程;7、潇湘路北延线(为水桥—乔口)道路工程二标段;8、杉松、金桥片区开发-石霜路(菊花石路-予倩路)建设项目;9、将军路(金沙路-斑竹路)建设项目;10、双塘路(桐梓坡路一咸嘉湖路)道路项目;11、黄桥大道城市化改造(枫林路-梅溪湖西延湖南省2023年度建筑施工安全管理标准化“年度项目考评优良监理工地”:1、开福区金霞医疗器械产业园核心区项目-1#;2、杨水塘中学;湖南省2023年度建筑施工安全管理标准化“年度项目考评优良监理工地”:\新A正章4线);12、赵洲港汇水区建设项目分区二设计施工总承包;13、洋湖生态新城南区智慧能源站;14、龙峰大道(跨长永高速)跨线桥工程;15、长沙经开区新远大路南侧绿化带工程;拟任总监理工程师姓名罗占梅谢珊邬权拟任总监理工程师证书名称及编号国家注册监理工程师证书:43004775国家注册监理工程师证书:43012941国家注册监理工程师证书:43001962拟任总监理工程师专业市政公用工程房屋建筑工程市政公用工程房屋建筑工程市政公用工程房屋建筑工程投标担保信息担保机构中国太平洋财产保险股份有限公司湖南长银融资担保有限公司深圳中联银融资担保有限公司投标担保信息经营地址长沙市芙蓉区解放西路41号太平洋保险大厦湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1投标担保信息联系电话955000731-884411880755-89733338进入投标报价评审的投标人监理大纲得分情况(不排序)序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委51和天(湖南)国际工程管理有限公司94.8992.8089.9094.3090.952湖南省硅谷项目管理有限公司87.8490.5985.9091.2590.003长沙工程建设项目管理有限责任公司90.0290.5993.6091.7591.354湖南开诚项目管理有限公司85.0087.8688.2089.6589.30被否决投标的投标人名单:无。5