云南省办公饮用水职工食堂食品及后勤物品中标候选人公示(云南省烟草公司普洱市公司宁洱县分公司2025)



点击查看公告内容: 云南省烟草公司普洱市公司宁洱县分公司2025年办公饮用水职工食堂食品及后勤物品采购项目(二标段)成交候选人公示.pdf

云南省烟草公司普洱市公司宁洱县分公司2025年办公饮用水职工食堂食品及后勤物品采购项目(二标段)成交候选人公示(招标编号:YDZSH20242615)公示结束时间:2025年01月13日一、评标情况标段(包)[002]二标段:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:普洱市天生祥超市宁洱古镇店,其他类型投标报价:优惠率:3%,质量:所供货物必须保证新鲜,且符合《中华人民共和国食品安全法》有关规定,工期/交货期/服务期:365天;中标候选人第2名:普洱新华致远商贸有限公司,其他类型投标报价:优惠率:8%,质量:我公司所供货物保证新鲜,且符合《中华人民共和国食品安全法》有关规定,工期/交货期/服务期:365天;中标候选人第3名:宁洱金辉农业开发有限公司,其他类型投标报价:优惠率:13%,质量:保质保量,工期/交货期/服务期:365天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(普洱市天生祥超市宁洱古镇店)的项目负责人://;中标候选人(普洱新华致远商贸有限公司)的项目负责人://;中标候选人(宁洱金辉农业开发有限公司)的项目负责人://;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(普洱市天生祥超市宁洱古镇店)的资格能力条件:满足磋商文件要求;中标候选人(普洱新华致远商贸有限公司)的资格能力条件:满足磋商文件要求;中标候选人(宁洱金辉农业开发有限公司)的资格能力条件:满足磋商文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(普洱市天生祥超市宁洱古镇店)的评标情况:正常;中标候选人(普洱新华致远商贸有限公司)的评标情况:正常;中标候选人(宁洱金辉农业开发有限公司)的评标情况:正常;二、提出异议的渠道和方式公示期内如供应商对公示结果有异议的,向采购人提出。三、其他云南省烟草公司普洱市公司宁洱县分公司2025年办公饮用水职工食堂食品及后勤物品采购项目(二标段)成交候选人公示云南省烟草公司普洱市公司宁洱县分公司2025年办公饮用水职工食堂食品及后勤物品采购项目(项目编号:YDZSH20242615)于2025年1月7日15时00分在云南元大工程咨询有限责任公司普洱办事处(普洱市思茅区茶马古镇A区11-35-01)竞争性磋商采购。按照相关法律、法规规定和竞争性磋商文件要求的评审原则及方法完成了评审工作。根据磋商小组出具的评审报告,现将本项目二标段成交候选人公示如下:第一成交候选供应商:普洱市天生祥超市宁洱古镇店;单位地址:云南省普洱市宁洱县宁洱镇天壁路;最后磋商报价(含税)-优惠率:3%;交货时间:采购人下达订单之日起,次日8:30前送到采购人指定地点,采购人因临时需要,有权在批次订货时间以外临时向供应商订货,订货方式可以是书面方式也可以是口头方式,供应商需保证交货时间满足采购人要求;质量承诺:所供货物必须保证新鲜,且符合《中华人民共和国食品安全法》有关规定;得分:94.91分。第二成交候选供应商:普洱新华致远商贸有限公司;单位地址:云南省普洱市思茅区振兴大道36号;最后磋商报价(含税)-优惠率:8%;交货时间:采购人下达订单之日起,次日8:30前送到采购人指定地点,采购人因临时需要,有权在批次订货时间以外临时向供应商订货,订货方式可以是书面方式也可以是口头方式,供应商需保证交货时间满足采购人要求;质量承诺:我公司所供货物保证新鲜,且符合《中华人民共和国食品安全法》有关规定;得分:83.70分。第三成交候选供应商:宁洱金辉农业开发有限公司;单位地址:云南省普洱市宁洱哈尼族彝族自治县宁洱镇裕和村马场坡;最后磋商报价(含税)-优惠率:13%;交货时间:8:30;质量承诺:保质保量;得分:76.33分。公示时间:2025年1月9日至2025年1月13日,公示期内如供应商对公示结果有异议的,向采购人提出。采购人:云南省烟草公司普洱市公司宁洱县分公司地址:云南省普洱市宁洱县凤阳开发区92号联系人:李工、刘工联系电话:0879-3200875采购代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)联系人:李春瑞、赵容伟、杨丽萍、曾淅、杨映琨、申靖联系电话:0871-63334911电子邮箱:1508755383@qq.com四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:云南省烟草公司普洱市公司宁洱县分公司地址:云南省普洱市宁洱县凤阳开发区92号联系人:李工、刘工电话:0879-3200875电子邮件:/招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)联系人:李春瑞、赵容伟、杨丽萍、曾淅、杨映琨、申靖电话:0871-63334911电子邮件:1508755383@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)