浙江II期建设项目勘察设计 II期建设中标候选人公示(浙江药科职业大学2025)



浙江药科职业大学奉化校区II期建设项目勘察设计[A3302010220024710001001]

信息发布时间:2025-01-08 15:29:20
来源:宁波市

【字号


?】

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

浙江药科职业大学奉化校区II期建设项目

项目代码:

2211-330000-04-01-141694

招标人:

名称:浙江药科职业大学

地址:宁波市奉化区四明路666号

联系人:顾老师

电话:13705805058

代理机构:

名称:宁波中基国际招标有限公司

地址:宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦19楼

联系人:徐军

电话:0574-88090336

标段(包)名称:

浙江药科职业大学奉化校区II期建设项目勘察设计

标段(包)编号:

A3302010220024710001001

投标人资格能力要求:

3.1、勘察设计资质:本次招标要求投标人须同时具备:①工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)甲级或建筑行业设计甲级;②工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级资质。3.2、联合体投标:联合体投标的,应满足下列要求:①联合体所有成员数量不得超过2家;②联合体牵头人应具有工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)甲级或建筑行业设计甲级;3.3、项目负责人拟派的项目负责人具有注册在投标人单位的一级注册建筑师执业资格。

中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

序号

被否决的投标人

否决原因

1

其他招标文件约定应公示的内容:

/

公示起止日期:

2025-01-08至2025-01-11

提出异议的渠道和方式:

线上

评标时间:

2025-01-07 09:15:00

评标地点:

评标室十一(416)

行政监督机构:

宁波市公共资源交易管理办公室

电话:

0574-87187749

信息来源:

宁波市公共资源交易中心

接收时间:

中标候选人公示(签章).pdf

浙江药科职业大学奉化校区II期建设项目勘察设计(浙江药科职业大学奉化校区II期建设项目勘察设计)中标候选人公示浙江药科职业大学奉化校区II期建设项目勘察设计(浙江药科职业大学奉化校区II期建设项目勘察设计)中标候选人公示浙江药科职业大学奉化校区II期建设项目勘察设计(浙江药科职业大学奉化校区II期建设项目勘察设计)中标候选人公示浙江药科职业大学奉化校区II期建设项目勘察设计(浙江药科职业大学奉化校区II期建设项目勘察设计)中标候选人公示浙江药科职业大学奉化校区II期建设项目勘察设计(浙江药科职业大学奉化校区II期建设项目勘察设计)中标候选人公示浙江药科职业大学奉化校区II期建设项目勘察设计(浙江药科职业大学奉化校区II期建设项目勘察设计)中标候选人公示浙江药科职业大学奉化校区II期建设项目勘察设计(浙江药科职业大学奉化校区II期建设项目勘察设计)中标候选人公示浙江药科职业大学奉化校区II期建设项目勘察设计(浙江药科职业大学奉化校区II期建设项目勘察设计)中标候选人公示工程名称工程名称浙江药科职业大学奉化校区II期建设项目勘察设计浙江药科职业大学奉化校区II期建设项目勘察设计交易登记号交易登记号A3302010220024710001A3302010220024710001招标人招标人浙江药科职业大学浙江药科职业大学招标代理招标代理宁波中基国际招标有限公司宁波中基国际招标有限公司招标控制价招标控制价2430400.002430400.00开标时间开标时间2025-01-0609:45:002025-01-0609:45:00经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:名次中标候选人项目负责人及资格证书得分投标报价(元)工期(交货期)质量目标中标候选单位资质资格/浙江华展研究设计院股份有限公司于慧敏/一级注册建筑师20203302969、建筑设计高级工程师G3300269523/勘察投标报价(元):583320;设计投标报价(元):874980设计工期:合同签订后25日内完成初步设计并经甲方确认(设计工期不包含发包人确认时间及政府审批时间);勘察工期:根据工程设计与建设需要提供成果满足现行国家、省、市相关设计规范要求。达到招标人要求的设计深度并通过国家相关部门审核工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级;建筑行业(建筑工程)甲级/浙江工业大学工程设计集团有限公司;核工业湖州勘测规划设计研究院股份有限公司庄磊/一级注册建筑师20033300824、建筑设计高级工程师G3300358706/勘察投标报价(元):665139;设计投标报价(元):997729满足招标文件要求满足招标文件要求建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察综合资质甲级/华越设计集团股份有限公司;浙江化工工程地质勘察院有限公司孙洪涛/一级注册建筑师20123301858、建筑设计高级工程师G3300073535/勘察投标报价(元):583290;设计投标报价(元):874950满足招标文件要求满足招标文件要求建筑行业(建筑工程)甲级;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级资质/中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司;浙江华东岩土勘察设计研究院有限公司王健/一级注册建筑师20103301483、建筑正高级工程师DJ2020040011058/勘察投标报价(元):650000;设计投标报价(元):1080000满足招标文件要求满足招标文件要求工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级/中国联合工程有限公司李盈/一级注册建筑师20123301800、建筑高级工程师国机人{2023}61号-258/勘察投标报价(元):650000;设计投标报价(元):875000满足招标文件要求满足招标文件要求工程设计综合资质甲级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩序号序号中标候选单位中标候选单位中标候选单位业绩业绩业绩11浙江华展研究设计院股份有限公司浙江华展研究设计院股份有限公司浙江华展研究设计院股份有限公司宁波滨海新城实验学校工程勘察设计宁波滨海新城实验学校工程勘察设计宁波滨海新城实验学校工程勘察设计22浙江工业大学工程设计集团有限公司;核工业湖州勘测规划设计研究院股份有限公司浙江工业大学工程设计集团有限公司;核工业湖州勘测规划设计研究院股份有限公司浙江工业大学工程设计集团有限公司;核工业湖州勘测规划设计研究院股份有限公司武义县职业技术学校迁建工程设计项目武义县职业技术学校迁建工程设计项目武义县职业技术学校迁建工程设计项目33华越设计集团股份有限公司;浙江化工工程地质勘察院有限公司华越设计集团股份有限公司;浙江化工工程地质勘察院有限公司华越设计集团股份有限公司;浙江化工工程地质勘察院有限公司港北路九年一贯制学校设计港北路九年一贯制学校设计港北路九年一贯制学校设计44中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司;浙江华东岩土勘察设计研究院有限公司中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司;浙江华东岩土勘察设计研究院有限公司中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司;浙江华东岩土勘察设计研究院有限公司浙江理工大学时尚学院建设工程设计采购施工(EPC)工程总承包项目、中法航空大学设计采购施工(EPC)工程总承包项目、余政储出【2020】27、28地块、浙江水利水电学院新校区建设项目和浙江水利水电学院新校区周边配套建设项目勘察及初步设计服务项目浙江理工大学时尚学院建设工程设计采购施工(EPC)工程总承包项目、中法航空大学设计采购施工(EPC)工程总承包项目、余政储出【2020】27、28地块、浙江水利水电学院新校区建设项目和浙江水利水电学院新校区周边配套建设项目勘察及初步设计服务项目浙江理工大学时尚学院建设工程设计采购施工(EPC)工程总承包项目、中法航空大学设计采购施工(EPC)工程总承包项目、余政储出【2020】27、28地块、浙江水利水电学院新校区建设项目和浙江水利水电学院新校区周边配套建设项目勘察及初步设计服务项目55中国联合工程有限公司中国联合工程有限公司中国联合工程有限公司湖州市南浔区沈庄漾小学建设项目、富春十小项目湖州市南浔区沈庄漾小学建设项目、富春十小项目湖州市南浔区沈庄漾小学建设项目、富春十小项目否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据序号被否决单位被否决原因