老旧小区综合整治中标候选人公示(中元国际工程设计研究院有限公司2025)



第一批央企在京老旧小区综合整治项目(标包三十四)(海淀区海淀街道、紫竹院街道)(全过程工程咨询项目)中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001037460013

公告内容

中标候选人公示

工程编号
F0JL202400277

建设单位名称
中元国际工程设计研究院有限公司

招标人项目负责人
周熙

招标人内部纪检监督联系方式
010-68732435

工程名称
第一批央企在京老旧小区综合整治项目(标包三十四)(海淀区海淀街道、紫竹院街道)(全过程工程咨询项目)

建筑规模
18245.8㎡

建设地点
海淀街道、紫竹院街道

中标候选人
中国中元国际工程有限公司-京兴国际工程管理有限公司对项目F0JL202400277投标联合体;中国建筑设计研究院有限公司-北京新森智业工程咨询有限公司对项目F0JL202400277投标联合体;中国航空规划设计研究总院有限公司-中航工程咨询(北京)有限公司对项目F0JL202400277投标联合体

公示开始时间
2025-01-09

附件列表:

资格预审评审专家信息公示表(建委)(盖章).pdf

中标公示文件(建委).pdf

投标人商务信息公示表 中元(建委)(盖章).pdf

资格预审评审专家信息公示表资格预审评审专家信息公示表工程编号F0JL202400277工程名称第一批央企在京老旧小区综合整治项目(标包三十四)(海淀区海淀街道、紫竹院街道)(全过程工程咨询项目)专家信息1.孙*霞;2.白*;3.方*;4.蔺*娟;5.李*花;6.高*荣;7.吴*春。附表十一:评标情况报告评标情况汇总表招标编号:S110000A001037460012日期:2024年12月23日项目名称第一批央企在京老旧小区综合整治项目(标包三十四)(海淀区海淀街道、紫竹院街道)(全过程工程咨询项目)第一批央企在京老旧小区综合整治项目(标包三十四)(海淀区海淀街道、紫竹院街道)(全过程工程咨询项目)第一批央企在京老旧小区综合整治项目(标包三十四)(海淀区海淀街道、紫竹院街道)(全过程工程咨询项目)第一批央企在京老旧小区综合整治项目(标包三十四)(海淀区海淀街道、紫竹院街道)(全过程工程咨询项目)招标项目设计口勘察设计口勘察设计口勘察设计口勘察评标委员会评审结果投标人名称投标人名称排名次序投标人综合得分/得票评标委员会评审结果中国航空规划设计研究总院有限公司;中航工程咨询(北京)有限公司中国航空规划设计研究总院有限公司;中航工程咨询(北京)有限公司364.59评标委员会评审结果中国中元国际工程有限公司;京兴国际工程管理有限公司中国中元国际工程有限公司;京兴国际工程管理有限公司185.47评标委员会评审结果中国建筑设计研究院有限公司;北京新森智业工程咨询有限公司中国建筑设计研究院有限公司;北京新森智业工程咨询有限公司269.60评标委员会评审结果评标委员会评审结果评标委员会推荐的中标候选人排名次序中标候选人名单中标候选人名单中标候选人名单评标委员会推荐的中标候选人1中国中元国标2程有眼司;京兴国际2程管有限公司中国中元国标2程有眼司;京兴国际2程管有限公司中国中元国标2程有眼司;京兴国际2程管有限公司评标委员会推荐的中标候选人2国国建海计价现在限:北京新智业2验名询石公司国国建海计价现在限:北京新智业2验名询石公司国国建海计价现在限:北京新智业2验名询石公司评标委员会推荐的中标候选人34国星规划研究总院有眼同;中航20咨询(业)在派同4国星规划研究总院有眼同;中航20咨询(业)在派同4国星规划研究总院有眼同;中航20咨询(业)在派同评标委员会全体成员签字兹确认上述评标结果属实、有关评审记录见详细评审记录。小吴My日期:2024年12月23日兹确认上述评标结果属实、有关评审记录见详细评审记录。小吴My日期:2024年12月23日兹确认上述评标结果属实、有关评审记录见详细评审记录。小吴My日期:2024年12月23日兹确认上述评标结果属实、有关评审记录见详细评审记录。小吴My日期:2024年12月23日招标人确定的中标候选人根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人情况,兹确定:中国中元国际工程有限公司:京兴国际工程管理有限公司2中国建筑设计研究院有限公司、北京新森香业工程专询有限公司中国航规划研究总院有限公司:中能工程资询0北京)有限公司为中标候选人招标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人情况,兹确定:中国中元国际工程有限公司:京兴国际工程管理有限公司2中国建筑设计研究院有限公司、北京新森香业工程专询有限公司中国航规划研究总院有限公司:中能工程资询0北京)有限公司为中标候选人招标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人情况,兹确定:中国中元国际工程有限公司:京兴国际工程管理有限公司2中国建筑设计研究院有限公司、北京新森香业工程专询有限公司中国航规划研究总院有限公司:中能工程资询0北京)有限公司为中标候选人招标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人情况,兹确定:中国中元国际工程有限公司:京兴国际工程管理有限公司2中国建筑设计研究院有限公司、北京新森香业工程专询有限公司中国航规划研究总院有限公司:中能工程资询0北京)有限公司为中标候选人招标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)注:申报单位应对所报材料真实性负责。2024年12月23日投标人商务信息公示表编号投标人名称企业业绩拟派项目负责人拟派项目负责人监理负责人监理负责人1中国航空规划设计研究总院有限公司;中航工程咨询(北京)有限公司业绩1项目名称:伊滨区洛阳光电产业园综合装配调试厂房项目(一期)建设单位:中航洛阳光电技术有限公司建设规模:67260平方米合同金额:1196万元开竣工日期:2022年12月项目负责人:李铠利业绩项目名称:伊滨区洛阳光电产业园综合装配调试厂房项目(一期)建设单位:中航洛阳光电技术有限公司建设规模:67260平方米合同金额:1196万元开竣工日期:2022年12月业绩项目名称:中航光电民机与工业互连产业园项目工程监理建设单位:北京未来科学城昌泰置业有限公司建设规模:18.4998万平方米开竣工日期:2023年11月22日至今1中国航空规划设计研究总院有限公司;中航工程咨询(北京)有限公司业绩2项目名称:长春生物制品研究所有限责任公司208#厂房流感疫苗扩产改造项目建设单位:长春生物制品研究所有限责任公司建设规模:18000平方米合同金额:201.6万元开竣工日期:2023年5月项目负责人:郭旭工作年限14年工作年限20年1中国航空规划设计研究总院有限公司;中航工程咨询(北京)有限公司业绩3项目名称:中国航发北京航空材料研究院生活区总体改造一期职工住宅项目建设单位:中国航发北京航空材料研究院建设规模:96666平方米合同金额:523万元开竣工日期:2014年4月项目负责人:张利彬资格设计负责人姓名:李铠利专业:建筑等级:一级注册建筑师注册证书号:20191105557资格监理负责人姓名:张永俊专业:建筑工程技术职称:注册监理工程师证书编号:008060402中国中元国际工程有限公司;京兴国际工程管理有限公司业绩1项目名称:北斗工业园新材料科研中心全过程工程咨询服务建设单位:漳州市腾峰建筑工程有限公司建设规模:218119平米合同金额:2456.847万元开竣工日期:2020年10月项目负责人:刘振光业绩项目名称:创业中心(A座、C座)改造项目建设单位:北京高技术创业服务中心有限公司建设规模:14682.96平米投资额:3500万开竣工日期:2022年10月27日-2023年12月25日业绩项目名称:第三代半导体材料及应用联合创新基地(一期)建设单位:北京国联万众半导体科技有限公司建设规模:32597平米投资额:9035.54万元开竣工日期:2018年10月-2021年2月2中国中元国际工程有限公司;京兴国际工程管理有限公司业绩2项目名称:空港I7-7地块学校项目全过程工程咨询建设单位:重庆保税港区开发管理集团有限公司建设规模:26000平米合同金额:623.9万元开竣工日期:2020年2月27日项目负责人:姜孝林工作年限25年工作年限12年2中国中元国际工程有限公司;京兴国际工程管理有限公司业绩3项目名称:武汉大学音乐厅改造工程建设单位:武汉大学合同金额:44.5万元开竣工日期:2023年7月25日项目负责人:肖野平资格项目负责人姓名:王勇晖专业:建筑等级:一级注册建筑师注册证书号:20101103718资格监理负责人姓名:仇晋伯专业:建筑工程等级:注册监理工程师注册证书号:004966401中国航空规划设计研究总院有限公司;中航工程咨询(北京)有限公司业绩1项目名称:北京市房山区“紫色家园”国家级田园综合体建设试点项目(监理)建设单位:北京市房山区农业农村局合同金额:282.5万元开竣工日期:2023年1月11日-2023年7月18日项目负责人:杜玉红业绩项目名称:容西片区安置房二期工程项目勘察设计标段二建设单位:中国雄安集团城市发展投资有限公司建设规模:128.59万平方米开竣工日期:2020年8月至今业绩项目名称:海淀区2021年老旧小区综合整治项目(第一批)一标段(监理)建设单位:北京海房投资管理集团有限公司建设规模:247126.09平方米开竣工日期:2022年4月-2023年5月中国建筑设计研究院有限公司;3北京新森智业工程咨询有限公司3中国建筑设计研究院有限公司;北京新森智业工程咨询有限公司业绩2项目名称:海淀区2021年老旧小区综合整治项目(第一批)一标段(监理)建设单位:北京海房投资管理集团有限公司合同金额:344.92万元开竣工日期:2014年4月项目负责人:裴小东工作年限22年工作年限15年3中国建筑设计研究院有限公司;北京新森智业工程咨询有限公司业绩3项目名称:古月佳园置换房项目建筑设计建设单位:北京城市副中心投资建设集团有限公司建设规模:49.22万平方米合同金额:3204万元开竣工日期:2019年12月23日项目负责人:谷德庆资格设计负责人姓名:谷德庆专业:建筑设计等级:一级注册建筑师注册证书号:20171105131资格监理负责人姓名:裴小东专业:工业与民用建筑职称:监理工程师证书编号:00446873