基础教育设施设备提升项目设计中标候选人公示(叶城县教育局2025)
叶城县基础教育设施设备提升(第二十二中学建设)项目设计
中标候选人公示备案表
65312624120600657001001
工程名称
叶城县基础教育设施设备提升(第二十二中学建设)项目设计
建设单位
叶城县教育局
中标工程范围
总建筑面积52500平方米,其中新建教学用房30000平方米、生活用房22500平方米、400米塑胶运动场及配套附属设施,配建人防工程2100平方米。本项目批复范围内的方案设计、初步设计(含概算的编制和修改)、初步设计批复配合、施工图设计、施工图审图配合及审图后修订、设计文件汇总,编制技术规范并配合业主进行前期手续办理、施工招标及后续施工全过程服务。
第一名
单位名称
上海建筑设计研究院有限公司
投标报价
小写
2510000元
大写
贰佰伍拾壹万元整
投标工期(天)
50
质量标准
合格
项目负责人姓名
李定
注册级别
壹级
注册证书编号
20003100743
项目班子成员
建筑专业负责人:杨琳;结构专业负责人:程熙;电气专业负责人:万洪;暖通专业负责人:胡洪;给排水专业负责人:王吴宇;设备专业负责人:戴鼎立。
业绩公示
1.半淞园社区339-02地块新建初级中学工程2.临港新片区105社区F05-04地块配套小学3.南大智慧城 05-06 地块小学新建工程4.华东师范大学普陀校区学生公寓5.上海市三林中学改扩建工程6.奉贤区南上海体育中心新建工程7.上海市皮肤病医院科研综合楼项目8.浦东新区妇幼保健院(妇幼保健中心)南院一期新建工程9.临港地区 PDC1-0402 单元C01-02地块项目10.奉贤新城沿港河路幼儿园(暂定名)新建工程
备注
第二名
单位名称
浙江工业大学工程设计集团有限公司
投标报价
小写
2588420.06元
大写
贰佰伍拾捌万捌仟肆佰贰拾元陆分
投标工期(天)
50
质量标准
合格
项目负责人姓名
陈琛
注册级别
壹级
注册证书编号
20103301532
项目班子成员
建筑专业负责人:魏丹枫;结构专业负责人:霍喆赟;电气专业负责人:方歆霞;暖通专业负责人:宋晋;给排水专业负责人:刘芳;设备专业负责人:吴梁。
业绩公示
1.医疗中心-三江街道医疗中心(含邻里中心)设计2.双桥高中(暂名)项目设计3.南布燕湖学校项目设计4.新湾高中(暂名)设计5.开化县综合体育中心项目设计6.淳安县中医院三甲医院建设项目设计7.景宁职高二期建设工程8.萧中世纪城校区项目9.永康市南苑区块旧城区改建基础设施建设项目-华丰地块综合体(NY07-08、NY07-09地块)10.海南软件职业技术学院学生综合宿舍楼项目
备注
第三名
单位名称
中国华西工程设计建设有限公司
投标报价
小写
2609028.5元
大写
贰佰陆拾万玖仟零贰拾捌元伍角
投标工期(天)
50
质量标准
合格
项目负责人姓名
王首群
注册级别
壹级
注册证书编号
20114411029
项目班子成员
建筑专业负责人:项军生;结构专业负责人:钱桂敏;电气专业负责人:郭永秋;暖通专业负责人:王芬芬;给排水专业负责人:苏锦;设备专业负责人:晏敏。
业绩公示
1.崇州市人民医院第二住院大楼及配套设施建设项目-新建第二住院大楼北区地下停车场、发热门诊、总平及其他工程2.广汉市妇幼保健院建设项目3.金像寺片区配套小学4.扩建艺体中学二期工程5.西藏自治区人民医院国家紧急医学救援基地项目
备注
公示开始时间: 2025-01-08
公示结束时间: 2025-01-10
建设单位:(盖章) 法定代表人:(签章) 年 月 日
自公示之日起三个工作日内,欢迎社会各界监督和举报,要求:以单位名义举报的,书面举报材料需加盖单位公章;以个人名义举报的,书面举报材料需署真实姓名和联系方式。举报事项要求事项要求事实清楚,证据确凿,否则不予受理。监督电话:0998-7282815
说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份
中标候选人公示表.pdf
中标候选人公示备案表工程名称叶城县基础教育设施设备提升(第二十二中学建设)项目设计叶城县基础教育设施设备提升(第二十二中学建设)项目设计叶城县基础教育设施设备提升(第二十二中学建设)项目设计叶城县基础教育设施设备提升(第二十二中学建设)项目设计叶城县基础教育设施设备提升(第二十二中学建设)项目设计叶城县基础教育设施设备提升(第二十二中学建设)项目设计建设单位叶城县教育局叶城县教育局叶城县教育局叶城县教育局叶城县教育局叶城县教育局中标工程范围总建筑面积52500平方米,其中新建教学用房30000平方米、生活用房22500平方米、400米塑胶运动场及配套附属设施,配建人防工程2100平方米。本项目批复范围内的方案设计、初步设计(含概算的编制和修改)、初步设计批复配合、施工图设计、施工图审图配合及审图后修订、设计文件汇总,编制技术规范并配合业主进行前期手续办理、施工招标及后续施工全过程服务。总建筑面积52500平方米,其中新建教学用房30000平方米、生活用房22500平方米、400米塑胶运动场及配套附属设施,配建人防工程2100平方米。本项目批复范围内的方案设计、初步设计(含概算的编制和修改)、初步设计批复配合、施工图设计、施工图审图配合及审图后修订、设计文件汇总,编制技术规范并配合业主进行前期手续办理、施工招标及后续施工全过程服务。总建筑面积52500平方米,其中新建教学用房30000平方米、生活用房22500平方米、400米塑胶运动场及配套附属设施,配建人防工程2100平方米。本项目批复范围内的方案设计、初步设计(含概算的编制和修改)、初步设计批复配合、施工图设计、施工图审图配合及审图后修订、设计文件汇总,编制技术规范并配合业主进行前期手续办理、施工招标及后续施工全过程服务。总建筑面积52500平方米,其中新建教学用房30000平方米、生活用房22500平方米、400米塑胶运动场及配套附属设施,配建人防工程2100平方米。本项目批复范围内的方案设计、初步设计(含概算的编制和修改)、初步设计批复配合、施工图设计、施工图审图配合及审图后修订、设计文件汇总,编制技术规范并配合业主进行前期手续办理、施工招标及后续施工全过程服务。总建筑面积52500平方米,其中新建教学用房30000平方米、生活用房22500平方米、400米塑胶运动场及配套附属设施,配建人防工程2100平方米。本项目批复范围内的方案设计、初步设计(含概算的编制和修改)、初步设计批复配合、施工图设计、施工图审图配合及审图后修订、设计文件汇总,编制技术规范并配合业主进行前期手续办理、施工招标及后续施工全过程服务。总建筑面积52500平方米,其中新建教学用房30000平方米、生活用房22500平方米、400米塑胶运动场及配套附属设施,配建人防工程2100平方米。本项目批复范围内的方案设计、初步设计(含概算的编制和修改)、初步设计批复配合、施工图设计、施工图审图配合及审图后修订、设计文件汇总,编制技术规范并配合业主进行前期手续办理、施工招标及后续施工全过程服务。第一名单位名称上海建筑设计研究院有限公司上海建筑设计研究院有限公司上海建筑设计研究院有限公司上海建筑设计研究院有限公司上海建筑设计研究院有限公司第一名投标报价小写2510000元2510000元2510000元2510000元第一名投标报价大写贰佰伍拾壹万元整贰佰伍拾壹万元整贰佰伍拾壹万元整贰佰伍拾壹万元整第一名投标工期(天)505050质量标准合格第一名项目负责人姓名李定注册级别壹级注册证书编号20003100743第一名项目班子成员建筑专业负责人:杨琳;结构专业负责人:程熙;电气专业负责人:万洪;暖通专业负责人:胡洪;给排水专业负责人:王吴宇;设备专业负责人:戴鼎立。建筑专业负责人:杨琳;结构专业负责人:程熙;电气专业负责人:万洪;暖通专业负责人:胡洪;给排水专业负责人:王吴宇;设备专业负责人:戴鼎立。建筑专业负责人:杨琳;结构专业负责人:程熙;电气专业负责人:万洪;暖通专业负责人:胡洪;给排水专业负责人:王吴宇;设备专业负责人:戴鼎立。建筑专业负责人:杨琳;结构专业负责人:程熙;电气专业负责人:万洪;暖通专业负责人:胡洪;给排水专业负责人:王吴宇;设备专业负责人:戴鼎立。建筑专业负责人:杨琳;结构专业负责人:程熙;电气专业负责人:万洪;暖通专业负责人:胡洪;给排水专业负责人:王吴宇;设备专业负责人:戴鼎立。第一名业绩公示1.半淞园社区33902地块新建初级中学工程2.临港新片区105社区F0504地块配套小学3.南大智慧城0506地块小学新建工程4.华东师范大学普陀校区学生公寓5.上海市三林中学改扩建工程6.奉贤区南上海体育中心新建工程7.上海市皮肤病医院科研综合楼项目8.浦东新区妇幼保健院(妇幼保健中心)南院一期新建工程9.临港地区PDC10402单元C0102地块项目10.奉贤新城沿港河路幼儿园(暂定名)新建工程1.半淞园社区33902地块新建初级中学工程2.临港新片区105社区F0504地块配套小学3.南大智慧城0506地块小学新建工程4.华东师范大学普陀校区学生公寓5.上海市三林中学改扩建工程6.奉贤区南上海体育中心新建工程7.上海市皮肤病医院科研综合楼项目8.浦东新区妇幼保健院(妇幼保健中心)南院一期新建工程9.临港地区PDC10402单元C0102地块项目10.奉贤新城沿港河路幼儿园(暂定名)新建工程1.半淞园社区33902地块新建初级中学工程2.临港新片区105社区F0504地块配套小学3.南大智慧城0506地块小学新建工程4.华东师范大学普陀校区学生公寓5.上海市三林中学改扩建工程6.奉贤区南上海体育中心新建工程7.上海市皮肤病医院科研综合楼项目8.浦东新区妇幼保健院(妇幼保健中心)南院一期新建工程9.临港地区PDC10402单元C0102地块项目10.奉贤新城沿港河路幼儿园(暂定名)新建工程1.半淞园社区33902地块新建初级中学工程2.临港新片区105社区F0504地块配套小学3.南大智慧城0506地块小学新建工程4.华东师范大学普陀校区学生公寓5.上海市三林中学改扩建工程6.奉贤区南上海体育中心新建工程7.上海市皮肤病医院科研综合楼项目8.浦东新区妇幼保健院(妇幼保健中心)南院一期新建工程9.临港地区PDC10402单元C0102地块项目10.奉贤新城沿港河路幼儿园(暂定名)新建工程1.半淞园社区33902地块新建初级中学工程2.临港新片区105社区F0504地块配套小学3.南大智慧城0506地块小学新建工程4.华东师范大学普陀校区学生公寓5.上海市三林中学改扩建工程6.奉贤区南上海体育中心新建工程7.上海市皮肤病医院科研综合楼项目8.浦东新区妇幼保健院(妇幼保健中心)南院一期新建工程9.临港地区PDC10402单元C0102地块项目10.奉贤新城沿港河路幼儿园(暂定名)新建工程第一名备注第二名单位名称浙江工业大学工程设计集团有限公司浙江工业大学工程设计集团有限公司浙江工业大学工程设计集团有限公司浙江工业大学工程设计集团有限公司浙江工业大学工程设计集团有限公司第二名投标报价小写2588420.06元2588420.06元2588420.06元2588420.06元第二名投标报价大写贰佰伍拾捌万捌仟肆佰贰拾元陆分贰佰伍拾捌万捌仟肆佰贰拾元陆分贰佰伍拾捌万捌仟肆佰贰拾元陆分贰佰伍拾捌万捌仟肆佰贰拾元陆分第二名投标工期(天)505050质量标准合格第二名项目负责人姓名陈琛注册级别壹级注册证书编号20103301532第二名项目班子成员建筑专业负责人:魏丹枫;结构专业负责人:霍喆赟;电气专业负责人:方歆霞;暖通专业负责人:宋晋;给排水专业负责人:刘芳;设备专业负责人:吴梁。建筑专业负责人:魏丹枫;结构专业负责人:霍喆赟;电气专业负责人:方歆霞;暖通专业负责人:宋晋;给排水专业负责人:刘芳;设备专业负责人:吴梁。建筑专业负责人:魏丹枫;结构专业负责人:霍喆赟;电气专业负责人:方歆霞;暖通专业负责人:宋晋;给排水专业负责人:刘芳;设备专业负责人:吴梁。建筑专业负责人:魏丹枫;结构专业负责人:霍喆赟;电气专业负责人:方歆霞;暖通专业负责人:宋晋;给排水专业负责人:刘芳;设备专业负责人:吴梁。建筑专业负责人:魏丹枫;结构专业负责人:霍喆赟;电气专业负责人:方歆霞;暖通专业负责人:宋晋;给排水专业负责人:刘芳;设备专业负责人:吴梁。第二名业绩公示1.医疗中心三江街道医疗中心(含邻里中心)设计2.双桥高中(暂名)项目设计3.南布燕湖学校项目设计4.新湾高中(暂名)设计5.开化县综合体育中心项目设计6.淳安县中医院三甲医院建设项目设计7.景宁职高二期建设工程8.萧中世纪城校区项目9.永康市南苑区块旧城区改建基础设施建设项目华丰地块综合体(NY0708、NY0709地块)10.海南软件职业技术学院学生综合宿舍楼项目1.医疗中心三江街道医疗中心(含邻里中心)设计2.双桥高中(暂名)项目设计3.南布燕湖学校项目设计4.新湾高中(暂名)设计5.开化县综合体育中心项目设计6.淳安县中医院三甲医院建设项目设计7.景宁职高二期建设工程8.萧中世纪城校区项目9.永康市南苑区块旧城区改建基础设施建设项目华丰地块综合体(NY0708、NY0709地块)10.海南软件职业技术学院学生综合宿舍楼项目1.医疗中心三江街道医疗中心(含邻里中心)设计2.双桥高中(暂名)项目设计3.南布燕湖学校项目设计4.新湾高中(暂名)设计5.开化县综合体育中心项目设计6.淳安县中医院三甲医院建设项目设计7.景宁职高二期建设工程8.萧中世纪城校区项目9.永康市南苑区块旧城区改建基础设施建设项目华丰地块综合体(NY0708、NY0709地块)10.海南软件职业技术学院学生综合宿舍楼项目1.医疗中心三江街道医疗中心(含邻里中心)设计2.双桥高中(暂名)项目设计3.南布燕湖学校项目设计4.新湾高中(暂名)设计5.开化县综合体育中心项目设计6.淳安县中医院三甲医院建设项目设计7.景宁职高二期建设工程8.萧中世纪城校区项目9.永康市南苑区块旧城区改建基础设施建设项目华丰地块综合体(NY0708、NY0709地块)10.海南软件职业技术学院学生综合宿舍楼项目1.医疗中心三江街道医疗中心(含邻里中心)设计2.双桥高中(暂名)项目设计3.南布燕湖学校项目设计4.新湾高中(暂名)设计5.开化县综合体育中心项目设计6.淳安县中医院三甲医院建设项目设计7.景宁职高二期建设工程8.萧中世纪城校区项目9.永康市南苑区块旧城区改建基础设施建设项目华丰地块综合体(NY0708、NY0709地块)10.海南软件职业技术学院学生综合宿舍楼项目第二名备注第三名单位名称中国华西工程设计建设有限公司中国华西工程设计建设有限公司中国华西工程设计建设有限公司中国华西工程设计建设有限公司中国华西工程设计建设有限公司第三名投标报价小写2609028.5元2609028.5元2609028.5元2609028.5元第三名投标报价大写贰佰陆拾万玖仟零贰拾捌元伍角贰佰陆拾万玖仟零贰拾捌元伍角贰佰陆拾万玖仟零贰拾捌元伍角贰佰陆拾万玖仟零贰拾捌元伍角第三名投标工期(天)505050质量标准合格第三名项目负责人姓名王首群注册级别壹级注册证书编号20114411029第三名项目班子成员建筑专业负责人:项军生;结构专业负责人:钱桂敏;电气专业负责人:郭永秋;暖通专业负责人:王芬芬;给排水专业负责人:苏锦;设备专业负责人:晏敏。建筑专业负责人:项军生;结构专业负责人:钱桂敏;电气专业负责人:郭永秋;暖通专业负责人:王芬芬;给排水专业负责人:苏锦;设备专业负责人:晏敏。建筑专业负责人:项军生;结构专业负责人:钱桂敏;电气专业负责人:郭永秋;暖通专业负责人:王芬芬;给排水专业负责人:苏锦;设备专业负责人:晏敏。建筑专业负责人:项军生;结构专业负责人:钱桂敏;电气专业负责人:郭永秋;暖通专业负责人:王芬芬;给排水专业负责人:苏锦;设备专业负责人:晏敏。建筑专业负责人:项军生;结构专业负责人:钱桂敏;电气专业负责人:郭永秋;暖通专业负责人:王芬芬;给排水专业负责人:苏锦;设备专业负责人:晏敏。第三名业绩公示1.崇州市人民医院第二住院大楼及配套设施建设项目新建第二住院大楼北区地下停车场、发热门诊、总平及其他工程2.广汉市妇幼保健院建设项目3.金像寺片区配套小学4.扩建艺体中学二期工程5.西藏自治区人民医院国家紧急医学救援基地项目1.崇州市人民医院第二住院大楼及配套设施建设项目新建第二住院大楼北区地下停车场、发热门诊、总平及其他工程2.广汉市妇幼保健院建设项目3.金像寺片区配套小学4.扩建艺体中学二期工程5.西藏自治区人民医院国家紧急医学救援基地项目1.崇州市人民医院第二住院大楼及配套设施建设项目新建第二住院大楼北区地下停车场、发热门诊、总平及其他工程2.广汉市妇幼保健院建设项目3.金像寺片区配套小学4.扩建艺体中学二期工程5.西藏自治区人民医院国家紧急医学救援基地项目1.崇州市人民医院第二住院大楼及配套设施建设项目新建第二住院大楼北区地下停车场、发热门诊、总平及其他工程2.广汉市妇幼保健院建设项目3.金像寺片区配套小学4.扩建艺体中学二期工程5.西藏自治区人民医院国家紧急医学救援基地项目1.崇州市人民医院第二住院大楼及配套设施建设项目新建第二住院大楼北区地下停车场、发热门诊、总平及其他工程2.广汉市妇幼保健院建设项目3.金像寺片区配套小学4.扩建艺体中学二期工程5.西藏自治区人民医院国家紧急医学救援基地项目第三名备注公示开始时间:20250108公示开始时间:20250108公示开始时间:20250108公示结束时间:20250110公示结束时间:20250110公示结束时间:20250110公示结束时间:20250110建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日自公示之日起三个工作日内,欢迎社会各界监督和举报,要求:以单位名义举报的,书面举报材料需加盖单位公章;以个人名义举报的,书面举报材料需署真实姓名和联系方式。举报事项要求事项要求事实清楚,证据确凿,否则不予受理。监督电话:09987282815自公示之日起三个工作日内,欢迎社会各界监督和举报,要求:以单位名义举报的,书面举报材料需加盖单位公章;以个人名义举报的,书面举报材料需署真实姓名和联系方式。举报事项要求事项要求事实清楚,证据确凿,否则不予受理。监督电话:09987282815自公示之日起三个工作日内,欢迎社会各界监督和举报,要求:以单位名义举报的,书面举报材料需加盖单位公章;以个人名义举报的,书面举报材料需署真实姓名和联系方式。举报事项要求事项要求事实清楚,证据确凿,否则不予受理。监督电话:09987282815自公示之日起三个工作日内,欢迎社会各界监督和举报,要求:以单位名义举报的,书面举报材料需加盖单位公章;以个人名义举报的,书面举报材料需署真实姓名和联系方式。举报事项要求事项要求事实清楚,证据确凿,否则不予受理。监督电话:09987282815自公示之日起三个工作日内,欢迎社会各界监督和举报,要求:以单位名义举报的,书面举报材料需加盖单位公章;以个人名义举报的,书面举报材料需署真实姓名和联系方式。举报事项要求事项要求事实清楚,证据确凿,否则不予受理。监督电话:09987282815自公示之日起三个工作日内,欢迎社会各界监督和举报,要求:以单位名义举报的,书面举报材料需加盖单位公章;以个人名义举报的,书面举报材料需署真实姓名和联系方式。举报事项要求事项要求事实清楚,证据确凿,否则不予受理。监督电话:09987282815自公示之日起三个工作日内,欢迎社会各界监督和举报,要求:以单位名义举报的,书面举报材料需加盖单位公章;以个人名义举报的,书面举报材料需署真实姓名和联系方式。举报事项要求事项要求事实清楚,证据确凿,否则不予受理。监督电话:09987282815说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份中标候选人公示备案表工程名称,叶城县基础教育设施设备提升(第二十二中学建设)项目设计建设单位,叶城县教育局总建筑面积52500平方米,其中新建教学用房30000平方米、生活用房22500平方米、400米塑胶运动场及配套附属设施,配建人防工程2100平方米。本项目批复范围内的方案设计、初步设计(含概算的编制和修中标工程范围改)、初步设计批复配合、施工图设计、施工图审图配合及审图后修订、设计文件汇总,编制技术规范并配合业主进行前期手续办理、施工招标及后续施工全过程服务。单位名称上海建筑设计研究院有限公司小写2510000元投标报价大写贰佰伍拾壹万元整投标工期(天)50,质量标准合格项目负责人姓名李定,注册级别壹级,注册证书编号20003100743第一名建筑专业负责人:杨琳;结构专业负责人:程熙;电气专业负责人:万洪;暖通专业负责项目班子成员人:胡洪;给排水专业负责人:王吴宇;设备专业负责人:戴鼎立。1.半淞园社区33902地块新建初级中学工程2.临港新片区105社区F0504地块配套小学3.南大智慧城0506地块小学新建工程4.华东师范大学普陀校区学生公寓5.上海市三林中学改业绩公示扩建工程6.奉贤区南上海体育中心新建工程7.上海市皮肤病医院科研综合楼项目8.浦东新区妇幼保健院(妇幼保健中心)南院一期新建工程9.临港地区PDC10402单元C0102地块项目10.奉贤新城沿港河路幼儿园(暂定名)新建工程备注单位名称浙江工业大学工程设计集团有限公司小写2588420.06元投标报价大写贰佰伍拾捌万捌仟肆佰贰拾元陆分第二名第二名投标工期(天)50质量标准合格第二名项目负责人姓名陈琛注册级别壹级注册证书编号20103301532第二名项目班子成员建筑专业负责人:魏丹枫;结构专业负责人:霍喆赟;电气专业负责人:方歆霞;暖通专业负责人:宋晋;给排水专业负责人:刘芳;设备专业负责人:吴梁。建筑专业负责人:魏丹枫;结构专业负责人:霍喆赟;电气专业负责人:方歆霞;暖通专业负责人:宋晋;给排水专业负责人:刘芳;设备专业负责人:吴梁。建筑专业负责人:魏丹枫;结构专业负责人:霍喆赟;电气专业负责人:方歆霞;暖通专业负责人:宋晋;给排水专业负责人:刘芳;设备专业负责人:吴梁。建筑专业负责人:魏丹枫;结构专业负责人:霍喆赟;电气专业负责人:方歆霞;暖通专业负责人:宋晋;给排水专业负责人:刘芳;设备专业负责人:吴梁。建筑专业负责人:魏丹枫;结构专业负责人:霍喆赟;电气专业负责人:方歆霞;暖通专业负责人:宋晋;给排水专业负责人:刘芳;设备专业负责人:吴梁。第二名业绩公示1.医疗中心三江街道医疗中心(含邻里中心)设计2.双桥高中(暂名)项目设计3.南布燕湖学校项目设计4.新湾高中(暂名)设计5.开化县综合体育中心项目设计6.淳安县中医院三甲医院建设项目设计7.景宁职高二期建设工程8.萧中世纪城校区项目9.永康市南苑区块旧城区改建基础设施建设项目华丰地块综合体(NY0708、NY0709地块)10.海南软件职业技术学院学生综合宿舍楼项目1.医疗中心三江街道医疗中心(含邻里中心)设计2.双桥高中(暂名)项目设计3.南布燕湖学校项目设计4.新湾高中(暂名)设计5.开化县综合体育中心项目设计6.淳安县中医院三甲医院建设项目设计7.景宁职高二期建设工程8.萧中世纪城校区项目9.永康市南苑区块旧城区改建基础设施建设项目华丰地块综合体(NY0708、NY0709地块)10.海南软件职业技术学院学生综合宿舍楼项目1.医疗中心三江街道医疗中心(含邻里中心)设计2.双桥高中(暂名)项目设计3.南布燕湖学校项目设计4.新湾高中(暂名)设计5.开化县综合体育中心项目设计6.淳安县中医院三甲医院建设项目设计7.景宁职高二期建设工程8.萧中世纪城校区项目9.永康市南苑区块旧城区改建基础设施建设项目华丰地块综合体(NY0708、NY0709地块)10.海南软件职业技术学院学生综合宿舍楼项目1.医疗中心三江街道医疗中心(含邻里中心)设计2.双桥高中(暂名)项目设计3.南布燕湖学校项目设计4.新湾高中(暂名)设计5.开化县综合体育中心项目设计6.淳安县中医院三甲医院建设项目设计7.景宁职高二期建设工程8.萧中世纪城校区项目9.永康市南苑区块旧城区改建基础设施建设项目华丰地块综合体(NY0708、NY0709地块)10.海南软件职业技术学院学生综合宿舍楼项目1.医疗中心三江街道医疗中心(含邻里中心)设计2.双桥高中(暂名)项目设计3.南布燕湖学校项目设计4.新湾高中(暂名)设计5.开化县综合体育中心项目设计6.淳安县中医院三甲医院建设项目设计7.景宁职高二期建设工程8.萧中世纪城校区项目9.永康市南苑区块旧城区改建基础设施建设项目华丰地块综合体(NY0708、NY0709地块)10.海南软件职业技术学院学生综合宿舍楼项目第二名备注第三名单位名称中国华西工程设计建设有限公司中国华西工程设计建设有限公司中国华西工程设计建设有限公司中国华西工程设计建设有限公司中国华西工程设计建设有限公司第三名投标报价小写2609028.5元2609028.5元2609028.5元2609028.5元第三名投标报价大写贰佰陆拾万玖仟零贰拾捌元伍角贰佰陆拾万玖仟零贰拾捌元伍角贰佰陆拾万玖仟零贰拾捌元伍角贰佰陆拾万玖仟零贰拾捌元伍角第三名投标工期(天)505050质量标准合格第三名项目负责人姓名王首群注册级别壹级注册证书编号20114411029第三名项目班子成员建筑专业负责人:项军生;结构专业负责人:钱桂敏;电气专业负责人:郭永秋;暖通专业负责人:王芬芬;给排水专业负责人:苏锦;设备专业负责人:晏敏。建筑专业负责人:项军生;结构专业负责人:钱桂敏;电气专业负责人:郭永秋;暖通专业负责人:王芬芬;给排水专业负责人:苏锦;设备专业负责人:晏敏。建筑专业负责人:项军生;结构专业负责人:钱桂敏;电气专业负责人:郭永秋;暖通专业负责人:王芬芬;给排水专业负责人:苏锦;设备专业负责人:晏敏。建筑专业负责人:项军生;结构专业负责人:钱桂敏;电气专业负责人:郭永秋;暖通专业负责人:王芬芬;给排水专业负责人:苏锦;设备专业负责人:晏敏。建筑专业负责人:项军生;结构专业负责人:钱桂敏;电气专业负责人:郭永秋;暖通专业负责人:王芬芬;给排水专业负责人:苏锦;设备专业负责人:晏敏。第三名业绩公示1.崇州市人民医院第二住院大楼及配套设施建设项目新建第二住院大楼北区地下停车场、发热门诊、总平及其他工程2.广汉市妇幼保健院建设项目3.金像寺片区配套小学4.扩建艺体中学二期工程5.西藏自治区人民医院国家紧急医学救援基地项目1.崇州市人民医院第二住院大楼及配套设施建设项目新建第二住院大楼北区地下停车场、发热门诊、总平及其他工程2.广汉市妇幼保健院建设项目3.金像寺片区配套小学4.扩建艺体中学二期工程5.西藏自治区人民医院国家紧急医学救援基地项目1.崇州市人民医院第二住院大楼及配套设施建设项目新建第二住院大楼北区地下停车场、发热门诊、总平及其他工程2.广汉市妇幼保健院建设项目3.金像寺片区配套小学4.扩建艺体中学二期工程5.西藏自治区人民医院国家紧急医学救援基地项目1.崇州市人民医院第二住院大楼及配套设施建设项目新建第二住院大楼北区地下停车场、发热门诊、总平及其他工程2.广汉市妇幼保健院建设项目3.金像寺片区配套小学4.扩建艺体中学二期工程5.西藏自治区人民医院国家紧急医学救援基地项目1.崇州市人民医院第二住院大楼及配套设施建设项目新建第二住院大楼北区地下停车场、发热门诊、总平及其他工程2.广汉市妇幼保健院建设项目3.金像寺片区配套小学4.扩建艺体中学二期工程5.西藏自治区人民医院国家紧急医学救援基地项目第三名备注公示开始时间:20250108公示开始时间:20250108公示开始时间:20250108公示结束时间:20250110公示结束时间:20250110公示结束时间:20250110公示结束时间:20250110建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日自公示之日起三个工作日内,欢迎社会各界监督和举报,要求:以单位名义举报的,书面举报材料需加盖单位公章;以个人名义举报的,书面举报材料需署真实姓名和联系方式。举报事项要求事项要求事实清楚,证据确凿,否则不予受理。监督电话:09987282815自公示之日起三个工作日内,欢迎社会各界监督和举报,要求:以单位名义举报的,书面举报材料需加盖单位公章;以个人名义举报的,书面举报材料需署真实姓名和联系方式。举报事项要求事项要求事实清楚,证据确凿,否则不予受理。监督电话:09987282815自公示之日起三个工作日内,欢迎社会各界监督和举报,要求:以单位名义举报的,书面举报材料需加盖单位公章;以个人名义举报的,书面举报材料需署真实姓名和联系方式。举报事项要求事项要求事实清楚,证据确凿,否则不予受理。监督电话:09987282815自公示之日起三个工作日内,欢迎社会各界监督和举报,要求:以单位名义举报的,书面举报材料需加盖单位公章;以个人名义举报的,书面举报材料需署真实姓名和联系方式。举报事项要求事项要求事实清楚,证据确凿,否则不予受理。监督电话:09987282815自公示之日起三个工作日内,欢迎社会各界监督和举报,要求:以单位名义举报的,书面举报材料需加盖单位公章;以个人名义举报的,书面举报材料需署真实姓名和联系方式。举报事项要求事项要求事实清楚,证据确凿,否则不予受理。监督电话:09987282815自公示之日起三个工作日内,欢迎社会各界监督和举报,要求:以单位名义举报的,书面举报材料需加盖单位公章;以个人名义举报的,书面举报材料需署真实姓名和联系方式。举报事项要求事项要求事实清楚,证据确凿,否则不予受理。监督电话:09987282815自公示之日起三个工作日内,欢迎社会各界监督和举报,要求:以单位名义举报的,书面举报材料需加盖单位公章;以个人名义举报的,书面举报材料需署真实姓名和联系方式。举报事项要求事项要求事实清楚,证据确凿,否则不予受理。监督电话:09987282815说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份中标候选人公示备案表工程名称,叶城县基础教育设施设备提升(第二十二中学建设)项目设计建设单位,叶城县教育局总建筑面积52500平方米,其中新建教学用房30000平方米、生活用房22500平方米、400米塑胶运动场及配套附属设施,配建人防工程2100平方米。本项目批复范围内的方案设计、初步设计(含概算的编制和修中标工程范围改)、初步设计批复配合、施工图设计、施工图审图配合及审图后修订、设计文件汇总,编制技术规范并配合业主进行前期手续办理、施工招标及后续施工全过程服务。单位名称上海建筑设计研究院有限公司小写2510000元投标报价大写贰佰伍拾壹万元整投标工期(天)50,质量标准合格项目负责人姓名李定,注册级别壹级,注册证书编号20003100743第一名建筑专业负责人:杨琳;结构专业负责人:程熙;电气专业负责人:万洪;暖通专业负责项目班子成员人:胡洪;给排水专业负责人:王吴宇;设备专业负责人:戴鼎立。1.半淞园社区33902地块新建初级中学工程2.临港新片区105社区F0504地块配套小学3.南大智慧城0506地块小学新建工程4.华东师范大学普陀校区学生公寓5.上海市三林中学改业绩公示扩建工程6.奉贤区南上海体育中心新建工程7.上海市皮肤病医院科研综合楼项目8.浦东新区妇幼保健院(妇幼保健中心)南院一期新建工程9.临港地区PDC10402单元C0102地块项目10.奉贤新城沿港河路幼儿园(暂定名)新建工程备注单位名称浙江工业大学工程设计集团有限公司小写2588420.06元投标报价大写贰佰伍拾捌万捌仟肆佰贰拾元陆分投标工期(天)50,质量标准合格项目负责人姓名陈琛,注册级别壹级,注册证书编号20103301532第二名建筑专业负责人:魏丹枫;结构专业负责人:霍喆赟;电气专业负责人:方歆霞;暖通专项目班子成员业负责人:宋晋;给排水专业负责人:刘芳;设备专业负责人:吴梁。1.医疗中心三江街道医疗中心(含邻里中心)设计2.双桥高中(暂名)项目设计3.南布燕湖学校项目设计4.新湾高中(暂名)设计5.开化县综合体育中心项目设计6.淳安县中医院三甲医院建业绩公示设项目设计7.景宁职高二期建设工程8.萧中世纪城校区项目9.永康市南苑区块旧城区改建基础设施建设项目华丰地块综合体(NY0708、NY0709地块)10.海南软件职业技术学院学生综合宿舍楼项目备注单位名称中国华西工程设计建设有限公司小写2609028.5元投标报价大写贰佰陆拾万玖仟零贰拾捌元伍角投标工期(天)50,质量标准合格第三名项目负责人姓名王首群,注册级别壹级,注册证书编号20114411029建筑专业负责人:项军生;结构专业负责人:钱桂敏;电气专业负责人:郭永秋;暖通专项目班子成员业负责人:王芬芬;给排水专业负责人:苏锦;设备专业负责人:晏敏。1.崇州市人民医院第二住院大楼及配套设施建设项目新建第二住院大楼北区地下停车业绩公示场、发热门诊、总平及其他工程2.广汉市妇幼保健院建设项目3.金像寺片区配套小学4.扩建艺体中学二期工程5.西藏自治区人民医院国家紧急医学救援基地项目备注公示开始时间:20250108,公示结束时间:20250110建设单位:(盖章),法定代表人:(签章),年月日自公示之日起三个工作日内,欢迎社会各界监督和举报,要求:以单位名义举报的,书面举报材料需加盖单位公章;以个人名义举报的,书面举报材料需署真实姓名和联系方式。举报事项要求事项要求事实清楚,证据确凿,否则不予受理。监督电话:09987282815说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份