排涝通道综合整治工程监理 水利工程监理 治理工程中标候选人公示(中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司2025)
【常熟高新技术产业开发区】常熟高新区排涝通道综合整治工程(中新昆承湖园区低碳科技大蔡滃工程)监理候选人公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205810149104730002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司的常熟高新区排涝通道综合整治工程(中新昆承湖园区低碳科技大蔡滃工程)监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称
第一名
第二名
第三名
常熟市水利勘察设计院有限公司
浙江宏正工程咨询集团有限公司
江苏众联工程咨询有限公司
投标费率 (%)
1.92
1.91
1.87
总监姓名、职称等级、证书编号
陆文杰、高级工程师、2210001547
张洪全、高级工程师、2210021417
薛晓、高级工程师、202122300398
保证金缴纳情况
已缴纳
已缴纳
已缴纳
总监业绩
①项目名称:苏州市高新区通安镇土地储备中心边基础设施及附属配套项目新泾港、九曲港、杜家浜、连河浜及西浜水利工程监理合同签订时间:2022年5月22日单项工程合同价:6700万元②项目名称:苏州科技城(东渚街道)2021 年水利工程监理合同签订时间:2021年4月23日单项工程合同价:4215万元
①项目名称:金平县三家河龙滩坝至三家村段治理工程五标段(施工监理一标段)合同签订时间:2021年3月10日单项工程合同价:2506.45万元②项目名称:罗甸县城乡供水一体化工程沫阳水厂工程施工监理合同签订时间:2020年10月24日单项工程合同价:2059.74万元
①项目名称:2021 年常熟市辛庄镇 (平墅村)高标准农田 建设项目监理服务合同签订时间:2021年6月25日单项工程合同价:1343.0352万元②项目名称:2021 年市级河道整治 工程—元和塘沿线 (辛庄段)泵站改建 工程项目监理服务合同签订时间:2021年9月6日单项工程合同价:1206.55万元③项目名称:2020 年常熟海虞镇(香桥村、河口村、福山村)高标准农田建设监理项目合同签订时间:2020年8月单项工程合同价:1373万元
企业业绩
①项目名称:常熟市中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点项目梅李项目区(2)监理合同签订时间:2020年4月15日单项工程合同价:2600万元②项目名称:2021 年市级河道整治工程-青墩塘沿线闸站改建监理工程合同签订时间:2021年10月20日单项工程合同价:1510万元③项目名称:2022 年常熟市级河道生态美丽河湖建设—白茆塘工程一期监理合同签订时间:2022年8月1日单项工程合同价:1496.63万元④项目名称:“河长制”工作河道整治工程(2020 年计划)-常浒河、张家港、元和塘护岸除险加固工程监理合同签订时间:2020年7月10日单项工程合同价:1200万元⑤项目名称:新建明之河闸、老浏河闸站工程监理合同签订时间:2020年1月20日单项工程合同价:1460万元
①项目名称:2022 市镇两级水利项目-常青东河河道综合整治工程监理合同签订时间:2022 年 11 月 22 日单项工程合同价:690万元②项目名称:苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)合同签订时间:2021 年 4 月 7 日单项工程合同价:7588万元③项目名称:建德市梅城古镇水系综合治理工程(二期)监理合同签订时间:2020 年 4 月 30 日单项工程合同价:8391.6266万元④项目名称:浙江省兰溪市2021年病险水库山塘除险加固工程合同签订时间:2021 年 4 月 26 日单项工程合同价:7900万元⑤项目名称:海曙区清水环通一期工程行春碶泵站工程施工监理合同签订时间:2021 年 10 月 18 日单项工程合同价:4787.4005万元
①项目名称:2021 年常熟市辛庄镇 (平墅村)高标准农田 建设项目监理服务合同签订时间:2021年6月25日单项工程合同价:1343.0352万元②项目名称:2021 年市级河道整治 工程—元和塘沿线 (辛庄段)泵站改建 工程项目监理服务合同签订时间:2021年9月6日单项工程合同价:1206.55万元③项目名称:2020 年常熟海虞镇(香桥村、河口村、福山村)高标准农田建设监理项目合同签订时间:2020年8月单项工程合同价:1373万元④项目名称:2022 年高标准农田建设监理合同签订时间:2022年7月4日单项工程合同价:1750万元⑤项目名称:2022 常熟市常福街道(蜂蚁村、压路机村)优质稻米高质量发展示范区项目监理工程合同签订时间:2022年11月20日单项工程合同价:1165.65万元
2、初步评审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
--
--
--
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
--
--
--
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
5、所有投标人监理大纲评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
常熟市水利勘察设计院有限公司
25.50
25.60
27.12
25.30
25.20
2
浙江宏正工程咨询集团有限公司
24.00
25.50
27.69
21.60
26.45
3
江苏天眷建设集团有限公司
21.80
23.90
24.14
21.20
23.90
4
江苏众联工程咨询有限公司
22.10
24.20
25.23
21.60
24.50
6、所有投标人得分情况
序号
单位名称
得分项
合计得分
排名
监理人员水平及专业配套
监理大纲
监理取费
监理业绩
投入的仪器设备
社会信誉
1
常熟市水利勘察设计院有限公司
9.00
25.47
24.84
10.00
6.00
3.00
95.31
1
2
浙江宏正工程咨询集团有限公司
9.00
25.32
24.69
10.00
6.00
3.00
95.01
2
3
江苏天眷建设集团有限公司
7.50
23.20
24.22
10.00
6.00
3.00
90.92
4
4
江苏众联工程咨询有限公司
9.00
23.60
24.04
10.00
6.00
3.00
92.64
3
7、拟确定中标人:常熟市水利勘察设计院有限公司
8、备注:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照评标细则规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一中标候选人为中标人。(抽取a=0.7,n=0.98)
本中标候选人公示期自2025/1/9起,至2025/1/13止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位/招标人:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司
监管单位:常熟市昆承湖建设投资集团有限公司
代理单位:江苏诚信工程咨询管理有限公司
日期:2025/1/9