高标准农田建设中标候选人公示(凤城市农业农村发展服务中心(凤城市农业综合执法中心)2025)
凤城市2024年高标准农田建设项目凤凰城街道项目区施工
中标候选人公示
项目编号:20242106000101332661
发布日期:
2025-01-06
资格预审/招标公告
中标候选人公示
中标结果公告
书面报告
特殊事项公告
西六家子镇
双庙镇
双庙镇
项目名称
凤城市2024年高标准农田建设项目
项目编号
20242106000101332661
标段(包)名称
凤城市2024年高标准农田建设项目凤凰城街道项目区施工
标段(包)编号
20242106000101332661001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-01-06
公示结束日期
2025-01-09
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·丹东市)
其他公示内容
监督部门
凤城市农业农村局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
赵先生
监督部门电话
0415-8027377
招标人
凤城市农业农村发展服务中心
地址
凤城市城东路374号(原化肥厂)
联系人
苑庆刚
电话
0415-8140017
邮箱
8140017@163.com
招标代理机构
辽宁天弘项目管理有限公司
地址
辽宁省丹东市振兴区滨江中路98号汇友大厦B座403
联系人
姜文涛
电话
0415-6196667
邮箱
LNTH6667@163.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
辽宁宏沃道桥有限公司
88.64
9,394,929.93元
《高标准农田建设通则》GB/T30600--2022的质量标准和设计要求。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(也称合格)
324
2
凤城市凯通路桥工程有限公司
85.37
9,389,404.08元
《高标准农田建设通则》GB/T30600--2022的质量标准和设计要求,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(也称合格)
324
3
凤城市龙承佳业建筑工程有限公司
79.36
9,393,918.33元
《高标准农田建设通则》GB/T30600--2022 的质量标准和设计要求,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(也称 合格)。
324
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
辽宁宏沃道桥有限公司
赫英华
[二级注册建造师·市政公用工程](辽221141556212)
2
凤城市凯通路桥工程有限公司
卢丹
[二级注册建造师·市政公用工程](辽221202094384)
3
凤城市龙承佳业建筑工程有限公司
周扬
[二级注册建造师·水利水电工程](辽2212023202309733)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
辽宁宏沃道桥有限公司
施工总承包资质-市政公用工程-二级
2
凤城市凯通路桥工程有限公司
施工总承包资质-市政公用工程-二级
3
凤城市龙承佳业建筑工程有限公司
施工总承包资质-水利水电工程-二级
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):
姜文涛
招标人或其招标代理机构:
辽宁天弘项目管理有限公司
凤城市2024年高标准农田建设项目凤凰城街道项目区施工中标候选人公示项目编号:20242106000101332661项目名称凤城市2024年高标准农田建设项目凤城市2024年高标准农田建设项目凤城市2024年高标准农田建设项目项目编号202421060001013326612024210600010133266120242106000101332661标段(包)名称凤城市2024年高标准农田建设项目凤凰城街道项目区施工凤城市2024年高标准农田建设项目凤凰城街道项目区施工凤城市2024年高标准农田建设项目凤凰城街道项目区施工标段(包)编号202421060001013326610012024210600010133266100120242106000101332661001公示开始日期2025年01月06日公示结束日期2025年01月09日标段(包)性质依法必须招标的项目依法必须招标的项目依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·丹东市)辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·丹东市)辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·丹东市)其他公示内容监督部门凤城市农业农村局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人赵先生监督部门电话0415-8027377招标人凤城市农业农村发展服务中心邮箱8140017@163.com地址凤城市城东路374号(原化肥厂)凤城市城东路374号(原化肥厂)凤城市城东路374号(原化肥厂)联系人苑庆刚电话0415-8140017招标代理机构辽宁天弘项目管理有限公司邮箱LNTH6667@163.com地址辽宁省丹东市振兴区滨江中路98号汇友大厦B座403辽宁省丹东市振兴区滨江中路98号汇友大厦B座403辽宁省丹东市振兴区滨江中路98号汇友大厦B座403联系人姜文涛电话0415-61966671.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1辽宁宏沃道桥有限公司88.649394929.93元《高标准农田建设通则》GB/T30600--2022的质量标准和设计要求。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(也称合3241辽宁宏沃道桥有限公司88.649394929.93元格)3242凤城市凯通路桥工程有限公司85.379389404.08元《高标准农田建设通则》GB/T30600--2022的质量标准和设计要求,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(也称合格)3243凤城市龙承佳业建筑工程有限公司79.369393918.33元《高标准农田建设通则》GB/T30600--2022的质量标准和设计要求,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(也称合格)。3242.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1辽宁宏沃道桥有限公司赫英华[二级注册建造师·市政公用工程](辽221141556212)2凤城市凯通路桥工程有限公司卢丹[二级注册建造师·市政公用工程](辽221202094384)3凤城市龙承佳业建筑工程有限公司周扬[二级注册建造师·水利水电工程](辽2212023202309733)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁宏沃道桥有限公司施工总承包资质-市政公用工程-二级2凤城市凯通路桥工程有限公司施工总承包资质-市政公用工程-二级3凤城市龙承佳业建筑工程有限公司施工总承包资质-水利水电工程-二级招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)